Offene Kreis Hallenmeisterschaften
Frankfurt / M. Kalbach, am 15.02.2014
Ergebnisliste
Männer M30-45Männer M50-55Männer M60-65Frauen W30-45Frauen W30-70Männer M30-70
Männer M30-55Frauen W50-65Frauen SSTMänner SSTJugend W12Jugend W13
Jugend W15Jugend W14Jugend M12Jugend M13Jugend M14Jugend M15
Männliche Jugend U18Männliche Jugend U20Weibliche Jugend U20Weibliche Jugend U18Weibliche Jugend U16Männliche Jugend U16
MännerMänner M70FrauenFrauen W70

60m, Frauen W30-70 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 12:20


Frauen W35 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.63Opp Melanie1975MTV Bad Kreuznach9,284./II

Frauen W40 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.142Neumann Stefanie1971TV Burgholzhausen10,244./I

Frauen W45 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.505Hofmann Silke1969TSG Wehrheim9,361./I
2.251Meindl Katrin1968TSG Friedrichsdorf9,825./II
3.276Behrens Anke1966SG DJK Hattersheim10,153./I
4.140Achterberg Anja1968TV Burgholzhausen10,305./I

Frauen W50 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.487Plinke Beatrix1960Usinger TSG9,182./II
2.329Tossmann Karina1964TFC Ludwigshafen9,253./II
3.149Rautnig-Szameit Ulrike1962TV Burgholzhausen10,796./I
4.391Mierzowski Karin1960TSG Niederhofheim11,406./II

Frauen W55 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.405Kauerhof Petra1959LAZ Obernburg-Miltenberg8,891./II
2.558Stegemann Erika1959TSV Friedberg-Fauerbach10,142./I

Frauen W60 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.120Lemence Brigitte1953LG BSN12,057./II

Frauen W70 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.334Schäfer Ingrid1939LG Main-Taunus-West12,337./I

60m, Frauen W30-70 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Frauen W30 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W35 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W40 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.142Neumann Stefanie1971TV Burgholzhausen10,244./I

Frauen W45 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.505Hofmann Silke1969TSG Wehrheim9,361./I
2.251Meindl Katrin1968TSG Friedrichsdorf9,825./II
3.140Achterberg Anja1968TV Burgholzhausen10,305./I

Frauen W50 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.487Plinke Beatrix1960Usinger TSG9,182./II
2.149Rautnig-Szameit Ulrike1962TV Burgholzhausen10,796./I

Frauen W55 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W60 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W65 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W70 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Frauen W30-70 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Frauen W30 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W35 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W40 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W45 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.276Behrens Anke1966SG DJK Hattersheim10,153./I

Frauen W50 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.391Mierzowski Karin1960TSG Niederhofheim11,406./II

Frauen W55 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W60 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.120Lemence Brigitte1953LG BSN12,057./II

Frauen W65 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W70 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.334Schäfer Ingrid1939LG Main-Taunus-West12,337./I

60m, Frauen W30-70 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Frauen W30 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W35 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W40 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W45 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W50 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W55 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.558Stegemann Erika1959TSV Friedberg-Fauerbach10,142./I

Frauen W60 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W65 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W70 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Männer M30-70 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 11:40

Männer M70 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.546Restus Ulf1943TuS Eintracht Wiesbaden8,796./III
2.246Metz Günter1942TSG Friedrichsdorf9,975./I
3.244Friedrich Hans-Udo1940TSG Friedrichsdorf10,366./I

Männer M65 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.333Hack Arthur1946LG Main-Taunus-West9,413./II

Männer M50 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.272Lellek Volker1962SG DJK Hattersheim7,711./I
2.228Keth Karl-Heinz1960LG ovag Friedberg-Fauerbach8,142./III
3.481Petri Ralf1960TG Schweinfurt8,475./III
4.267Dobbertin Andreas1964TV Groß-Zimmern8,541./II
5.328Lemcke Joachim1960TFC Ludwigshafen9,454./II

Männer M45 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.563Fischer Kim1967LG Eppstein Hornau8,102./I
2.62Gehrs Frank1967MTV Bad Kreuznach9,052./II
3.382Nortmeyer Hansjörg1965TSG Niederhofheim9,565./II
50Bujok Manfred1968HTG Bad Homburgn.a.

Männer M40 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.148Neumann Markus1970TV Burgholzhausen8,984./I

Männer M35 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.260Kossan Jens1978Eintracht Glauberg8,081./III

Männer M30 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.385Neubacher Thomas1980TSG Niederhofheim8,203./I
2.132Kämpken Jörn1983LG BSN8,293./III
3.526Förster André1981TuS Weilnau8,324./III

60m, Männer M30-70 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Männer M70 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.246Metz Günter1942TSG Friedrichsdorf9,975./I
2.244Friedrich Hans-Udo1940TSG Friedrichsdorf10,366./I

Männer M65 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M60 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M55 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M50 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M45 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
50Bujok Manfred1968HTG Bad Homburgn.a.

Männer M40 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.148Neumann Markus1970TV Burgholzhausen8,984./I

Männer M35 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M30 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.526Förster André1981TuS Weilnau8,324./III

60m, Männer M30-70 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Männer M70 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M65 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.333Hack Arthur1946LG Main-Taunus-West9,413./II

Männer M60 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M55 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M50 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.272Lellek Volker1962SG DJK Hattersheim7,711./I

Männer M45 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.563Fischer Kim1967LG Eppstein Hornau8,102./I
2.382Nortmeyer Hansjörg1965TSG Niederhofheim9,565./II

Männer M40 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M35 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M30 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.385Neubacher Thomas1980TSG Niederhofheim8,203./I
2.132Kämpken Jörn1983LG BSN8,293./III

60m, Männer M30-70 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Männer M70 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M65 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M60 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M55 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M50 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.228Keth Karl-Heinz1960LG ovag Friedberg-Fauerbach8,142./III

Männer M45 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M40 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M35 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.260Kossan Jens1978Eintracht Glauberg8,081./III

Männer M30 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Frauen W30-70 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 15:45


Frauen W35 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.63Opp Melanie1975MTV Bad Kreuznach33,982./I

Frauen W45 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.235Brzezniak Petra1969LG ovag Friedberg-Fauerbach30,533./II

Frauen W50 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.487Plinke Beatrix1960Usinger TSG30,502./II
2.329Tossmann Karina1964TFC Ludwigshafen31,271./I
3.270Weber Irmgard1960SG DJK Hattersheim36,853./I
4.391Mierzowski Karin1960TSG Niederhofheim38,924./I

Frauen W55 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.405Kauerhof Petra1959LAZ Obernburg-Miltenberg29,541./II

200m, Frauen W30-70 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Frauen W30 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W35 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W40 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W45 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W50 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.487Plinke Beatrix1960Usinger TSG30,502./II

Frauen W55 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W60 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W65 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W70 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Frauen W30-70 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Frauen W30 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W35 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W40 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W45 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W50 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.270Weber Irmgard1960SG DJK Hattersheim36,853./I
2.391Mierzowski Karin1960TSG Niederhofheim38,924./I

Frauen W55 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W60 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W65 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W70 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Frauen W30-70 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Frauen W30 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W35 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W40 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W45 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.235Brzezniak Petra1969LG ovag Friedberg-Fauerbach30,533./II

Frauen W50 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W55 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W60 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W65 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W70 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Männer M30-70 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 15:10

Männer M70 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.96Baumann Siegmar1944LG BEC35,804./II

Männer M65 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.97Zeisse Lutz1948LG BEC30,802./IV
2.92Fritza Christian1946LG BEC31,353./III
547Hofer Karl-Heinz1946TuS Eintracht Wiesbadenab.

Männer M60 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
91Sammet Hans-Rudolf1952LG BECaufg.

Männer M55 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
474Renz Oswald1959TSV Rotn.a.

Männer M50 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.481Petri Ralf1960TG Schweinfurt27,812./V
2.267Dobbertin Andreas1964TV Groß-Zimmern27,961./IV
3.273Dienst Dietmar1964SG DJK Hattersheim30,093./I
4.475Wagenblatt Bertram1960TSV Rot30,322./III
5.328Lemcke Joachim1960TFC Ludwigshafen31,222./II

Männer M45 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.563Fischer Kim1967LG Eppstein Hornau26,332./I
2.62Gehrs Frank1967MTV Bad Kreuznach30,251./III
3.382Nortmeyer Hansjörg1965TSG Niederhofheim33,083./II
238Kolbe Lars1966LG ovag Friedberg-Fauerbachaufg.

Männer M30 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.565Plasser Felix1984TV Seckbach25,171./I
2.132Kämpken Jörn1983LG BSN27,041./V
3.526Förster André1981TuS Weilnau28,331./II

200m, Männer M30-70 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Männer M70 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M65 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M60 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M55 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M50 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M45 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M40 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M35 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M30 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.526Förster André1981TuS Weilnau28,331./II

200m, Männer M30-70 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Männer M70 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M65 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M60 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M55 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M50 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.273Dienst Dietmar1964SG DJK Hattersheim30,093./I

Männer M45 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.563Fischer Kim1967LG Eppstein Hornau26,332./I
2.382Nortmeyer Hansjörg1965TSG Niederhofheim33,083./II

Männer M40 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M35 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M30 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.132Kämpken Jörn1983LG BSN27,041./V

200m, Männer M30-70 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Männer M70 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M65 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M60 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M55 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M50 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M45 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
238Kolbe Lars1966LG ovag Friedberg-Fauerbachaufg.

Männer M40 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M35 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M30 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Frauen W30-70 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 16:55


Frauen W45 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.482Kracke Anke1966LC Steinbach2:57,641./I

Frauen W50 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.270Weber Irmgard1960SG DJK Hattersheim3:06,532./I
2.271Abshagen Traude1962SG DJK Hattersheim3:13,963./I

Frauen W60 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.266Jäckel Dagmar1951TSV Grävenwiesbach4:04,754./I

800m, Frauen W30-70 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Frauen W30 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W35 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W40 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W45 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.482Kracke Anke1966LC Steinbach2:57,641./I

Frauen W50 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W55 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W60 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.266Jäckel Dagmar1951TSV Grävenwiesbach4:04,754./I

Frauen W65 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W70 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Frauen W30-70 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Frauen W30 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W35 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W40 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W45 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W50 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.270Weber Irmgard1960SG DJK Hattersheim3:06,532./I
2.271Abshagen Traude1962SG DJK Hattersheim3:13,963./I

Frauen W55 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W60 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W65 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W70 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Frauen W30-70 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Frauen W30 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W35 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W40 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W45 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W50 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W55 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W60 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W65 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Frauen W70 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Männer M30-70 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 16:45

Männer M70 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.269Baier Günter1940SG DJK Hattersheim3:24,316./I

Männer M65 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.569Ertl Laszlo1945LG BEC3:23,835./I

Männer M55 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.474Renz Oswald1959TSV Rot2:23,811./I

Männer M50 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.475Wagenblatt Bertram1960TSV Rot2:41,922./I
2.273Dienst Dietmar1964SG DJK Hattersheim2:48,113./I
337Stähler Max1963LG Main-Taunus-Westab.

Männer M45 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.382Nortmeyer Hansjörg1965TSG Niederhofheim3:09,524./I

Männer M35 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
422Spaich Christian1975TSG Oberurselab.

800m, Männer M30-70 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Männer M70 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M65 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M60 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M55 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M50 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M45 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M40 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M35 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
422Spaich Christian1975TSG Oberurselab.

Männer M30 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Männer M30-70 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Männer M70 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.269Baier Günter1940SG DJK Hattersheim3:24,316./I

Männer M65 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M60 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M55 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M50 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.273Dienst Dietmar1964SG DJK Hattersheim2:48,113./I
337Stähler Max1963LG Main-Taunus-Westab.

Männer M45 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.382Nortmeyer Hansjörg1965TSG Niederhofheim3:09,524./I

Männer M40 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M35 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M30 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Männer M30-70 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Männer M70 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M65 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M60 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M55 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M50 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M45 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M40 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M35 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Männer M30 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

4x200m, Männer SST - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 17:15


Männer M60 - Finale 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.LG BECLG BEC2:10,031./I
 91, Sammet Hans-Rudolf (1952)   -   87, Busenbender Walter (1947)
97, Zeisse Lutz (1948)   -   81, Wondra Heinz (1948)
  

4x200m, Männer SST - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Männer M30 - Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

Männer M40 - Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

Männer M50 - Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

Männer M60 - Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

Männer M70 - Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

4x200m, Männer SST - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Männer M30 - Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

Männer M40 - Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

Männer M50 - Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

Männer M60 - Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

Männer M70 - Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

4x200m, Männer SST - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Männer M30 - Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

Männer M40 - Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

Männer M50 - Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

Männer M60 - Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

Männer M70 - Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

Weitsprung, Frauen W30-45 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 16:00

Frauen W30 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
336Neumann Isabell1981LG Main-Taunus-Westab.
  
  
82Krafft Jessica1981LG BECab.
  
  

Frauen W35 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.63Opp Melanie1975MTV Bad Kreuznach4,28
  
--4,284,244,283,88
  

Frauen W45 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.251Meindl Katrin1968TSG Friedrichsdorf3,99
  
3,993,93x3,683,86x
  
2.140Achterberg Anja1968TV Burgholzhausen3,83
  
x3,553,783,733,803,83
  
3.505Hofmann Silke1969TSG Wehrheim3,46
  
3,293,46x---
  

Weitsprung, Frauen W30-45 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Frauen W30 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Frauen W35 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Frauen W40 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Frauen W45 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.251Meindl Katrin1968TSG Friedrichsdorf3,99
  
3,993,93x3,683,86x
  
2.140Achterberg Anja1968TV Burgholzhausen3,83
  
x3,553,783,733,803,83
  
3.505Hofmann Silke1969TSG Wehrheim3,46
  
3,293,46x---
  

Weitsprung, Frauen W30-45 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Frauen W30 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
336Neumann Isabell1981LG Main-Taunus-Westab.
  
  

Frauen W35 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Frauen W40 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Frauen W45 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Frauen W30-45 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Frauen W30 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Frauen W35 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Frauen W40 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Frauen W45 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Männer M30-55 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 14:15

Männer M30 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.132Kämpken Jörn1983LG BSN5,12
  
5,124,99x---
  
2.385Neubacher Thomas1980TSG Niederhofheim5,12
  
5,124,984,664,784,643,51
  

Männer M35 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.260Kossan Jens1978Eintracht Glauberg5,60
  
5,375,605,525,535,494,20
  

Männer M40 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.148Neumann Markus1970TV Burgholzhausen4,36
  
4,363,714,24---
  

Männer M45 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.563Fischer Kim1967LG Eppstein Hornau5,12
  
5,124,784,824,974,89-
  
2.62Gehrs Frank1967MTV Bad Kreuznach3,93
  
2,883,813,743,933,793,76
  
3.382Nortmeyer Hansjörg1965TSG Niederhofheim3,65
  
xx3,433,553,653,49
  
534Vogt Lutz1968TV Weißkirchenn.a.
  
  
69Gruner Matthias1966LSC Bad Nauheimab.
  
  

Männer M50 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.272Lellek Volker1962SG DJK Hattersheim5,69
  
5,695,475,575,645,56-
  
2.481Petri Ralf1960TG Schweinfurt4,96
  
4,734,66x4,894,96x
  
267Dobbertin Andreas1964TV Groß-Zimmernab.
  
  

Männer M55 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.141Szameit Jörg1959TV Burgholzhausen3,69
  
3,333,163,543,633,643,69
  

Weitsprung, Männer M30-55 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Männer M30 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Männer M35 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Männer M40 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.148Neumann Markus1970TV Burgholzhausen4,36
  
4,363,714,24---
  

Männer M45 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
534Vogt Lutz1968TV Weißkirchenn.a.
  
  

Männer M50 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Männer M55 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.141Szameit Jörg1959TV Burgholzhausen3,69
  
3,333,163,543,633,643,69
  

Weitsprung, Männer M30-55 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Männer M30 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.132Kämpken Jörn1983LG BSN5,12
  
5,124,99x---
  
1.385Neubacher Thomas1980TSG Niederhofheim5,12
  
5,124,984,664,784,643,51
  

Männer M35 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Männer M40 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Männer M45 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
5.563Fischer Kim1967LG Eppstein Hornau5,12
  
5,124,784,824,974,89-
  
2.382Nortmeyer Hansjörg1965TSG Niederhofheim3,65
  
xx3,433,553,653,49
  

Männer M50 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.272Lellek Volker1962SG DJK Hattersheim5,69
  
5,695,475,575,645,56-
  

Männer M55 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Männer M30-55 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Männer M30 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Männer M35 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.260Kossan Jens1978Eintracht Glauberg5,60
  
5,375,605,525,535,494,20
  

Männer M40 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Männer M45 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
69Gruner Matthias1966LSC Bad Nauheimab.
  
  

Männer M50 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Männer M55 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Männer M60-65 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 12:00

Männer M60 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.91Sammet Hans-Rudolf1952LG BEC4,33
  
4,264,284,304,334,324,29
  
2.332Kling Friedel1953LG Main-Taunus-West4,13
  
3,884,004,034,13x4,06
  

Männer M65 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.333Hack Arthur1946LG Main-Taunus-West3,97
  
x3,86x3,97x3,87
  
2.363Lange Torsten1945TSG Mutterstadt2,97
  
2,592,902,79x2,902,97
  

Weitsprung, Männer M60-65 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Männer M60 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Männer M65 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Männer M60-65 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Männer M60 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.332Kling Friedel1953LG Main-Taunus-West4,13
  
3,884,004,034,13x4,06
  

Männer M65 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.333Hack Arthur1946LG Main-Taunus-West3,97
  
x3,86x3,97x3,87
  

Weitsprung, Männer M60-65 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Männer M60 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Männer M65 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Frauen W50-65 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 10:00

Frauen W50 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.503Schaefer Iris1962TSG Wehrheim3,93
  
3,773,793,87x3,93x
  
2.149Rautnig-Szameit Ulrike1962TV Burgholzhausen3,61
  
3,613,19x3,123,523,27
  
3.391Mierzowski Karin1960TSG Niederhofheim2,68
  
2,502,062,292,682,362,51
  

Frauen W55 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.558Stegemann Erika1959TSV Friedberg-Fauerbach3,34
  
xxxx3,342,88
  

Weitsprung, Frauen W50-65 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Frauen W50 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.503Schaefer Iris1962TSG Wehrheim3,93
  
3,773,793,87x3,93x
  
2.149Rautnig-Szameit Ulrike1962TV Burgholzhausen3,61
  
3,613,19x3,123,523,27
  

Frauen W55 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Frauen W60 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Frauen W65 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Frauen W50-65 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Frauen W50 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.391Mierzowski Karin1960TSG Niederhofheim2,68
  
2,502,062,292,682,362,51
  

Frauen W55 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Frauen W60 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Frauen W65 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Frauen W50-65 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Frauen W50 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Frauen W55 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.558Stegemann Erika1959TSV Friedberg-Fauerbach3,34
  
xxxx3,342,88
  

Frauen W60 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Frauen W65 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoßen, Männer M60-65 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 13:45

Männer M60 - FinaleWurfgewicht: 5000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.524Wieth Manfred1952TSG Wehrheim10,02
  
x9,949,829,6410,02x
  
2.332Kling Friedel1953LG Main-Taunus-West9,32
  
9,328,60xx8,29x
  
3.277Herber Klaus1953SG DJK Hattersheim9,10
  
8,888,81xxx9,10
  

Männer M65 - FinaleWurfgewicht: 5000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.363Lange Torsten1945TSG Mutterstadt10,65
  
x10,0110,1510,2010,65x
  
2.333Hack Arthur1946LG Main-Taunus-West9,56
  
9,029,309,569,048,979,29
  

Kugelstoßen, Männer M60-65 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Männer M60 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.524Wieth Manfred1952TSG Wehrheim10,02
  
x9,949,829,6410,02x
  

Männer M65 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoßen, Männer M60-65 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Männer M60 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.332Kling Friedel1953LG Main-Taunus-West9,32
  
9,328,60xx8,29x
  
2.277Herber Klaus1953SG DJK Hattersheim9,10
  
8,888,81xxx9,10
  

Männer M65 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.333Hack Arthur1946LG Main-Taunus-West9,56
  
9,029,309,569,048,979,29
  

Kugelstoßen, Männer M60-65 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Männer M60 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Männer M65 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoßen, Frauen W50-65 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 12:45

Frauen W50 - FinaleWurfgewicht: 3000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.149Rautnig-Szameit Ulrike1962TV Burgholzhausen7,48
  
7,486,807,387,087,107,09
  
2.391Mierzowski Karin1960TSG Niederhofheim6,90
  
6,856,906,516,696,566,35
  

Frauen W55 - FinaleWurfgewicht: 3000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.1Scholz Judith1956LG Altenstadt8,30
  
8,248,30-7,77-7,53
  

Frauen W60 - FinaleWurfgewicht: 3000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.144Bliewert Anita1953TV Burgholzhausen6,93
  
6,525,886,936,576,536,49
  
2.120Lemence Brigitte1953LG BSN5,73
  
5,265,495,495,465,735,38
  

Kugelstoßen, Frauen W50-65 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Frauen W50 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.149Rautnig-Szameit Ulrike1962TV Burgholzhausen7,48
  
7,486,807,387,087,107,09
  

Frauen W55 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Frauen W60 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.144Bliewert Anita1953TV Burgholzhausen6,93
  
6,525,886,936,576,536,49
  

Frauen W65 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoßen, Frauen W50-65 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Frauen W50 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.391Mierzowski Karin1960TSG Niederhofheim6,90
  
6,856,906,516,696,566,35
  

Frauen W55 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Frauen W60 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.120Lemence Brigitte1953LG BSN5,73
  
5,265,495,495,465,735,38
  

Frauen W65 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoßen, Frauen W50-65 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Frauen W50 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Frauen W55 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.1Scholz Judith1956LG Altenstadt8,30
  
8,248,30-7,77-7,53
  

Frauen W60 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Frauen W65 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoßen, Männer M50-55 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 12:00

Männer M55 - FinaleWurfgewicht: 6000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.141Szameit Jörg1959TV Burgholzhausen8,85
  
8,348,548,518,248,468,85
  

Männer M50 - FinaleWurfgewicht: 6000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.564Wohlert Kay1962TV Okriftel11,04
  
10,8910,4911,0410,90-10,85
  
2.473Schabinger Hans-Peter1962LG Rodgau10,76
  
10,4910,6110,5610,6710,7610,68
  
3.532Hollnagel Achim1961TV Weißkirchen10,49
  
9,6510,499,7610,079,889,89
  
4.267Dobbertin Andreas1964TV Groß-Zimmern8,72
  
-8,318,568,568,638,72
  
146Cloos Rene1962TV Burgholzhausenab.
  
  

Kugelstoßen, Männer M50-55 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Männer M55 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.141Szameit Jörg1959TV Burgholzhausen8,85
  
8,348,548,518,248,468,85
  

Männer M50 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.532Hollnagel Achim1961TV Weißkirchen10,49
  
9,6510,499,7610,079,889,89
  
146Cloos Rene1962TV Burgholzhausenab.
  
  

Kugelstoßen, Männer M50-55 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Männer M55 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Männer M50 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.564Wohlert Kay1962TV Okriftel11,04
  
10,8910,4911,0410,90-10,85
  

Kugelstoßen, Männer M50-55 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Männer M55 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Männer M50 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoßen, Männer M30-45 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 11:00

Männer M30 - FinaleWurfgewicht: 7260 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.132Kämpken Jörn1983LG BSN10,20
  
9,3010,209,93xx9,87
  
2.385Neubacher Thomas1980TSG Niederhofheim8,71
  
x7,747,868,428,718,28
  

Männer M35 - FinaleWurfgewicht: 7260 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.260Kossan Jens1978Eintracht Glauberg11,33
  
10,8211,1711,0110,91x11,33
  

Männer M40 - FinaleWurfgewicht: 7260 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.521Evans Harvey1972TSG Wehrheim10,71
  
10,03x9,6010,71x10,20
  
2.173Lehmann Andreas1972LG Eppstein Hornau10,27
  
10,1110,14x10,2510,27x
  
3.148Neumann Markus1970TV Burgholzhausen7,58
  
7,167,016,627,427,587,46
  
489Sippel Oliver1970Usinger TSGn.a.
  
  

Männer M45 - FinaleWurfgewicht: 7260 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.511Ernst Adrian1967TSG Wehrheim13,49
  
12,3113,0712,6913,4912,9813,12
  
2.377Trupp Torsten1965SU Nieder-Florstadt10,96
  
10,3410,6910,96xx10,57
  
534Vogt Lutz1968TV Weißkirchenn.a.
  
  

Kugelstoßen, Männer M30-45 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Männer M30 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Männer M35 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Männer M40 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.521Evans Harvey1972TSG Wehrheim10,71
  
10,03x9,6010,71x10,20
  
2.148Neumann Markus1970TV Burgholzhausen7,58
  
7,167,016,627,427,587,46
  
489Sippel Oliver1970Usinger TSGn.a.
  
  

Männer M45 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.511Ernst Adrian1967TSG Wehrheim13,49
  
12,3113,0712,6913,4912,9813,12
  
534Vogt Lutz1968TV Weißkirchenn.a.
  
  

Kugelstoßen, Männer M30-45 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Männer M30 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.132Kämpken Jörn1983LG BSN10,20
  
9,3010,209,93xx9,87
  
2.385Neubacher Thomas1980TSG Niederhofheim8,71
  
x7,747,868,428,718,28
  

Männer M35 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Männer M40 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.173Lehmann Andreas1972LG Eppstein Hornau10,27
  
10,1110,14x10,2510,27x
  

Männer M45 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoßen, Männer M30-45 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Männer M30 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Männer M35 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.260Kossan Jens1978Eintracht Glauberg11,33
  
10,8211,1711,0110,91x11,33
  

Männer M40 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Männer M45 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.377Trupp Torsten1965SU Nieder-Florstadt10,96
  
10,3410,6910,96xx10,57
  

Kugelstoßen, Frauen W30-45 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 10:00

Frauen W30 - FinaleWurfgewicht: 4000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.111Reuschenbach Anne1980LG BSN9,68
  
9,46-9,68--9,08
  
336Neumann Isabell1981LG Main-Taunus-Westab.
  
  

Frauen W40 - FinaleWurfgewicht: 4000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.171Steinfurth Yvonne1971LG Eppstein Hornau11,16
  
10,71-10,5910,7211,1211,16
  
2.142Neumann Stefanie1971TV Burgholzhausen6,42
  
6,426,10-5,885,615,68
  

Frauen W45 - FinaleWurfgewicht: 4000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.215Braun Anke1968LG ovag Friedberg-Fauerbach8,07
  
-7,507,738,078,017,83
  
2.505Hofmann Silke1969TSG Wehrheim6,88
  
6,206,626,506,506,736,88
  
3.251Meindl Katrin1968TSG Friedrichsdorf6,83
  
6,244,706,73-6,606,83
  
4.276Behrens Anke1966SG DJK Hattersheim6,73
  
6,606,736,516,60-6,44
  
5.140Achterberg Anja1968TV Burgholzhausen6,48
  
6,416,486,486,436,48-
  

Kugelstoßen, Frauen W30-45 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Frauen W30 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Frauen W35 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Frauen W40 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.142Neumann Stefanie1971TV Burgholzhausen6,42
  
6,426,10-5,885,615,68
  

Frauen W45 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.505Hofmann Silke1969TSG Wehrheim6,88
  
6,206,626,506,506,736,88
  
2.251Meindl Katrin1968TSG Friedrichsdorf6,83
  
6,244,706,73-6,606,83
  
3.140Achterberg Anja1968TV Burgholzhausen6,48
  
6,416,486,486,436,48-
  

Kugelstoßen, Frauen W30-45 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Frauen W30 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.111Reuschenbach Anne1980LG BSN9,68
  
9,46-9,68--9,08
  
336Neumann Isabell1981LG Main-Taunus-Westab.
  
  

Frauen W35 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Frauen W40 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.171Steinfurth Yvonne1971LG Eppstein Hornau11,16
  
10,71-10,5910,7211,1211,16
  

Frauen W45 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.276Behrens Anke1966SG DJK Hattersheim6,73
  
6,606,736,516,60-6,44
  

Kugelstoßen, Frauen W30-45 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Frauen W30 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Frauen W35 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Frauen W40 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Frauen W45 - Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.215Braun Anke1968LG ovag Friedberg-Fauerbach8,07
  
-7,507,738,078,017,83
  

60m, Frauen - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 13:20

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.237Kratzsch Gesa-Katharina1991LG ovag Friedberg-Fauerbach8,171./I
2.417Buttgereit Denise1986TSG Oberursel8,352./I
3.420Finke Veronika1993TSG Oberursel8,443./I
4.327Buß Svenja1990LG Langgöns-Oberkleen8,494./I
5.279Saul Isabelle1985SG DJK Hattersheim8,695./I
6.191Gartmann Svenja1993SG Frankfurt Nied8,726./I
7.14Bodirsky Mona1994SG Anspach8,787./I
192Eisfeld Christina1992SG Frankfurt Nieddisq.

60m, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.417Buttgereit Denise1986TSG Oberursel8,352./I
2.420Finke Veronika1993TSG Oberursel8,443./I
3.14Bodirsky Mona1994SG Anspach8,787./I

60m, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.279Saul Isabelle1985SG DJK Hattersheim8,695./I

60m, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.237Kratzsch Gesa-Katharina1991LG ovag Friedberg-Fauerbach8,171./I
2.327Buß Svenja1990LG Langgöns-Oberkleen8,494./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 15.02.2014  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.237Kratzsch Gesa-Katharina1991LG ovag Friedberg-Fauerbach8,13q
2.417Buttgereit Denise1986TSG Oberursel8,32q
3.420Finke Veronika1993TSG Oberursel8,38q
4.191Gartmann Svenja1993SG Frankfurt Nied8,67q
5.130Koß Celina1994LG BSN8,97
6.549Jäckel Catharina1994TV Waldstraße Wiesbaden9,03
7.20Backmund Leonie1994SG Anspach9,43

Lauf 2 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.327Buß Svenja1990LG Langgöns-Oberkleen8,49q
2.192Eisfeld Christina1992SG Frankfurt Nied8,65q
3.279Saul Isabelle1985SG DJK Hattersheim8,66q
4.14Bodirsky Mona1994SG Anspach8,72q
5.421Paetzold Marlene1993TSG Oberursel8,76
6.416Beyer Sandra1988TSG Oberursel8,88
7.428Langer Sonja1975TV Okriftel9,20
8.174Nies Annika1991LG Eppstein Hornau10,44

60m, Frauen - Vorläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Lauf 1 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.417Buttgereit Denise1986TSG Oberursel8,32q
3.420Finke Veronika1993TSG Oberursel8,38q
7.20Backmund Leonie1994SG Anspach9,43

Lauf 2 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.14Bodirsky Mona1994SG Anspach8,72q
5.421Paetzold Marlene1993TSG Oberursel8,76
6.416Beyer Sandra1988TSG Oberursel8,88

60m, Frauen - Vorläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Lauf 1 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
5.130Koß Celina1994LG BSN8,97

Lauf 2 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
3.279Saul Isabelle1985SG DJK Hattersheim8,66q
7.428Langer Sonja1975TV Okriftel9,20
8.174Nies Annika1991LG Eppstein Hornau10,44

60m, Frauen - Vorläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Lauf 1 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.237Kratzsch Gesa-Katharina1991LG ovag Friedberg-Fauerbach8,13q

Lauf 2 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.327Buß Svenja1990LG Langgöns-Oberkleen8,49q

200m, Frauen - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 15:35

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.237Kratzsch Gesa-Katharina1991LG ovag Friedberg-Fauerbach26,851./III
2.327Buß Svenja1990LG Langgöns-Oberkleen27,691./II
3.88Hill Stephanie1989LG BEC28,172./II
4.188Ostermann Corinna1993SG Frankfurt Nied28,483./II
5.192Eisfeld Christina1992SG Frankfurt Nied28,992./III
6.191Gartmann Svenja1993SG Frankfurt Nied29,443./III
7.279Saul Isabelle1985SG DJK Hattersheim29,851./I
8.549Jäckel Catharina1994TV Waldstraße Wiesbaden30,124./II
9.14Bodirsky Mona1994SG Anspach30,302./I
32Müller Malena1997TV Assenheimn.a.

200m, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.14Bodirsky Mona1994SG Anspach30,302./I

200m, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.279Saul Isabelle1985SG DJK Hattersheim29,851./I

200m, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.237Kratzsch Gesa-Katharina1991LG ovag Friedberg-Fauerbach26,851./III
2.327Buß Svenja1990LG Langgöns-Oberkleen27,691./II
32Müller Malena1997TV Assenheimn.a.

400m, Frauen - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 14:15

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.233Steinhaus Ulrike1955LG ovag Friedberg-Fauerbach76,241./I

400m, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

400m, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

400m, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.233Steinhaus Ulrike1955LG ovag Friedberg-Fauerbach76,241./I

60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 10:20

FinaleHürdenhöhe: 0,838 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.420Finke Veronika1993TSG Oberursel10,041./I
2.428Langer Sonja1975TV Okriftel11,572./I

60m Hürden, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,838 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.420Finke Veronika1993TSG Oberursel10,041./I

60m Hürden, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,838 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.428Langer Sonja1975TV Okriftel11,572./I

60m Hürden, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,838 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

4x200m, Frauen - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 17:20

Finale 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.LG BSN ILG BSN1:52,951./I
 122, Seifert Natascha (1996)   -   133, Müller Fee (1994)
130, Koß Celina (1994)   -   119, Heidinger Julia (1994)
  
2.LG BiebersheimEschollbrücken CrumstadtLG BEC1:55,832./I
 88, Hill Stephanie (1989)   -   80, Fornoff Alina (1996)
89, Jansen Sophia (1999)   -   90, Krausser Lea (1999)
  
3.StG Karben-Rendel IStG Karben-Rendel1:58,703./I
 440, Porep Svenja (1996)   -   444, Reis Nathalie (1996)
437, Reuel Verena (1994)   -   443, Pyko Marina (1995)
  

4x200m, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

4x200m, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.LG BSN ILG BSN1:52,951./I
 122, Seifert Natascha (1996)   -   133, Müller Fee (1994)
130, Koß Celina (1994)   -   119, Heidinger Julia (1994)
  

4x200m, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.StG Karben-Rendel IStG Karben-Rendel1:58,703./I
 440, Porep Svenja (1996)   -   444, Reis Nathalie (1996)
437, Reuel Verena (1994)   -   443, Pyko Marina (1995)
  

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 12:30

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,361,391,421,451,481,511,541,571,601,631,661,69 
1.437Reuel Verena1994TV Rendel1,63
  
------OOOOXXX 
  
2.420Finke Veronika1993TSG Oberursel1,48
  
-OOXXOO       
  
329Tossmann Karina1964TFC Ludwigshafeno.g.V.
  
XXX           
  

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,361,391,421,451,481,511,541,571,601,631,661,69 
1.420Finke Veronika1993TSG Oberursel1,48
  
-OOXXOO       
  

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,361,391,421,451,481,511,541,571,601,631,661,69 

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,361,391,421,451,481,511,541,571,601,631,661,69 
1.437Reuel Verena1994TV Rendel1,63
  
------OOOOXXX 
  

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 16:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.420Finke Veronika1993TSG Oberursel5,08
  
5,084,874,904,874,80x
  
2.119Heidinger Julia1994LG BSN4,81
  
4,434,624,814,684,474,57
  
3.191Gartmann Svenja1993SG Frankfurt Nied4,58
  
4,314,084,464,264,584,44
  
4.14Bodirsky Mona1994SG Anspach4,54
  
4,544,294,534,364,254,39
  
5.188Ostermann Corinna1993SG Frankfurt Nied4,48
  
4,484,054,364,114,224,40
  
6.192Eisfeld Christina1992SG Frankfurt Nied4,27
  
4,27x4,124,19x4,13
  
7.433Fach Esther1987TV Okriftel4,22
  
4,224,043,774,003,99-
  
8.430Haag Michaela1969TV Okriftel3,94
  
3,893,90-3,733,94-
  
9.20Backmund Leonie1994SG Anspach3,74
  
3,513,743,66
  
417Buttgereit Denise1986TSG Oberurseln.a.
  
  
416Beyer Sandra1988TSG Oberurseln.a.
  
  
83Blaum Henrike1989LG BECn.a.
  
  

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.420Finke Veronika1993TSG Oberursel5,08
  
5,084,874,904,874,80x
  
2.14Bodirsky Mona1994SG Anspach4,54
  
4,544,294,534,364,254,39
  
3.20Backmund Leonie1994SG Anspach3,74
  
3,513,743,66
  
417Buttgereit Denise1986TSG Oberurseln.a.
  
  
416Beyer Sandra1988TSG Oberurseln.a.
  
  

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.119Heidinger Julia1994LG BSN4,81
  
4,434,624,814,684,474,57
  
2.433Fach Esther1987TV Okriftel4,22
  
4,224,043,774,003,99-
  
3.430Haag Michaela1969TV Okriftel3,94
  
3,893,90-3,733,94-
  

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 10:00

FinaleWurfgewicht: 4000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.518Wallisch Vanessa1993TSG Wehrheim10,42
  
-9,2110,2510,42-9,43
  
2.174Nies Annika1991LG Eppstein Hornau9,90
  
9,129,469,789,549,909,54
  
3.134Lemence Vanessa1985LG BSN6,71
  
6,696,556,546,236,706,71
  
416Beyer Sandra1988TSG Oberurseln.a.
  
  

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.518Wallisch Vanessa1993TSG Wehrheim10,42
  
-9,2110,2510,42-9,43
  
416Beyer Sandra1988TSG Oberurseln.a.
  
  

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.174Nies Annika1991LG Eppstein Hornau9,90
  
9,129,469,789,549,909,54
  
2.134Lemence Vanessa1985LG BSN6,71
  
6,696,556,546,236,706,71
  

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Frauen W70 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 13:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.334Schäfer Ingrid1939LG Main-Taunus-West2,46
  
2,292,352,112,32x2,46
  

Weitsprung, Frauen W70 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Frauen W70 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.334Schäfer Ingrid1939LG Main-Taunus-West2,46
  
2,292,352,112,32x2,46
  

Weitsprung, Frauen W70 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoßen, Frauen W70 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 16:00

FinaleWurfgewicht: 3000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.334Schäfer Ingrid1939LG Main-Taunus-West6,77
  
6,606,626,416,516,606,77
  

Kugelstoßen, Frauen W70 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoßen, Frauen W70 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.334Schäfer Ingrid1939LG Main-Taunus-West6,77
  
6,606,626,416,516,606,77
  

Kugelstoßen, Frauen W70 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

800m, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 16:05

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.470Kalbhenn Paul2003TV Rendel2:39,351./II
2.502Weigand Samuel2002TSG Wehrheim2:43,372./II
3.4Rechinger Kai2002SG Anspach2:44,273./II
4.294Gubitzer Moritz2002TG Groß Karben2:44,721./I
5.138Zengeler Fabio2002LG BSN2:45,544./II
6.388Belzner Tom2002TSG Niederhofheim2:47,792./I
7.457Stobbe Piet2003TV Rendel2:48,065./II
8.471Schlarb Finn2003TV Rendel2:49,183./I
9.210Gärtke Konrad2002TSV Friedberg-Fauerbach2:49,314./I
10.282Schriever Marvin2002TG Groß Karben2:54,305./I
11.211Curdt Christian2002TSV Friedberg-Fauerbach2:57,776./I
12.256Ochs Markus2002SC Glashütten3:09,826./II
13.555Vaupel Philipp2002LSC Bad Nauheim3:17,617./I
207Lauckhardt Torben2002TSV Friedberg-Fauerbachab.

800m, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.502Weigand Samuel2002TSG Wehrheim2:43,372./II
2.4Rechinger Kai2002SG Anspach2:44,273./II
3.256Ochs Markus2002SC Glashütten3:09,826./II

800m, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.138Zengeler Fabio2002LG BSN2:45,544./II
2.388Belzner Tom2002TSG Niederhofheim2:47,792./I

800m, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.470Kalbhenn Paul2003TV Rendel2:39,351./II
2.294Gubitzer Moritz2002TG Groß Karben2:44,721./I
3.457Stobbe Piet2003TV Rendel2:48,065./II
4.471Schlarb Finn2003TV Rendel2:49,183./I
5.210Gärtke Konrad2002TSV Friedberg-Fauerbach2:49,314./I
6.282Schriever Marvin2002TG Groß Karben2:54,305./I
7.211Curdt Christian2002TSV Friedberg-Fauerbach2:57,776./I
8.555Vaupel Philipp2002LSC Bad Nauheim3:17,617./I
207Lauckhardt Torben2002TSV Friedberg-Fauerbachab.

60m Hürden, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 10:40

FinaleHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.326Heinz Aaron2002MTV Kronberg12,591./I
2.388Belzner Tom2002TSG Niederhofheim13,002./I
3.492Topin Romain2002TV Bad Vilbel14,803./I

60m Hürden, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.326Heinz Aaron2002MTV Kronberg12,591./I

60m Hürden, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.388Belzner Tom2002TSG Niederhofheim13,002./I

60m Hürden, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.492Topin Romain2002TV Bad Vilbel14,803./I

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 11:30

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.559Krüger Linus2002SV Fun-Ball Dortelweil4,14
  
3,933,904,133,893,384,14
  
2.492Topin Romain2002TV Bad Vilbel4,12
  
3,973,903,61-4,124,09
  
3.216Doufrain Linus2002TSV Friedberg-Fauerbach3,69
  
x3,64x3,573,593,69
  
4.354Witt Thorben2002TG Melbach3,58
  
3,393,213,48-3,473,58
  
5.256Ochs Markus2002SC Glashütten3,32
  
3,323,073,153,293,25x
  
6.555Vaupel Philipp2002LSC Bad Nauheim2,79
  
x2,602,792,702,682,66
  
207Lauckhardt Torben2002TSV Friedberg-Fauerbachab.
  
  

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.256Ochs Markus2002SC Glashütten3,32
  
3,323,073,153,293,25x
  

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.559Krüger Linus2002SV Fun-Ball Dortelweil4,14
  
3,933,904,133,893,384,14
  
2.492Topin Romain2002TV Bad Vilbel4,12
  
3,973,903,61-4,124,09
  
3.216Doufrain Linus2002TSV Friedberg-Fauerbach3,69
  
x3,64x3,573,593,69
  
4.354Witt Thorben2002TG Melbach3,58
  
3,393,213,48-3,473,58
  
5.555Vaupel Philipp2002LSC Bad Nauheim2,79
  
x2,602,792,702,682,66
  
207Lauckhardt Torben2002TSV Friedberg-Fauerbachab.
  
  

800m, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 16:05

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.415Minaschek Henri2001TV Oberstedten2:51,481./I
2.199Dillemuth Tim2001TSV Friedberg-Fauerbach2:55,462./I
3.381Löw David2001SU Nieder-Florstadt2:59,343./I
4.376Kautz Paul2001SU Nieder-Florstadt3:00,084./I
5.467Kneip Robin2001TV Rendel3:01,115./I
6.495Ganzwohl Lennart2001TV Bad Vilbel3:07,636./I
411Klappenbach Luis2001TV Oberstedtenab.

800m, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.415Minaschek Henri2001TV Oberstedten2:51,481./I
411Klappenbach Luis2001TV Oberstedtenab.

800m, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.199Dillemuth Tim2001TSV Friedberg-Fauerbach2:55,462./I
2.381Löw David2001SU Nieder-Florstadt2:59,343./I
3.376Kautz Paul2001SU Nieder-Florstadt3:00,084./I
4.467Kneip Robin2001TV Rendel3:01,115./I
5.495Ganzwohl Lennart2001TV Bad Vilbel3:07,636./I

60m Hürden, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 10:40

FinaleHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.313Siebeneicher Nils2001Königsteiner LV11,171./I
2.523Kaufmann Luca2001TSG Wehrheim12,202./I
3.199Dillemuth Tim2001TSV Friedberg-Fauerbach13,043./I
4.65Wintershoff Jonas2001LSC Bad Nauheim13,114./I

60m Hürden, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.313Siebeneicher Nils2001Königsteiner LV11,171./I
2.523Kaufmann Luca2001TSG Wehrheim12,202./I

60m Hürden, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m Hürden, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.199Dillemuth Tim2001TSV Friedberg-Fauerbach13,043./I
2.65Wintershoff Jonas2001LSC Bad Nauheim13,114./I

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 11:30

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.59Marwitz Alexander2001SGK Bad Homburg4,46
  
4,384,344,294,284,404,46
  
2.313Siebeneicher Nils2001Königsteiner LV4,21
  
3,874,043,883,444,21x
  
3.523Kaufmann Luca2001TSG Wehrheim4,18
  
3,644,184,024,024,04x
  
4.560Stabel Martin2001SV Fun-Ball Dortelweil3,97
  
3,853,863,973,843,703,89
  
5.381Löw David2001SU Nieder-Florstadt3,81
  
3,623,54-3,663,813,62
  
6.199Dillemuth Tim2001TSV Friedberg-Fauerbach3,77
  
3,45xx3,773,503,58
  
7.65Wintershoff Jonas2001LSC Bad Nauheim3,71
  
xx3,71-3,55x
  
8.467Kneip Robin2001TV Rendel3,59
  
3,483,593,463,453,573,44
  
9.376Kautz Paul2001SU Nieder-Florstadt3,43
  
x3,43-
  
10.495Ganzwohl Lennart2001TV Bad Vilbel2,73
  
2,732,70x
  
469Ziegler Adrian2001TV Rendelab.
  
  
497Mäder Yannick2001TV Bad Vilbelab.
  
  

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.59Marwitz Alexander2001SGK Bad Homburg4,46
  
4,384,344,294,284,404,46
  
2.313Siebeneicher Nils2001Königsteiner LV4,21
  
3,874,043,883,444,21x
  
3.523Kaufmann Luca2001TSG Wehrheim4,18
  
3,644,184,024,024,04x
  

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.560Stabel Martin2001SV Fun-Ball Dortelweil3,97
  
3,853,863,973,843,703,89
  
2.381Löw David2001SU Nieder-Florstadt3,81
  
3,623,54-3,663,813,62
  
3.199Dillemuth Tim2001TSV Friedberg-Fauerbach3,77
  
3,45xx3,773,503,58
  
4.65Wintershoff Jonas2001LSC Bad Nauheim3,71
  
xx3,71-3,55x
  
5.467Kneip Robin2001TV Rendel3,59
  
3,483,593,463,453,573,44
  
6.376Kautz Paul2001SU Nieder-Florstadt3,43
  
x3,43-
  
7.495Ganzwohl Lennart2001TV Bad Vilbel2,73
  
2,732,70x
  
469Ziegler Adrian2001TV Rendelab.
  
  
497Mäder Yannick2001TV Bad Vilbelab.
  
  

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 13:15

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.249Kolbe Tim2000TSG Friedrichsdorf7,741./I
2.356Hergl William2000TG Melbach8,082./I
3.278Marek Tobias2000SG DJK Hattersheim8,203./I
4.306Buschbeck Johannes2000Königsteiner LV8,274./I
5.250Müller Torben2000TSG Friedrichsdorf8,375./I
6.64Langstrof Timo2000LSC Bad Nauheim8,426./I
7.398Rehbach Erik2000TSG Ober-Eschbach8,457./I
8.314Yildiz Schiar2000Königsteiner LV8,488./I

60m, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.249Kolbe Tim2000TSG Friedrichsdorf7,741./I
2.306Buschbeck Johannes2000Königsteiner LV8,274./I
3.250Müller Torben2000TSG Friedrichsdorf8,375./I
4.398Rehbach Erik2000TSG Ober-Eschbach8,457./I
5.314Yildiz Schiar2000Königsteiner LV8,488./I

60m, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.278Marek Tobias2000SG DJK Hattersheim8,203./I

60m, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.356Hergl William2000TG Melbach8,082./I
2.64Langstrof Timo2000LSC Bad Nauheim8,426./I

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 15.02.2014  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.278Marek Tobias2000SG DJK Hattersheim8,07q
2.306Buschbeck Johannes2000Königsteiner LV8,31q
3.314Yildiz Schiar2000Königsteiner LV8,43q
4.19Rohrer Paul2000SG Anspach8,80
5.46Hannemann Nicolas2000HTG Bad Homburg8,85

Lauf 2 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.64Langstrof Timo2000LSC Bad Nauheim8,39q
2.398Rehbach Erik2000TSG Ober-Eschbach8,46q
3.310Imhof Niklas2000Königsteiner LV8,48
4.243Pebler Sebastian2000TSG Friedrichsdorf8,81
5.66Grüsing Justus2000LSC Bad Nauheim8,86
.381Löw David2001SU Nieder-Florstadtn.a.

Lauf 3 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.249Kolbe Tim2000TSG Friedrichsdorf7,75q
2.356Hergl William2000TG Melbach8,20q
3.250Müller Torben2000TSG Friedrichsdorf8,43q
4.222Decher Alexander2000TSV Friedberg-Fauerbach8,67
5.354Witt Thorben2002TG Melbach9,35
6.376Kautz Paul2001SU Nieder-Florstadt9,75
.65Wintershoff Jonas2001LSC Bad Nauheimn.a.

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Lauf 1 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.306Buschbeck Johannes2000Königsteiner LV8,31q
3.314Yildiz Schiar2000Königsteiner LV8,43q
4.19Rohrer Paul2000SG Anspach8,80
5.46Hannemann Nicolas2000HTG Bad Homburg8,85

Lauf 2 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.398Rehbach Erik2000TSG Ober-Eschbach8,46q
3.310Imhof Niklas2000Königsteiner LV8,48
4.243Pebler Sebastian2000TSG Friedrichsdorf8,81

Lauf 3 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.249Kolbe Tim2000TSG Friedrichsdorf7,75q
3.250Müller Torben2000TSG Friedrichsdorf8,43q

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Lauf 1 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.278Marek Tobias2000SG DJK Hattersheim8,07q

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Lauf 2 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.64Langstrof Timo2000LSC Bad Nauheim8,39q
5.66Grüsing Justus2000LSC Bad Nauheim8,86
.381Löw David2001SU Nieder-Florstadtn.a.

Lauf 3 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.356Hergl William2000TG Melbach8,20q
4.222Decher Alexander2000TSV Friedberg-Fauerbach8,67
5.354Witt Thorben2002TG Melbach9,35
6.376Kautz Paul2001SU Nieder-Florstadt9,75
.65Wintershoff Jonas2001LSC Bad Nauheimn.a.

300m, Jugend M14 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 14:45

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.64Langstrof Timo2000LSC Bad Nauheim43,751./I
2.66Grüsing Justus2000LSC Bad Nauheim44,912./I
3.222Decher Alexander2000TSV Friedberg-Fauerbach46,843./I
4.19Rohrer Paul2000SG Anspach47,364./I

300m, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.19Rohrer Paul2000SG Anspach47,364./I

300m, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

300m, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.64Langstrof Timo2000LSC Bad Nauheim43,751./I
2.66Grüsing Justus2000LSC Bad Nauheim44,912./I
3.222Decher Alexander2000TSV Friedberg-Fauerbach46,843./I

800m, Jugend M14 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 16:25

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.66Grüsing Justus2000LSC Bad Nauheim2:25,021./I
2.27Wilhelm Adrian2000TV Assenheim2:30,822./I
3.498Fliedner Laurin2000TV Wallau2:40,473./I

800m, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.498Fliedner Laurin2000TV Wallau2:40,473./I

800m, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.66Grüsing Justus2000LSC Bad Nauheim2:25,021./I
2.27Wilhelm Adrian2000TV Assenheim2:30,822./I

60m Hürden, Jugend M14 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 10:15

FinaleHürdenhöhe: 0,620 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.64Langstrof Timo2000LSC Bad Nauheim10,551./I
2.66Grüsing Justus2000LSC Bad Nauheim10,582./I
3.398Rehbach Erik2000TSG Ober-Eschbach11,393./I
4.408Lattenmayer Philipp2000TV Oberstedten11,694./I
5.490Thiele Jonas2000TV Bad Vilbel15,435./I

60m Hürden, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,620 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.398Rehbach Erik2000TSG Ober-Eschbach11,393./I
2.408Lattenmayer Philipp2000TV Oberstedten11,694./I

60m Hürden, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,620 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m Hürden, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,620 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.64Langstrof Timo2000LSC Bad Nauheim10,551./I
2.66Grüsing Justus2000LSC Bad Nauheim10,582./I
3.490Thiele Jonas2000TV Bad Vilbel15,435./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 11:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,281,311,341,371,401,431,461,491,521,551,58 
1.66Grüsing Justus2000LSC Bad Nauheim1,49
  
---OOOOXOXXX  
  
2.278Marek Tobias2000SG DJK Hattersheim1,49
  
OOXOOOXOXXOXOXXX  
  
3.310Imhof Niklas2000Königsteiner LV1,43
  
OOXOOXOXOXXX    
  
4.306Buschbeck Johannes2000Königsteiner LV1,40
  
-OOOOXXX     
  
5.64Langstrof Timo2000LSC Bad Nauheim1,40
  
OOOOXOXXX     
  
467Kneip Robin2001TV Rendelab.
  
           
  
217Erler Benjamin2000TSV Friedberg-Fauerbachab.
  
           
  
65Wintershoff Jonas2001LSC Bad Nauheimab.
  
           
  
250Müller Torben2000TSG Friedrichsdorfab.
  
           
  

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,281,311,341,371,401,431,461,491,521,551,58 
1.310Imhof Niklas2000Königsteiner LV1,43
  
OOXOOXOXOXXX    
  
2.306Buschbeck Johannes2000Königsteiner LV1,40
  
-OOOOXXX     
  
250Müller Torben2000TSG Friedrichsdorfab.
  
           
  

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,281,311,341,371,401,431,461,491,521,551,58 
1.278Marek Tobias2000SG DJK Hattersheim1,49
  
OOXOOOXOXXOXOXXX  
  

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,281,311,341,371,401,431,461,491,521,551,58 
1.66Grüsing Justus2000LSC Bad Nauheim1,49
  
---OOOOXOXXX  
  
2.64Langstrof Timo2000LSC Bad Nauheim1,40
  
OOOOXOXXX     
  
467Kneip Robin2001TV Rendelab.
  
           
  
217Erler Benjamin2000TSV Friedberg-Fauerbachab.
  
           
  
65Wintershoff Jonas2001LSC Bad Nauheimab.
  
           
  

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 10:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.249Kolbe Tim2000TSG Friedrichsdorf5,54
  
5,52x5,545,51--
  
2.278Marek Tobias2000SG DJK Hattersheim4,96
  
4,284,914,70x4,584,96
  
3.306Buschbeck Johannes2000Königsteiner LV4,89
  
x4,83xxx4,89
  
4.64Langstrof Timo2000LSC Bad Nauheim4,83
  
4,724,824,814,694,834,83
  
5.243Pebler Sebastian2000TSG Friedrichsdorf4,77
  
4,544,624,60x4,774,63
  
6.310Imhof Niklas2000Königsteiner LV4,59
  
4,594,474,284,39x4,44
  
7.66Grüsing Justus2000LSC Bad Nauheim4,32
  
3,59x4,29x4,104,32
  
8.453Taron Jonas2000TV Rendel4,21
  
4,21x4,21x--
  
9.19Rohrer Paul2000SG Anspach4,21
  
4,21xx
  
10.314Yildiz Schiar2000Königsteiner LV4,18
  
x3,964,18
  
11.356Hergl William2000TG Melbach4,16
  
xx4,16
  
408Lattenmayer Philipp2000TV Oberstedteno.g.V.
  
xxxxxx
  
217Erler Benjamin2000TSV Friedberg-Fauerbachab.
  
  
46Hannemann Nicolas2000HTG Bad Homburgab.
  
  
316Zimmermann Malte2000Königsteiner LVab.
  
  

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.249Kolbe Tim2000TSG Friedrichsdorf5,54
  
5,52x5,545,51--
  
2.306Buschbeck Johannes2000Königsteiner LV4,89
  
x4,83xxx4,89
  
3.243Pebler Sebastian2000TSG Friedrichsdorf4,77
  
4,544,624,60x4,774,63
  
4.310Imhof Niklas2000Königsteiner LV4,59
  
4,594,474,284,39x4,44
  
5.19Rohrer Paul2000SG Anspach4,21
  
4,21xx
  
6.314Yildiz Schiar2000Königsteiner LV4,18
  
x3,964,18
  
408Lattenmayer Philipp2000TV Oberstedteno.g.V.
  
xxxxxx
  
46Hannemann Nicolas2000HTG Bad Homburgab.
  
  
316Zimmermann Malte2000Königsteiner LVab.
  
  

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.278Marek Tobias2000SG DJK Hattersheim4,96
  
4,284,914,70x4,584,96
  

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.64Langstrof Timo2000LSC Bad Nauheim4,83
  
4,724,824,814,694,834,83
  
2.66Grüsing Justus2000LSC Bad Nauheim4,32
  
3,59x4,29x4,104,32
  
3.453Taron Jonas2000TV Rendel4,21
  
4,21x4,21x--
  
4.356Hergl William2000TG Melbach4,16
  
xx4,16
  
217Erler Benjamin2000TSV Friedberg-Fauerbachab.
  
  

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 15:00

FinaleWurfgewicht: 4000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.249Kolbe Tim2000TSG Friedrichsdorf10,31
  
9,449,8110,2710,319,8810,24
  
2.64Langstrof Timo2000LSC Bad Nauheim9,40
  
9,408,79x8,029,288,67
  
3.330Schneider Lars2000LG Main-Taunus-West9,26
  
9,07x9,268,758,788,89
  
4.278Marek Tobias2000SG DJK Hattersheim9,21
  
8,148,409,199,099,219,18
  
5.23Wagner Alexander2000TV Assenheim9,10
  
6,577,407,449,107,997,89
  
6.19Rohrer Paul2000SG Anspach9,05
  
x9,058,689,008,849,02
  
7.488Rimpl Lukas2000Usinger TSG8,27
  
7,667,568,248,277,49x
  
8.66Grüsing Justus2000LSC Bad Nauheim7,59
  
7,047,497,597,24x6,81
  
9.408Lattenmayer Philipp2000TV Oberstedten6,15
  
6,155,495,79
  
10.197Petersen Jon2001TSV Friedberg-Fauerbach5,85
  
5,045,855,41
  
11.199Dillemuth Tim2001TSV Friedberg-Fauerbach5,13
  
5,134,67x
  
46Hannemann Nicolas2000HTG Bad Homburgab.
  
  

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.249Kolbe Tim2000TSG Friedrichsdorf10,31
  
9,449,8110,2710,319,8810,24
  
2.19Rohrer Paul2000SG Anspach9,05
  
x9,058,689,008,849,02
  
3.488Rimpl Lukas2000Usinger TSG8,27
  
7,667,568,248,277,49x
  
4.408Lattenmayer Philipp2000TV Oberstedten6,15
  
6,155,495,79
  
46Hannemann Nicolas2000HTG Bad Homburgab.
  
  

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.330Schneider Lars2000LG Main-Taunus-West9,26
  
9,07x9,268,758,788,89
  
2.278Marek Tobias2000SG DJK Hattersheim9,21
  
8,148,409,199,099,219,18
  

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.64Langstrof Timo2000LSC Bad Nauheim9,40
  
9,408,79x8,029,288,67
  
2.23Wagner Alexander2000TV Assenheim9,10
  
6,577,407,449,107,997,89
  
3.66Grüsing Justus2000LSC Bad Nauheim7,59
  
7,047,497,597,24x6,81
  
4.197Petersen Jon2001TSV Friedberg-Fauerbach5,85
  
5,045,855,41
  
5.199Dillemuth Tim2001TSV Friedberg-Fauerbach5,13
  
5,134,67x
  

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 13:15

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.3Leiacker Dirk1999SG Anspach7,521./I
2.392Nortmeyer Johannes1999TSG Niederhofheim7,802./I
3.137Zengeler Milan1999LG BSN7,903./I
4.537Ohlig Pascal1999TG Wernborn7,954./I
5.167Berberich Tim1999SV Fun-Ball Dortelweil8,125./I
6.312Hessami Patrick1999Königsteiner LV8,176./I
7.341Weber Vinzent1999TSG Marxheim8,197./I
287Wilcke Max1999TG Groß Karbenn.a.

60m, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.3Leiacker Dirk1999SG Anspach7,521./I
2.537Ohlig Pascal1999TG Wernborn7,954./I
3.312Hessami Patrick1999Königsteiner LV8,176./I

60m, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.392Nortmeyer Johannes1999TSG Niederhofheim7,802./I
2.137Zengeler Milan1999LG BSN7,903./I
3.341Weber Vinzent1999TSG Marxheim8,197./I

60m, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.167Berberich Tim1999SV Fun-Ball Dortelweil8,125./I
287Wilcke Max1999TG Groß Karbenn.a.

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 15.02.2014  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.167Berberich Tim1999SV Fun-Ball Dortelweil8,04q
2.17Balazs Niklas1999SG Anspach8,25
3.196Michel David1999TSV Friedberg-Fauerbach8,30
4.60Hennig Jonas1999SGK Bad Homburg8,35
5.500Recknagel Patrick1999TSG Wehrheim8,56
6.426Bartnik Tim1999TV Okriftel8,63
.427Seelmann Marc1999TV Okriftelab.

Lauf 2 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.3Leiacker Dirk1999SG Anspach7,59q
2.392Nortmeyer Johannes1999TSG Niederhofheim7,90q
3.287Wilcke Max1999TG Groß Karben8,07q
4.208Thomas Teetje1999TSV Friedberg-Fauerbach8,29
5.340Tassani-Prell Johannes1999TSG Marxheim8,44
6.538Schramen Simon1999TG Wernborn8,77

Lauf 3 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.137Zengeler Milan1999LG BSN7,99q
2.537Ohlig Pascal1999TG Wernborn8,08q
3.312Hessami Patrick1999Königsteiner LV8,22q
4.341Weber Vinzent1999TSG Marxheim8,23q
5.288Jungclaus Torben1999TG Groß Karben8,31
6.204Christof Manuel1999TSV Friedberg-Fauerbach8,67

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Lauf 1 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.17Balazs Niklas1999SG Anspach8,25
4.60Hennig Jonas1999SGK Bad Homburg8,35
5.500Recknagel Patrick1999TSG Wehrheim8,56

Lauf 2 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.3Leiacker Dirk1999SG Anspach7,59q
6.538Schramen Simon1999TG Wernborn8,77

Lauf 3 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.537Ohlig Pascal1999TG Wernborn8,08q
3.312Hessami Patrick1999Königsteiner LV8,22q

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Lauf 1 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
6.426Bartnik Tim1999TV Okriftel8,63
.427Seelmann Marc1999TV Okriftelab.

Lauf 2 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.392Nortmeyer Johannes1999TSG Niederhofheim7,90q
5.340Tassani-Prell Johannes1999TSG Marxheim8,44

Lauf 3 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.137Zengeler Milan1999LG BSN7,99q
4.341Weber Vinzent1999TSG Marxheim8,23q

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Lauf 1 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.167Berberich Tim1999SV Fun-Ball Dortelweil8,04q
3.196Michel David1999TSV Friedberg-Fauerbach8,30

Lauf 2 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
3.287Wilcke Max1999TG Groß Karben8,07q
4.208Thomas Teetje1999TSV Friedberg-Fauerbach8,29

Lauf 3 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
5.288Jungclaus Torben1999TG Groß Karben8,31
6.204Christof Manuel1999TSV Friedberg-Fauerbach8,67

300m, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 14:45

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.392Nortmeyer Johannes1999TSG Niederhofheim40,541./III
2.137Zengeler Milan1999LG BSN40,812./III
3.288Jungclaus Torben1999TG Groß Karben41,023./III
4.3Leiacker Dirk1999SG Anspach41,231./II
5.287Wilcke Max1999TG Groß Karben41,532./II
6.208Thomas Teetje1999TSV Friedberg-Fauerbach43,711./I
7.204Christof Manuel1999TSV Friedberg-Fauerbach44,822./I
8.196Michel David1999TSV Friedberg-Fauerbach44,913./I
9.538Schramen Simon1999TG Wernborn49,603./II

300m, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.3Leiacker Dirk1999SG Anspach41,231./II
2.538Schramen Simon1999TG Wernborn49,603./II

300m, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.392Nortmeyer Johannes1999TSG Niederhofheim40,541./III
2.137Zengeler Milan1999LG BSN40,812./III

300m, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.288Jungclaus Torben1999TG Groß Karben41,023./III
2.287Wilcke Max1999TG Groß Karben41,532./II
3.208Thomas Teetje1999TSV Friedberg-Fauerbach43,711./I
4.204Christof Manuel1999TSV Friedberg-Fauerbach44,822./I
5.196Michel David1999TSV Friedberg-Fauerbach44,913./I

800m, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 16:25

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.312Hessami Patrick1999Königsteiner LV2:18,931./I
2.61Marwitz Florian1999SGK Bad Homburg2:29,482./I
3.204Christof Manuel1999TSV Friedberg-Fauerbach2:35,333./I
4.196Michel David1999TSV Friedberg-Fauerbach2:35,884./I
5.194Eckhardt Nils1999TSV Friedberg-Fauerbach2:45,705./I
6.527Prywer Jan1999TV Weißkirchen3:03,506./I
529Prywer Fin2002TV Weißkirchenab.

800m, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.312Hessami Patrick1999Königsteiner LV2:18,931./I
2.61Marwitz Florian1999SGK Bad Homburg2:29,482./I
3.527Prywer Jan1999TV Weißkirchen3:03,506./I
529Prywer Fin2002TV Weißkirchenab.

800m, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.204Christof Manuel1999TSV Friedberg-Fauerbach2:35,333./I
2.196Michel David1999TSV Friedberg-Fauerbach2:35,884./I
3.194Eckhardt Nils1999TSV Friedberg-Fauerbach2:45,705./I

60m Hürden, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 10:15

FinaleHürdenhöhe: 0,620 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.384Belzner Kai1999TSG Niederhofheim9,101./I
2.167Berberich Tim1999SV Fun-Ball Dortelweil9,132./I
3.137Zengeler Milan1999LG BSN9,253./I
4.533Tok Numan1999TV Weißkirchen9,864./I

60m Hürden, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,620 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.533Tok Numan1999TV Weißkirchen9,864./I

60m Hürden, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,620 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.384Belzner Kai1999TSG Niederhofheim9,101./I
2.137Zengeler Milan1999LG BSN9,253./I

60m Hürden, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,620 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.167Berberich Tim1999SV Fun-Ball Dortelweil9,132./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 11:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,281,311,341,371,401,431,461,491,521,551,581,611,641,671,701,73 
1.289Dramé Malik1999TG Groß Karben1,70
  
--------O--XOXOXXOOXXX
  
2.537Ohlig Pascal1999TG Wernborn1,61
  
O--O--O-OOXOXOXXX   
  
3.167Berberich Tim1999SV Fun-Ball Dortelweil1,58
  
-------OOXOOXXX    
  
4.340Tassani-Prell Johannes1999TSG Marxheim1,55
  
--O-OOOOOOXXX     
  
5.533Tok Numan1999TV Weißkirchen1,52
  
------OXXOOXXX      
  
6.427Seelmann Marc1999TV Okriftel1,52
  
--OOOO-OXOXXX      
  
7.392Nortmeyer Johannes1999TSG Niederhofheim1,49
  
OOOOOOXOO        
  
527Prywer Jan1999TV Weißkirchenab.
  
                
  

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,281,311,341,371,401,431,461,491,521,551,581,611,641,671,701,73 
1.537Ohlig Pascal1999TG Wernborn1,61
  
O--O--O-OOXOXOXXX   
  
2.533Tok Numan1999TV Weißkirchen1,52
  
------OXXOOXXX      
  
527Prywer Jan1999TV Weißkirchenab.
  
                
  

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,281,311,341,371,401,431,461,491,521,551,581,611,641,671,701,73 
1.340Tassani-Prell Johannes1999TSG Marxheim1,55
  
--O-OOOOOOXXX     
  
2.427Seelmann Marc1999TV Okriftel1,52
  
--OOOO-OXOXXX      
  
3.392Nortmeyer Johannes1999TSG Niederhofheim1,49
  
OOOOOOXOO        
  

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,281,311,341,371,401,431,461,491,521,551,581,611,641,671,701,73 
1.289Dramé Malik1999TG Groß Karben1,70
  
--------O--XOXOXXOOXXX
  
2.167Berberich Tim1999SV Fun-Ball Dortelweil1,58
  
-------OOXOOXXX    
  

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 10:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.3Leiacker Dirk1999SG Anspach5,52
  
5,195,235,195,355,52-
  
2.167Berberich Tim1999SV Fun-Ball Dortelweil5,15
  
x4,484,855,154,814,83
  
3.392Nortmeyer Johannes1999TSG Niederhofheim5,04
  
5,04xxxxx
  
4.537Ohlig Pascal1999TG Wernborn5,02
  
5,024,914,68---
  
5.350Galka Jonas1999TV Massenheim5,00
  
x4,624,995,004,944,82
  
6.17Balazs Niklas1999SG Anspach4,93
  
4,744,934,91xx4,84
  
7.312Hessami Patrick1999Königsteiner LV4,91
  
4,774,91xxxx
  
8.427Seelmann Marc1999TV Okriftel4,77
  
4,574,624,714,77--
  
9.196Michel David1999TSV Friedberg-Fauerbach4,63
  
x4,634,58
  
10.208Thomas Teetje1999TSV Friedberg-Fauerbach4,62
  
4,624,404,54
  
11.340Tassani-Prell Johannes1999TSG Marxheim4,56
  
4,414,564,49
  
12.426Bartnik Tim1999TV Okriftel4,43
  
4,284,334,43
  
13.204Christof Manuel1999TSV Friedberg-Fauerbach4,31
  
x4,134,31
  
14.500Recknagel Patrick1999TSG Wehrheim4,28
  
4,284,013,98
  
15.60Hennig Jonas1999SGK Bad Homburg4,17
  
4,17x3,94
  
16.341Weber Vinzent1999TSG Marxheim4,17
  
3,744,173,39
  
17.538Schramen Simon1999TG Wernborn4,00
  
x3,874,00
  
194Eckhardt Nils1999TSV Friedberg-Fauerbachab.
  
  
561Schwarz Celina1999ASC Darmstadtab.
  
  
343Frey Alexander1999TSG Marxheimab.
  
  

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.3Leiacker Dirk1999SG Anspach5,52
  
5,195,235,195,355,52-
  
2.537Ohlig Pascal1999TG Wernborn5,02
  
5,024,914,68---
  
3.17Balazs Niklas1999SG Anspach4,93
  
4,744,934,91xx4,84
  
4.312Hessami Patrick1999Königsteiner LV4,91
  
4,774,91xxxx
  
5.500Recknagel Patrick1999TSG Wehrheim4,28
  
4,284,013,98
  
6.60Hennig Jonas1999SGK Bad Homburg4,17
  
4,17x3,94
  
7.538Schramen Simon1999TG Wernborn4,00
  
x3,874,00
  

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.392Nortmeyer Johannes1999TSG Niederhofheim5,04
  
5,04xxxxx
  
2.427Seelmann Marc1999TV Okriftel4,77
  
4,574,624,714,77--
  
3.340Tassani-Prell Johannes1999TSG Marxheim4,56
  
4,414,564,49
  
4.426Bartnik Tim1999TV Okriftel4,43
  
4,284,334,43
  
5.341Weber Vinzent1999TSG Marxheim4,17
  
3,744,173,39
  
343Frey Alexander1999TSG Marxheimab.
  
  

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.167Berberich Tim1999SV Fun-Ball Dortelweil5,15
  
x4,484,855,154,814,83
  
2.350Galka Jonas1999TV Massenheim5,00
  
x4,624,995,004,944,82
  
3.196Michel David1999TSV Friedberg-Fauerbach4,63
  
x4,634,58
  
4.208Thomas Teetje1999TSV Friedberg-Fauerbach4,62
  
4,624,404,54
  
5.204Christof Manuel1999TSV Friedberg-Fauerbach4,31
  
x4,134,31
  
194Eckhardt Nils1999TSV Friedberg-Fauerbachab.
  
  

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 15:00

FinaleWurfgewicht: 4000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.384Belzner Kai1999TSG Niederhofheim11,85
  
x10,9311,8511,5811,60x
  
2.167Berberich Tim1999SV Fun-Ball Dortelweil10,83
  
10,3010,1010,719,4510,7110,83
  
3.137Zengeler Milan1999LG BSN10,70
  
9,308,338,7610,46x10,70
  
4.17Balazs Niklas1999SG Anspach10,43
  
10,4310,2010,429,6710,29x
  
5.288Jungclaus Torben1999TG Groß Karben9,64
  
8,559,239,299,029,649,50
  
6.287Wilcke Max1999TG Groß Karben9,12
  
7,828,508,588,467,589,12
  
7.500Recknagel Patrick1999TSG Wehrheim8,27
  
8,277,618,237,857,977,90
  
8.341Weber Vinzent1999TSG Marxheim7,81
  
7,137,677,816,906,996,64
  
9.208Thomas Teetje1999TSV Friedberg-Fauerbach7,14
  
6,927,146,98
  
561Schwarz Celina1999ASC Darmstadtab.
  
  
340Tassani-Prell Johannes1999TSG Marxheimab.
  
  

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.17Balazs Niklas1999SG Anspach10,43
  
10,4310,2010,429,6710,29x
  
2.500Recknagel Patrick1999TSG Wehrheim8,27
  
8,277,618,237,857,977,90
  

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.384Belzner Kai1999TSG Niederhofheim11,85
  
x10,9311,8511,5811,60x
  
2.137Zengeler Milan1999LG BSN10,70
  
9,308,338,7610,46x10,70
  
3.341Weber Vinzent1999TSG Marxheim7,81
  
7,137,677,816,906,996,64
  
340Tassani-Prell Johannes1999TSG Marxheimab.
  
  

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.167Berberich Tim1999SV Fun-Ball Dortelweil10,83
  
10,3010,1010,719,4510,7110,83
  
2.288Jungclaus Torben1999TG Groß Karben9,64
  
8,559,239,299,029,649,50
  
3.287Wilcke Max1999TG Groß Karben9,12
  
7,828,508,588,467,589,12
  
4.208Thomas Teetje1999TSV Friedberg-Fauerbach7,14
  
6,927,146,98
  

800m, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 16:15

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.218Wilhelm Sayana2003TSV Friedberg-Fauerbach2:40,411./II
2.468Schäfer Lisa2002TV Rendel2:47,552./II
3.201Fliedner Fabienne2002TSV Friedberg-Fauerbach2:49,543./II
4.45Peine Anna-Lena2003HTG Bad Homburg2:53,604./II
5.466Kremer Karla2002TV Rendel2:54,805./II
6.458Heinze Lisanne2002TV Rendel2:54,826./II
7.509Degen Isabel2002TSG Wehrheim2:54,841./I
8.298Müller Lena2003TG Groß Karben2:59,202./I
9.116Brühl Charlotte2002LG BSN2:59,727./II
10.293Heckmann Rieke2002TG Groß Karben3:06,353./I
11.393Hofmann Johanna2002TSG Niederreifenberg3:07,004./I
12.281Prolinheuer Isabel2002TG Groß Karben3:17,155./I
13.302Wilcke Lena2002TG Groß Karben3:24,418./II
57Hennemann Jana2002HTG Bad Homburgn.a.
70Jünger Clara2002LSC Bad Nauheimab.

800m, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.45Peine Anna-Lena2003HTG Bad Homburg2:53,604./II
2.509Degen Isabel2002TSG Wehrheim2:54,841./I
3.393Hofmann Johanna2002TSG Niederreifenberg3:07,004./I
57Hennemann Jana2002HTG Bad Homburgn.a.

800m, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.116Brühl Charlotte2002LG BSN2:59,727./II

800m, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.218Wilhelm Sayana2003TSV Friedberg-Fauerbach2:40,411./II
2.468Schäfer Lisa2002TV Rendel2:47,552./II
3.201Fliedner Fabienne2002TSV Friedberg-Fauerbach2:49,543./II
4.466Kremer Karla2002TV Rendel2:54,805./II
5.458Heinze Lisanne2002TV Rendel2:54,826./II
6.298Müller Lena2003TG Groß Karben2:59,202./I
7.293Heckmann Rieke2002TG Groß Karben3:06,353./I
8.281Prolinheuer Isabel2002TG Groß Karben3:17,155./I
9.302Wilcke Lena2002TG Groß Karben3:24,418./II
70Jünger Clara2002LSC Bad Nauheimab.

60m Hürden, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 10:45

FinaleHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.386Küver Camilla2003TSG Niederhofheim10,531./II
2.476Ermisch Laetitia2002TG Schwalbach12,131./I
3.325Priedemuth Jette2002MTV Kronberg12,202./I
4.311Vorwerk Klara2002Königsteiner LV12,262./II
5.201Fliedner Fabienne2002TSV Friedberg-Fauerbach12,313./I
6.35Fischer Katharina2002HTG Bad Homburg12,563./II
7.70Jünger Clara2002LSC Bad Nauheim12,694./II
8.57Hennemann Jana2002HTG Bad Homburg13,495./II
9.477Ryciuk Maja2002TG Schwalbach14,184./I
10.494Klaus Amelie2002TV Bad Vilbel14,525./I
11.38Gardmann Laura2002HTG Bad Homburg14,776./I
12.53Golias Emily2002HTG Bad Homburg16,347./I
491Heckl Leonie2002TV Bad Vilbelab.
324Burkhardtova Anne2002MTV Kronbergaufg.

60m Hürden, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.325Priedemuth Jette2002MTV Kronberg12,202./I
2.311Vorwerk Klara2002Königsteiner LV12,262./II
3.35Fischer Katharina2002HTG Bad Homburg12,563./II
4.57Hennemann Jana2002HTG Bad Homburg13,495./II
5.38Gardmann Laura2002HTG Bad Homburg14,776./I
6.53Golias Emily2002HTG Bad Homburg16,347./I
324Burkhardtova Anne2002MTV Kronbergaufg.

60m Hürden, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.386Küver Camilla2003TSG Niederhofheim10,531./II
2.476Ermisch Laetitia2002TG Schwalbach12,131./I
3.477Ryciuk Maja2002TG Schwalbach14,184./I

60m Hürden, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.201Fliedner Fabienne2002TSV Friedberg-Fauerbach12,313./I
2.70Jünger Clara2002LSC Bad Nauheim12,694./II
3.494Klaus Amelie2002TV Bad Vilbel14,525./I
491Heckl Leonie2002TV Bad Vilbelab.

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 13:30

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.386Küver Camilla2003TSG Niederhofheim4,41
  
4,374,224,414,134,264,37
  
2.218Wilhelm Sayana2003TSV Friedberg-Fauerbach4,28
  
x3,294,26x4,144,28
  
3.213Honca Aylin2003TSV Friedberg-Fauerbach4,00
  
3,954,00x3,493,563,83
  
4.311Vorwerk Klara2002Königsteiner LV3,96
  
3,843,833,85x3,963,84
  
5.352Mohrmann Patrice2002TG Melbach3,79
  
3,573,583,743,503,793,48
  
6.458Heinze Lisanne2002TV Rendel3,76
  
3,733,763,512,903,253,49
  
7.38Gardmann Laura2002HTG Bad Homburg3,72
  
3,533,723,613,463,613,71
  
8.468Schäfer Lisa2002TV Rendel3,64
  
3,64x3,563,523,603,60
  
9.466Kremer Karla2002TV Rendel3,54
  
x3,543,31
  
10.57Hennemann Jana2002HTG Bad Homburg3,44
  
3,373,44x
  
11.70Jünger Clara2002LSC Bad Nauheim3,40
  
x3,403,25
  
12.494Klaus Amelie2002TV Bad Vilbel2,82
  
2,82x2,73
  
491Heckl Leonie2002TV Bad Vilbelo.g.V.
  
xxx
  
201Fliedner Fabienne2002TSV Friedberg-Fauerbacho.g.V.
  
xxx
  
476Ermisch Laetitia2002TG Schwalbachab.
  
  
496Flores Diehl Amelie2002TV Bad Vilbelab.
  
  
477Ryciuk Maja2002TG Schwalbachab.
  
  
206Rieschel Elena2002TSV Friedberg-Fauerbachab.
  
  

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.311Vorwerk Klara2002Königsteiner LV3,96
  
3,843,833,85x3,963,84
  
2.38Gardmann Laura2002HTG Bad Homburg3,72
  
3,533,723,613,463,613,71
  
3.57Hennemann Jana2002HTG Bad Homburg3,44
  
3,373,44x
  

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.386Küver Camilla2003TSG Niederhofheim4,41
  
4,374,224,414,134,264,37
  
477Ryciuk Maja2002TG Schwalbachab.
  
  
476Ermisch Laetitia2002TG Schwalbachab.
  
  

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.218Wilhelm Sayana2003TSV Friedberg-Fauerbach4,28
  
x3,294,26x4,144,28
  
2.213Honca Aylin2003TSV Friedberg-Fauerbach4,00
  
3,954,00x3,493,563,83
  
3.352Mohrmann Patrice2002TG Melbach3,79
  
3,573,583,743,503,793,48
  
4.458Heinze Lisanne2002TV Rendel3,76
  
3,733,763,512,903,253,49
  
5.468Schäfer Lisa2002TV Rendel3,64
  
3,64x3,563,523,603,60
  
6.466Kremer Karla2002TV Rendel3,54
  
x3,543,31
  
7.70Jünger Clara2002LSC Bad Nauheim3,40
  
x3,403,25
  
8.494Klaus Amelie2002TV Bad Vilbel2,82
  
2,82x2,73
  
201Fliedner Fabienne2002TSV Friedberg-Fauerbacho.g.V.
  
xxx
  
491Heckl Leonie2002TV Bad Vilbelo.g.V.
  
xxx
  
206Rieschel Elena2002TSV Friedberg-Fauerbachab.
  
  
496Flores Diehl Amelie2002TV Bad Vilbelab.
  
  

800m, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 16:15

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.464Tortell Lara2001TV Rendel2:34,231./I
2.49Schösser Anna2001HTG Bad Homburg2:36,792./I
3.25Hütter Nina2001TV Assenheim2:40,443./I
4.26Thomalla Lilli2001TV Assenheim2:50,864./I
5.220Harr Eva2001TSV Friedberg-Fauerbach2:51,585./I
6.24Kunz Antonia2001TV Assenheim2:54,616./I
7.163Rühl Lara2001SV Fun-Ball Dortelweil3:00,897./I
8.202Neeb Chiara2001TSV Friedberg-Fauerbach3:01,118./I
9.394Abele Franziska2001TSG Niederreifenberg3:10,209./I
10.212Lüftner Lisa2001TSV Friedberg-Fauerbach3:19,9010./I

800m, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.49Schösser Anna2001HTG Bad Homburg2:36,792./I
2.394Abele Franziska2001TSG Niederreifenberg3:10,209./I

800m, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.464Tortell Lara2001TV Rendel2:34,231./I
2.25Hütter Nina2001TV Assenheim2:40,443./I
3.26Thomalla Lilli2001TV Assenheim2:50,864./I
4.220Harr Eva2001TSV Friedberg-Fauerbach2:51,585./I
5.24Kunz Antonia2001TV Assenheim2:54,616./I
6.163Rühl Lara2001SV Fun-Ball Dortelweil3:00,897./I
7.202Neeb Chiara2001TSV Friedberg-Fauerbach3:01,118./I
8.212Lüftner Lisa2001TSV Friedberg-Fauerbach3:19,9010./I

60m Hürden, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 10:45

FinaleHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.49Schösser Anna2001HTG Bad Homburg10,711./I
2.464Tortell Lara2001TV Rendel10,862./I
3.205Schröder Anne2001TSV Friedberg-Fauerbach11,643./I
4.163Rühl Lara2001SV Fun-Ball Dortelweil12,374./I
5.220Harr Eva2001TSV Friedberg-Fauerbach12,895./I
6.202Neeb Chiara2001TSV Friedberg-Fauerbach13,316./I
7.493Hummel Katharina2001TV Bad Vilbel14,677./I

60m Hürden, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.49Schösser Anna2001HTG Bad Homburg10,711./I

60m Hürden, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m Hürden, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.464Tortell Lara2001TV Rendel10,862./I
2.205Schröder Anne2001TSV Friedberg-Fauerbach11,643./I
3.163Rühl Lara2001SV Fun-Ball Dortelweil12,374./I
4.220Harr Eva2001TSV Friedberg-Fauerbach12,895./I
5.202Neeb Chiara2001TSV Friedberg-Fauerbach13,316./I
6.493Hummel Katharina2001TV Bad Vilbel14,677./I

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 13:30

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.464Tortell Lara2001TV Rendel4,70
  
4,264,56xx4,504,70
  
2.26Thomalla Lilli2001TV Assenheim4,28
  
4,284,234,28x3,874,13
  
3.163Rühl Lara2001SV Fun-Ball Dortelweil4,03
  
4,033,533,703,783,673,70
  
4.30Stöppler Hannah2001TV Assenheim4,02
  
x4,023,633,93xx
  
5.55Bosnjak Anita2001HTG Bad Homburg4,00
  
3,804,003,663,87x4,00
  
6.25Hütter Nina2001TV Assenheim3,93
  
3,823,753,933,87x3,89
  
7.205Schröder Anne2001TSV Friedberg-Fauerbach3,86
  
3,863,433,692,883,173,82
  
8.461Rinkel Vivien2001TV Rendel3,67
  
3,673,28x3,493,46x
  
9.263Amet Jülide2001Eintracht Glauberg3,62
  
xx3,62
  
10.404Babel Goria2001TSG Ober-Eschbach3,52
  
3,523,46x
  
11.401Königs Madeleine2001TSG Ober-Eschbach3,46
  
x3,46x
  
11.131Feldhaus-Posada Daniela2001LG BSN3,46
  
xx3,46
  
13.212Lüftner Lisa2001TSV Friedberg-Fauerbach3,13
  
2,663,132,77
  
14.493Hummel Katharina2001TV Bad Vilbel3,10
  
3,012,833,10
  
15.117Keil Lilli2001LG BSN3,01
  
2,653,012,98
  
280Stavenow Malin2001TG Groß Karbenab.
  
  
200Göller Alexandra2001TSV Friedberg-Fauerbachab.
  
  
460Schulte Laura2001TV Rendelab.
  
x
  
223Linek Wiebke2001TSV Friedberg-Fauerbachab.
  
  

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.55Bosnjak Anita2001HTG Bad Homburg4,00
  
3,804,003,663,87x4,00
  
2.404Babel Goria2001TSG Ober-Eschbach3,52
  
3,523,46x
  
3.401Königs Madeleine2001TSG Ober-Eschbach3,46
  
x3,46x
  

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
11.131Feldhaus-Posada Daniela2001LG BSN3,46
  
xx3,46
  
2.117Keil Lilli2001LG BSN3,01
  
2,653,012,98
  

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.464Tortell Lara2001TV Rendel4,70
  
4,264,56xx4,504,70
  
2.26Thomalla Lilli2001TV Assenheim4,28
  
4,284,234,28x3,874,13
  
3.163Rühl Lara2001SV Fun-Ball Dortelweil4,03
  
4,033,533,703,783,673,70
  
4.30Stöppler Hannah2001TV Assenheim4,02
  
x4,023,633,93xx
  
5.25Hütter Nina2001TV Assenheim3,93
  
3,823,753,933,87x3,89
  
6.205Schröder Anne2001TSV Friedberg-Fauerbach3,86
  
3,863,433,692,883,173,82
  
7.461Rinkel Vivien2001TV Rendel3,67
  
3,673,28x3,493,46x
  
8.263Amet Jülide2001Eintracht Glauberg3,62
  
xx3,62
  
9.212Lüftner Lisa2001TSV Friedberg-Fauerbach3,13
  
2,663,132,77
  
10.493Hummel Katharina2001TV Bad Vilbel3,10
  
3,012,833,10
  
460Schulte Laura2001TV Rendelab.
  
x
  
200Göller Alexandra2001TSV Friedberg-Fauerbachab.
  
  
223Linek Wiebke2001TSV Friedberg-Fauerbachab.
  
  
280Stavenow Malin2001TG Groß Karbenab.
  
  

60m, Jugend W14 - A-/B-Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 13:35

A-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.12Krause Elvira2000SG Anspach8,31
2.6Koletzko Viktoria2000SG Anspach8,41
3.54Marxen Louisa2000HTG Bad Homburg8,48
4.205Schröder Anne2001TSV Friedberg-Fauerbach8,59
5.221Schmidt Alicia2000TSV Friedberg-Fauerbach8,67
6.317Kuhl Ann-Kathrin2000TuS Kriftel8,71
7.531Gauges Maira2000TV Weißkirchen8,76
8.506Birkel Sequana2000TSG Wehrheim9,68

B-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.305Schön Jasmin2000Königsteiner LV8,76
2.468Schäfer Lisa2002TV Rendel8,81
3.352Mohrmann Patrice2002TG Melbach8,86
4.218Wilhelm Sayana2003TSV Friedberg-Fauerbach9,03
5.263Amet Jülide2001Eintracht Glauberg9,06
5.499Hogrefe Hanna2000TSG Wehrheim9,06
7.303Wagemans Kira2000Königsteiner LV9,18
8.396Babel Iris2000TSG Ober-Eschbach9,21

60m, Jugend W14 - A-/B-Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

A-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.12Krause Elvira2000SG Anspach8,31
2.6Koletzko Viktoria2000SG Anspach8,41
3.54Marxen Louisa2000HTG Bad Homburg8,48
7.531Gauges Maira2000TV Weißkirchen8,76
8.506Birkel Sequana2000TSG Wehrheim9,68

B-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.305Schön Jasmin2000Königsteiner LV8,76
5.499Hogrefe Hanna2000TSG Wehrheim9,06
7.303Wagemans Kira2000Königsteiner LV9,18
8.396Babel Iris2000TSG Ober-Eschbach9,21

60m, Jugend W14 - A-/B-Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

A-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
6.317Kuhl Ann-Kathrin2000TuS Kriftel8,71

60m, Jugend W14 - A-/B-Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

A-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.205Schröder Anne2001TSV Friedberg-Fauerbach8,59
5.221Schmidt Alicia2000TSV Friedberg-Fauerbach8,67

B-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.468Schäfer Lisa2002TV Rendel8,81
3.352Mohrmann Patrice2002TG Melbach8,86
4.218Wilhelm Sayana2003TSV Friedberg-Fauerbach9,03
5.263Amet Jülide2001Eintracht Glauberg9,06

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 15.02.2014  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.352Mohrmann Patrice2002TG Melbach8,95q
2.396Babel Iris2000TSG Ober-Eschbach9,04q
3.304Iannace Francesca2000Königsteiner LV9,08
4.265Nagel Maren2000Eintracht Glauberg9,41
5.530Leppermann Anja2000TV Weißkirchen10,04
6.319Dühren Nina2000TuS Kriftel10,52
.183Goldmann Shalin2000DJK Flörsheimn.a.

Lauf 2 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.305Schön Jasmin2000Königsteiner LV8,93q
2.309Twiemeyer Ricarda2000Königsteiner LV9,31
3.18Blank Valerie2000SG Anspach9,49
4.478Galic Nadja2000TG Schwalbach9,65
5.397Voggel Kim2000TSG Ober-Eschbach9,76
6.212Lüftner Lisa2001TSV Friedberg-Fauerbach10,24
.315Bauerfeind Anna2000Königsteiner LVab.

Lauf 3 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.303Wagemans Kira2000Königsteiner LV8,96q
2.263Amet Jülide2001Eintracht Glauberg9,04q
3.255Laske Chiara2000SC Glashütten9,37
4.22Lotz Anna Sophie2000SG Anspach9,54
5.73Schönburg Ella2000LSC Bad Nauheim9,83
6.16Remes Julia2000SG Anspach10,71
.13Gliwitzki Alissa2000SG Anspachdisq.

Lauf 4 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.12Krause Elvira2000SG Anspach8,34q
2.205Schröder Anne2001TSV Friedberg-Fauerbach8,55q
3.531Gauges Maira2000TV Weißkirchen8,74q
4.499Hogrefe Hanna2000TSG Wehrheim8,96q
5.234Michel Sarah Elena2000TSV Friedberg-Fauerbach9,29
6.254Bachmann Sophie2000SC Glashütten9,56
7.181Landmann Annika2000LG Eppstein Hornau9,77

Lauf 5 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.6Koletzko Viktoria2000SG Anspach8,42q
2.221Schmidt Alicia2000TSV Friedberg-Fauerbach8,69q
3.468Schäfer Lisa2002TV Rendel8,90q
4.409Klantke Kim2000TV Oberstedten9,22
5.72Geiger Martha2000LSC Bad Nauheim9,68
6.257Aguilar Dorbritz Emma2000SC Glashütten9,75
7.318Chatjivassiliu Ilektra2001TuS Kriftel17,73

Lauf 6 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.317Kuhl Ann-Kathrin2000TuS Kriftel8,60q
2.218Wilhelm Sayana2003TSV Friedberg-Fauerbach8,98q
3.525Schneider Laura-Felicia2000TSG Wehrheim9,50
4.168Semmelrock Julia2000LG Eppstein Hornau9,56
5.37Schmidt Maxine2000HTG Bad Homburg9,62
6.68Gruner Gwendolyn2000LSC Bad Nauheim9,73
7.455Schwarz Cornelia2000TV Rendel9,81

Lauf 7 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.54Marxen Louisa2000HTG Bad Homburg8,53q
2.506Birkel Sequana2000TSG Wehrheim8,66q
3.213Honca Aylin2003TSV Friedberg-Fauerbach9,38
4.201Fliedner Fabienne2002TSV Friedberg-Fauerbach9,46
5.220Harr Eva2001TSV Friedberg-Fauerbach9,49
6.202Neeb Chiara2001TSV Friedberg-Fauerbach9,63
.280Stavenow Malin2001TG Groß Karbenaufg.
.342Lowka Jana2000TSG Marxheimdisq.

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Lauf 1 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.396Babel Iris2000TSG Ober-Eschbach9,04q
3.304Iannace Francesca2000Königsteiner LV9,08
5.530Leppermann Anja2000TV Weißkirchen10,04

Lauf 2 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.305Schön Jasmin2000Königsteiner LV8,93q
2.309Twiemeyer Ricarda2000Königsteiner LV9,31
3.18Blank Valerie2000SG Anspach9,49
5.397Voggel Kim2000TSG Ober-Eschbach9,76
.315Bauerfeind Anna2000Königsteiner LVab.

Lauf 3 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.303Wagemans Kira2000Königsteiner LV8,96q
3.255Laske Chiara2000SC Glashütten9,37
4.22Lotz Anna Sophie2000SG Anspach9,54
6.16Remes Julia2000SG Anspach10,71
.13Gliwitzki Alissa2000SG Anspachdisq.

Lauf 4 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.12Krause Elvira2000SG Anspach8,34q
3.531Gauges Maira2000TV Weißkirchen8,74q
4.499Hogrefe Hanna2000TSG Wehrheim8,96q
6.254Bachmann Sophie2000SC Glashütten9,56

Lauf 5 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.6Koletzko Viktoria2000SG Anspach8,42q
4.409Klantke Kim2000TV Oberstedten9,22
6.257Aguilar Dorbritz Emma2000SC Glashütten9,75

Lauf 6 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
3.525Schneider Laura-Felicia2000TSG Wehrheim9,50
5.37Schmidt Maxine2000HTG Bad Homburg9,62

Lauf 7 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.54Marxen Louisa2000HTG Bad Homburg8,53q
2.506Birkel Sequana2000TSG Wehrheim8,66q

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Lauf 1 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
6.319Dühren Nina2000TuS Kriftel10,52
.183Goldmann Shalin2000DJK Flörsheimn.a.

Lauf 2 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.478Galic Nadja2000TG Schwalbach9,65

Lauf 4 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
7.181Landmann Annika2000LG Eppstein Hornau9,77

Lauf 5 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
7.318Chatjivassiliu Ilektra2001TuS Kriftel17,73

Lauf 6 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.317Kuhl Ann-Kathrin2000TuS Kriftel8,60q
4.168Semmelrock Julia2000LG Eppstein Hornau9,56

Lauf 7 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
.342Lowka Jana2000TSG Marxheimdisq.

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Lauf 1 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.352Mohrmann Patrice2002TG Melbach8,95q
4.265Nagel Maren2000Eintracht Glauberg9,41

Lauf 2 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
6.212Lüftner Lisa2001TSV Friedberg-Fauerbach10,24

Lauf 3 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.263Amet Jülide2001Eintracht Glauberg9,04q
5.73Schönburg Ella2000LSC Bad Nauheim9,83

Lauf 4 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.205Schröder Anne2001TSV Friedberg-Fauerbach8,55q
5.234Michel Sarah Elena2000TSV Friedberg-Fauerbach9,29

Lauf 5 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.221Schmidt Alicia2000TSV Friedberg-Fauerbach8,69q
3.468Schäfer Lisa2002TV Rendel8,90q
5.72Geiger Martha2000LSC Bad Nauheim9,68

Lauf 6 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.218Wilhelm Sayana2003TSV Friedberg-Fauerbach8,98q
6.68Gruner Gwendolyn2000LSC Bad Nauheim9,73
7.455Schwarz Cornelia2000TV Rendel9,81

Lauf 7 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
3.213Honca Aylin2003TSV Friedberg-Fauerbach9,38
4.201Fliedner Fabienne2002TSV Friedberg-Fauerbach9,46
5.220Harr Eva2001TSV Friedberg-Fauerbach9,49
6.202Neeb Chiara2001TSV Friedberg-Fauerbach9,63
.280Stavenow Malin2001TG Groß Karbenaufg.

300m, Jugend W14 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 14:55

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.323Wandschura Anna2000TuS Kriftel50,241./II
2.18Blank Valerie2000SG Anspach51,081./I
3.525Schneider Laura-Felicia2000TSG Wehrheim51,742./I
4.255Laske Chiara2000SC Glashütten51,912./II
5.168Semmelrock Julia2000LG Eppstein Hornau52,473./II
506Birkel Sequana2000TSG Wehrheimab.

300m, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.18Blank Valerie2000SG Anspach51,081./I
2.525Schneider Laura-Felicia2000TSG Wehrheim51,742./I
3.255Laske Chiara2000SC Glashütten51,912./II
506Birkel Sequana2000TSG Wehrheimab.

300m, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.323Wandschura Anna2000TuS Kriftel50,241./II
2.168Semmelrock Julia2000LG Eppstein Hornau52,473./II

300m, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Jugend W14 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 16:35

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.315Bauerfeind Anna2000Königsteiner LV2:46,271./I
2.397Voggel Kim2000TSG Ober-Eschbach2:51,962./I
3.389Köker Malin2000TSG Niederhofheim2:59,253./I
4.255Laske Chiara2000SC Glashütten3:00,054./I
5.73Schönburg Ella2000LSC Bad Nauheim3:01,965./I
6.100Müller Hannah2000LG BSN3:01,996./I
7.143Obermann Malena2000TV Burgholzhausen3:04,987./I
8.147Keller Carolin2000TV Burgholzhausen3:06,218./I
9.323Wandschura Anna2000TuS Kriftel3:14,299./I
319Dühren Nina2000TuS Kriftelaufg.

800m, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.315Bauerfeind Anna2000Königsteiner LV2:46,271./I
2.397Voggel Kim2000TSG Ober-Eschbach2:51,962./I
3.255Laske Chiara2000SC Glashütten3:00,054./I
4.143Obermann Malena2000TV Burgholzhausen3:04,987./I
5.147Keller Carolin2000TV Burgholzhausen3:06,218./I

800m, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.389Köker Malin2000TSG Niederhofheim2:59,253./I
2.100Müller Hannah2000LG BSN3:01,996./I
3.323Wandschura Anna2000TuS Kriftel3:14,299./I
319Dühren Nina2000TuS Kriftelaufg.

800m, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.73Schönburg Ella2000LSC Bad Nauheim3:01,965./I

60m Hürden, Jugend W14 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 10:35

FinaleHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.317Kuhl Ann-Kathrin2000TuS Kriftel10,251./II
2.531Gauges Maira2000TV Weißkirchen10,331./I
3.221Schmidt Alicia2000TSV Friedberg-Fauerbach10,662./II
4.37Schmidt Maxine2000HTG Bad Homburg11,252./I
5.342Lowka Jana2000TSG Marxheim11,543./I
6.396Babel Iris2000TSG Ober-Eschbach12,364./I
7.530Leppermann Anja2000TV Weißkirchen12,765./I
8.168Semmelrock Julia2000LG Eppstein Hornau13,023./II
9.100Müller Hannah2000LG BSN14,144./II
181Landmann Annika2000LG Eppstein Hornauab.
321Nalbaldis Filina2000TuS Kriftelaufg.

60m Hürden, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.531Gauges Maira2000TV Weißkirchen10,331./I
2.37Schmidt Maxine2000HTG Bad Homburg11,252./I
3.396Babel Iris2000TSG Ober-Eschbach12,364./I
4.530Leppermann Anja2000TV Weißkirchen12,765./I

60m Hürden, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.317Kuhl Ann-Kathrin2000TuS Kriftel10,251./II
2.342Lowka Jana2000TSG Marxheim11,543./I
3.168Semmelrock Julia2000LG Eppstein Hornau13,023./II
4.100Müller Hannah2000LG BSN14,144./II
181Landmann Annika2000LG Eppstein Hornauab.
321Nalbaldis Filina2000TuS Kriftelaufg.

60m Hürden, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.221Schmidt Alicia2000TSV Friedberg-Fauerbach10,662./II

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 11:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,201,231,261,291,321,351,381,411,441,471,501,531,56 
1.531Gauges Maira2000TV Weißkirchen1,50
  
OOOOOOOXOOXOOXXX 
  
2.317Kuhl Ann-Kathrin2000TuS Kriftel1,50
  
O--O-O-OOOXOXXX 
  
3.186Franz Annabel2000DJK Flörsheim1,44
  
O-OOOOOOOXXX   
  
4.458Heinze Lisanne2002TV Rendel1,41
  
OOOOOOXOOXXX    
  
5.37Schmidt Maxine2000HTG Bad Homburg1,41
  
---OOOOXXOXXX    
  
6.530Leppermann Anja2000TV Weißkirchen1,35
  
OOOOXXOOXXX      
  
7.315Bauerfeind Anna2000Königsteiner LV1,35
  
OOOOXOXXOXXX      
  
8.265Nagel Maren2000Eintracht Glauberg1,32
  
-OOOOXXX       
  
9.54Marxen Louisa2000HTG Bad Homburg1,32
  
---XOOXXX       
  
10.466Kremer Karla2002TV Rendel1,29
  
OXOXOXXOXXX        
  
10.254Bachmann Sophie2000SC Glashütten1,29
  
OOXXOXXOXXX        
  
12.478Galic Nadja2000TG Schwalbach1,26
  
OOOXXX         
  
13.255Laske Chiara2000SC Glashütten1,26
  
OOXOXXX         
  
14.73Schönburg Ella2000LSC Bad Nauheim1,23
  
XOXOXXX          
  
15.263Amet Jülide2001Eintracht Glauberg1,23
  
OXXOXXX          
  

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,201,231,261,291,321,351,381,411,441,471,501,531,56 
1.531Gauges Maira2000TV Weißkirchen1,50
  
OOOOOOOXOOXOOXXX 
  
2.37Schmidt Maxine2000HTG Bad Homburg1,41
  
---OOOOXXOXXX    
  
3.530Leppermann Anja2000TV Weißkirchen1,35
  
OOOOXXOOXXX      
  
3.315Bauerfeind Anna2000Königsteiner LV1,35
  
OOOOXOXXOXXX      
  
5.54Marxen Louisa2000HTG Bad Homburg1,32
  
---XOOXXX       
  
6.254Bachmann Sophie2000SC Glashütten1,29
  
OOXXOXXOXXX        
  
7.255Laske Chiara2000SC Glashütten1,26
  
OOXOXXX         
  

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,201,231,261,291,321,351,381,411,441,471,501,531,56 
1.317Kuhl Ann-Kathrin2000TuS Kriftel1,50
  
O--O-O-OOOXOXXX 
  
2.186Franz Annabel2000DJK Flörsheim1,44
  
O-OOOOOOOXXX   
  
3.478Galic Nadja2000TG Schwalbach1,26
  
OOOXXX         
  

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,201,231,261,291,321,351,381,411,441,471,501,531,56 
1.458Heinze Lisanne2002TV Rendel1,41
  
OOOOOOXOOXXX    
  
2.265Nagel Maren2000Eintracht Glauberg1,32
  
-OOOOXXX       
  
3.466Kremer Karla2002TV Rendel1,29
  
OXOXOXXOXXX        
  
4.73Schönburg Ella2000LSC Bad Nauheim1,23
  
XOXOXXX          
  
4.263Amet Jülide2001Eintracht Glauberg1,23
  
OXXOXXX          
  

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 13:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.531Gauges Maira2000TV Weißkirchen4,72
  
4,024,584,084,544,354,72
  
2.54Marxen Louisa2000HTG Bad Homburg4,71
  
-4,404,564,484,714,61
  
3.221Schmidt Alicia2000TSV Friedberg-Fauerbach4,71
  
4,564,514,534,36x4,71
  
4.12Krause Elvira2000SG Anspach4,53
  
4,364,294,46x4,534,27
  
5.342Lowka Jana2000TSG Marxheim4,38
  
4,313,594,274,324,384,38
  
6.305Schön Jasmin2000Königsteiner LV4,31
  
4,164,183,82xx4,31
  
7.303Wagemans Kira2000Königsteiner LV4,25
  
xx4,244,054,25x
  
8.506Birkel Sequana2000TSG Wehrheim4,21
  
4,21
  
9.100Müller Hannah2000LG BSN4,17
  
3,754,173,78
  
10.168Semmelrock Julia2000LG Eppstein Hornau3,92
  
x3,923,67
  
11.72Geiger Martha2000LSC Bad Nauheim3,85
  
3,283,853,72
  
12.183Goldmann Shalin2000DJK Flörsheim3,83
  
xx3,83
  
13.186Franz Annabel2000DJK Flörsheim3,82
  
3,433,683,82
  
14.255Laske Chiara2000SC Glashütten3,73
  
3,46x3,73
  
15.254Bachmann Sophie2000SC Glashütten3,72
  
3,573,643,72
  
16.73Schönburg Ella2000LSC Bad Nauheim3,69
  
x3,69x
  
17.22Lotz Anna Sophie2000SG Anspach3,64
  
3,533,64x
  
18.396Babel Iris2000TSG Ober-Eschbach3,63
  
3,473,633,61
  
19.234Michel Sarah Elena2000TSV Friedberg-Fauerbach3,61
  
3,533,613,51
  
20.525Schneider Laura-Felicia2000TSG Wehrheim3,58
  
3,582,823,58
  
21.257Aguilar Dorbritz Emma2000SC Glashütten3,58
  
x3,443,58
  
22.409Klantke Kim2000TV Oberstedten3,58
  
x3,58x
  
23.68Gruner Gwendolyn2000LSC Bad Nauheim3,57
  
3,57x3,37
  
24.397Voggel Kim2000TSG Ober-Eschbach3,56
  
3,133,353,56
  
25.5Dorfmüller Anna2000SG Anspach3,47
  
3,473,213,20
  
26.478Galic Nadja2000TG Schwalbach3,34
  
3,233,34x
  
27.15Kern Zoe-Sophie2000SG Anspach3,34
  
x3,043,34
  
28.18Blank Valerie2000SG Anspach3,32
  
x3,32x
  
317Kuhl Ann-Kathrin2000TuS Kriftelo.g.V.
  
x--
  
304Iannace Francesca2000Königsteiner LVo.g.V.
  
xxx
  
6Koletzko Viktoria2000SG Anspacho.g.V.
  
-xx
  
37Schmidt Maxine2000HTG Bad Homburgo.g.V.
  
xxx
  
179Rabeneck Zora2000LG Eppstein Hornauab.
  
  
34Hill Juliana2000HTG Bad Homburgab.
  
  

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.531Gauges Maira2000TV Weißkirchen4,72
  
4,024,584,084,544,354,72
  
2.54Marxen Louisa2000HTG Bad Homburg4,71
  
-4,404,564,484,714,61
  
3.12Krause Elvira2000SG Anspach4,53
  
4,364,294,46x4,534,27
  
4.305Schön Jasmin2000Königsteiner LV4,31
  
4,164,183,82xx4,31
  
5.303Wagemans Kira2000Königsteiner LV4,25
  
xx4,244,054,25x
  
6.506Birkel Sequana2000TSG Wehrheim4,21
  
4,21
  
7.255Laske Chiara2000SC Glashütten3,73
  
3,46x3,73
  
8.254Bachmann Sophie2000SC Glashütten3,72
  
3,573,643,72
  
9.22Lotz Anna Sophie2000SG Anspach3,64
  
3,533,64x
  
10.396Babel Iris2000TSG Ober-Eschbach3,63
  
3,473,633,61
  
11.525Schneider Laura-Felicia2000TSG Wehrheim3,58
  
3,582,823,58
  
11.257Aguilar Dorbritz Emma2000SC Glashütten3,58
  
x3,443,58
  
11.409Klantke Kim2000TV Oberstedten3,58
  
x3,58x
  
14.397Voggel Kim2000TSG Ober-Eschbach3,56
  
3,133,353,56
  
15.5Dorfmüller Anna2000SG Anspach3,47
  
3,473,213,20
  
16.15Kern Zoe-Sophie2000SG Anspach3,34
  
x3,043,34
  
17.18Blank Valerie2000SG Anspach3,32
  
x3,32x
  
304Iannace Francesca2000Königsteiner LVo.g.V.
  
xxx
  
6Koletzko Viktoria2000SG Anspacho.g.V.
  
-xx
  
37Schmidt Maxine2000HTG Bad Homburgo.g.V.
  
xxx
  
34Hill Juliana2000HTG Bad Homburgab.
  
  

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.342Lowka Jana2000TSG Marxheim4,38
  
4,313,594,274,324,384,38
  
2.100Müller Hannah2000LG BSN4,17
  
3,754,173,78
  
3.168Semmelrock Julia2000LG Eppstein Hornau3,92
  
x3,923,67
  
4.183Goldmann Shalin2000DJK Flörsheim3,83
  
xx3,83
  
5.186Franz Annabel2000DJK Flörsheim3,82
  
3,433,683,82
  
6.478Galic Nadja2000TG Schwalbach3,34
  
3,233,34x
  
317Kuhl Ann-Kathrin2000TuS Kriftelo.g.V.
  
x--
  
179Rabeneck Zora2000LG Eppstein Hornauab.
  
  

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.221Schmidt Alicia2000TSV Friedberg-Fauerbach4,71
  
4,564,514,534,36x4,71
  
2.72Geiger Martha2000LSC Bad Nauheim3,85
  
3,283,853,72
  
3.73Schönburg Ella2000LSC Bad Nauheim3,69
  
x3,69x
  
4.234Michel Sarah Elena2000TSV Friedberg-Fauerbach3,61
  
3,533,613,51
  
5.68Gruner Gwendolyn2000LSC Bad Nauheim3,57
  
3,57x3,37
  

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 16:00

FinaleWurfgewicht: 3000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.225Wielitsch Lea2000TSV Friedberg-Fauerbach8,99
  
8,657,928,848,028,878,99
  
2.317Kuhl Ann-Kathrin2000TuS Kriftel8,95
  
8,158,348,198,958,538,13
  
3.499Hogrefe Hanna2000TSG Wehrheim8,40
  
7,917,716,768,168,408,37
  
4.342Lowka Jana2000TSG Marxheim7,85
  
7,427,747,546,957,857,64
  
5.234Michel Sarah Elena2000TSV Friedberg-Fauerbach7,71
  
7,086,827,716,87x7,44
  
6.409Klantke Kim2000TV Oberstedten7,65
  
7,116,877,115,776,757,65
  
7.396Babel Iris2000TSG Ober-Eschbach7,62
  
7,627,26x7,306,217,47
  
8.321Nalbaldis Filina2000TuS Kriftel7,19
  
x6,067,19
  
9.181Landmann Annika2000LG Eppstein Hornau7,06
  
6,096,797,06
  
10.15Kern Zoe-Sophie2000SG Anspach7,05
  
7,037,056,57
  
11.143Obermann Malena2000TV Burgholzhausen6,91
  
6,916,646,76
  
12.147Keller Carolin2000TV Burgholzhausen6,55
  
x6,555,83
  
13.186Franz Annabel2000DJK Flörsheim6,54
  
6,545,756,41
  
14.100Müller Hannah2000LG BSN6,46
  
6,466,416,37
  
15.12Krause Elvira2000SG Anspach6,42
  
6,426,256,09
  
16.5Dorfmüller Anna2000SG Anspach6,36
  
6,366,036,23
  
17.221Schmidt Alicia2000TSV Friedberg-Fauerbach6,31
  
6,266,306,31
  
18.22Lotz Anna Sophie2000SG Anspach6,09
  
5,906,096,04
  
19.37Schmidt Maxine2000HTG Bad Homburg5,94
  
5,075,795,94
  
20.255Laske Chiara2000SC Glashütten5,81
  
5,655,815,01
  
21.254Bachmann Sophie2000SC Glashütten5,56
  
5,425,145,56
  
22.183Goldmann Shalin2000DJK Flörsheim5,20
  
5,204,625,05
  
23.18Blank Valerie2000SG Anspach5,10
  
4,704,935,10
  
24.202Neeb Chiara2001TSV Friedberg-Fauerbach4,06
  
4,06--
  
200Göller Alexandra2001TSV Friedberg-Fauerbachab.
  
  
223Linek Wiebke2001TSV Friedberg-Fauerbachab.
  
  
179Rabeneck Zora2000LG Eppstein Hornauab.
  
  

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.499Hogrefe Hanna2000TSG Wehrheim8,40
  
7,917,716,768,168,408,37
  
2.409Klantke Kim2000TV Oberstedten7,65
  
7,116,877,115,776,757,65
  
3.396Babel Iris2000TSG Ober-Eschbach7,62
  
7,627,26x7,306,217,47
  
4.15Kern Zoe-Sophie2000SG Anspach7,05
  
7,037,056,57
  
5.143Obermann Malena2000TV Burgholzhausen6,91
  
6,916,646,76
  
6.147Keller Carolin2000TV Burgholzhausen6,55
  
x6,555,83
  
7.12Krause Elvira2000SG Anspach6,42
  
6,426,256,09
  
8.5Dorfmüller Anna2000SG Anspach6,36
  
6,366,036,23
  
9.22Lotz Anna Sophie2000SG Anspach6,09
  
5,906,096,04
  
10.37Schmidt Maxine2000HTG Bad Homburg5,94
  
5,075,795,94
  
11.255Laske Chiara2000SC Glashütten5,81
  
5,655,815,01
  
12.254Bachmann Sophie2000SC Glashütten5,56
  
5,425,145,56
  
13.18Blank Valerie2000SG Anspach5,10
  
4,704,935,10
  

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.317Kuhl Ann-Kathrin2000TuS Kriftel8,95
  
8,158,348,198,958,538,13
  
2.342Lowka Jana2000TSG Marxheim7,85
  
7,427,747,546,957,857,64
  
3.321Nalbaldis Filina2000TuS Kriftel7,19
  
x6,067,19
  
4.181Landmann Annika2000LG Eppstein Hornau7,06
  
6,096,797,06
  
5.186Franz Annabel2000DJK Flörsheim6,54
  
6,545,756,41
  
6.100Müller Hannah2000LG BSN6,46
  
6,466,416,37
  
7.183Goldmann Shalin2000DJK Flörsheim5,20
  
5,204,625,05
  
179Rabeneck Zora2000LG Eppstein Hornauab.
  
  

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.225Wielitsch Lea2000TSV Friedberg-Fauerbach8,99
  
8,657,928,848,028,878,99
  
2.234Michel Sarah Elena2000TSV Friedberg-Fauerbach7,71
  
7,086,827,716,87x7,44
  
3.221Schmidt Alicia2000TSV Friedberg-Fauerbach6,31
  
6,266,306,31
  
4.202Neeb Chiara2001TSV Friedberg-Fauerbach4,06
  
4,06--
  
223Linek Wiebke2001TSV Friedberg-Fauerbachab.
  
  
200Göller Alexandra2001TSV Friedberg-Fauerbachab.
  
  

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 13:35

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.33Macker Michelle1999TV Assenheim8,101./I
2.517Preis Valentina1999TSG Wehrheim8,342./I
3.209Weber Selina1999TSV Friedberg-Fauerbach8,503./I
4.258Meißner Alina1999Eintracht Glauberg8,574./I
5.252Hüttemann Carolin1999TSG Friedrichsdorf8,655./I
6.522Hebestreit Sophie Marie1999TSG Wehrheim8,696./I
7.39Peine Anabel1999HTG Bad Homburg8,717./I
8.11Böhmer Kristina1999SG Anspach8,878./I

60m, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.517Preis Valentina1999TSG Wehrheim8,342./I
2.252Hüttemann Carolin1999TSG Friedrichsdorf8,655./I
3.522Hebestreit Sophie Marie1999TSG Wehrheim8,696./I
4.39Peine Anabel1999HTG Bad Homburg8,717./I
5.11Böhmer Kristina1999SG Anspach8,878./I

60m, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.33Macker Michelle1999TV Assenheim8,101./I
2.209Weber Selina1999TSV Friedberg-Fauerbach8,503./I
3.258Meißner Alina1999Eintracht Glauberg8,574./I

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 15.02.2014  Beginn: 12:40

Lauf 1 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.33Macker Michelle1999TV Assenheim8,03q
2.39Peine Anabel1999HTG Bad Homburg8,61q
3.77Wintershoff Hannah1999LSC Bad Nauheim9,22
4.99Baltruschat Nadja1999LG BSN9,34
5.169Nees Katharina1999LG Eppstein Hornau9,54
6.136Turek Janina1999LG BSN9,75
.224Behrens Johanna1999TSV Friedberg-Fauerbachn.a.

Lauf 2 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.258Meißner Alina1999Eintracht Glauberg8,50q
2.522Hebestreit Sophie Marie1999TSG Wehrheim8,69q
3.11Böhmer Kristina1999SG Anspach8,83q
4.184Gebek Viola1999DJK Flörsheim9,10
5.178Pinckert Annika1999LG Eppstein Hornau9,17
6.259Diebel Lisa Marie1999Eintracht Glauberg9,61

Lauf 3 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.517Preis Valentina1999TSG Wehrheim8,35q
2.209Weber Selina1999TSV Friedberg-Fauerbach8,59q
3.434Barchet Vivien1999TV Okriftel9,09
4.242Friedrich Carla1999TSG Friedrichsdorf9,15
5.308Völker Sarah1999Königsteiner LV9,70
6.338Dreier Cara1999LG Main-Taunus-West10,36

Lauf 4 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.252Hüttemann Carolin1999TSG Friedrichsdorf8,74q
2.262Hamburger Lynn1999Eintracht Glauberg8,85
3.44Friedrich Alina1999HTG Bad Homburg8,94
4.520Hoffmann Jasmin1999TSG Wehrheim8,95
5.367Stock Annika1999TV Nidda9,42
.454Stephan Rebecca1999TV Rendeln.a.

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Lauf 1 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.39Peine Anabel1999HTG Bad Homburg8,61q

Lauf 2 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.522Hebestreit Sophie Marie1999TSG Wehrheim8,69q
3.11Böhmer Kristina1999SG Anspach8,83q

Lauf 3 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.517Preis Valentina1999TSG Wehrheim8,35q
4.242Friedrich Carla1999TSG Friedrichsdorf9,15
5.308Völker Sarah1999Königsteiner LV9,70

Lauf 4 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.252Hüttemann Carolin1999TSG Friedrichsdorf8,74q
3.44Friedrich Alina1999HTG Bad Homburg8,94
4.520Hoffmann Jasmin1999TSG Wehrheim8,95

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Lauf 1 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.99Baltruschat Nadja1999LG BSN9,34
5.169Nees Katharina1999LG Eppstein Hornau9,54
6.136Turek Janina1999LG BSN9,75

Lauf 2 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.184Gebek Viola1999DJK Flörsheim9,10
5.178Pinckert Annika1999LG Eppstein Hornau9,17

Lauf 3 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
3.434Barchet Vivien1999TV Okriftel9,09
6.338Dreier Cara1999LG Main-Taunus-West10,36

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Lauf 1 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.33Macker Michelle1999TV Assenheim8,03q
3.77Wintershoff Hannah1999LSC Bad Nauheim9,22
.224Behrens Johanna1999TSV Friedberg-Fauerbachn.a.

Lauf 2 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.258Meißner Alina1999Eintracht Glauberg8,50q
6.259Diebel Lisa Marie1999Eintracht Glauberg9,61

Lauf 3 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.209Weber Selina1999TSV Friedberg-Fauerbach8,59q

Lauf 4 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.262Hamburger Lynn1999Eintracht Glauberg8,85
5.367Stock Annika1999TV Nidda9,42
.454Stephan Rebecca1999TV Rendeln.a.

300m, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 14:55

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.517Preis Valentina1999TSG Wehrheim44,251./IV
2.33Macker Michelle1999TV Assenheim44,341./III
3.44Friedrich Alina1999HTG Bad Homburg45,971./I
4.522Hebestreit Sophie Marie1999TSG Wehrheim46,412./III
5.10Benderoth Anja1999SG Anspach47,152./IV
6.219Kleinpaß Elena1999TSV Friedberg-Fauerbach48,182./I
7.178Pinckert Annika1999LG Eppstein Hornau49,991./II
8.169Nees Katharina1999LG Eppstein Hornau50,072./II
9.47Verdera-Bosch Elena1999HTG Bad Homburg50,133./III
10.520Hoffmann Jasmin1999TSG Wehrheim51,253./II
11.407Mauczok Charlotte1999TV Oberstedten52,543./I
12.308Völker Sarah1999Königsteiner LV52,983./IV
28Kohl Vanessa1999TV Assenheimab.

300m, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.517Preis Valentina1999TSG Wehrheim44,251./IV
2.44Friedrich Alina1999HTG Bad Homburg45,971./I
3.522Hebestreit Sophie Marie1999TSG Wehrheim46,412./III
4.10Benderoth Anja1999SG Anspach47,152./IV
5.47Verdera-Bosch Elena1999HTG Bad Homburg50,133./III
6.520Hoffmann Jasmin1999TSG Wehrheim51,253./II
7.407Mauczok Charlotte1999TV Oberstedten52,543./I
8.308Völker Sarah1999Königsteiner LV52,983./IV

300m, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.178Pinckert Annika1999LG Eppstein Hornau49,991./II
2.169Nees Katharina1999LG Eppstein Hornau50,072./II

300m, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.33Macker Michelle1999TV Assenheim44,341./III
2.219Kleinpaß Elena1999TSV Friedberg-Fauerbach48,182./I
28Kohl Vanessa1999TV Assenheimab.

800m, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 16:35

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.195Schürg Gina-Marielle1999TSV Friedberg-Fauerbach2:26,151./I
2.47Verdera-Bosch Elena1999HTG Bad Homburg2:30,482./I
3.44Friedrich Alina1999HTG Bad Homburg2:31,543./I
4.219Kleinpaß Elena1999TSV Friedberg-Fauerbach2:43,934./I
5.242Friedrich Carla1999TSG Friedrichsdorf3:05,015./I
6.145Kleinhenz Julia1999TV Burgholzhausen3:06,156./I

800m, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.47Verdera-Bosch Elena1999HTG Bad Homburg2:30,482./I
2.44Friedrich Alina1999HTG Bad Homburg2:31,543./I
3.242Friedrich Carla1999TSG Friedrichsdorf3:05,015./I
4.145Kleinhenz Julia1999TV Burgholzhausen3:06,156./I

800m, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.195Schürg Gina-Marielle1999TSV Friedberg-Fauerbach2:26,151./I
2.219Kleinpaß Elena1999TSV Friedberg-Fauerbach2:43,934./I

60m Hürden, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 10:35

FinaleHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.39Peine Anabel1999HTG Bad Homburg9,601./I
2.169Nees Katharina1999LG Eppstein Hornau11,582./I
3.10Benderoth Anja1999SG Anspach11,683./I
4.407Mauczok Charlotte1999TV Oberstedten11,694./I
5.77Wintershoff Hannah1999LSC Bad Nauheim11,755./I
224Behrens Johanna1999TSV Friedberg-Fauerbachaufg.

60m Hürden, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.39Peine Anabel1999HTG Bad Homburg9,601./I
2.10Benderoth Anja1999SG Anspach11,683./I
3.407Mauczok Charlotte1999TV Oberstedten11,694./I

60m Hürden, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.169Nees Katharina1999LG Eppstein Hornau11,582./I

60m Hürden, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.77Wintershoff Hannah1999LSC Bad Nauheim11,755./I
224Behrens Johanna1999TSV Friedberg-Fauerbachaufg.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 11:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,201,231,261,291,321,351,381,411,441,471,501,531,56 
1.39Peine Anabel1999HTG Bad Homburg1,50
  
----------O-XXX
  
2.10Benderoth Anja1999SG Anspach1,44
  
--OOOOXOOOXXX   
  
3.77Wintershoff Hannah1999LSC Bad Nauheim1,29
  
OOOXOXXX        
  
4.383Marzouk Miriam1999TSG Niederhofheim1,29
  
OOOXXOXXX        
  
5.184Gebek Viola1999DJK Flörsheim1,23
  
OOXXX          
  
6.407Mauczok Charlotte1999TV Oberstedten1,20
  
OXXX           
  
175Hofmann Eva1999LG Eppstein Hornaun.a.
  
             
  

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,201,231,261,291,321,351,381,411,441,471,501,531,56 
1.39Peine Anabel1999HTG Bad Homburg1,50
  
----------O-XXX
  
2.10Benderoth Anja1999SG Anspach1,44
  
--OOOOXOOOXXX   
  
3.407Mauczok Charlotte1999TV Oberstedten1,20
  
OXXX           
  

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,201,231,261,291,321,351,381,411,441,471,501,531,56 
1.383Marzouk Miriam1999TSG Niederhofheim1,29
  
OOOXXOXXX        
  
2.184Gebek Viola1999DJK Flörsheim1,23
  
OOXXX          
  
175Hofmann Eva1999LG Eppstein Hornaun.a.
  
             
  

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,201,231,261,291,321,351,381,411,441,471,501,531,56 
1.77Wintershoff Hannah1999LSC Bad Nauheim1,29
  
OOOXOXXX        
  

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 13:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.33Macker Michelle1999TV Assenheim4,92
  
4,81-xx4,864,92
  
2.434Barchet Vivien1999TV Okriftel4,57
  
4,094,42x4,324,574,49
  
3.10Benderoth Anja1999SG Anspach4,37
  
4,323,924,094,054,174,37
  
4.77Wintershoff Hannah1999LSC Bad Nauheim4,30
  
3,784,093,994,064,304,17
  
5.28Kohl Vanessa1999TV Assenheim4,29
  
4,074,294,073,983,734,27
  
6.262Hamburger Lynn1999Eintracht Glauberg4,24
  
3,544,093,844,244,134,17
  
7.252Hüttemann Carolin1999TSG Friedrichsdorf4,22
  
x4,174,224,154,22x
  
8.258Meißner Alina1999Eintracht Glauberg4,18
  
3,783,874,183,864,12x
  
9.454Stephan Rebecca1999TV Rendel4,07
  
x3,934,07
  
10.407Mauczok Charlotte1999TV Oberstedten4,02
  
3,904,023,87
  
11.169Nees Katharina1999LG Eppstein Hornau4,00
  
3,993,934,00
  
12.178Pinckert Annika1999LG Eppstein Hornau3,97
  
3,973,76x
  
13.242Friedrich Carla1999TSG Friedrichsdorf3,94
  
3,823,733,94
  
14.219Kleinpaß Elena1999TSV Friedberg-Fauerbach3,75
  
3,683,723,75
  
15.184Gebek Viola1999DJK Flörsheim3,68
  
3,573,433,68
  
16.11Böhmer Kristina1999SG Anspach3,54
  
3,54x3,50
  
17.21Kirchner Severine1999SG Anspach3,53
  
3,532,833,37
  
18.259Diebel Lisa Marie1999Eintracht Glauberg3,32
  
3,323,253,16
  
19.338Dreier Cara1999LG Main-Taunus-West3,03
  
2,393,032,45
  
39Peine Anabel1999HTG Bad Homburgab.
  
  
175Hofmann Eva1999LG Eppstein Hornauab.
  
  
99Baltruschat Nadja1999LG BSNab.
  
  
561Schwarz Celina1999ASC Darmstadtab.
  
  
2Müller Clara1999VFL Altenstadtab.
  
  

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.10Benderoth Anja1999SG Anspach4,37
  
4,323,924,094,054,174,37
  
2.252Hüttemann Carolin1999TSG Friedrichsdorf4,22
  
x4,174,224,154,22x
  
3.407Mauczok Charlotte1999TV Oberstedten4,02
  
3,904,023,87
  
4.242Friedrich Carla1999TSG Friedrichsdorf3,94
  
3,823,733,94
  
5.11Böhmer Kristina1999SG Anspach3,54
  
3,54x3,50
  
6.21Kirchner Severine1999SG Anspach3,53
  
3,532,833,37
  
39Peine Anabel1999HTG Bad Homburgab.
  
  

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.434Barchet Vivien1999TV Okriftel4,57
  
4,094,42x4,324,574,49
  
2.169Nees Katharina1999LG Eppstein Hornau4,00
  
3,993,934,00
  
3.178Pinckert Annika1999LG Eppstein Hornau3,97
  
3,973,76x
  
4.184Gebek Viola1999DJK Flörsheim3,68
  
3,573,433,68
  
5.338Dreier Cara1999LG Main-Taunus-West3,03
  
2,393,032,45
  
99Baltruschat Nadja1999LG BSNab.
  
  
175Hofmann Eva1999LG Eppstein Hornauab.
  
  

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.33Macker Michelle1999TV Assenheim4,92
  
4,81-xx4,864,92
  
2.77Wintershoff Hannah1999LSC Bad Nauheim4,30
  
3,784,093,994,064,304,17
  
3.28Kohl Vanessa19