Kreis Schüler Einzel Meisterschaften Sportpark Friedrichsdorf, am 11.05.2014 | Ergebnisliste |
6x50m, U12 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 09:45
Kinder W11 - Finale | |
Rg. | Name | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | TSG Friedrichsdorf 1 | | TSG Friedrichsdorf | 47,89 | 1./I |
| 260, Kügler Jan Niklas (2003) - 254, Linnett Ian (2003) - 238, Ebert Niklas (2003) 263, Müller Sven (2004) - 235, Stipic Sara (2003) - 261, Herzig Nike (2003) | | | |
2. | TSG Wehrheim | | TSG Wehrheim | 48,87 | 2./I |
| 340, Lenzner Fynn (2004) - 338, Illig Laura (2003) - 336, Wagner Marla (2003) 337, Buchmüller Leonie (2004) - 343, Kaufmann Laurin (2003) - 341, Lehl Nick (2004) | | | |
3. | Usinger TSG | | Usinger TSG | 49,16 | 3./I |
| 319, Decker Philipp (2003) - 312, Klink Elias (2003) - 323, Hoffmann Maja (2004) 316, Schmidt Jana (2004) - 313, Ludwig Ann-Kristin (2003) - 317, Sprenger Kyra (2003) | | | |
4. | TSG Friedrichsdorf 2 | | TSG Friedrichsdorf | 52,24 | 4./I |
| 239, Meindl Lotta (2004) - 258, Siekmann Maximilian (2004) - 242, Abesser Tim (2004) 247, Hornig Paul (2004) - 259, Schneider Emma (2004) - 251, Tölke Colin (2004) | | | |
75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 13:15
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 322 | Felden Fabian | 2002 | | Usinger TSG | 11,62 | 1./I |
2. | 272 | Heinz Aaron | 2002 | | MTV Kronberg | 11,65 | 2./I |
3. | 280 | Neufang Anouk | 2002 | | TSG Niederreifenberg | 11,71 | 3./I |
4. | 215 | Rechinger Kai | 2002 | | SG Anspach | 11,76 | 4./I |
5. | 329 | Weigand Samuel | 2002 | | TSG Wehrheim | 11,91 | 5./I |
| 241 | Rindt Lukas | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | ab. | |
75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 11:15
Lauf 1 von 2 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 322 | Felden Fabian | 2002 | | Usinger TSG | 11,48 | q |
2. | 215 | Rechinger Kai | 2002 | | SG Anspach | 11,67 | q |
3. | 280 | Neufang Anouk | 2002 | | TSG Niederreifenberg | 12,26 | q |
4. | 276 | Wienhold Jan | 2002 | | TSG Niederreifenberg | 12,51 | |
5. | 289 | Walter Benjamin | 2002 | | TV Oberstedten | 12,74 | |
Lauf 2 von 2 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 272 | Heinz Aaron | 2002 | | MTV Kronberg | 11,65 | q |
2. | 329 | Weigand Samuel | 2002 | | TSG Wehrheim | 11,83 | q |
3. | 241 | Rindt Lukas | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | 12,36 | q |
4. | 262 | Morch Alexander | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | 14,12 | |
800m, Jugend M12 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 14:45
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 329 | Weigand Samuel | 2002 | | TSG Wehrheim | 2:38,43 | 1./I |
2. | 215 | Rechinger Kai | 2002 | | SG Anspach | 2:48,76 | 2./I |
3. | 289 | Walter Benjamin | 2002 | | TV Oberstedten | 3:28,83 | 3./I |
4. | 243 | Lessing Luca | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | 3:59,91 | 4./I |
| 251 | Tölke Colin | 2004 | | TSG Friedrichsdorf | ab. | |
60m Hürden, Jugend M12 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 09:30
Finale | Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 272 | Heinz Aaron | 2002 | | MTV Kronberg | 11,97 | 1./I |
2. | 322 | Felden Fabian | 2002 | | Usinger TSG | 12,09 | 2./I |
3. | 241 | Rindt Lukas | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | 12,12 | 3./I |
Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 10:30
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 241 | Rindt Lukas | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | 1,30 | |
| | | | | |
Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 12:15
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 262 | Morch Alexander | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | 4,28 | |
| | | | | |
2. | 215 | Rechinger Kai | 2002 | | SG Anspach | 4,01 | |
| | | | | |
3. | 322 | Felden Fabian | 2002 | | Usinger TSG | 3,99 | |
| | | | | |
4. | 280 | Neufang Anouk | 2002 | | TSG Niederreifenberg | 3,74 | |
| | | | | |
5. | 289 | Walter Benjamin | 2002 | | TV Oberstedten | 3,63 | |
| | | | | |
6. | 272 | Heinz Aaron | 2002 | | MTV Kronberg | 3,52 | |
| | | | | |
7. | 276 | Wienhold Jan | 2002 | | TSG Niederreifenberg | 3,32 | |
| | | | | |
Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 10:30
Finale | Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 322 | Felden Fabian | 2002 | | Usinger TSG | 7,34 | |
| | | | | |
2. | 216 | Penzlin Julien | 2002 | | HTG Bad Homburg | 7,18 | |
| | | | | |
3. | 272 | Heinz Aaron | 2002 | | MTV Kronberg | 7,03 | |
| | | | | |
4. | 280 | Neufang Anouk | 2002 | | TSG Niederreifenberg | 6,89 | |
| | | | | |
5. | 262 | Morch Alexander | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | 6,88 | |
| | | | | |
6. | 276 | Wienhold Jan | 2002 | | TSG Niederreifenberg | 6,60 | |
| | | | | |
| 243 | Lessing Luca | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | ab. | |
| | | | | |
Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 13:45
Finale | Wurfgewicht: 750 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 322 | Felden Fabian | 2002 | | Usinger TSG | 22,20 | |
| | | | | |
2. | 216 | Penzlin Julien | 2002 | | HTG Bad Homburg | 21,92 | |
| | 20,03 | 21,92 | x | 18,76 | 20,66 | 20,64 |
| | | |
3. | 241 | Rindt Lukas | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | 20,01 | |
| | | | | |
4. | 272 | Heinz Aaron | 2002 | | MTV Kronberg | 18,55 | |
| | | | | |
Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 12:30
Finale | Wurfgewicht: 400 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 241 | Rindt Lukas | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | 27,81 | |
| | 24,66 | 27,81 | 27,14 | 24,10 | 26,77 | 25,35 |
| | | |
2. | 216 | Penzlin Julien | 2002 | | HTG Bad Homburg | 27,56 | |
| | 26,08 | 27,56 | 24,46 | 23,10 | 23,15 | 22,56 |
| | | |
3. | 272 | Heinz Aaron | 2002 | | MTV Kronberg | 24,00 | |
| | 20,77 | 24,00 | 21,39 | 21,54 | 22,98 | 22,44 |
| | | |
Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 14:30
Finale | Wurfgewicht: 200 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 241 | Rindt Lukas | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | 37,00 | |
| | 37,00 | 31,00 | 35,00 | 34,50 | 33,00 | 33,00 |
| | | |
2. | 289 | Walter Benjamin | 2002 | | TV Oberstedten | 35,00 | |
| | 35,00 | 33,00 | 29,50 | 31,00 | 33,50 | 32,50 |
| | | |
3. | 280 | Neufang Anouk | 2002 | | TSG Niederreifenberg | 28,50 | |
| | 24,50 | x | 25,00 | 28,50 | 25,50 | 26,50 |
| | | |
4. | 276 | Wienhold Jan | 2002 | | TSG Niederreifenberg | 27,00 | |
| | 27,00 | 27,00 | 23,50 | 25,00 | 24,50 | 26,00 |
| | | |
| 325 | Dittrich Elias | 2002 | | TSG Wehrheim | ab. | |
| | | | | |
| 216 | Penzlin Julien | 2002 | | HTG Bad Homburg | ab. | |
| | | | | |
75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 13:15
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 230 | Marwitz Alexander | 2001 | | SGK Bad Homburg | 10,66 | 1./I |
2. | 333 | Mc Queen Jeremy | 2001 | | TSG Wehrheim | 11,10 | 2./I |
3. | 228 | Maneth Thorben | 2001 | | SGK Bad Homburg | 11,26 | 3./I |
4. | 327 | Terstegen Kurt | 2001 | | TSG Wehrheim | 11,77 | 4./I |
4. | 344 | Lehl Max | 2001 | | TSG Wehrheim | 11,77 | 4./I |
6. | 292 | Minaschek Henri | 2001 | | TV Oberstedten | 11,78 | 6./I |
75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 11:15
Lauf 1 von 2 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 230 | Marwitz Alexander | 2001 | | SGK Bad Homburg | 10,79 | q |
2. | 228 | Maneth Thorben | 2001 | | SGK Bad Homburg | 11,16 | q |
3. | 292 | Minaschek Henri | 2001 | | TV Oberstedten | 11,45 | q |
4. | 344 | Lehl Max | 2001 | | TSG Wehrheim | 11,55 | q |
5. | 266 | Siebeneicher Nils | 2001 | | Königsteiner LV | 11,85 | |
6. | 332 | Beigel Aaron | 2001 | | TSG Wehrheim | 12,04 | |
Lauf 2 von 2 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 333 | Mc Queen Jeremy | 2001 | | TSG Wehrheim | 11,03 | q |
2. | 327 | Terstegen Kurt | 2001 | | TSG Wehrheim | 11,60 | q |
3. | 253 | Schneider-Fresenius Jens | 2001 | | TSG Friedrichsdorf | 11,77 | |
4. | 331 | Kaufmann Luca | 2001 | | TSG Wehrheim | 11,80 | |
5. | 248 | Abesser Felix | 2001 | | TSG Friedrichsdorf | 11,87 | |
6. | 232 | Achterberg Max | 2001 | | TV Burgholzhausen | 13,74 | |
800m, Jugend M13 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 14:45
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 266 | Siebeneicher Nils | 2001 | | Königsteiner LV | 2:35,55 | 1./I |
2. | 292 | Minaschek Henri | 2001 | | TV Oberstedten | 2:44,93 | 2./I |
3. | 253 | Schneider-Fresenius Jens | 2001 | | TSG Friedrichsdorf | 2:53,68 | 3./I |
4. | 331 | Kaufmann Luca | 2001 | | TSG Wehrheim | 2:54,61 | 4./I |
5. | 229 | Stodiek Max | 2001 | | SGK Bad Homburg | 3:02,32 | 5./I |
60m Hürden, Jugend M13 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 09:30
Finale | Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 266 | Siebeneicher Nils | 2001 | | Königsteiner LV | 11,37 | 1./I |
2. | 344 | Lehl Max | 2001 | | TSG Wehrheim | 11,45 | 2./I |
3. | 331 | Kaufmann Luca | 2001 | | TSG Wehrheim | 11,62 | 3./I |
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 10:30
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
| | 1,15 | 1,20 | 1,25 | 1,30 | 1,33 | 1,36 | 1,39 | 1,42 | |
---|
|
1. | 344 | Lehl Max | 2001 | | TSG Wehrheim | 1,39 | |
| | | | | |
2. | 266 | Siebeneicher Nils | 2001 | | Königsteiner LV | 1,39 | |
| | | | | |
Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 12:15
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 230 | Marwitz Alexander | 2001 | | SGK Bad Homburg | 4,61 | |
| | | | | |
2. | 292 | Minaschek Henri | 2001 | | TV Oberstedten | 4,25 | |
| | | | | |
3. | 228 | Maneth Thorben | 2001 | | SGK Bad Homburg | 4,20 | |
| | | | | |
4. | 290 | Grösch Lars | 2001 | | TV Oberstedten | 4,13 | |
| | | | | |
5. | 331 | Kaufmann Luca | 2001 | | TSG Wehrheim | 3,98 | |
| | | | | |
6. | 333 | Mc Queen Jeremy | 2001 | | TSG Wehrheim | 3,93 | |
| | | | | |
7. | 344 | Lehl Max | 2001 | | TSG Wehrheim | 3,90 | |
| | | | | |
8. | 332 | Beigel Aaron | 2001 | | TSG Wehrheim | 3,88 | |
| | | | | |
9. | 234 | Neumann Nils | 2001 | | TV Burgholzhausen | 3,41 | |
| | | | | |
| 248 | Abesser Felix | 2001 | | TSG Friedrichsdorf | ab. | |
| | | | | |
Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 10:30
Finale | Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 333 | Mc Queen Jeremy | 2001 | | TSG Wehrheim | 9,56 | |
| | | | | |
2. | 290 | Grösch Lars | 2001 | | TV Oberstedten | 8,81 | |
| | | | | |
3. | 327 | Terstegen Kurt | 2001 | | TSG Wehrheim | 8,44 | |
| | | | | |
4. | 228 | Maneth Thorben | 2001 | | SGK Bad Homburg | 8,42 | |
| | | | | |
5. | 292 | Minaschek Henri | 2001 | | TV Oberstedten | 7,60 | |
| | | | | |
6. | 234 | Neumann Nils | 2001 | | TV Burgholzhausen | 5,55 | |
| | | | | |
7. | 232 | Achterberg Max | 2001 | | TV Burgholzhausen | 5,22 | |
| | | | | |
Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 13:45
Finale | Wurfgewicht: 750 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 333 | Mc Queen Jeremy | 2001 | | TSG Wehrheim | 25,49 | |
| | | | | |
2. | 290 | Grösch Lars | 2001 | | TV Oberstedten | 24,19 | |
| | | | | |
3. | 332 | Beigel Aaron | 2001 | | TSG Wehrheim | 22,50 | |
| | 21,67 | 22,50 | x | 17,80 | 16,28 | 17,75 |
| | | |
4. | 228 | Maneth Thorben | 2001 | | SGK Bad Homburg | 18,12 | |
| | | | | |
Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 12:30
Finale | Wurfgewicht: 400 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 266 | Siebeneicher Nils | 2001 | | Königsteiner LV | 32,96 | |
| | 30,81 | 32,92 | 30,98 | 32,69 | 32,17 | 32,96 |
| | | |
2. | 228 | Maneth Thorben | 2001 | | SGK Bad Homburg | 30,93 | |
| | 22,40 | 20,97 | 23,20 | 25,47 | 25,01 | 30,93 |
| | | |
Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 14:30
Finale | Wurfgewicht: 200 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 266 | Siebeneicher Nils | 2001 | | Königsteiner LV | 42,00 | |
| | | | | |
2. | 333 | Mc Queen Jeremy | 2001 | | TSG Wehrheim | 41,50 | |
| | 34,50 | 26,00 | x | 41,50 | 39,50 | 40,00 |
| | | |
3. | 228 | Maneth Thorben | 2001 | | SGK Bad Homburg | 40,50 | |
| | 36,50 | 40,00 | 37,50 | 39,00 | 35,50 | 40,50 |
| | | |
4. | 234 | Neumann Nils | 2001 | | TV Burgholzhausen | 25,50 | |
| | | | | |
5. | 253 | Schneider-Fresenius Jens | 2001 | | TSG Friedrichsdorf | 19,00 | |
| | | | | |
75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 13:30
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 265 | Vorwerk Klara | 2002 | | Königsteiner LV | 11,32 | 1./I |
2. | 321 | Biskup Marie | 2002 | | Usinger TSG | 11,42 | 2./I |
3. | 315 | Rupprecht Chiara | 2002 | | Usinger TSG | 11,59 | 3./I |
4. | 318 | Holzbach Louisa | 2002 | | Usinger TSG | 11,60 | 4./I |
5. | 249 | Lessing Valentina | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | 11,95 | 5./I |
6. | 326 | Kune Luise | 2002 | | TSG Wehrheim | 12,07 | 6./I |
75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 11:30
Lauf 1 von 3 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 318 | Holzbach Louisa | 2002 | | Usinger TSG | 11,52 | q |
2. | 255 | Tölke Flavia | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | 12,24 | |
3. | 220 | Gardemann Laura | 2002 | | HTG Bad Homburg | 12,44 | |
4. | 240 | Meindl Anna | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | 12,64 | |
5. | 227 | Plinke Emily | 2002 | | SGK Bad Homburg | 12,74 | |
6. | 277 | Hofmann Johanna | 2002 | | TSG Niederreifenberg | 12,82 | |
Lauf 2 von 3 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 315 | Rupprecht Chiara | 2002 | | Usinger TSG | 11,33 | q |
2. | 252 | Wachsmuth Greta | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | 12,39 | |
3. | 213 | Weitzel Jennifer | 2002 | | SG Anspach | 12,62 | |
4. | 302 | Weidmann Linda | 2002 | | LC Steinbach | 12,65 | |
5. | 244 | Ansinn Hannah | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | 13,00 | |
6. | 279 | Berg Samey | 2002 | | TSG Niederreifenberg | 13,96 | |
Lauf 3 von 3 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 321 | Biskup Marie | 2002 | | Usinger TSG | 11,13 | q |
2. | 265 | Vorwerk Klara | 2002 | | Königsteiner LV | 11,15 | q |
3. | 249 | Lessing Valentina | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | 11,66 | q |
4. | 326 | Kune Luise | 2002 | | TSG Wehrheim | 11,73 | q |
5. | 275 | Priedemuth Jette | 2002 | | MTV Kronberg | 11,80 | |
6. | 245 | Fürer Louisa | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | 12,57 | |
800m, Jugend W12 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 14:45
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 328 | Degen Isabel | 2002 | | TSG Wehrheim | 2:51,76 | 1./I |
2. | 255 | Tölke Flavia | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | 3:03,38 | 2./I |
3. | 249 | Lessing Valentina | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | 3:10,20 | 3./I |
4. | 265 | Vorwerk Klara | 2002 | | Königsteiner LV | 3:13,34 | 4./I |
5. | 302 | Weidmann Linda | 2002 | | LC Steinbach | 3:36,93 | 5./I |
6. | 240 | Meindl Anna | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | 3:51,84 | 6./I |
| 268 | Burkhardtova Anne | 2002 | | MTV Kronberg | n.a. | |
| 218 | Hennemann Jana | 2002 | | HTG Bad Homburg | ab. | |
60m Hürden, Jugend W12 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 09:30
Finale | Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 265 | Vorwerk Klara | 2002 | | Königsteiner LV | 11,80 | 1./I |
2. | 275 | Priedemuth Jette | 2002 | | MTV Kronberg | 12,56 | 2./I |
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 12:15
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 218 | Hennemann Jana | 2002 | | HTG Bad Homburg | 1,15 | |
| | | | | |
| 220 | Gardemann Laura | 2002 | | HTG Bad Homburg | ab. | |
| | | | | |
Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 10:30
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 265 | Vorwerk Klara | 2002 | | Königsteiner LV | 4,05 | |
| | | | | |
2. | 275 | Priedemuth Jette | 2002 | | MTV Kronberg | 3,99 | |
| | | | | |
3. | 220 | Gardemann Laura | 2002 | | HTG Bad Homburg | 3,90 | |
| | | | | |
4. | 321 | Biskup Marie | 2002 | | Usinger TSG | 3,86 | |
| | | | | |
5. | 255 | Tölke Flavia | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | 3,77 | |
| | | | | |
6. | 315 | Rupprecht Chiara | 2002 | | Usinger TSG | 3,69 | |
| | | | | |
7. | 318 | Holzbach Louisa | 2002 | | Usinger TSG | 3,63 | |
| | | | | |
8. | 217 | Golias Emily | 2002 | | HTG Bad Homburg | 3,62 | |
| | | | | |
9. | 277 | Hofmann Johanna | 2002 | | TSG Niederreifenberg | 3,40 | |
| | | | | |
10. | 244 | Ansinn Hannah | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | 3,32 | |
| | | | | |
11. | 213 | Weitzel Jennifer | 2002 | | SG Anspach | 3,28 | |
| | | | | |
12. | 297 | Fukac Marie | 2002 | | TV Oberstedten | 3,14 | |
| | | | | |
13. | 252 | Wachsmuth Greta | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | 3,00 | |
| | | | | |
14. | 302 | Weidmann Linda | 2002 | | LC Steinbach | 2,72 | |
| | | | | |
15. | 279 | Berg Samey | 2002 | | TSG Niederreifenberg | 2,63 | |
| | | | | |
| 227 | Plinke Emily | 2002 | | SGK Bad Homburg | o.g.V. | |
| | | | | |
| 231 | Technau Mia | 2002 | | SGK Bad Homburg | ab. | |
| | | | | |
| 218 | Hennemann Jana | 2002 | | HTG Bad Homburg | ab. | |
| | | | | |
| 268 | Burkhardtova Anne | 2002 | | MTV Kronberg | ab. | |
| | | | | |
Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 12:00
Finale | Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 275 | Priedemuth Jette | 2002 | | MTV Kronberg | 7,14 | |
| | | | | |
2. | 218 | Hennemann Jana | 2002 | | HTG Bad Homburg | 6,40 | |
| | | | | |
3. | 318 | Holzbach Louisa | 2002 | | Usinger TSG | 6,04 | |
| | | | | |
4. | 315 | Rupprecht Chiara | 2002 | | Usinger TSG | 5,83 | |
| | | | | |
5. | 321 | Biskup Marie | 2002 | | Usinger TSG | 5,80 | |
| | | | | |
6. | 240 | Meindl Anna | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | 5,38 | |
| | | | | |
7. | 249 | Lessing Valentina | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | 4,95 | |
| | | | | |
| 244 | Ansinn Hannah | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | ab. | |
| | | | | |
| 245 | Fürer Louisa | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | ab. | |
| | | | | |
| 252 | Wachsmuth Greta | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | ab. | |
| | | | | |
Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 13:45
Finale | Wurfgewicht: 750 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 275 | Priedemuth Jette | 2002 | | MTV Kronberg | 21,93 | |
| | 18,98 | 19,37 | 21,93 | 17,92 | 19,82 | 19,79 |
| | | |
2. | 218 | Hennemann Jana | 2002 | | HTG Bad Homburg | 19,89 | |
| | 15,79 | 13,21 | 19,89 | 17,24 | 18,09 | x |
| | | |
| 231 | Technau Mia | 2002 | | SGK Bad Homburg | ab. | |
| | | | | |
Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 12:30
Finale | Wurfgewicht: 400 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 268 | Burkhardtova Anne | 2002 | | MTV Kronberg | 12,98 | |
| | | | | |
2. | 227 | Plinke Emily | 2002 | | SGK Bad Homburg | 9,68 | |
| | | | | |
| 231 | Technau Mia | 2002 | | SGK Bad Homburg | ab. | |
| | | | | |
Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 14:30
Finale | Wurfgewicht: 200 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 315 | Rupprecht Chiara | 2002 | | Usinger TSG | 25,50 | |
| | 24,00 | 25,00 | 24,00 | 24,50 | 25,50 | 25,00 |
| | | |
2. | 318 | Holzbach Louisa | 2002 | | Usinger TSG | 25,00 | |
| | 25,00 | 24,00 | 22,50 | 23,50 | 25,00 | 21,50 |
| | | |
3. | 277 | Hofmann Johanna | 2002 | | TSG Niederreifenberg | 23,00 | |
| | 22,50 | 19,50 | 19,50 | 15,50 | 23,00 | 16,00 |
| | | |
4. | 279 | Berg Samey | 2002 | | TSG Niederreifenberg | 20,50 | |
| | | | | |
5. | 268 | Burkhardtova Anne | 2002 | | MTV Kronberg | 20,00 | |
| | 15,50 | 16,50 | 20,00 | 18,50 | 18,00 | 19,00 |
| | | |
6. | 265 | Vorwerk Klara | 2002 | | Königsteiner LV | 13,50 | |
| | | | | |
| 217 | Golias Emily | 2002 | | HTG Bad Homburg | ab. | |
| | | | | |
75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 13:30
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 264 | Kohlenbach Lara | 2001 | | Königsteiner LV | 11,24 | 1./I |
2. | 236 | Schramm Vivian | 2001 | | TSG Friedrichsdorf | 11,25 | 2./I |
3. | 324 | Illig Alina | 2001 | | TSG Wehrheim | 11,47 | 3./I |
4. | 320 | Baumeister Hanna | 2001 | | Usinger TSG | 11,60 | 4./I |
5. | 269 | Kemm Gwendolyn | 2001 | | MTV Kronberg | 11,63 | 5./I |
6. | 250 | Albert Sina | 2001 | | TSG Friedrichsdorf | 12,09 | 6./I |
75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 11:30
Lauf 1 von 3 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 236 | Schramm Vivian | 2001 | | TSG Friedrichsdorf | 10,94 | q |
2. | 264 | Kohlenbach Lara | 2001 | | Königsteiner LV | 11,01 | q |
3. | 320 | Baumeister Hanna | 2001 | | Usinger TSG | 11,32 | q |
4. | 293 | Boltz Stephanie | 2001 | | TV Oberstedten | 11,59 | |
5. | 237 | Blank Anne-Kathrin | 2001 | | TSG Friedrichsdorf | 11,85 | |
Lauf 2 von 3 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 324 | Illig Alina | 2001 | | TSG Wehrheim | 11,25 | q |
2. | 257 | Keth Lisa | 2001 | | TSG Friedrichsdorf | 11,56 | |
3. | 225 | Bosnjak Anita | 2001 | | HTG Bad Homburg | 11,67 | |
4. | 217 | Golias Emily | 2002 | | HTG Bad Homburg | 12,10 | |
5. | 491 | Müller Laura | 2001 | | TSG Wehrheim | 13,81 | |
Lauf 3 von 3 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 269 | Kemm Gwendolyn | 2001 | | MTV Kronberg | 11,27 | q |
2. | 250 | Albert Sina | 2001 | | TSG Friedrichsdorf | 11,55 | q |
3. | 282 | Abele Franziska | 2001 | | TSG Niederreifenberg | 13,53 | |
. | 256 | Kredig Mara | 2001 | | TSG Friedrichsdorf | n.a. | |
800m, Jugend W13 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 14:45
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 264 | Kohlenbach Lara | 2001 | | Königsteiner LV | 2:53,25 | 1./I |
2. | 236 | Schramm Vivian | 2001 | | TSG Friedrichsdorf | 2:58,78 | 2./I |
3. | 282 | Abele Franziska | 2001 | | TSG Niederreifenberg | 3:13,73 | 3./I |
| 224 | Schösser Anna | 2001 | | HTG Bad Homburg | n.a. | |
60m Hürden, Jugend W13 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 09:30
Finale | Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 224 | Schösser Anna | 2001 | | HTG Bad Homburg | 11,25 | 1./I |
2. | 264 | Kohlenbach Lara | 2001 | | Königsteiner LV | 11,39 | 2./I |
3. | 269 | Kemm Gwendolyn | 2001 | | MTV Kronberg | 12,61 | 3./I |
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 12:15
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
| | 1,15 | 1,20 | 1,25 | 1,30 | 1,33 | 1,36 | 1,40 | 1,45 | |
---|
|
1. | 324 | Illig Alina | 2001 | | TSG Wehrheim | 1,40 | |
| | | | | |
2. | 224 | Schösser Anna | 2001 | | HTG Bad Homburg | 1,25 | |
| | | | | |
Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 10:30
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 264 | Kohlenbach Lara | 2001 | | Königsteiner LV | 4,29 | |
| | | | | |
2. | 224 | Schösser Anna | 2001 | | HTG Bad Homburg | 4,19 | |
| | | | | |
3. | 236 | Schramm Vivian | 2001 | | TSG Friedrichsdorf | 4,07 | |
| | | | | |
4. | 293 | Boltz Stephanie | 2001 | | TV Oberstedten | 4,00 | |
| | | | | |
5. | 269 | Kemm Gwendolyn | 2001 | | MTV Kronberg | 3,99 | |
| | | | | |
6. | 257 | Keth Lisa | 2001 | | TSG Friedrichsdorf | 3,94 | |
| | | | | |
7. | 237 | Blank Anne-Kathrin | 2001 | | TSG Friedrichsdorf | 3,76 | |
| | | | | |
8. | 250 | Albert Sina | 2001 | | TSG Friedrichsdorf | 3,67 | |
| | | | | |
9. | 320 | Baumeister Hanna | 2001 | | Usinger TSG | 3,56 | |
| | | | | |
10. | 283 | Königs Madeleine | 2001 | | TSG Ober-Eschbach | 3,43 | |
| | | | | |
11. | 282 | Abele Franziska | 2001 | | TSG Niederreifenberg | 2,66 | |
| | | | | |
| 256 | Kredig Mara | 2001 | | TSG Friedrichsdorf | ab. | |
| | | | | |
| 324 | Illig Alina | 2001 | | TSG Wehrheim | ab. | |
| | | | | |
| 214 | Zimny Emilia | 2001 | | SG Anspach | ab. | |
| | | | | |
| 225 | Bosnjak Anita | 2001 | | HTG Bad Homburg | ab. | |
| | | | | |
Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 12:00
Finale | Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 214 | Zimny Emilia | 2001 | | SG Anspach | 7,83 | |
| | | | | |
2. | 257 | Keth Lisa | 2001 | | TSG Friedrichsdorf | 7,37 | |
| | | | | |
3. | 269 | Kemm Gwendolyn | 2001 | | MTV Kronberg | 6,51 | |
| | | | | |
4. | 293 | Boltz Stephanie | 2001 | | TV Oberstedten | 6,38 | |
| | | | | |
5. | 320 | Baumeister Hanna | 2001 | | Usinger TSG | 5,72 | |
| | | | | |
6. | 491 | Müller Laura | 2001 | | TSG Wehrheim | 4,33 | |
| | | | | |
| 256 | Kredig Mara | 2001 | | TSG Friedrichsdorf | ab. | |
| | | | | |
| 225 | Bosnjak Anita | 2001 | | HTG Bad Homburg | ab. | |
| | | | | |
Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 13:45
Finale | Wurfgewicht: 750 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 269 | Kemm Gwendolyn | 2001 | | MTV Kronberg | 16,45 | |
| | | | | |
Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 12:30
Finale | Wurfgewicht: 400 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 264 | Kohlenbach Lara | 2001 | | Königsteiner LV | 29,92 | |
| | | | | |
2. | 283 | Königs Madeleine | 2001 | | TSG Ober-Eschbach | 20,89 | |
| | | | | |
| 225 | Bosnjak Anita | 2001 | | HTG Bad Homburg | ab. | |
| | | | | |
Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 14:30
Finale | Wurfgewicht: 200 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 264 | Kohlenbach Lara | 2001 | | Königsteiner LV | 35,50 | |
| | | | | |
2. | 293 | Boltz Stephanie | 2001 | | TV Oberstedten | 31,00 | |
| | 26,00 | 29,50 | 31,00 | 29,50 | 29,00 | 27,00 |
| | | |
3. | 283 | Königs Madeleine | 2001 | | TSG Ober-Eschbach | 20,50 | |
| | 20,50 | 9,00 | 16,50 | 20,50 | 17,00 | 19,00 |
| | | |
50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 11:45
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 263 | Müller Sven | 2004 | | TSG Friedrichsdorf | 8,38 | 1./I |
2. | 341 | Lehl Nick | 2004 | | TSG Wehrheim | 8,53 | 2./I |
3. | 340 | Lenzner Fynn | 2004 | | TSG Wehrheim | 8,69 | 3./I |
4. | 251 | Tölke Colin | 2004 | | TSG Friedrichsdorf | 8,80 | 4./I |
5. | 299 | Patt Lasse | 2004 | | TSG Oberursel | 8,88 | 5./I |
6. | 274 | Gleichmann Finn | 2004 | | MTV Kronberg | 9,01 | 6./I |
50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 10:15
Lauf 1 von 2 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 340 | Lenzner Fynn | 2004 | | TSG Wehrheim | 8,57 | q |
2. | 274 | Gleichmann Finn | 2004 | | MTV Kronberg | 8,90 | q |
3. | 242 | Abesser Tim | 2004 | | TSG Friedrichsdorf | 9,19 | |
4. | 247 | Hornig Paul | 2004 | | TSG Friedrichsdorf | 9,25 | |
5. | 258 | Siekmann Maximilian | 2004 | | TSG Friedrichsdorf | 9,37 | |
Lauf 2 von 2 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 263 | Müller Sven | 2004 | | TSG Friedrichsdorf | 8,27 | q |
2. | 341 | Lehl Nick | 2004 | | TSG Wehrheim | 8,48 | q |
3. | 299 | Patt Lasse | 2004 | | TSG Oberursel | 8,82 | q |
4. | 251 | Tölke Colin | 2004 | | TSG Friedrichsdorf | 9,00 | q |
5. | 278 | van Hykoop Thymen | 2004 | | TSG Niederreifenberg | 9,08 | |
Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 13:15
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 288 | Hellwig Fynn | 2004 | | TSG Ober-Eschbach | 1,00 | |
| | | | | |
Weitsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 12:00
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 263 | Müller Sven | 2004 | | TSG Friedrichsdorf | 3,60 | |
| | | | | |
2. | 341 | Lehl Nick | 2004 | | TSG Wehrheim | 3,53 | |
| | | | | |
3. | 340 | Lenzner Fynn | 2004 | | TSG Wehrheim | 3,42 | |
| | | | | |
4. | 288 | Hellwig Fynn | 2004 | | TSG Ober-Eschbach | 3,36 | |
| | | | | |
5. | 274 | Gleichmann Finn | 2004 | | MTV Kronberg | 3,16 | |
| | | | | |
6. | 247 | Hornig Paul | 2004 | | TSG Friedrichsdorf | 3,08 | |
| | | | | |
7. | 299 | Patt Lasse | 2004 | | TSG Oberursel | 3,06 | |
| | | | | |
8. | 258 | Siekmann Maximilian | 2004 | | TSG Friedrichsdorf | 2,92 | |
| | | | | |
9. | 278 | van Hykoop Thymen | 2004 | | TSG Niederreifenberg | 2,87 | |
| | | | | |
10. | 242 | Abesser Tim | 2004 | | TSG Friedrichsdorf | 2,81 | |
| | | | | |
11. | 246 | Hisler Adrian | 2004 | | TSG Friedrichsdorf | 2,73 | |
| | | | | |
| 303 | Junek Elias | 2004 | | LC Steinbach | ab. | |
| | | | | |
Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 11:00
Finale | Wurfgewicht: 80 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 278 | van Hykoop Thymen | 2004 | | TSG Niederreifenberg | 32,50 | |
| | 32,50 | 27,00 | x | 24,50 | 28,00 | 27,50 |
| | | |
2. | 340 | Lenzner Fynn | 2004 | | TSG Wehrheim | 29,50 | |
| | 29,50 | 27,50 | x | 23,50 | 28,00 | 26,00 |
| | | |
3. | 288 | Hellwig Fynn | 2004 | | TSG Ober-Eschbach | 28,00 | |
| | 28,00 | 21,00 | 24,00 | 18,50 | 24,50 | 24,50 |
| | | |
4. | 299 | Patt Lasse | 2004 | | TSG Oberursel | 25,00 | |
| | 25,00 | 23,00 | 23,00 | 24,50 | 24,00 | 23,50 |
| | | |
5. | 263 | Müller Sven | 2004 | | TSG Friedrichsdorf | 24,00 | |
| | 19,00 | 20,50 | 23,00 | 17,50 | 21,50 | 24,00 |
| | | |
6. | 341 | Lehl Nick | 2004 | | TSG Wehrheim | 23,00 | |
| | 16,50 | 23,00 | 21,00 | 20,50 | 21,00 | 20,00 |
| | | |
7. | 251 | Tölke Colin | 2004 | | TSG Friedrichsdorf | 22,50 | |
| | 22,50 | 22,00 | 16,00 | 20,50 | 19,00 | 22,50 |
| | | |
8. | 247 | Hornig Paul | 2004 | | TSG Friedrichsdorf | 22,50 | |
| | 17,00 | 22,50 | 22,00 | 17,50 | 17,50 | 20,00 |
| | | |
9. | 258 | Siekmann Maximilian | 2004 | | TSG Friedrichsdorf | 21,50 | |
| | | | | |
10. | 274 | Gleichmann Finn | 2004 | | MTV Kronberg | 17,50 | |
| | | | | |
| 303 | Junek Elias | 2004 | | LC Steinbach | ab. | |
| | | | | |
50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 11:45
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 254 | Linnett Ian | 2003 | | TSG Friedrichsdorf | 8,38 | 1./I |
2. | 330 | Rathsack Florian | 2003 | | TSG Wehrheim | 8,52 | 2./I |
3. | 284 | Hemler Simon | 2003 | | TSG Ober-Eschbach | 8,67 | 3./I |
4. | 238 | Ebert Niklas | 2003 | | TSG Friedrichsdorf | 8,68 | 4./I |
5. | 260 | Kügler Jan Niklas | 2003 | | TSG Friedrichsdorf | 9,14 | 5./I |
6. | 312 | Klink Elias | 2003 | | Usinger TSG | 9,20 | 6./I |
50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 10:15
Lauf 1 von 2 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 330 | Rathsack Florian | 2003 | | TSG Wehrheim | 8,30 | q |
2. | 284 | Hemler Simon | 2003 | | TSG Ober-Eschbach | 8,66 | q |
3. | 260 | Kügler Jan Niklas | 2003 | | TSG Friedrichsdorf | 8,82 | q |
4. | 312 | Klink Elias | 2003 | | Usinger TSG | 8,91 | q |
5. | 319 | Decker Philipp | 2003 | | Usinger TSG | 9,01 | |
6. | 342 | Born Fabio | 2003 | | TSG Wehrheim | 9,09 | |
Lauf 2 von 2 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 254 | Linnett Ian | 2003 | | TSG Friedrichsdorf | 8,38 | q |
2. | 238 | Ebert Niklas | 2003 | | TSG Friedrichsdorf | 8,56 | q |
3. | 233 | Neumann Moritz | 2003 | | TV Burgholzhausen | 9,20 | |
4. | 270 | Winterstein Niklas | 2003 | | MTV Kronberg | 9,24 | |
5. | 300 | Homm Adrian | 2003 | | TSG Oberursel | 11,47 | |
. | 343 | Kaufmann Laurin | 2003 | | TSG Wehrheim | ab. | |
Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 13:15
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
| | 0,90 | 0,95 | 1,00 | 1,05 | 1,10 | 1,13 | 1,16 | 1,19 | 1,23 | 1,25 | 1,28 | |
---|
|
1. | 330 | Rathsack Florian | 2003 | | TSG Wehrheim | 1,23 | |
| | | | | |
2. | 254 | Linnett Ian | 2003 | | TSG Friedrichsdorf | 1,16 | |
| | | | | |
3. | 284 | Hemler Simon | 2003 | | TSG Ober-Eschbach | 1,05 | |
| | | | | |
3. | 270 | Winterstein Niklas | 2003 | | MTV Kronberg | 1,05 | |
| | | | | |
Weitsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 12:00
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 330 | Rathsack Florian | 2003 | | TSG Wehrheim | 3,80 | |
| | | | | |
2. | 284 | Hemler Simon | 2003 | | TSG Ober-Eschbach | 3,63 | |
| | | | | |
3. | 254 | Linnett Ian | 2003 | | TSG Friedrichsdorf | 3,63 | |
| | | | | |
4. | 233 | Neumann Moritz | 2003 | | TV Burgholzhausen | 3,57 | |
| | | | | |
5. | 238 | Ebert Niklas | 2003 | | TSG Friedrichsdorf | 3,52 | |
| | | | | |
6. | 260 | Kügler Jan Niklas | 2003 | | TSG Friedrichsdorf | 3,36 | |
| | | | | |
7. | 342 | Born Fabio | 2003 | | TSG Wehrheim | 3,35 | |
| | | | | |
8. | 343 | Kaufmann Laurin | 2003 | | TSG Wehrheim | 3,34 | |
| | | | | |
9. | 312 | Klink Elias | 2003 | | Usinger TSG | 3,05 | |
| | | | | |
10. | 319 | Decker Philipp | 2003 | | Usinger TSG | 2,93 | |
| | | | | |
11. | 270 | Winterstein Niklas | 2003 | | MTV Kronberg | 2,87 | |
| | | | | |
| 300 | Homm Adrian | 2003 | | TSG Oberursel | ab. | |
| | | | | |
Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 11:00
Finale | Wurfgewicht: 80 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 330 | Rathsack Florian | 2003 | | TSG Wehrheim | 41,50 | |
| | 36,00 | 37,00 | 41,50 | 41,00 | 38,50 | x |
| | | |
2. | 284 | Hemler Simon | 2003 | | TSG Ober-Eschbach | 36,50 | |
| | 31,00 | 24,00 | 35,00 | 32,00 | 31,00 | 36,50 |
| | | |
3. | 343 | Kaufmann Laurin | 2003 | | TSG Wehrheim | 35,00 | |
| | 35,00 | 31,00 | 30,00 | 34,00 | 29,50 | 29,50 |
| | | |
4. | 254 | Linnett Ian | 2003 | | TSG Friedrichsdorf | 32,00 | |
| | 28,00 | 32,00 | 30,00 | 30,50 | 28,50 | 27,00 |
| | | |
5. | 238 | Ebert Niklas | 2003 | | TSG Friedrichsdorf | 32,00 | |
| | 32,00 | 30,00 | 28,00 | 27,00 | 30,00 | 29,00 |
| | | |
6. | 342 | Born Fabio | 2003 | | TSG Wehrheim | 30,50 | |
| | 25,00 | 26,00 | 27,00 | 27,50 | 30,00 | 30,50 |
| | | |
7. | 270 | Winterstein Niklas | 2003 | | MTV Kronberg | 30,00 | |
| | 28,00 | 17,00 | 30,00 | 25,50 | 25,00 | 27,50 |
| | | |
8. | 233 | Neumann Moritz | 2003 | | TV Burgholzhausen | 28,00 | |
| | 24,00 | 25,00 | 28,00 | 26,00 | 26,50 | 22,00 |
| | | |
9. | 312 | Klink Elias | 2003 | | Usinger TSG | 23,00 | |
| | | | | |
10. | 319 | Decker Philipp | 2003 | | Usinger TSG | 21,00 | |
| | | | | |
11. | 260 | Kügler Jan Niklas | 2003 | | TSG Friedrichsdorf | 20,00 | |
| | | | | |
12. | 300 | Homm Adrian | 2003 | | TSG Oberursel | 10,00 | |
| | | | | |
50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 13:45
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 323 | Hoffmann Maja | 2004 | | Usinger TSG | 8,84 | 1./I |
2. | 316 | Schmidt Jana | 2004 | | Usinger TSG | 9,04 | 2./I |
3. | 294 | Waßer Lilly | 2004 | | TV Oberstedten | 9,05 | 3./I |
4. | 337 | Buchmüller Leonie | 2004 | | TSG Wehrheim | 9,22 | 4./I |
5. | 286 | Reinhard Emilia | 2004 | | TSG Ober-Eschbach | 9,53 | 5./I |
6. | 226 | Temiz Melissa | 2004 | | HTG Bad Homburg | 9,74 | 6./I |
50m, Kinder W10 - Zwischenläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 12:45
Lauf 1 von 2 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 323 | Hoffmann Maja | 2004 | | Usinger TSG | 8,67 | Q |
2. | 337 | Buchmüller Leonie | 2004 | | TSG Wehrheim | 8,91 | q |
3. | 294 | Waßer Lilly | 2004 | | TV Oberstedten | 9,00 | q |
4. | 285 | Grunenberg Sidney | 2004 | | TSG Ober-Eschbach | 9,18 | |
5. | 291 | Greven Maja | 2004 | | TV Oberstedten | 9,48 | |
6. | 221 | Ruthe Jacqueline | 2004 | | HTG Bad Homburg | 9,52 | |
Lauf 2 von 2 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 316 | Schmidt Jana | 2004 | | Usinger TSG | 8,90 | Q |
2. | 226 | Temiz Melissa | 2004 | | HTG Bad Homburg | 9,02 | q |
3. | 286 | Reinhard Emilia | 2004 | | TSG Ober-Eschbach | 9,11 | q |
4. | 259 | Schneider Emma | 2004 | | TSG Friedrichsdorf | 9,33 | |
5. | 239 | Meindl Lotta | 2004 | | TSG Friedrichsdorf | 9,39 | |
6. | 219 | Dreibholz Franziska | 2004 | | HTG Bad Homburg | 9,44 | |
50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 4 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 226 | Temiz Melissa | 2004 | | HTG Bad Homburg | 9,00 | q |
2. | 285 | Grunenberg Sidney | 2004 | | TSG Ober-Eschbach | 9,10 | q |
3. | 291 | Greven Maja | 2004 | | TV Oberstedten | 9,37 | q |
4. | 259 | Schneider Emma | 2004 | | TSG Friedrichsdorf | 9,38 | q |
5. | 273 | Langhans Maike | 2004 | | MTV Kronberg | 9,71 | |
Lauf 2 von 4 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 286 | Reinhard Emilia | 2004 | | TSG Ober-Eschbach | 8,86 | q |
2. | 294 | Waßer Lilly | 2004 | | TV Oberstedten | 9,01 | q |
3. | 239 | Meindl Lotta | 2004 | | TSG Friedrichsdorf | 9,40 | q |
4. | 221 | Ruthe Jacqueline | 2004 | | HTG Bad Homburg | 9,48 | q |
5. | 267 | Knoche Anna | 2004 | | MTV Kronberg | 9,51 | |
Lauf 3 von 4 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 316 | Schmidt Jana | 2004 | | Usinger TSG | 9,25 | q |
2. | 335 | Kluck Zoe | 2004 | | TSG Wehrheim | 10,24 | |
3. | 305 | Pilz Valerie | 2004 | | LC Steinbach | 10,26 | |
4. | 295 | Herbertz Cosima | 2004 | | TV Oberstedten | 10,37 | |
5. | 296 | Müller Lena | 2004 | | TV Oberstedten | 10,46 | |
Lauf 4 von 4 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 323 | Hoffmann Maja | 2004 | | Usinger TSG | 8,69 | q |
2. | 219 | Dreibholz Franziska | 2004 | | HTG Bad Homburg | 9,25 | q |
3. | 337 | Buchmüller Leonie | 2004 | | TSG Wehrheim | 9,26 | q |
4. | 314 | Meine Lina | 2004 | | Usinger TSG | 9,52 | |
5. | 311 | Eiwanger Marlene | 2004 | | LC Steinbach | 10,05 | |
Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 14:00
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
| | 0,90 | 0,95 | 1,00 | 1,05 | 1,10 | 1,13 | 1,16 | |
---|
|
1. | 219 | Dreibholz Franziska | 2004 | | HTG Bad Homburg | 1,00 | |
| | | | | |
| 337 | Buchmüller Leonie | 2004 | | TSG Wehrheim | ab. | |
| | | | | |
Weitsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 10:00
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 323 | Hoffmann Maja | 2004 | | Usinger TSG | 3,45 | |
| | | | | |
2. | 337 | Buchmüller Leonie | 2004 | | TSG Wehrheim | 3,31 | |
| | | | | |
3. | 286 | Reinhard Emilia | 2004 | | TSG Ober-Eschbach | 3,30 | |
| | | | | |
4. | 219 | Dreibholz Franziska | 2004 | | HTG Bad Homburg | 3,29 | |
| | | | | |
5. | 294 | Waßer Lilly | 2004 | | TV Oberstedten | 3,16 | |
| | | | | |
6. | 226 | Temiz Melissa | 2004 | | HTG Bad Homburg | 3,08 | |
| | | | | |
7. | 239 | Meindl Lotta | 2004 | | TSG Friedrichsdorf | 3,08 | |
| | | | | |
8. | 221 | Ruthe Jacqueline | 2004 | | HTG Bad Homburg | 3,06 | |
| | | | | |
9. | 291 | Greven Maja | 2004 | | TV Oberstedten | 2,93 | |
| | | | | |
10. | 314 | Meine Lina | 2004 | | Usinger TSG | 2,92 | |
| | | | | |
11. | 285 | Grunenberg Sidney | 2004 | | TSG Ober-Eschbach | 2,82 | |
| | | | | |
12. | 316 | Schmidt Jana | 2004 | | Usinger TSG | 2,78 | |
| | | | | |
13. | 259 | Schneider Emma | 2004 | | TSG Friedrichsdorf | 2,77 | |
| | | | | |
14. | 267 | Knoche Anna | 2004 | | MTV Kronberg | 2,68 | |
| | | | | |
15. | 273 | Langhans Maike | 2004 | | MTV Kronberg | 2,68 | |
| | | | | |
16. | 305 | Pilz Valerie | 2004 | | LC Steinbach | 2,65 | |
| | | | | |
17. | 335 | Kluck Zoe | 2004 | | TSG Wehrheim | 2,58 | |
| | | | | |
18. | 295 | Herbertz Cosima | 2004 | | TV Oberstedten | 2,55 | |
| | | | | |
19. | 296 | Müller Lena | 2004 | | TV Oberstedten | 2,38 | |
| | | | | |
20. | 311 | Eiwanger Marlene | 2004 | | LC Steinbach | 2,20 | |
| | | | | |
| 310 | Müller Carina | 2004 | | LC Steinbach | ab. | |
| | | | | |
| 304 | Bruckhoff Lilith | 2004 | | LC Steinbach | ab. | |
| | | | | |
| 306 | Henschke Melanie | 2004 | | LC Steinbach | ab. | |
| | | | | |
Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 11:45
Finale | Wurfgewicht: 80 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 239 | Meindl Lotta | 2004 | | TSG Friedrichsdorf | 28,50 | |
| | 22,50 | 26,50 | 28,50 | 24,00 | 25,50 | 26,00 |
| | | |
2. | 273 | Langhans Maike | 2004 | | MTV Kronberg | 26,00 | |
| | 22,50 | 13,00 | 22,50 | 23,50 | 23,00 | 26,00 |
| | | |
3. | 337 | Buchmüller Leonie | 2004 | | TSG Wehrheim | 23,50 | |
| | 21,50 | 21,50 | 22,50 | 22,00 | 22,00 | 23,50 |
| | | |
4. | 323 | Hoffmann Maja | 2004 | | Usinger TSG | 22,50 | |
| | 21,50 | 22,50 | 20,50 | 20,00 | 19,50 | 22,00 |
| | | |
5. | 285 | Grunenberg Sidney | 2004 | | TSG Ober-Eschbach | 22,00 | |
| | 17,50 | 19,00 | 19,00 | 20,50 | 18,50 | 22,00 |
| | | |
6. | 316 | Schmidt Jana | 2004 | | Usinger TSG | 20,00 | |
| | 20,00 | 19,50 | 19,00 | 19,00 | 19,00 | 19,50 |
| | | |
7. | 314 | Meine Lina | 2004 | | Usinger TSG | 20,00 | |
| | 15,50 | 16,50 | 20,00 | 15,50 | 15,50 | 16,00 |
| | | |
8. | 219 | Dreibholz Franziska | 2004 | | HTG Bad Homburg | 18,50 | |
| | 11,00 | 18,50 | 16,00 | 17,50 | 16,50 | 17,00 |
| | | |
9. | 226 | Temiz Melissa | 2004 | | HTG Bad Homburg | 18,00 | |
| | | | | |
10. | 221 | Ruthe Jacqueline | 2004 | | HTG Bad Homburg | 16,00 | |
| | | | | |
11. | 286 | Reinhard Emilia | 2004 | | TSG Ober-Eschbach | 15,50 | |
| | | | | |
12. | 305 | Pilz Valerie | 2004 | | LC Steinbach | 15,50 | |
| | | | | |
13. | 311 | Eiwanger Marlene | 2004 | | LC Steinbach | 14,00 | |
| | | | | |
14. | 267 | Knoche Anna | 2004 | | MTV Kronberg | 14,00 | |
| | | | | |
| 310 | Müller Carina | 2004 | | LC Steinbach | ab. | |
| | | | | |
| 304 | Bruckhoff Lilith | 2004 | | LC Steinbach | ab. | |
| | | | | |
| 306 | Henschke Melanie | 2004 | | LC Steinbach | ab. | |
| | | | | |
50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 13:45
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 313 | Ludwig Ann-Kristin | 2003 | | Usinger TSG | 7,89 | 1./I |
2. | 271 | Walter Juliane | 2003 | | MTV Kronberg | 8,41 | 2./I |
3. | 235 | Stipic Sara | 2003 | | TSG Friedrichsdorf | 8,47 | 3./I |
4. | 298 | Onnen Kaja | 2003 | | TV Oberstedten | 8,52 | 4./I |
5. | 317 | Sprenger Kyra | 2003 | | Usinger TSG | 8,65 | 5./I |
6. | 339 | Recknagel Jessica | 2003 | | TSG Wehrheim | 8,67 | 6./I |
50m, Kinder W11 - Zwischenläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 12:45
Lauf 1 von 2 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 313 | Ludwig Ann-Kristin | 2003 | | Usinger TSG | 8,04 | Q |
2. | 298 | Onnen Kaja | 2003 | | TV Oberstedten | 8,59 | q |
3. | 317 | Sprenger Kyra | 2003 | | Usinger TSG | 8,65 | q |
4. | 222 | Peine Anna-Lena | 2003 | | HTG Bad Homburg | 8,78 | |
5. | 338 | Illig Laura | 2003 | | TSG Wehrheim | 8,94 | |
6. | 336 | Wagner Marla | 2003 | | TSG Wehrheim | 8,99 | |
Lauf 2 von 2 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 235 | Stipic Sara | 2003 | | TSG Friedrichsdorf | 8,54 | Q |
1. | 271 | Walter Juliane | 2003 | | MTV Kronberg | 8,54 | Q |
3. | 339 | Recknagel Jessica | 2003 | | TSG Wehrheim | 8,55 | q |
4. | 309 | Etz Carina | 2003 | | LC Steinbach | 8,80 | |
5. | 261 | Herzig Nike | 2003 | | TSG Friedrichsdorf | 8,82 | |
6. | 281 | Haas Maria | 2003 | | TSG Niederreifenberg | 8,91 | |
50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 11.05.2014 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 4 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 298 | Onnen Kaja | 2003 | | TV Oberstedten | 8,71 | q |
2. | 334 | Blume Anika | 2003 | | TSG Wehrheim | 9,09 | |
3. | 287 | Bertsch Marie | 2003 | | TSG Ober-Eschbach | 9,65 | |
4. | 223 | Bätz Annika | 2003 | | HTG Bad Homburg | 9,78 | |
. | 490 | Schneider Fresenius Anne | 2003 | | TSG Friedrichsdorf | n.a. | |
Lauf 2 von 4 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 271 | Walter Juliane | 2003 | | MTV Kronberg | 8,42 | q |
2. | 336 | Wagner Marla | 2003 | | TSG Wehrheim | 8,56 | q |
3. | 309 | Etz Carina | 2003 | | LC Steinbach | 8,67 | q |
4. | 261 | Herzig Nike | 2003 | | TSG Friedrichsdorf | 8,71 | q |
4. | 281 | Haas Maria | 2003 | | TSG Niederreifenberg | 8,71 | q |
Lauf 3 von 4 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 313 | Ludwig Ann-Kristin | 2003 | | Usinger TSG | 7,82 | q |
2. | 235 | Stipic Sara | 2003 | | TSG Friedrichsdorf | 8,22 | q |
3. | 338 | Illig Laura | 2003 | | TSG Wehrheim | 8,69 | q |
4. | 492 | Marzina Lynn | 2003 | | TSG Niederreifenberg | 9,03 | |
5. | 308 | Kaiser Sarah | 2003 | | LC Steinbach | 9,16 | |
Lauf 4 von 4 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 317 | Sprenger Kyra | 2003 | | Usinger TSG | 8,54 | q |
2. | 339 | Recknagel Jessica | 2003 | | TSG Wehrheim | 8,59 | q |
3. | 222 | Peine Anna-Lena | 2003 | | HTG Bad Homburg | 8,81 | q |
4. | 301 | Patsakas Evangelia | 2003 | | LC Steinbach | 9,21 | |
. | 307 | Terpsma Nienke | 2003 | | LC Steinbach | ab. | |
Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 14:00
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
| | 0,90 | 0,95 | 1,00 | 1,05 | 1,10 | 1,13 | 1,16 | 1,19 | 1,22 | |
---|
|
1. | 298 | Onnen Kaja | 2003 | | TV Oberstedten | 1,16 | |
| | | | | |
2. | 223 | Bätz Annika | 2003 | | HTG Bad Homburg | 1,05 | |
| | | | | |
3. | 222 | Peine Anna-Lena | 2003 | | HTG Bad Homburg | 1,05 | |
| | | | | |
4. | 271 | Walter Juliane | 2003 | | MTV Kronberg | 1,05 | |
| | | | | |
Weitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 10:00
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 235 | Stipic Sara | 2003 | | TSG Friedrichsdorf | 3,69 (0,0) | |
| | 3,69 +0,0 | 3,39 +0,0 | 3,61 +0,0 | 3,45 +0,0 | 3,66 +0,0 | 3,23 +0,0 |
| | | |
2. | 338 | Illig Laura | 2003 | | TSG Wehrheim | 3,69 (0,0) | |
| | 3,69 +0,0 | 3,54 +0,0 | 3,17 +0,0 | 3,33 +0,0 | 3,48 +0,0 | 3,38 +0,0 |
| | | |
3. | 313 | Ludwig Ann-Kristin | 2003 | | Usinger TSG | 3,67 (0,0) | |
| | 3,48 +0,0 | 3,67 +0,0 | 3,32 +0,0 | 3,24 +0,0 | 3,34 +0,0 | 3,46 +0,0 |
| | | |
4. | 271 | Walter Juliane | 2003 | | MTV Kronberg | 3,67 (0,0) | |
| | 3,36 +0,0 | 3,33 +0,0 | 3,38 +0,0 | 3,31 +0,0 | 3,67 +0,0 | x |
| | | |
5. | 336 | Wagner Marla | 2003 | | TSG Wehrheim | 3,65 (0,0) | |
| | 3,65 +0,0 | 3,30 +0,0 | 3,47 +0,0 | 3,25 +0,0 | 3,41 +0,0 | 3,45 +0,0 |
| | | |
6. | 298 | Onnen Kaja | 2003 | | TV Oberstedten | 3,60 (0,0) | |
| | 3,60 +0,0 | 3,53 +0,0 | 3,53 +0,0 | x | 3,60 +0,0 | 3,31 +0,0 |
| | | |
7. | 309 | Etz Carina | 2003 | | LC Steinbach | 3,55 (0,0) | |
| | 3,29 +0,0 | 3,42 +0,0 | 3,33 +0,0 | 2,92 +0,0 | 3,18 +0,0 | 3,55 +0,0 |
| | | |
8. | 334 | Blume Anika | 2003 | | TSG Wehrheim | 3,36 (0,0) | |
| | 3,29 +0,0 | 3,36 +0,0 | 3,19 +0,0 | 3,18 +0,0 | 3,27 +0,0 | 3,25 +0,0 |
| | | |
9. | 261 | Herzig Nike | 2003 | | TSG Friedrichsdorf | 3,33 (0,0) | |
| | | | | |
10. | 281 | Haas Maria | 2003 | | TSG Niederreifenberg | 3,27 (0,0) | |
| | | | | |
11. | 492 | Marzina Lynn | 2003 | | TSG Niederreifenberg | 3,27 (0,0) | |
| | | | | |
12. | 301 | Patsakas Evangelia | 2003 | | LC Steinbach | 3,23 (0,0) | |
| | | | | |
13. | 287 | Bertsch Marie | 2003 | | TSG Ober-Eschbach | 3,20 (0,0) | |
| | | | | |
14. | 308 | Kaiser Sarah | 2003 | | LC Steinbach | 3,16 (0,0) | |
| | | | | |
15. | 317 | Sprenger Kyra | 2003 | | Usinger TSG | 3,15 (0,0) | |
| | | | | |
16. | 223 | Bätz Annika | 2003 | | HTG Bad Homburg | 3,13 (0,0) | |
| | | | | |
17. | 490 | Schneider Fresenius Anne | 2003 | | TSG Friedrichsdorf | 3,11 (0,0) | |
| | | | | |
18. | 339 | Recknagel Jessica | 2003 | | TSG Wehrheim | 3,10 (0,0) | |
| | | | | |
19. | 222 | Peine Anna-Lena | 2003 | | HTG Bad Homburg | 3,05 (0,0) | |
| | | | | |
20. | 307 | Terpsma Nienke | 2003 | | LC Steinbach | 2,24 (0,0) | |
| | | | | |
Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 11:45
Finale | Wurfgewicht: 80 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 281 | Haas Maria | 2003 | | TSG Niederreifenberg | 24,00 | |
| | 24,00 | 18,50 | 18,00 | 19,50 | 16,50 | 16,00 |
| | | |
2. | 287 | Bertsch Marie | 2003 | | TSG Ober-Eschbach | 23,50 | |
| | 18,50 | 19,50 | 20,00 | 23,50 | 18,50 | 22,50 |
| | | |
3. | 298 | Onnen Kaja | 2003 | | TV Oberstedten | 23,50 | |
| | 13,00 | 18,00 | 21,50 | 20,50 | 23,50 | 22,00 |
| | | |
4. | 309 | Etz Carina | 2003 | | LC Steinbach | 23,00 | |
| | 23,00 | 21,50 | 19,00 | 20,00 | 17,50 | 16,50 |
| | | |
5. | 339 | Recknagel Jessica | 2003 | | TSG Wehrheim | 21,50 | |
| | 16,00 | 15,00 | 21,50 | x | 21,50 | 19,50 |
| | | |
6. | 307 | Terpsma Nienke | 2003 | | LC Steinbach | 20,00 | |
| | 17,00 | 19,50 | 17,00 | 16,50 | 16,00 | 20,00 |
| | | |
7. | 271 | Walter Juliane | 2003 | | MTV Kronberg | 20,00 | |
| | 14,50 | 20,00 | 7,50 | 17,50 | 16,50 | 19,00 |
| | | |
8. | 313 | Ludwig Ann-Kristin | 2003 | | Usinger TSG | 19,50 | |
| | 19,50 | 19,00 | 16,00 | 14,00 | 18,00 | 19,50 |
| | | |
9. | 223 | Bätz Annika | 2003 | | HTG Bad Homburg | 17,00 | |
| | | | | |
10. | 334 | Blume Anika | 2003 | | TSG Wehrheim | 16,50 | |
| | | | | |
11. | 301 | Patsakas Evangelia | 2003 | | LC Steinbach | 16,50 | |
| | | | | |
12. | 336 | Wagner Marla | 2003 | | TSG Wehrheim | 14,50 | |
| | | | | |
13. | 222 | Peine Anna-Lena | 2003 | | HTG Bad Homburg | 13,50 | |
| | | | | |
14. | 308 | Kaiser Sarah | 2003 | | LC Steinbach | 13,00 | |
| | | | | |
15. | 492 | Marzina Lynn | 2003 | | TSG Niederreifenberg | 12,50 | |
| | | | | |
4x75m, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 10:00
Finale | |
Rg. | Name | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | TSG Wehrheim 1 | | TSG Wehrheim | 43,00 | 1./I |
| 332, Beigel Aaron (2001) - 344, Lehl Max (2001) 331, Kaufmann Luca (2001) - 333, Mc Queen Jeremy (2001) | | | |
2. | StG Vordertaunus | | StG Vordertaunus | 43,94 | 2./I |
| 262, Morch Alexander (2002) - 241, Rindt Lukas (2002) 248, Abesser Felix (2001) - 253, Schneider-Fresenius Jens (2001) | | | |
4x75m, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 11.05.2014 Beginn: 10:00
Finale | |
Rg. | Name | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | Usinger TSG | | Usinger TSG | 42,68 | 1./I |
| 321, Biskup Marie (2002) - 318, Holzbach Louisa (2002) 320, Baumeister Hanna (2001) - 315, Rupprecht Chiara (2002) | | | |
2. | StG Vordertaunus 1 | | StG Vordertaunus | 43,94 | 2./I |
| 255, Tölke Flavia (2002) - 236, Schramm Vivian (2001) 237, Blank Anne-Kathrin (2001) - 257, Keth Lisa (2001) | | | |
3. | StG Vordertaunus 2 | | StG Vordertaunus | 45,68 | 3./I |
| 250, Albert Sina (2001) - 252, Wachsmuth Greta (2002) 249, Lessing Valentina (2002) - 245, Fürer Louisa (2002) | | | |
4. | HTG Bad Homburg | | HTG Bad Homburg | 45,86 | 4./I |
| 220, Gardemann Laura (2002) - 217, Golias Emily (2002) 218, Hennemann Jana (2002) - 224, Schösser Anna (2001) | | | |
Kreis Schüler Einzel Meisterschaften Sportpark Friedrichsdorf, am 11.05.2014 | Veranstaltungsbericht |
Veranstalter | Veranstaltungsdaten |
---|
HLV Kreis Hochtaunus Florian Rau Fröhlingstr. 61348 Bad Homburg | Datum: 11.05.2014 Ort: Friedrichsdorf Kreis: Hochtaunus Bezirk: Region: Hessen
|
Statistik | |
---|
Klasse | Anz. |
---|
Jugend M13 Jugend W13 Männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Jugend M12 Jugend W12 Kinder M11 Kinder W11 Männliche Kinder U12 Weibliche Kinder U12 Kinder M10 Kinder W10
| 15 17 8 16 13 24 12 24 - - 13 23
|
Summe | 165 |
Vereine | 15 |
---|
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
---|
Wettkampfbüro/EDV: | 2 |
Liz. Kampfrichter: | 15 |
Helfer: | 15 |
Summe: | 32 |
Geräte |
---|
Zeitmessung: | Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: | FinishLynx |
Windmessung: | Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: | |
Gerätekontrolle: | Nein |
Wettkampfleiter | Verbandsaufsicht |
---|
Wolfgang Kleemann Usinger Str. 63 61440 Oberursel / Ts. Deutschland |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für HLV Kreis Hochtaunus | www.seltec.at |