Offene Kreis Hallenmeisterschaften Männer, Frauen
Frankfurt am Main, am 21.02.2015
Ergebnisliste
FrauenJugend M12Jugend M13Jugend M14Jugend M15Jugend W12
Jugend W13Jugend W14Jugend W15MännerMännliche Jugend U16Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U20Senioren M30Senioren M35Senioren M40Senioren M45Senioren M50
Senioren M55Senioren M60Senioren M65Senioren M70Seniorinnen W30Seniorinnen W35
Seniorinnen W40Seniorinnen W45Seniorinnen W50Seniorinnen W55Seniorinnen W60Seniorinnen W70
Weibliche Jugend U16Weibliche Jugend U18Weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 13:10

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.477Buttgereit Denise1986GERTSG Oberursel8,361./I
2.476Finke Veronika1993GERTSG Oberursel8,452./I
2.414Buß Svenja1990LG Langgöns-Oberkleen8,452./I
4.485Paetzold Marlene1993GERTSG Oberursel8,494./I
5.597Lindemann Sarah1995GERTV Rendel8,535./I
6.276Eisfeld Christina1992SG Frankfurt-Nied8,566./I
7.609Lepich Kathrin1994GERTV Rendel8,597./I
8.678Zender Franziska1995GERTSG Wehrheim8,688./I

60m, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.477Buttgereit Denise1986GERTSG Oberursel8,361./I
2.476Finke Veronika1993GERTSG Oberursel8,452./I
3.485Paetzold Marlene1993GERTSG Oberursel8,494./I
4.678Zender Franziska1995GERTSG Wehrheim8,688./I

60m, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.597Lindemann Sarah1995GERTV Rendel8,535./I
2.609Lepich Kathrin1994GERTV Rendel8,597./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.477Buttgereit Denise1986GERTSG Oberursel8,30q
2.597Lindemann Sarah1995GERTV Rendel8,51q
3.609Lepich Kathrin1994GERTV Rendel8,56q
4.277Ostermann Corinna1993SG Frankfurt-Nied8,86
5.96Bodirsky Mona1994GERSG Anspach8,90
6.484Beyer Sandra1988GERTSG Oberursel8,96
7.278Eisfeld Daniela1995SG Frankfurt-Nied9,01

Lauf 2 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.476Finke Veronika1993GERTSG Oberursel8,45q
1.414Buß Svenja1990LG Langgöns-Oberkleen8,45q
3.276Eisfeld Christina1992SG Frankfurt-Nied8,52q
4.485Paetzold Marlene1993GERTSG Oberursel8,55q
5.678Zender Franziska1995GERTSG Wehrheim8,67q
6.361Saul Isabelle1985GERSG DJK Hattersheim8,68
7.590Reuel Verena1994GERTV Rendel8,86
8.282Orth Julia1995GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach8,94

60m, Frauen - Vorläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Lauf 1 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.477Buttgereit Denise1986GERTSG Oberursel8,30q
5.96Bodirsky Mona1994GERSG Anspach8,90
6.484Beyer Sandra1988GERTSG Oberursel8,96

Lauf 2 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.476Finke Veronika1993GERTSG Oberursel8,45q
4.485Paetzold Marlene1993GERTSG Oberursel8,55q
5.678Zender Franziska1995GERTSG Wehrheim8,67q

60m, Frauen - Vorläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Lauf 2 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
6.361Saul Isabelle1985GERSG DJK Hattersheim8,68

60m, Frauen - Vorläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Lauf 1 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.597Lindemann Sarah1995GERTV Rendel8,51q
3.609Lepich Kathrin1994GERTV Rendel8,56q

Lauf 2 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
7.590Reuel Verena1994GERTV Rendel8,86
8.282Orth Julia1995GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach8,94

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 15:50

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.414Buß Svenja1990LG Langgöns-Oberkleen27,741./II
2.276Eisfeld Christina1992SG Frankfurt-Nied28,212./II
2.678Zender Franziska1995GERTSG Wehrheim28,212./II
4.361Saul Isabelle1985GERSG DJK Hattersheim29,111./I
5.277Ostermann Corinna1993SG Frankfurt-Nied29,332./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.678Zender Franziska1995GERTSG Wehrheim28,212./II

200m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.361Saul Isabelle1985GERSG DJK Hattersheim29,111./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 17:20

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.196Müller Eileen1989GERLG BSN2:36,301./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.196Müller Eileen1989GERLG BSN2:36,301./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 10:20

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.476Finke Veronika1993GERTSG Oberursel9,851./I
2.277Ostermann Corinna1993SG Frankfurt-Nied11,572./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.476Finke Veronika1993GERTSG Oberursel9,851./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 18:00

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.LG BSNLG BSN1:51,671./I
 199, Seifert Natascha (1996)   -   170, Dittombée Silke (1989)
196, Müller Eileen (1989)   -   195, Hofherr Christine (1993)
  
2.StG TSGWehrheim-AnspachStG TSGWehrheim-Anspach1:53,692./I
 689, Wintermeyer Natalie (1998)   -   678, Zender Franziska (1995)
665, Hebestreit Sophie Marie (1999)   -   666, Preis Valentina (1999)
  
3.StG OberurselStG Oberursel1:54,543./I
 477, Buttgereit Denise (1986)   -   485, Paetzold Marlene (1993)
484, Beyer Sandra (1988)   -   476, Finke Veronika (1993)
  
4.TV RendelTV Rendel1:57,564./I
 598, Roth Verena Charlotte (1998)   -   611, Stephan Rebecca (1999)
589, Reis Nathalie (1996)   -   590, Reuel Verena (1994)
  

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.StG TSGWehrheim-AnspachStG TSGWehrheim-Anspach1:53,692./I
 689, Wintermeyer Natalie (1998)   -   678, Zender Franziska (1995)
665, Hebestreit Sophie Marie (1999)   -   666, Preis Valentina (1999)
  
2.StG OberurselStG Oberursel1:54,543./I
 477, Buttgereit Denise (1986)   -   485, Paetzold Marlene (1993)
484, Beyer Sandra (1988)   -   476, Finke Veronika (1993)
  

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.LG BSNLG BSN1:51,671./I
 199, Seifert Natascha (1996)   -   170, Dittombée Silke (1989)
196, Müller Eileen (1989)   -   195, Hofherr Christine (1993)
  

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.TV RendelTV Rendel1:57,564./I
 598, Roth Verena Charlotte (1998)   -   611, Stephan Rebecca (1999)
589, Reis Nathalie (1996)   -   590, Reuel Verena (1994)
  

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 12:30

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,361,391,421,451,481,511,541,571,60 
1.590Reuel Verena1994GERTV Rendel1,57
  
-----XOOOXXX
  
2.476Finke Veronika1993GERTSG Oberursel1,51
  
OOOOOXO   
  

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,361,391,421,451,481,511,541,571,60 
1.476Finke Veronika1993GERTSG Oberursel1,51
  
OOOOOXO   
  

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,361,391,421,451,481,511,541,571,60 

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,361,391,421,451,481,511,541,571,60 
1.590Reuel Verena1994GERTV Rendel1,57
  
-----XOOOXXX
  

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 16:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.477Buttgereit Denise1986GERTSG Oberursel5,04
  
4,975,044,884,874,654,91
  
2.476Finke Veronika1993GERTSG Oberursel4,83
  
4,394,454,834,634,664,82
  
3.277Ostermann Corinna1993SG Frankfurt-Nied4,59
  
4,444,384,173,504,594,41
  
4.276Eisfeld Christina1992SG Frankfurt-Nied4,46
  
x4,463,934,21xx
  
5.485Paetzold Marlene1993GERTSG Oberursel4,44
  
4,444,374,41x4,124,31
  
6.96Bodirsky Mona1994GERSG Anspach4,43
  
4,334,404,354,404,374,43
  
7.278Eisfeld Daniela1995SG Frankfurt-Nied4,30
  
4,303,863,943,843,794,01
  
8.597Lindemann Sarah1995GERTV Rendel3,54
  
2,983,54-
  
586Pyko Marina1995GERTV Rendelab.
  
4,59
  
653Münchenbach Susan1993GERTSV Amicitia Viernheimab.
  
  

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.477Buttgereit Denise1986GERTSG Oberursel5,04
  
4,975,044,884,874,654,91
  
2.476Finke Veronika1993GERTSG Oberursel4,83
  
4,394,454,834,634,664,82
  
3.485Paetzold Marlene1993GERTSG Oberursel4,44
  
4,444,374,41x4,124,31
  
4.96Bodirsky Mona1994GERSG Anspach4,43
  
4,334,404,354,404,374,43
  

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.597Lindemann Sarah1995GERTV Rendel3,54
  
2,983,54-
  
586Pyko Marina1995GERTV Rendelab.
  
4,59
  

Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 10:00

FinaleWurfgewicht: 4000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.428Pieh Marie-Christin1989TG Melbach10,22
  
10,229,118,999,589,449,15
  
2.484Beyer Sandra1988GERTSG Oberursel9,06
  
8,268,578,348,649,068,44
  
3.572Cibulka Claudia1983GERTV Okriftel8,96
  
8,588,73x8,96xx
  
4.634Debus Julia1987TG Unterliederbach8,95
  
8,797,787,837,838,318,95
  
5.250Speck Maria Antonia1995GERLG Eppstein-Kelkheim8,59
  
8,408,598,508,20x8,42
  
6.277Ostermann Corinna1993SG Frankfurt-Nied8,28
  
8,28--8,147,217,79
  
7.278Eisfeld Daniela1995SG Frankfurt-Nied6,52
  
6,41x6,486,006,406,52
  

Kugelstoß, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.484Beyer Sandra1988GERTSG Oberursel9,06
  
8,268,578,348,649,068,44
  

Kugelstoß, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.572Cibulka Claudia1983GERTV Okriftel8,96
  
8,588,73x8,96xx
  
2.634Debus Julia1987TG Unterliederbach8,95
  
8,797,787,837,838,318,95
  
3.250Speck Maria Antonia1995GERLG Eppstein-Kelkheim8,59
  
8,408,598,508,20x8,42
  

Kugelstoß, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.428Pieh Marie-Christin1989TG Melbach10,22
  
10,229,118,999,589,449,15
  

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.593Stobbe Piet2003GERTV Rendel2:36,641./I
2.603Kalbhenn Paul2003GERTV Rendel2:36,712./I
3.583Schlarb Finn2003GERTV Rendel2:38,933./I
4.304Schramm Oleg2003TSV Friedberg-Fauerbach2:44,274./I
5.582El Haddoudi Naim2003GERTV Rendel2:48,785./I
6.684Kaufmann Laurin2003GERTSG Wehrheim2:50,876./I
7.619Marschall Elias2003GERTG Schwalbach2:57,267./I

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.684Kaufmann Laurin2003GERTSG Wehrheim2:50,876./I

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.619Marschall Elias2003GERTG Schwalbach2:57,267./I

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.593Stobbe Piet2003GERTV Rendel2:36,641./I
2.603Kalbhenn Paul2003GERTV Rendel2:36,712./I
3.583Schlarb Finn2003GERTV Rendel2:38,933./I
4.304Schramm Oleg2003TSV Friedberg-Fauerbach2:44,274./I
5.582El Haddoudi Naim2003GERTV Rendel2:48,785./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 13:35

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.684Kaufmann Laurin2003GERTSG Wehrheim11,701./I
2.407Scherke Noah2003TuS Kriftel11,912./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.684Kaufmann Laurin2003GERTSG Wehrheim11,701./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.407Scherke Noah2003TuS Kriftel11,912./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.683Weigand Samuel2002GERTSG Wehrheim2:38,771./I
2.642Ofiera Sandro2002Usinger TSG2:46,872./I
3.625Jonas Jonathan2002LC Steinbach2:47,833./I
4.453Belzner Tom2002TSG Niederhofheim2:52,664./I
5.386Schmitt Julius2002Königsteiner LV3:01,205./I
6.473Fichtmüller Jayan2002TV Oberstedten3:03,086./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.683Weigand Samuel2002GERTSG Wehrheim2:38,771./I
2.642Ofiera Sandro2002Usinger TSG2:46,872./I
3.386Schmitt Julius2002Königsteiner LV3:01,205./I
4.473Fichtmüller Jayan2002TV Oberstedten3:03,086./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.453Belzner Tom2002TSG Niederhofheim2:52,664./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.625Jonas Jonathan2002LC Steinbach2:47,833./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 13:35

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.238Krüger Linus2002GERSV Fun-Ball Dortelweil10,741./I
2.409Heinz Aaron2002GERMTV Kronberg10,842./I
3.236Christ Valentin2002GERTV Diedenbergen11,933./I
4.453Belzner Tom2002TSG Niederhofheim12,214./I
337Rindt Lukas2002TSG Friedrichsdorfab.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.409Heinz Aaron2002GERMTV Kronberg10,842./I
337Rindt Lukas2002TSG Friedrichsdorfab.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.236Christ Valentin2002GERTV Diedenbergen11,933./I
2.453Belzner Tom2002TSG Niederhofheim12,214./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.238Krüger Linus2002GERSV Fun-Ball Dortelweil10,741./I

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 13:05

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.574Czoik Maximilian2001GERTV Okriftel7,781./I
2.163Pruy Vincent2001GERLG BSN7,952./I
3.158Lange Luis Alejandro2001GERLG BSN8,143./I
4.129Marwitz Alexander2001SGK Bad Homburg8,354./I
5.695Vogt Lasse2001TV Weißkirchen8,525./I
6.159Kohlhepp Leonard2001GERLG BSN8,556./I
7.644Tsapshuk Valentin2001Usinger TSG8,567./I
8.474Grösch Lars2001GERTV Oberstedten8,888./I

60m, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.129Marwitz Alexander2001SGK Bad Homburg8,354./I
2.695Vogt Lasse2001TV Weißkirchen8,525./I
3.644Tsapshuk Valentin2001Usinger TSG8,567./I
4.474Grösch Lars2001GERTV Oberstedten8,888./I

60m, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.574Czoik Maximilian2001GERTV Okriftel7,781./I
2.163Pruy Vincent2001GERLG BSN7,952./I
3.158Lange Luis Alejandro2001GERLG BSN8,143./I
4.159Kohlhepp Leonard2001GERLG BSN8,556./I

60m, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.159Kohlhepp Leonard2001GERLG BSN8,43q
2.474Grösch Lars2001GERTV Oberstedten8,52q
3.412Torschmied Till2001GERMTV Kronberg8,72
4.442Kautz Paul2001SU Nieder-Florstadt9,31
5.436Gauf Philipp2001TSG Münster9,35
.325Schneider-Fresenius Jens2001GERTSG Friedrichsdorfn.a.
.438Hartmann Niklas2001TSG Münsterab.

Lauf 2 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.163Pruy Vincent2001GERLG BSN7,98q
2.158Lange Luis Alejandro2001GERLG BSN8,17q
3.690Mc Queen Jeremy2001GERTSG Wehrheim8,58
4.99Bay Melvin2001SG Anspach8,76
5.491Seelmann Jan2001GERTV Okriftel8,78
6.444Löw David2001SU Nieder-Florstadt9,04
7.394Siebeneicher Nils2001GERKönigsteiner LV9,14

Lauf 3 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.574Czoik Maximilian2001GERTV Okriftel7,80q
2.129Marwitz Alexander2001SGK Bad Homburg8,32q
3.644Tsapshuk Valentin2001Usinger TSG8,50q
4.467Ohlenschläger Lennard2001TV Oberstedten8,85
5.251Feldhusen David2001LG Eppstein-Kelkheim8,94
6.587Ziegler Adrian2001GERTV Rendel8,99
7.669Beigel Aaron2001GERTSG Wehrheim9,36

Lauf 4 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.695Vogt Lasse2001TV Weißkirchen8,53q
2.668Kaufmann Luca Jannis2001GERTSG Wehrheim9,06
3.203Laing Hannes2001TV Bad Vilbel9,08
4.148Wintershoff Jonas2001GERLSC Bad Nauheim9,53
.671Lehl Max2001GERTSG Wehrheimab.

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Lauf 1 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.474Grösch Lars2001GERTV Oberstedten8,52q
3.412Torschmied Till2001GERMTV Kronberg8,72
.325Schneider-Fresenius Jens2001GERTSG Friedrichsdorfn.a.

Lauf 2 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
3.690Mc Queen Jeremy2001GERTSG Wehrheim8,58
4.99Bay Melvin2001SG Anspach8,76
7.394Siebeneicher Nils2001GERKönigsteiner LV9,14

Lauf 3 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.129Marwitz Alexander2001SGK Bad Homburg8,32q
3.644Tsapshuk Valentin2001Usinger TSG8,50q
4.467Ohlenschläger Lennard2001TV Oberstedten8,85
7.669Beigel Aaron2001GERTSG Wehrheim9,36

Lauf 4 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.695Vogt Lasse2001TV Weißkirchen8,53q
2.668Kaufmann Luca Jannis2001GERTSG Wehrheim9,06
.671Lehl Max2001GERTSG Wehrheimab.

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Lauf 1 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.159Kohlhepp Leonard2001GERLG BSN8,43q
5.436Gauf Philipp2001TSG Münster9,35
.438Hartmann Niklas2001TSG Münsterab.

Lauf 2 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.163Pruy Vincent2001GERLG BSN7,98q
2.158Lange Luis Alejandro2001GERLG BSN8,17q
5.491Seelmann Jan2001GERTV Okriftel8,78

Lauf 3 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.574Czoik Maximilian2001GERTV Okriftel7,80q
5.251Feldhusen David2001LG Eppstein-Kelkheim8,94

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Lauf 1 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.442Kautz Paul2001SU Nieder-Florstadt9,31

Lauf 2 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
6.444Löw David2001SU Nieder-Florstadt9,04

Lauf 3 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
6.587Ziegler Adrian2001GERTV Rendel8,99

Lauf 4 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
3.203Laing Hannes2001TV Bad Vilbel9,08
4.148Wintershoff Jonas2001GERLSC Bad Nauheim9,53

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.158Lange Luis Alejandro2001GERLG BSN42,941./II
2.412Torschmied Till2001GERMTV Kronberg44,841./I
3.163Pruy Vincent2001GERLG BSN44,862./II
4.394Siebeneicher Nils2001GERKönigsteiner LV46,333./II
5.491Seelmann Jan2001GERTV Okriftel46,962./I
6.203Laing Hannes2001TV Bad Vilbel49,533./I

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.412Torschmied Till2001GERMTV Kronberg44,841./I
2.394Siebeneicher Nils2001GERKönigsteiner LV46,333./II

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.158Lange Luis Alejandro2001GERLG BSN42,941./II
2.163Pruy Vincent2001GERLG BSN44,862./II
3.491Seelmann Jan2001GERTV Okriftel46,962./I

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.203Laing Hannes2001TV Bad Vilbel49,533./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 16:50

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.99Bay Melvin2001SG Anspach2:44,261./I
2.471Klappenbach Luis2001TV Oberstedten2:44,912./I
3.585Aurand Fynn2001GERTV Rendel2:45,063./I
436Gauf Philipp2001TSG Münstern.a.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.99Bay Melvin2001SG Anspach2:44,261./I
2.471Klappenbach Luis2001TV Oberstedten2:44,912./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
436Gauf Philipp2001TSG Münstern.a.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.585Aurand Fynn2001GERTV Rendel2:45,063./I

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 10:15

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.474Grösch Lars2001GERTV Oberstedten10,341./I
2.574Czoik Maximilian2001GERTV Okriftel10,402./I
3.690Mc Queen Jeremy2001GERTSG Wehrheim10,463./I
4.246Pohl Julian2001LG Eppstein-Kelkheim10,704./I
5.669Beigel Aaron2001GERTSG Wehrheim10,875./I
6.412Torschmied Till2001GERMTV Kronberg11,286./I
7.668Kaufmann Luca Jannis2001GERTSG Wehrheim11,417./I
8.203Laing Hannes2001TV Bad Vilbel11,808./I

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.474Grösch Lars2001GERTV Oberstedten10,341./I
2.690Mc Queen Jeremy2001GERTSG Wehrheim10,463./I
3.669Beigel Aaron2001GERTSG Wehrheim10,875./I
4.412Torschmied Till2001GERMTV Kronberg11,286./I
5.668Kaufmann Luca Jannis2001GERTSG Wehrheim11,417./I

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.574Czoik Maximilian2001GERTV Okriftel10,402./I
2.246Pohl Julian2001LG Eppstein-Kelkheim10,704./I

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.203Laing Hannes2001TV Bad Vilbel11,808./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 11:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,281,311,341,371,411,441,471,501,531,561,591,62 
1.574Czoik Maximilian2001GERTV Okriftel1,56
  
OO-OOOOOXOOXXX 
  
2.671Lehl Max2001GERTSG Wehrheim1,50
  
-O-OOXOXOXXOXXX   
  
3.246Pohl Julian2001LG Eppstein-Kelkheim1,44
  
--OOOXXOXXX     
  
4.690Mc Queen Jeremy2001GERTSG Wehrheim1,41
  
OOOOOXXX      
  
4.474Grösch Lars2001GERTV Oberstedten1,41
  
-OOOOXXX      
  
6.394Siebeneicher Nils2001GERKönigsteiner LV1,37
  
OXOOXXOXXX       
  
7.467Ohlenschläger Lennard2001TV Oberstedten1,31
  
XOOXXX         
  
203Laing Hannes2001TV Bad Vilbelab.
  
            
  
202Ernst Philipp2001TV Bad Vilbelab.
  
            
  

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,281,311,341,371,411,441,471,501,531,561,591,62 
1.671Lehl Max2001GERTSG Wehrheim1,50
  
-O-OOXOXOXXOXXX   
  
2.690Mc Queen Jeremy2001GERTSG Wehrheim1,41
  
OOOOOXXX      
  
2.474Grösch Lars2001GERTV Oberstedten1,41
  
-OOOOXXX      
  
4.394Siebeneicher Nils2001GERKönigsteiner LV1,37
  
OXOOXXOXXX       
  
5.467Ohlenschläger Lennard2001TV Oberstedten1,31
  
XOOXXX         
  

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,281,311,341,371,411,441,471,501,531,561,591,62 
1.574Czoik Maximilian2001GERTV Okriftel1,56
  
OO-OOOOOXOOXXX 
  
2.246Pohl Julian2001LG Eppstein-Kelkheim1,44
  
--OOOXXOXXX     
  

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,281,311,341,371,411,441,471,501,531,561,591,62 
203Laing Hannes2001TV Bad Vilbelab.
  
            
  
202Ernst Philipp2001TV Bad Vilbelab.
  
            
  

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 10:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.163Pruy Vincent2001GERLG BSN5,54
  
5,545,125,304,954,60-
  
2.574Czoik Maximilian2001GERTV Okriftel5,04
  
4,995,044,884,864,924,86
  
3.129Marwitz Alexander2001SGK Bad Homburg4,91
  
4,64xx4,634,404,91
  
4.474Grösch Lars2001GERTV Oberstedten4,85
  
4,46-3,864,644,604,85
  
5.671Lehl Max2001GERTSG Wehrheim4,78
  
4,674,48x4,39-4,78
  
6.394Siebeneicher Nils2001GERKönigsteiner LV4,51
  
x4,514,364,374,514,40
  
7.442Kautz Paul2001SU Nieder-Florstadt4,43
  
4,424,43x4,35x4,35
  
8.644Tsapshuk Valentin2001Usinger TSG4,36
  
4,173,634,364,313,854,12
  
9.587Ziegler Adrian2001GERTV Rendel4,35
  
4,114,354,31
  
10.412Torschmied Till2001GERMTV Kronberg4,32
  
4,324,294,07
  
11.491Seelmann Jan2001GERTV Okriftel4,20
  
4,004,164,20
  
12.444Löw David2001SU Nieder-Florstadt4,11
  
4,044,114,06
  
13.203Laing Hannes2001TV Bad Vilbel4,11
  
4,02-4,11
  
14.438Hartmann Niklas2001TSG Münster4,05
  
4,053,673,79
  
15.159Kohlhepp Leonard2001GERLG BSN3,97
  
3,97x3,68
  
16.148Wintershoff Jonas2001GERLSC Bad Nauheim3,94
  
3,653,913,94
  
17.251Feldhusen David2001LG Eppstein-Kelkheim3,84
  
xx3,84
  
18.436Gauf Philipp2001TSG Münster3,67
  
x3,67x
  
467Ohlenschläger Lennard2001TV Oberstedteno.g.V.
  
xxx
  
246Pohl Julian2001LG Eppstein-Kelkheimo.g.V.
  
-xx
  
99Bay Melvin2001SG Anspachab.
  
  
325Schneider-Fresenius Jens2001GERTSG Friedrichsdorfab.
  
  
202Ernst Philipp2001TV Bad Vilbelab.
  
  

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.129Marwitz Alexander2001SGK Bad Homburg4,91
  
4,64xx4,634,404,91
  
2.474Grösch Lars2001GERTV Oberstedten4,85
  
4,46-3,864,644,604,85
  
3.671Lehl Max2001GERTSG Wehrheim4,78
  
4,674,48x4,39-4,78
  
4.394Siebeneicher Nils2001GERKönigsteiner LV4,51
  
x4,514,364,374,514,40
  
5.644Tsapshuk Valentin2001Usinger TSG4,36
  
4,173,634,364,313,854,12
  
6.412Torschmied Till2001GERMTV Kronberg4,32
  
4,324,294,07
  
467Ohlenschläger Lennard2001TV Oberstedteno.g.V.
  
xxx
  
99Bay Melvin2001SG Anspachab.
  
  
325Schneider-Fresenius Jens2001GERTSG Friedrichsdorfab.
  
  

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.163Pruy Vincent2001GERLG BSN5,54
  
5,545,125,304,954,60-
  
2.574Czoik Maximilian2001GERTV Okriftel5,04
  
4,995,044,884,864,924,86
  
3.491Seelmann Jan2001GERTV Okriftel4,20
  
4,004,164,20
  
4.438Hartmann Niklas2001TSG Münster4,05
  
4,053,673,79
  
5.159Kohlhepp Leonard2001GERLG BSN3,97
  
3,97x3,68
  
6.251Feldhusen David2001LG Eppstein-Kelkheim3,84
  
xx3,84
  
7.436Gauf Philipp2001TSG Münster3,67
  
x3,67x
  
246Pohl Julian2001LG Eppstein-Kelkheimo.g.V.
  
-xx
  

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.442Kautz Paul2001SU Nieder-Florstadt4,43
  
4,424,43x4,35x4,35
  
2.587Ziegler Adrian2001GERTV Rendel4,35
  
4,114,354,31
  
3.444Löw David2001SU Nieder-Florstadt4,11
  
4,044,114,06
  
3.203Laing Hannes2001TV Bad Vilbel4,11
  
4,02-4,11
  
5.148Wintershoff Jonas2001GERLSC Bad Nauheim3,94
  
3,653,913,94
  
202Ernst Philipp2001TV Bad Vilbelab.
  
  

Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 15:00

FinaleWurfgewicht: 4000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.474Grösch Lars2001GERTV Oberstedten9,69
  
9,328,738,879,339,499,69
  
2.246Pohl Julian2001LG Eppstein-Kelkheim8,48
  
8,487,198,028,388,37x
  
3.690Mc Queen Jeremy2001GERTSG Wehrheim8,25
  
7,598,258,068,057,778,06
  
4.671Lehl Max2001GERTSG Wehrheim7,49
  
7,336,85x7,49x6,90
  
5.467Ohlenschläger Lennard2001TV Oberstedten7,43
  
6,966,877,436,89x4,00
  
6.99Bay Melvin2001SG Anspach6,93
  
x6,706,936,026,496,26
  
7.436Gauf Philipp2001TSG Münster6,49
  
6,495,815,255,505,535,76
  
8.444Löw David2001SU Nieder-Florstadt5,59
  
5,594,855,585,285,344,90
  
9.213Neumann Nils2001TV Burgholzhausen5,59
  
5,405,125,59
  
10.267Wiedemann Carlo2001DJK SC Flörsheim5,24
  
x5,245,17
  
107Ulbrich Tim2001SG Anspachab.
  
  
325Schneider-Fresenius Jens2001GERTSG Friedrichsdorfab.
  
  
669Beigel Aaron2001GERTSG Wehrheimab.
  
  

Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.474Grösch Lars2001GERTV Oberstedten9,69
  
9,328,738,879,339,499,69
  
2.690Mc Queen Jeremy2001GERTSG Wehrheim8,25
  
7,598,258,068,057,778,06
  
3.671Lehl Max2001GERTSG Wehrheim7,49
  
7,336,85x7,49x6,90
  
4.467Ohlenschläger Lennard2001TV Oberstedten7,43
  
6,966,877,436,89x4,00
  
5.99Bay Melvin2001SG Anspach6,93
  
x6,706,936,026,496,26
  
6.213Neumann Nils2001TV Burgholzhausen5,59
  
5,405,125,59
  
107Ulbrich Tim2001SG Anspachab.
  
  
325Schneider-Fresenius Jens2001GERTSG Friedrichsdorfab.
  
  
669Beigel Aaron2001GERTSG Wehrheimab.
  
  

Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.246Pohl Julian2001LG Eppstein-Kelkheim8,48
  
8,487,198,028,388,37x
  
2.436Gauf Philipp2001TSG Münster6,49
  
6,495,815,255,505,535,76
  
3.267Wiedemann Carlo2001DJK SC Flörsheim5,24
  
x5,245,17
  

Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.444Löw David2001SU Nieder-Florstadt5,59
  
5,594,855,585,285,344,90
  

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 13:05

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.390Buschbeck Johannes2000GERKönigsteiner LV7,901./I
2.368Marek Tobias2000SG DJK Hattersheim7,942./I
3.87Kirse Jonas2000GERSG Anspach7,983./I
4.466Rehbach Lars Erik2000GERTSG Ober-Eschbach8,014./I
5.308Decher Alexander2000GERTSV Friedberg-Fauerbach8,045./I
6.335Müller Torben2000GERTSG Friedrichsdorf8,216./I
7.318Pebler Sebastian2000GERTSG Friedrichsdorf8,277./I
8.601Goy Fabian2000GERTV Rendel8,418./I

60m, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.390Buschbeck Johannes2000GERKönigsteiner LV7,901./I
2.87Kirse Jonas2000GERSG Anspach7,983./I
3.466Rehbach Lars Erik2000GERTSG Ober-Eschbach8,014./I
4.335Müller Torben2000GERTSG Friedrichsdorf8,216./I
5.318Pebler Sebastian2000GERTSG Friedrichsdorf8,277./I

60m, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.368Marek Tobias2000SG DJK Hattersheim7,942./I

60m, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.308Decher Alexander2000GERTSV Friedberg-Fauerbach8,045./I
2.601Goy Fabian2000GERTV Rendel8,418./I

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.390Buschbeck Johannes2000GERKönigsteiner LV7,85q
2.368Marek Tobias2000SG DJK Hattersheim7,90q
3.466Rehbach Lars Erik2000GERTSG Ober-Eschbach7,98q
4.87Kirse Jonas2000GERSG Anspach8,00q
5.594Lindemann Lorenz2000GERTV Rendel8,31
6.115Hendrich Gino2000TV Assenheim8,86
.385Schön Daniel2000GERKönigsteiner LVab.

Lauf 2 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.308Decher Alexander2000GERTSV Friedberg-Fauerbach7,98q
2.318Pebler Sebastian2000GERTSG Friedrichsdorf8,24q
3.335Müller Torben2000GERTSG Friedrichsdorf8,27q
4.601Goy Fabian2000GERTV Rendel8,31q
5.650Rimpl Lukas2000GERUsinger TSG8,49
6.641Köppen Lutz2000Usinger TSG9,31
.317Erler Benjamin2000GERTSV Friedberg-Fauerbachab.
.640Gohla Simon2000Usinger TSGdisq.
    R. 162.6

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Lauf 1 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.390Buschbeck Johannes2000GERKönigsteiner LV7,85q
3.466Rehbach Lars Erik2000GERTSG Ober-Eschbach7,98q
4.87Kirse Jonas2000GERSG Anspach8,00q
.385Schön Daniel2000GERKönigsteiner LVab.

Lauf 2 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.318Pebler Sebastian2000GERTSG Friedrichsdorf8,24q
3.335Müller Torben2000GERTSG Friedrichsdorf8,27q
5.650Rimpl Lukas2000GERUsinger TSG8,49
6.641Köppen Lutz2000Usinger TSG9,31
.640Gohla Simon2000Usinger TSGdisq.
    R. 162.6

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Lauf 1 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.368Marek Tobias2000SG DJK Hattersheim7,90q

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Lauf 1 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
5.594Lindemann Lorenz2000GERTV Rendel8,31
6.115Hendrich Gino2000TV Assenheim8,86

Lauf 2 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.308Decher Alexander2000GERTSV Friedberg-Fauerbach7,98q
4.601Goy Fabian2000GERTV Rendel8,31q
.317Erler Benjamin2000GERTSV Friedberg-Fauerbachab.

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.87Kirse Jonas2000GERSG Anspach41,411./II
2.142Langstrof Timo2000GERLSC Bad Nauheim41,591./I
3.167Seifert Andrej2000GERLG BSN42,532./II
4.594Lindemann Lorenz2000GERTV Rendel44,262./I
5.264Bach Silas2000DJK SC Flörsheim46,353./I

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.87Kirse Jonas2000GERSG Anspach41,411./II

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.167Seifert Andrej2000GERLG BSN42,532./II
2.264Bach Silas2000DJK SC Flörsheim46,353./I

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.142Langstrof Timo2000GERLSC Bad Nauheim41,591./I
2.594Lindemann Lorenz2000GERTV Rendel44,262./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 16:50

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.240Blawert Lukas2000SV Fun-Ball Dortelweil2:42,431./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.240Blawert Lukas2000SV Fun-Ball Dortelweil2:42,431./I

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 10:15

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.650Rimpl Lukas2000GERUsinger TSG11,481./I
2.385Schön Daniel2000GERKönigsteiner LV11,552./I
3.640Gohla Simon2000Usinger TSG11,663./I
639Kadiri Elias2000Usinger TSGab.

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.650Rimpl Lukas2000GERUsinger TSG11,481./I
2.385Schön Daniel2000GERKönigsteiner LV11,552./I
3.640Gohla Simon2000Usinger TSG11,663./I
639Kadiri Elias2000Usinger TSGab.

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 11:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,281,311,341,371,411,441,471,501,531,561,591,621,65 
1.368Marek Tobias2000SG DJK Hattersheim1,59
  
----OOOOOOO  
  
2.87Kirse Jonas2000GERSG Anspach1,56
  
--OO-OOOOOXXX  
  
3.142Langstrof Timo2000GERLSC Bad Nauheim1,56
  
--OOOOOOXOXOXXX  
  
4.318Pebler Sebastian2000GERTSG Friedrichsdorf1,56
  
----OOOOXXOXOXXX  
  
5.385Schön Daniel2000GERKönigsteiner LV1,41
  
OOOOOXXX       
  
595Lanecki Adam2000GERTV Rendelab.
  
             
  
317Erler Benjamin2000GERTSV Friedberg-Fauerbachab.
  
             
  
392Imhof Niklas2000GERKönigsteiner LVab.
  
             
  
390Buschbeck Johannes2000GERKönigsteiner LVab.
  
             
  

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,281,311,341,371,411,441,471,501,531,561,591,621,65 
1.87Kirse Jonas2000GERSG Anspach1,56
  
--OO-OOOOOXXX  
  
1.318Pebler Sebastian2000GERTSG Friedrichsdorf1,56
  
----OOOOXXOXOXXX  
  
3.385Schön Daniel2000GERKönigsteiner LV1,41
  
OOOOOXXX       
  
392Imhof Niklas2000GERKönigsteiner LVab.
  
             
  
390Buschbeck Johannes2000GERKönigsteiner LVab.
  
             
  

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,281,311,341,371,411,441,471,501,531,561,591,621,65 
1.368Marek Tobias2000SG DJK Hattersheim1,59
  
----OOOOOOO  
  

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,281,311,341,371,411,441,471,501,531,561,591,621,65 
1.142Langstrof Timo2000GERLSC Bad Nauheim1,56
  
--OOOOOOXOXOXXX  
  
595Lanecki Adam2000GERTV Rendelab.
  
             
  
317Erler Benjamin2000GERTSV Friedberg-Fauerbachab.
  
             
  

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 10:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.368Marek Tobias2000SG DJK Hattersheim5,75
  
5,435,685,565,035,75x
  
2.87Kirse Jonas2000GERSG Anspach5,46
  
5,205,295,465,245,234,81
  
3.142Langstrof Timo2000GERLSC Bad Nauheim5,29
  
5,195,295,175,215,205,03
  
4.640Gohla Simon2000Usinger TSG4,71
  
x4,354,714,524,37x
  
5.115Hendrich Gino2000TV Assenheim4,67
  
4,674,554,424,244,224,36
  
6.385Schön Daniel2000GERKönigsteiner LV4,56
  
x4,56--4,274,11
  
7.650Rimpl Lukas2000GERUsinger TSG4,30
  
x4,164,08x4,164,30
  
8.641Köppen Lutz2000Usinger TSG3,40
  
xx3,353,223,403,35
  
101Hasse Robert2000SG Anspachab.
  
  
601Goy Fabian2000GERTV Rendelab.
  
  
317Erler Benjamin2000GERTSV Friedberg-Fauerbachab.
  
  
392Imhof Niklas2000GERKönigsteiner LVab.
  
  
639Kadiri Elias2000Usinger TSGab.
  
  
127Hannemann Nicolas2000HTG Bad Homburgab.
  
  

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.87Kirse Jonas2000GERSG Anspach5,46
  
5,205,295,465,245,234,81
  
2.640Gohla Simon2000Usinger TSG4,71
  
x4,354,714,524,37x
  
3.385Schön Daniel2000GERKönigsteiner LV4,56
  
x4,56--4,274,11
  
4.650Rimpl Lukas2000GERUsinger TSG4,30
  
x4,164,08x4,164,30
  
5.641Köppen Lutz2000Usinger TSG3,40
  
xx3,353,223,403,35
  
101Hasse Robert2000SG Anspachab.
  
  
392Imhof Niklas2000GERKönigsteiner LVab.
  
  
639Kadiri Elias2000Usinger TSGab.
  
  
127Hannemann Nicolas2000HTG Bad Homburgab.
  
  

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.368Marek Tobias2000SG DJK Hattersheim5,75
  
5,435,685,565,035,75x
  

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.142Langstrof Timo2000GERLSC Bad Nauheim5,29
  
5,195,295,175,215,205,03
  
2.115Hendrich Gino2000TV Assenheim4,67
  
4,674,554,424,244,224,36
  
601Goy Fabian2000GERTV Rendelab.
  
  
317Erler Benjamin2000GERTSV Friedberg-Fauerbachab.
  
  

Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 15:00

FinaleWurfgewicht: 4000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.167Seifert Andrej2000GERLG BSN11,38
  
10,9910,8411,3810,3511,0110,59
  
2.142Langstrof Timo2000GERLSC Bad Nauheim11,28
  
11,0310,5910,4310,3810,3311,28
  
3.368Marek Tobias2000SG DJK Hattersheim10,45
  
9,7710,159,8610,4510,459,85
  
4.318Pebler Sebastian2000GERTSG Friedrichsdorf10,05
  
9,429,5610,059,828,609,29
  
5.335Müller Torben2000GERTSG Friedrichsdorf9,18
  
9,18x----
  
6.650Rimpl Lukas2000GERUsinger TSG8,90
  
8,518,908,89x8,32x
  
7.385Schön Daniel2000GERKönigsteiner LV7,50
  
6,787,487,507,377,017,44
  
8.641Köppen Lutz2000Usinger TSG6,71
  
6,446,715,756,506,366,26
  
101Hasse Robert2000SG Anspachab.
  
  

Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.318Pebler Sebastian2000GERTSG Friedrichsdorf10,05
  
9,429,5610,059,828,609,29
  
2.335Müller Torben2000GERTSG Friedrichsdorf9,18
  
9,18x----
  
3.650Rimpl Lukas2000GERUsinger TSG8,90
  
8,518,908,89x8,32x
  
4.385Schön Daniel2000GERKönigsteiner LV7,50
  
6,787,487,507,377,017,44
  
5.641Köppen Lutz2000Usinger TSG6,71
  
6,446,715,756,506,366,26
  
101Hasse Robert2000SG Anspachab.
  
  

Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.167Seifert Andrej2000GERLG BSN11,38
  
10,9910,8411,3810,3511,0110,59
  
2.368Marek Tobias2000SG DJK Hattersheim10,45
  
9,7710,159,8610,4510,459,85
  

Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.142Langstrof Timo2000GERLSC Bad Nauheim11,28
  
11,0310,5910,4310,3810,3311,28
  

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 16:40

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.305Wilhelm Sayana2003GERTSV Friedberg-Fauerbach2:38,391./I
2.448Küver Camilla2003TSG Niederhofheim2:40,102./I
3.437Eberhard Maren2003TSG Münster2:41,873./I
4.302Schulz Sarah2003TSV Friedberg-Fauerbach2:46,994./I
5.468Klappenbach Malin2004TV Oberstedten2:56,765./I
6.316Happel Rhea2003GERTSV Friedberg-Fauerbach2:57,626./I
7.620Schoppmeyer Fuentes Belén2003TG Schwalbach3:02,757./I
8.457Marzouk Mona2003TSG Niederhofheim3:04,528./I
624Kaiser Sarah2003LC Steinbachn.a.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.468Klappenbach Malin2004TV Oberstedten2:56,765./I

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.448Küver Camilla2003TSG Niederhofheim2:40,102./I
2.437Eberhard Maren2003TSG Münster2:41,873./I
3.620Schoppmeyer Fuentes Belén2003TG Schwalbach3:02,757./I
4.457Marzouk Mona2003TSG Niederhofheim3:04,528./I

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.305Wilhelm Sayana2003GERTSV Friedberg-Fauerbach2:38,391./I
2.302Schulz Sarah2003TSV Friedberg-Fauerbach2:46,994./I
3.316Happel Rhea2003GERTSV Friedberg-Fauerbach2:57,626./I
624Kaiser Sarah2003LC Steinbachn.a.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 13:40

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.448Küver Camilla2003TSG Niederhofheim9,891./I
2.638Ludwig Ann-Kristin2003GERUsinger TSG11,251./II
3.241Peter Lucy2004SV Fun-Ball Dortelweil11,382./I
4.305Wilhelm Sayana2003GERTSV Friedberg-Fauerbach11,722./II
5.699Borngräber Lea2003TV Weißkirchen12,613./I
6.237Huth Nele2004SV Fun-Ball Dortelweil13,294./I
7.457Marzouk Mona2003TSG Niederhofheim13,505./I
8.712Miers Katharina2003TSG Niederreifenberg13,913./II
9.458Haas Maria2003TSG Niederreifenberg15,474./II
10.463Bertsch Marie2003TSG Ober-Eschbach16,935./II

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.638Ludwig Ann-Kristin2003GERUsinger TSG11,251./II
2.699Borngräber Lea2003TV Weißkirchen12,613./I
3.712Miers Katharina2003TSG Niederreifenberg13,913./II
4.458Haas Maria2003TSG Niederreifenberg15,474./II
5.463Bertsch Marie2003TSG Ober-Eschbach16,935./II

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.448Küver Camilla2003TSG Niederhofheim9,891./I
2.457Marzouk Mona2003TSG Niederhofheim13,505./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.241Peter Lucy2004SV Fun-Ball Dortelweil11,382./I
2.305Wilhelm Sayana2003GERTSV Friedberg-Fauerbach11,722./II
3.237Huth Nele2004SV Fun-Ball Dortelweil13,294./I

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 16:40

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.411Teleki Carola2002GERMTV Kronberg2:42,571./I
2.122Fischer Katharina2002GERHTG Bad Homburg2:52,512./I
3.171Richardson Katja2002GERLG BSN2:57,683./I
4.387Probst Johanna2002GERKönigsteiner LV2:59,424./I
5.323Lessing Valentina2002TSG Friedrichsdorf3:01,555./I
6.137Sulzer Eva Maria2002GERLSC Bad Nauheim3:01,616./I
7.651Holzbach Louisa2002GERUsinger TSG3:01,817./I
8.459Hofmann Johanna2002TSG Niederreifenberg3:07,758./I
9.388Hanke Isabel2002Königsteiner LV3:08,389./I
10.643Ofiera Elena2002Usinger TSG3:08,8210./I
11.381Gottlieb Hannah Luise2002Königsteiner LV3:13,5411./I
201Heckl Leonie2002TV Bad Vilbeln.a.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.411Teleki Carola2002GERMTV Kronberg2:42,571./I
2.122Fischer Katharina2002GERHTG Bad Homburg2:52,512./I
3.387Probst Johanna2002GERKönigsteiner LV2:59,424./I
4.323Lessing Valentina2002TSG Friedrichsdorf3:01,555./I
5.651Holzbach Louisa2002GERUsinger TSG3:01,817./I
6.459Hofmann Johanna2002TSG Niederreifenberg3:07,758./I
7.388Hanke Isabel2002Königsteiner LV3:08,389./I
8.643Ofiera Elena2002Usinger TSG3:08,8210./I
9.381Gottlieb Hannah Luise2002Königsteiner LV3:13,5411./I

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.171Richardson Katja2002GERLG BSN2:57,683./I

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.137Sulzer Eva Maria2002GERLSC Bad Nauheim3:01,616./I
201Heckl Leonie2002TV Bad Vilbeln.a.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 13:40

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.646Rupprecht Chiara2002GERUsinger TSG10,821./I
2.411Teleki Carola2002GERMTV Kronberg11,152./I
3.171Richardson Katja2002GERLG BSN11,193./I
4.410Priedemuth Jette2002GERMTV Kronberg11,324./I
5.647Biskup Marie2002GERUsinger TSG11,965./I
6.137Sulzer Eva Maria2002GERLSC Bad Nauheim12,596./I
7.459Hofmann Johanna2002TSG Niederreifenberg13,207./I
8.315Fliedner Fabienne2002GERTSV Friedberg-Fauerbach13,918./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.646Rupprecht Chiara2002GERUsinger TSG10,821./I
2.411Teleki Carola2002GERMTV Kronberg11,152./I
3.410Priedemuth Jette2002GERMTV Kronberg11,324./I
4.647Biskup Marie2002GERUsinger TSG11,965./I
5.459Hofmann Johanna2002TSG Niederreifenberg13,207./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.171Richardson Katja2002GERLG BSN11,193./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.137Sulzer Eva Maria2002GERLSC Bad Nauheim12,596./I
2.315Fliedner Fabienne2002GERTSV Friedberg-Fauerbach13,918./I

60m, Jugend W14 - A-/B-Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 13:25

A-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.303Schröder Anne2001GERTSV Friedberg-Fauerbach8,34
2.382Acker Cosima2001GERKönigsteiner LV8,47
2.312Linek Wiebke2001GERTSV Friedberg-Fauerbach8,47
4.348Stavenow Malin2001TG Groß Karben8,58
5.398Kohlenbach Lara2001GERKönigsteiner LV8,68
6.326Schramm Vivian2001GERTSG Friedrichsdorf8,71
7.152Plati Aliya2002GERLG BSN8,80
8.90Zimny Emilia2001SG Anspach8,82

B-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.413Kemm Gwendolyn2001GERMTV Kronberg8,69
2.599Heetmann Carmen2001GERTV Rendel8,78
3.673Illig Alina2001GERTSG Wehrheim8,92
3.600Rinkel Vivien2001GERTV Rendel8,92
5.423Hultsch Melanie Alicia2001GERTSG Marxheim8,94
6.648Baumeister Hanna2001GERUsinger TSG8,99
7.332Albert Sina2001GERTSG Friedrichsdorf9,04
8.315Fliedner Fabienne2002GERTSV Friedberg-Fauerbach9,07

60m, Jugend W14 - A-/B-Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

A-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.382Acker Cosima2001GERKönigsteiner LV8,47
5.398Kohlenbach Lara2001GERKönigsteiner LV8,68
6.326Schramm Vivian2001GERTSG Friedrichsdorf8,71
8.90Zimny Emilia2001SG Anspach8,82

B-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.413Kemm Gwendolyn2001GERMTV Kronberg8,69
3.673Illig Alina2001GERTSG Wehrheim8,92
6.648Baumeister Hanna2001GERUsinger TSG8,99
7.332Albert Sina2001GERTSG Friedrichsdorf9,04

60m, Jugend W14 - A-/B-Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

A-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
7.152Plati Aliya2002GERLG BSN8,80

B-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
5.423Hultsch Melanie Alicia2001GERTSG Marxheim8,94

60m, Jugend W14 - A-/B-Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

A-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.303Schröder Anne2001GERTSV Friedberg-Fauerbach8,34
2.312Linek Wiebke2001GERTSV Friedberg-Fauerbach8,47
4.348Stavenow Malin2001TG Groß Karben8,58

B-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.599Heetmann Carmen2001GERTV Rendel8,78
3.600Rinkel Vivien2001GERTV Rendel8,92
8.315Fliedner Fabienne2002GERTSV Friedberg-Fauerbach9,07

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.315Fliedner Fabienne2002GERTSV Friedberg-Fauerbach8,96q
2.377Weger Nathalie2001SG DJK Hattersheim9,21
3.698Grebner Nadia2001TV Weißkirchen9,34
4.371Siebert Leonie2001SG DJK Hattersheim9,51
5.204Hummel Katharina2001TV Bad Vilbel10,11
.342Amet Jülide2001Eintracht Glaubergdisq.
    R. 162.6
.144Jüngermann Pauline2001GERLSC Bad Nauheimdisq.
    R. 162.6

Lauf 2 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.152Plati Aliya2002GERLG BSN8,82q
2.332Albert Sina2001GERTSG Friedrichsdorf8,91q
3.372Harth Lara2001SG DJK Hattersheim9,25
3.313Harr Eva2001GERTSV Friedberg-Fauerbach9,25
5.370Zeiler Nina2001SG DJK Hattersheim9,39
6.462Schuhegger Aisha2001GERTSG Ober-Eschbach9,52
.686Smyk Cara2001GERTSG Wehrheimab.

Lauf 3 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.348Stavenow Malin2001TG Groß Karben8,64q
2.118Bosnjak Anita2001CROHTG Bad Homburg8,99
3.244Rühl Lara2001GERSV Fun-Ball Dortelweil9,03
4.324Blank Anne-Kathrin2001GERTSG Friedrichsdorf9,09
5.464Babel Gloria2001GERTSG Ober-Eschbach9,17
6.373Anft Alina2002SG DJK Hattersheim9,38
    GK: Regel 125.5
7.155Feldhaus-Posada Daniela2001GERLG BSN9,40

Lauf 4 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.382Acker Cosima2001GERKönigsteiner LV8,42q
2.648Baumeister Hanna2001GERUsinger TSG8,85q
3.673Illig Alina2001GERTSG Wehrheim8,91q
4.600Rinkel Vivien2001GERTV Rendel8,99q
5.235Böhm Paulina2001GERTV Diedenbergen9,19
6.233Sangnier Lucy-Pascale2001GERTV Diedenbergen9,37
7.319Gorny Svenja2001GERTSG Friedrichsdorf9,64
8.629Krenn Maja2001TG Unterliederbach10,14

Lauf 5 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.303Schröder Anne2001GERTSV Friedberg-Fauerbach8,40q
2.599Heetmann Carmen2001GERTV Rendel8,84q
3.339Keth Lisa2001GERTSG Friedrichsdorf9,09
4.193Richter Christina2001GERLG BSN9,56
5.627Vogelsang Zoe2001TG Unterliederbach9,58
6.426Stephan Alina2001TG Melbach9,68
7.174Fey Katharina2001LG BSN9,81
8.614Enßlin Hannah2001SG Rodheim10,17

Lauf 6 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.312Linek Wiebke2001GERTSV Friedberg-Fauerbach8,47q
2.326Schramm Vivian2001GERTSG Friedrichsdorf8,73q
3.90Zimny Emilia2001SG Anspach8,82q
4.413Kemm Gwendolyn2001GERMTV Kronberg8,86q
5.423Hultsch Melanie Alicia2001GERTSG Marxheim8,94q
6.419Walter Juliette2001LG Main-Taunus-West9,12
7.243Schübeler Ava Lena2001GERSV Fun-Ball Dortelweil9,31
8.154Keil Lilli2001GERLG BSN9,99

Lauf 7 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.398Kohlenbach Lara2001GERKönigsteiner LV8,56q
2.605Schulte Laura2001GERTV Rendel9,08
3.310Rieschel Elena2002GERTSV Friedberg-Fauerbach9,15
4.311Neeb Chiara2001GERTSV Friedberg-Fauerbach9,19
4.128Lang Katharina2001HTG Bad Homburg9,19
6.430Riemenschneider Carla2001TG Melbach9,47
7.157Bock Magdalene2001GERLG BSN9,75
.472Rosinski Maja2001TV Oberstedtenaufg.

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Lauf 1 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
3.698Grebner Nadia2001TV Weißkirchen9,34

Lauf 2 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.332Albert Sina2001GERTSG Friedrichsdorf8,91q
6.462Schuhegger Aisha2001GERTSG Ober-Eschbach9,52
.686Smyk Cara2001GERTSG Wehrheimab.

Lauf 3 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.118Bosnjak Anita2001CROHTG Bad Homburg8,99
4.324Blank Anne-Kathrin2001GERTSG Friedrichsdorf9,09
5.464Babel Gloria2001GERTSG Ober-Eschbach9,17

Lauf 4 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.382Acker Cosima2001GERKönigsteiner LV8,42q
2.648Baumeister Hanna2001GERUsinger TSG8,85q
3.673Illig Alina2001GERTSG Wehrheim8,91q
7.319Gorny Svenja2001GERTSG Friedrichsdorf9,64

Lauf 5 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
3.339Keth Lisa2001GERTSG Friedrichsdorf9,09

Lauf 6 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.326Schramm Vivian2001GERTSG Friedrichsdorf8,73q
3.90Zimny Emilia2001SG Anspach8,82q
4.413Kemm Gwendolyn2001GERMTV Kronberg8,86q

Lauf 7 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.398Kohlenbach Lara2001GERKönigsteiner LV8,56q
4.128Lang Katharina2001HTG Bad Homburg9,19
.472Rosinski Maja2001TV Oberstedtenaufg.

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Lauf 1 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.377Weger Nathalie2001SG DJK Hattersheim9,21
4.371Siebert Leonie2001SG DJK Hattersheim9,51

Lauf 2 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.152Plati Aliya2002GERLG BSN8,82q
3.372Harth Lara2001SG DJK Hattersheim9,25
5.370Zeiler Nina2001SG DJK Hattersheim9,39

Lauf 3 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
6.373Anft Alina2002SG DJK Hattersheim9,38
    GK: Regel 125.5
7.155Feldhaus-Posada Daniela2001GERLG BSN9,40

Lauf 4 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
5.235Böhm Paulina2001GERTV Diedenbergen9,19
6.233Sangnier Lucy-Pascale2001GERTV Diedenbergen9,37
8.629Krenn Maja2001TG Unterliederbach10,14

Lauf 5 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.193Richter Christina2001GERLG BSN9,56
5.627Vogelsang Zoe2001TG Unterliederbach9,58
7.174Fey Katharina2001LG BSN9,81

Lauf 6 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
5.423Hultsch Melanie Alicia2001GERTSG Marxheim8,94q
6.419Walter Juliette2001LG Main-Taunus-West9,12
8.154Keil Lilli2001GERLG BSN9,99

Lauf 7 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
7.157Bock Magdalene2001GERLG BSN9,75

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Lauf 1 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.315Fliedner Fabienne2002GERTSV Friedberg-Fauerbach8,96q
5.204Hummel Katharina2001TV Bad Vilbel10,11
.144Jüngermann Pauline2001GERLSC Bad Nauheimdisq.
    R. 162.6
.342Amet Jülide2001Eintracht Glaubergdisq.
    R. 162.6

Lauf 2 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
3.313Harr Eva2001GERTSV Friedberg-Fauerbach9,25

Lauf 3 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.348Stavenow Malin2001TG Groß Karben8,64q
3.244Rühl Lara2001GERSV Fun-Ball Dortelweil9,03

Lauf 4 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.600Rinkel Vivien2001GERTV Rendel8,99q

Lauf 5 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.303Schröder Anne2001GERTSV Friedberg-Fauerbach8,40q
2.599Heetmann Carmen2001GERTV Rendel8,84q
6.426Stephan Alina2001TG Melbach9,68
8.614Enßlin Hannah2001SG Rodheim10,17

Lauf 6 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.312Linek Wiebke2001GERTSV Friedberg-Fauerbach8,47q
7.243Schübeler Ava Lena2001GERSV Fun-Ball Dortelweil9,31

Lauf 7 von 7 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.605Schulte Laura2001GERTV Rendel9,08
3.310Rieschel Elena2002GERTSV Friedberg-Fauerbach9,15
4.311Neeb Chiara2001GERTSV Friedberg-Fauerbach9,19
6.430Riemenschneider Carla2001TG Melbach9,47

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 14:55

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.398Kohlenbach Lara2001GERKönigsteiner LV44,971./IV
2.111Thomalla Lilli2001TV Assenheim46,512./IV
3.673Illig Alina2001GERTSG Wehrheim46,803./IV
4.648Baumeister Hanna2001GERUsinger TSG48,021./II
5.348Stavenow Malin2001TG Groß Karben48,081./III
6.413Kemm Gwendolyn2001GERMTV Kronberg48,622./II
7.152Plati Aliya2002GERLG BSN48,682./III
8.605Schulte Laura2001GERTV Rendel49,321./I
9.423Hultsch Melanie Alicia2001GERTSG Marxheim50,642./I
10.462Schuhegger Aisha2001GERTSG Ober-Eschbach52,443./I
11.193Richter Christina2001GERLG BSN52,453./III
12.464Babel Gloria2001GERTSG Ober-Eschbach52,474./I
13.155Feldhaus-Posada Daniela2001GERLG BSN53,963./II

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.398Kohlenbach Lara2001GERKönigsteiner LV44,971./IV
2.673Illig Alina2001GERTSG Wehrheim46,803./IV
3.648Baumeister Hanna2001GERUsinger TSG48,021./II
4.413Kemm Gwendolyn2001GERMTV Kronberg48,622./II
5.462Schuhegger Aisha2001GERTSG Ober-Eschbach52,443./I
6.464Babel Gloria2001GERTSG Ober-Eschbach52,474./I

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.152Plati Aliya2002GERLG BSN48,682./III
2.423Hultsch Melanie Alicia2001GERTSG Marxheim50,642./I
3.193Richter Christina2001GERLG BSN52,453./III
4.155Feldhaus-Posada Daniela2001GERLG BSN53,963./II

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.111Thomalla Lilli2001TV Assenheim46,512./IV
2.348Stavenow Malin2001TG Groß Karben48,081./III
3.605Schulte Laura2001GERTV Rendel49,321./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.112Hütter Nina2001TV Assenheim2:35,991./I
2.154Keil Lilli2001GERLG BSN2:47,992./I
3.235Böhm Paulina2001GERTV Diedenbergen2:53,193./I
4.424Gaugel Anne2001TSG Marxheim2:59,784./I
5.245Ziehn Maja2001SV Fun-Ball Dortelweil3:00,015./I
6.711Abele Franziska2001TSG Niederreifenberg3:03,976./I
7.233Sangnier Lucy-Pascale2001GERTV Diedenbergen3:09,207./I
8.145Schleicher Leonie Charlotte2001GERLSC Bad Nauheim3:15,568./I
144Jüngermann Pauline2001GERLSC Bad Nauheimab.
373Anft Alina2002SG DJK Hattersheimab.
627Vogelsang Zoe2001TG Unterliederbachaufg.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.711Abele Franziska2001TSG Niederreifenberg3:03,976./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.154Keil Lilli2001GERLG BSN2:47,992./I
2.235Böhm Paulina2001GERTV Diedenbergen2:53,193./I
3.424Gaugel Anne2001TSG Marxheim2:59,784./I
4.233Sangnier Lucy-Pascale2001GERTV Diedenbergen3:09,207./I
373Anft Alina2002SG DJK Hattersheimab.
627Vogelsang Zoe2001TG Unterliederbachaufg.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.112Hütter Nina2001TV Assenheim2:35,991./I
2.245Ziehn Maja2001SV Fun-Ball Dortelweil3:00,015./I
3.145Schleicher Leonie Charlotte2001GERLSC Bad Nauheim3:15,568./I
144Jüngermann Pauline2001GERLSC Bad Nauheimab.

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 10:35

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.413Kemm Gwendolyn2001GERMTV Kronberg10,701./I
2.324Blank Anne-Kathrin2001GERTSG Friedrichsdorf11,112./I
3.605Schulte Laura2001GERTV Rendel11,151./II
4.244Rühl Lara2001GERSV Fun-Ball Dortelweil11,232./II
5.319Gorny Svenja2001GERTSG Friedrichsdorf11,493./I
6.303Schröder Anne2001GERTSV Friedberg-Fauerbach11,763./II
7.648Baumeister Hanna2001GERUsinger TSG11,964./II
8.313Harr Eva2001GERTSV Friedberg-Fauerbach12,015./II
9.312Linek Wiebke2001GERTSV Friedberg-Fauerbach12,046./II
10.144Jüngermann Pauline2001GERLSC Bad Nauheim12,064./I
11.128Lang Katharina2001HTG Bad Homburg12,655./I
12.204Hummel Katharina2001TV Bad Vilbel14,006./I
13.234Saathoff Miriam2001GERTV Diedenbergen14,987./II
193Richter Christina2001GERLG BSNn.a.

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.413Kemm Gwendolyn2001GERMTV Kronberg10,701./I
2.324Blank Anne-Kathrin2001GERTSG Friedrichsdorf11,112./I
3.319Gorny Svenja2001GERTSG Friedrichsdorf11,493./I
4.648Baumeister Hanna2001GERUsinger TSG11,964./II
5.128Lang Katharina2001HTG Bad Homburg12,655./I

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.234Saathoff Miriam2001GERTV Diedenbergen14,987./II
193Richter Christina2001GERLG BSNn.a.

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.605Schulte Laura2001GERTV Rendel11,151./II
2.244Rühl Lara2001GERSV Fun-Ball Dortelweil11,232./II
3.303Schröder Anne2001GERTSV Friedberg-Fauerbach11,763./II
4.313Harr Eva2001GERTSV Friedberg-Fauerbach12,015./II
5.312Linek Wiebke2001GERTSV Friedberg-Fauerbach12,046./II
6.144Jüngermann Pauline2001GERLSC Bad Nauheim12,064./I
7.204Hummel Katharina2001TV Bad Vilbel14,006./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 11:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,201,231,261,291,321,351,381,411,441,47 
1.419Walter Juliette2001LG Main-Taunus-West1,44
  
----OOOOOXXX
  
2.314Göller Alexandra2001GERTSV Friedberg-Fauerbach1,41
  
----OOXOOXXX 
  
3.305Wilhelm Sayana2003GERTSV Friedberg-Fauerbach1,41
  
-OOOOOOXXOXXX 
  
4.373Anft Alina2002SG DJK Hattersheim1,35
  
OOXOOXOOXXX   
  
5.372Harth Lara2001SG DJK Hattersheim1,26
  
OOOXXX      
  
6.332Albert Sina2001GERTSG Friedrichsdorf1,26
  
OXOOXXX      
  
7.326Schramm Vivian2001GERTSG Friedrichsdorf1,26
  
XXOOXOXXX      
  
472Rosinski Maja2001TV Oberstedtenab.
  
          
  
234Saathoff Miriam2001GERTV Diedenbergenab.
  
          
  

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,201,231,261,291,321,351,381,411,441,47 
1.332Albert Sina2001GERTSG Friedrichsdorf1,26
  
OXOOXXX      
  
1.326Schramm Vivian2001GERTSG Friedrichsdorf1,26
  
XXOOXOXXX      
  
472Rosinski Maja2001TV Oberstedtenab.
  
          
  

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,201,231,261,291,321,351,381,411,441,47 
1.419Walter Juliette2001LG Main-Taunus-West1,44
  
----OOOOOXXX
  
2.373Anft Alina2002SG DJK Hattersheim1,35
  
OOXOOXOOXXX   
  
3.372Harth Lara2001SG DJK Hattersheim1,26
  
OOOXXX      
  
234Saathoff Miriam2001GERTV Diedenbergenab.
  
          
  

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,201,231,261,291,321,351,381,411,441,47 
1.314Göller Alexandra2001GERTSV Friedberg-Fauerbach1,41
  
----OOXOOXXX 
  
1.305Wilhelm Sayana2003GERTSV Friedberg-Fauerbach1,41
  
-OOOOOOXXOXXX 
  

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 13:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.579Tortell Lara2001GERTV Rendel4,79
  
x4,79x4,563,75x
  
2.111Thomalla Lilli2001TV Assenheim4,78
  
4,76x4,674,584,78x
  
3.348Stavenow Malin2001TG Groß Karben4,71
  
4,544,47x4,71x4,25
  
4.398Kohlenbach Lara2001GERKönigsteiner LV4,67
  
4,284,67-4,524,584,57
  
5.90Zimny Emilia2001SG Anspach4,58
  
4,524,38x4,174,584,56
  
6.413Kemm Gwendolyn2001GERMTV Kronberg4,56
  
4,524,56-
  
7.326Schramm Vivian2001GERTSG Friedrichsdorf4,42
  
4,424,294,37x4,274,11
  
8.332Albert Sina2001GERTSG Friedrichsdorf4,33
  
4,22x4,334,153,814,06
  
9.382Acker Cosima2001GERKönigsteiner LV4,33
  
4,33-----
  
10.305Wilhelm Sayana2003GERTSV Friedberg-Fauerbach4,25
  
4,223,504,25
  
11.312Linek Wiebke2001GERTSV Friedberg-Fauerbach4,19
  
x4,19x
  
12.118Bosnjak Anita2001CROHTG Bad Homburg4,15
  
x4,134,15
  
13.315Fliedner Fabienne2002GERTSV Friedberg-Fauerbach4,15
  
4,104,054,15
  
14.235Böhm Paulina2001GERTV Diedenbergen4,14
  
4,143,923,98
  
15.423Hultsch Melanie Alicia2001GERTSG Marxheim4,14
  
3,934,14x
  
16.244Rühl Lara2001GERSV Fun-Ball Dortelweil4,05
  
4,053,79x
  
17.112Hütter Nina2001TV Assenheim4,04
  
x4,04x
  
18.342Amet Jülide2001Eintracht Glauberg3,97
  
3,743,973,90
  
19.372Harth Lara2001SG DJK Hattersheim3,95
  
3,883,633,95
  
20.419Walter Juliette2001LG Main-Taunus-West3,94
  
3,743,513,94
  
21.243Schübeler Ava Lena2001GERSV Fun-Ball Dortelweil3,93
  
x3,753,93
  
22.233Sangnier Lucy-Pascale2001GERTV Diedenbergen3,92
  
3,903,92x
  
23.303Schröder Anne2001GERTSV Friedberg-Fauerbach3,90
  
3,783,903,86
  
24.144Jüngermann Pauline2001GERLSC Bad Nauheim3,90
  
3,803,903,65
  
25.310Rieschel Elena2002GERTSV Friedberg-Fauerbach3,90
  
x3,903,57
  
26.462Schuhegger Aisha2001GERTSG Ober-Eschbach3,85
  
3,853,583,68
  
27.339Keth Lisa2001GERTSG Friedrichsdorf3,84
  
3,84xx
  
27.648Baumeister Hanna2001GERUsinger TSG3,84
  
3,84x-
  
29.128Lang Katharina2001HTG Bad Homburg3,83
  
3,833,803,81
  
30.311Neeb Chiara2001GERTSV Friedberg-Fauerbach3,79
  
3,79xx
  
31.424Gaugel Anne2001TSG Marxheim3,74
  
x3,683,74
  
32.426Stephan Alina2001TG Melbach3,74
  
3,523,743,65
  
33.600Rinkel Vivien2001GERTV Rendel3,73
  
x3,733,55
  
34.373Anft Alina2002SG DJK Hattersheim3,72
  
3,343,363,72
  
35.370Zeiler Nina2001SG DJK Hattersheim3,68
  
2,743,683,65
  
36.377Weger Nathalie2001SG DJK Hattersheim3,61
  
3,613,453,47
  
37.371Siebert Leonie2001SG DJK Hattersheim3,61
  
3,28x3,61
  
38.627Vogelsang Zoe2001TG Unterliederbach3,45
  
3,453,192,99
  
39.430Riemenschneider Carla2001TG Melbach3,41
  
3,413,303,24
  
40.614Enßlin Hannah2001SG Rodheim3,40
  
x3,193,40
  
41.698Grebner Nadia2001TV Weißkirchen3,34
  
x3,34x
  
42.629Krenn Maja2001TG Unterliederbach3,25
  
3,18x3,25
  
43.204Hummel Katharina2001TV Bad Vilbel3,25
  
3,252,962,94
  
616Kessels Vivien2001SG Rodheimab.
  
  
686Smyk Cara2001GERTSG Wehrheimab.
  
  
472Rosinski Maja2001TV Oberstedtenab.
  
  

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.398Kohlenbach Lara2001GERKönigsteiner LV4,67
  
4,284,67-4,524,584,57
  
2.90Zimny Emilia2001SG Anspach4,58
  
4,524,38x4,174,584,56
  
3.413Kemm Gwendolyn2001GERMTV Kronberg4,56
  
4,524,56-
  
4.326Schramm Vivian2001GERTSG Friedrichsdorf4,42
  
4,424,294,37x4,274,11
  
5.332Albert Sina2001GERTSG Friedrichsdorf4,33
  
4,22x4,334,153,814,06
  
5.382Acker Cosima2001GERKönigsteiner LV4,33
  
4,33-----
  
7.118Bosnjak Anita2001CROHTG Bad Homburg4,15
  
x4,134,15
  
8.462Schuhegger Aisha2001GERTSG Ober-Eschbach3,85
  
3,853,583,68
  
9.648Baumeister Hanna2001GERUsinger TSG3,84
  
3,84x-
  
9.339Keth Lisa2001GERTSG Friedrichsdorf3,84
  
3,84xx
  
11.128Lang Katharina2001HTG Bad Homburg3,83
  
3,833,803,81
  
12.698Grebner Nadia2001TV Weißkirchen3,34
  
x3,34x
  
472Rosinski Maja2001TV Oberstedtenab.
  
  
686Smyk Cara2001GERTSG Wehrheimab.
  
  

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.235Böhm Paulina2001GERTV Diedenbergen4,14
  
4,143,923,98
  
1.423Hultsch Melanie Alicia2001GERTSG Marxheim4,14
  
3,934,14x
  
3.372Harth Lara2001SG DJK Hattersheim3,95
  
3,883,633,95
  
4.419Walter Juliette2001LG Main-Taunus-West3,94
  
3,743,513,94
  
5.233Sangnier Lucy-Pascale2001GERTV Diedenbergen3,92
  
3,903,92x
  
6.424Gaugel Anne2001TSG Marxheim3,74
  
x3,683,74
  
7.373Anft Alina2002SG DJK Hattersheim3,72
  
3,343,363,72
  
8.370Zeiler Nina2001SG DJK Hattersheim3,68
  
2,743,683,65
  
9.377Weger Nathalie2001SG DJK Hattersheim3,61
  
3,613,453,47
  
9.371Siebert Leonie2001SG DJK Hattersheim3,61
  
3,28x3,61
  
11.627Vogelsang Zoe2001TG Unterliederbach3,45
  
3,453,192,99
  
12.629Krenn Maja2001TG Unterliederbach3,25
  
3,18x3,25
  

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.579Tortell Lara2001GERTV Rendel4,79
  
x4,79x4,563,75x
  
2.111Thomalla Lilli2001TV Assenheim4,78
  
4,76x4,674,584,78x
  
3.348Stavenow Malin2001TG Groß Karben4,71
  
4,544,47x4,71x4,25
  
4.305Wilhelm Sayana2003GERTSV Friedberg-Fauerbach4,25
  
4,223,504,25
  
5.312Linek Wiebke2001GERTSV Friedberg-Fauerbach4,19
  
x4,19x
  
6.315Fliedner Fabienne2002GERTSV Friedberg-Fauerbach4,15
  
4,104,054,15
  
7.244Rühl Lara2001GERSV Fun-Ball Dortelweil4,05
  
4,053,79x
  
8.112Hütter Nina2001TV Assenheim4,04
  
x4,04x
  
9.342Amet Jülide2001Eintracht Glauberg3,97
  
3,743,973,90
  
10.243Schübeler Ava Lena2001GERSV Fun-Ball Dortelweil3,93
  
x3,753,93
  
11.303Schröder Anne2001GERTSV Friedberg-Fauerbach3,90
  
3,783,903,86
  
11.144Jüngermann Pauline2001GERLSC Bad Nauheim3,90
  
3,803,903,65
  
11.310Rieschel Elena2002GERTSV Friedberg-Fauerbach3,90
  
x3,903,57
  
14.311Neeb Chiara2001GERTSV Friedberg-Fauerbach3,79
  
3,79xx
  
15.426Stephan Alina2001TG Melbach3,74
  
3,523,743,65
  
16.600Rinkel Vivien2001GERTV Rendel3,73
  
x3,733,55
  
17.430Riemenschneider Carla2001TG Melbach3,41
  
3,413,303,24
  
18.614Enßlin Hannah2001SG Rodheim3,40
  
x3,193,40
  
19.204Hummel Katharina2001TV Bad Vilbel3,25
  
3,252,962,94
  
616Kessels Vivien2001SG Rodheimab.
  
  

Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 16:00

FinaleWurfgewicht: 3000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.340Kempel Katharina2001Eintracht Glauberg10,60
  
10,609,709,328,248,839,14
  
2.413Kemm Gwendolyn2001GERMTV Kronberg8,66
  
8,647,838,668,668,477,64
  
3.160Winter Carolin2001GERLG BSN8,43
  
6,687,588,097,727,898,43
  
4.118Bosnjak Anita2001CROHTG Bad Homburg8,17
  
7,467,528,177,657,907,39
  
5.339Keth Lisa2001GERTSG Friedrichsdorf7,85
  
7,487,587,577,857,727,78
  
6.124Hennemann Jana2002GERHTG Bad Homburg7,63
  
7,636,887,457,426,937,18
  
7.111Thomalla Lilli2001TV Assenheim7,32
  
7,196,927,167,016,457,32
  
8.234Saathoff Miriam2001GERTV Diedenbergen7,21
  
7,217,195,816,476,436,56
  
9.326Schramm Vivian2001GERTSG Friedrichsdorf6,98
  
6,766,756,98
  
10.315Fliedner Fabienne2002GERTSV Friedberg-Fauerbach6,81
  
5,695,546,81
  
11.332Albert Sina2001GERTSG Friedrichsdorf6,44
  
5,936,156,44
  
12.144Jüngermann Pauline2001GERLSC Bad Nauheim6,41
  
6,416,05
  
13.211Roloff Leoni2001TV Burgholzhausen6,38
  
5,576,266,38
  
14.371Siebert Leonie2001SG DJK Hattersheim6,32
  
6,146,236,32
  
15.372Harth Lara2001SG DJK Hattersheim6,28
  
5,135,036,28
  
16.377Weger Nathalie2001SG DJK Hattersheim6,24
  
5,876,245,59
  
17.233Sangnier Lucy-Pascale2001GERTV Diedenbergen5,90
  
5,785,905,48
  
18.373Anft Alina2002SG DJK Hattersheim5,38
  
5,305,385,01
  
19.145Schleicher Leonie Charlotte2001GERLSC Bad Nauheim5,36
  
4,725,36x
  
20.235Böhm Paulina2001GERTV Diedenbergen5,35
  
x5,354,96
  
21.16Müller Laura2001TSG Wehrheim4,91
  
4,474,314,91
  
472Rosinski Maja2001TV Oberstedtenab.
  
  
686Smyk Cara2001GERTSG Wehrheimab.
  
  
616Kessels Vivien2001SG Rodheimab.
  
  

Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.413Kemm Gwendolyn2001GERMTV Kronberg8,66
  
8,647,838,668,668,477,64
  
2.118Bosnjak Anita2001CROHTG Bad Homburg8,17
  
7,467,528,177,657,907,39
  
3.339Keth Lisa2001GERTSG Friedrichsdorf7,85
  
7,487,587,577,857,727,78
  
4.124Hennemann Jana2002GERHTG Bad Homburg7,63
  
7,636,887,457,426,937,18
  
5.326Schramm Vivian2001GERTSG Friedrichsdorf6,98
  
6,766,756,98
  
6.332Albert Sina2001GERTSG Friedrichsdorf6,44
  
5,936,156,44
  
7.211Roloff Leoni2001TV Burgholzhausen6,38
  
5,576,266,38
  
8.16Müller Laura2001TSG Wehrheim4,91
  
4,474,314,91
  
472Rosinski Maja2001TV Oberstedtenab.
  
  
686Smyk Cara2001GERTSG Wehrheimab.
  
  

Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.160Winter Carolin2001GERLG BSN8,43
  
6,687,588,097,727,898,43
  
2.234Saathoff Miriam2001GERTV Diedenbergen7,21
  
7,217,195,816,476,436,56
  
3.371Siebert Leonie2001SG DJK Hattersheim6,32
  
6,146,236,32
  
4.372Harth Lara2001SG DJK Hattersheim6,28
  
5,135,036,28
  
5.377Weger Nathalie2001SG DJK Hattersheim6,24
  
5,876,245,59
  
6.233Sangnier Lucy-Pascale2001GERTV Diedenbergen5,90
  
5,785,905,48
  
7.373Anft Alina2002SG DJK Hattersheim5,38
  
5,305,385,01
  
8.235Böhm Paulina2001GERTV Diedenbergen5,35
  
x5,354,96
  

Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.340Kempel Katharina2001Eintracht Glauberg10,60
  
10,609,709,328,248,839,14
  
2.111Thomalla Lilli2001TV Assenheim7,32
  
7,196,927,167,016,457,32
  
3.315Fliedner Fabienne2002GERTSV Friedberg-Fauerbach6,81
  
5,695,546,81
  
4.144Jüngermann Pauline2001GERLSC Bad Nauheim6,41
  
6,416,05
  
5.145Schleicher Leonie Charlotte2001GERLSC Bad Nauheim5,36
  
4,725,36x
  
616Kessels Vivien2001SG Rodheimab.
  
  

60m, Jugend W15 - A-/B-Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 13:25

A-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.106Koletzko Viktoria2000GERSG Anspach8,23
2.86Krause Elvira2000GERSG Anspach8,26
3.635Essel Jule2000TG Unterliederbach8,36
4.393Wagemans Kira2000GERKönigsteiner LV8,49
5.309Schmidt Alicia2000GERTSV Friedberg-Fauerbach8,52
5.406Kuhl Ann-Kathrin2000GERTuS Kriftel8,52
7.571Avenoso Loona Mae2000GERTV Okriftel8,58
8.700Gauges Maria2000TV Weißkirchen8,78

B-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.395Wittich Rachel2000GERKönigsteiner LV8,61
2.630Caspari Maja2000TG Unterliederbach8,66
3.498Wink Lea2000GERTV Okriftel8,82
4.391Iannace Francesca2000GERKönigsteiner LV8,93
5.465Babel Iris2000GERTSG Ober-Eschbach9,03
6.675Schneider Laura-Felicia2000GERTSG Wehrheim9,09
7.384Bentz Tamara2000Königsteiner LV9,11
.257Rabeneck Zora2000LG Eppstein-Kelkheimn.a.

60m, Jugend W15 - A-/B-Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

A-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.106Koletzko Viktoria2000GERSG Anspach8,23
2.86Krause Elvira2000GERSG Anspach8,26
4.393Wagemans Kira2000GERKönigsteiner LV8,49
8.700Gauges Maria2000TV Weißkirchen8,78

B-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.395Wittich Rachel2000GERKönigsteiner LV8,61
4.391Iannace Francesca2000GERKönigsteiner LV8,93
5.465Babel Iris2000GERTSG Ober-Eschbach9,03
6.675Schneider Laura-Felicia2000GERTSG Wehrheim9,09
7.384Bentz Tamara2000Königsteiner LV9,11

60m, Jugend W15 - A-/B-Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

A-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
3.635Essel Jule2000TG Unterliederbach8,36
5.406Kuhl Ann-Kathrin2000GERTuS Kriftel8,52
7.571Avenoso Loona Mae2000GERTV Okriftel8,58

B-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.630Caspari Maja2000TG Unterliederbach8,66
3.498Wink Lea2000GERTV Okriftel8,82
.257Rabeneck Zora2000LG Eppstein-Kelkheimn.a.

60m, Jugend W15 - A-/B-Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

A-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
5.309Schmidt Alicia2000GERTSV Friedberg-Fauerbach8,52

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.106Koletzko Viktoria2000GERSG Anspach8,22q
2.86Krause Elvira2000GERSG Anspach8,25q
3.309Schmidt Alicia2000GERTSV Friedberg-Fauerbach8,50q
4.391Iannace Francesca2000GERKönigsteiner LV8,93q
5.465Babel Iris2000GERTSG Ober-Eschbach9,01q
6.384Bentz Tamara2000Königsteiner LV9,08q
7.269Franz Annabel2000GERDJK SC Flörsheim9,71

Lauf 2 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.635Essel Jule2000TG Unterliederbach8,37q
2.700Gauges Maria2000TV Weißkirchen8,61q
3.571Avenoso Loona Mae2000GERTV Okriftel8,68q
4.395Wittich Rachel2000GERKönigsteiner LV8,77q
5.498Wink Lea2000GERTV Okriftel8,78q
6.630Caspari Maja2000TG Unterliederbach8,81q
7.16Müller Laura2001TSG Wehrheim10,38

Lauf 3 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.393Wagemans Kira2000GERKönigsteiner LV8,55q
2.675Schneider Laura-Felicia2000GERTSG Wehrheim9,03q
3.343Nagel Maren2000Eintracht Glauberg9,37
4.632Rosetti Emma2000TG Unterliederbach9,45
5.331Beissner Annika2000GERTSG Friedrichsdorf9,52
6.692Leppermann Anja2000TV Weißkirchen9,79
7.261Landmann Annika2000LG Eppstein-Kelkheim9,93

Lauf 4 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.406Kuhl Ann-Kathrin2000GERTuS Kriftel8,51q
2.257Rabeneck Zora2000LG Eppstein-Kelkheim9,25q
3.189Müller Hannah2000LG BSN9,47
4.483van Leersum Jennifer2000TSG Oberursel9,52
5.263Semmelrock Julia2000LG Eppstein-Kelkheim9,59
6.688Borchert Maria2000GERTSG Wehrheim9,73
.667Birkel Sequana2000GERTSG Wehrheimab.

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Lauf 1 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.106Koletzko Viktoria2000GERSG Anspach8,22q
2.86Krause Elvira2000GERSG Anspach8,25q
4.391Iannace Francesca2000GERKönigsteiner LV8,93q
5.465Babel Iris2000GERTSG Ober-Eschbach9,01q
6.384Bentz Tamara2000Königsteiner LV9,08q

Lauf 2 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.700Gauges Maria2000TV Weißkirchen8,61q
4.395Wittich Rachel2000GERKönigsteiner LV8,77q
7.16Müller Laura2001TSG Wehrheim10,38

Lauf 3 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.393Wagemans Kira2000GERKönigsteiner LV8,55q
2.675Schneider Laura-Felicia2000GERTSG Wehrheim9,03q
5.331Beissner Annika2000GERTSG Friedrichsdorf9,52
6.692Leppermann Anja2000TV Weißkirchen9,79

Lauf 4 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.483van Leersum Jennifer2000TSG Oberursel9,52
6.688Borchert Maria2000GERTSG Wehrheim9,73
.667Birkel Sequana2000GERTSG Wehrheimab.

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Lauf 1 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
7.269Franz Annabel2000GERDJK SC Flörsheim9,71

Lauf 2 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.635Essel Jule2000TG Unterliederbach8,37q
3.571Avenoso Loona Mae2000GERTV Okriftel8,68q
5.498Wink Lea2000GERTV Okriftel8,78q
6.630Caspari Maja2000TG Unterliederbach8,81q

Lauf 3 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.632Rosetti Emma2000TG Unterliederbach9,45
7.261Landmann Annika2000LG Eppstein-Kelkheim9,93

Lauf 4 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.406Kuhl Ann-Kathrin2000GERTuS Kriftel8,51q
2.257Rabeneck Zora2000LG Eppstein-Kelkheim9,25q
3.189Müller Hannah2000LG BSN9,47
5.263Semmelrock Julia2000LG Eppstein-Kelkheim9,59

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Lauf 1 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
3.309Schmidt Alicia2000GERTSV Friedberg-Fauerbach8,50q

Lauf 3 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
3.343Nagel Maren2000Eintracht Glauberg9,37

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 14:55

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.393Wagemans Kira2000GERKönigsteiner LV44,151./III
2.675Schneider Laura-Felicia2000GERTSG Wehrheim47,222./III
3.399Bauerfeind Anna2000GERKönigsteiner LV48,111./II
4.498Wink Lea2000GERTV Okriftel48,681./I
5.189Müller Hannah2000LG BSN48,782./II
6.307Patrovsky Jenny2000GERTSV Friedberg-Fauerbach48,993./III
7.98Blank Valerie2000SG Anspach49,152./I
7.178Kessler Eileen2000GERLG BSN49,152./I
9.391Iannace Francesca2000GERKönigsteiner LV49,303./II
10.263Semmelrock Julia2000LG Eppstein-Kelkheim51,314./I

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.393Wagemans Kira2000GERKönigsteiner LV44,151./III
2.675Schneider Laura-Felicia2000GERTSG Wehrheim47,222./III
3.399Bauerfeind Anna2000GERKönigsteiner LV48,111./II
4.98Blank Valerie2000SG Anspach49,152./I
5.391Iannace Francesca2000GERKönigsteiner LV49,303./II

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.498Wink Lea2000GERTV Okriftel48,681./I
2.189Müller Hannah2000LG BSN48,782./II
3.178Kessler Eileen2000GERLG BSN49,152./I
4.263Semmelrock Julia2000LG Eppstein-Kelkheim51,314./I

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.307Patrovsky Jenny2000GERTSV Friedberg-Fauerbach48,993./III

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.675Schneider Laura-Felicia2000GERTSG Wehrheim2:46,661./I
2.239Körner Theresa2000SV Fun-Ball Dortelweil2:50,522./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.675Schneider Laura-Felicia2000GERTSG Wehrheim2:46,661./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.239Körner Theresa2000SV Fun-Ball Dortelweil2:50,522./I

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 10:35

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.406Kuhl Ann-Kathrin2000GERTuS Kriftel9,671./II
2.395Wittich Rachel2000GERKönigsteiner LV9,982./II
3.393Wagemans Kira2000GERKönigsteiner LV10,073./II
4.700Gauges Maria2000TV Weißkirchen10,241./I
5.309Schmidt Alicia2000GERTSV Friedberg-Fauerbach10,514./II
6.465Babel Iris2000GERTSG Ober-Eschbach10,772./I
7.307Patrovsky Jenny2000GERTSV Friedberg-Fauerbach10,815./II
8.123Schmid Maxine2000GERHTG Bad Homburg10,883./I
9.692Leppermann Anja2000TV Weißkirchen11,874./I
10.399Bauerfeind Anna2000GERKönigsteiner LV12,195./I

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.395Wittich Rachel2000GERKönigsteiner LV9,982./II
2.393Wagemans Kira2000GERKönigsteiner LV10,073./II
3.700Gauges Maria2000TV Weißkirchen10,241./I
4.465Babel Iris2000GERTSG Ober-Eschbach10,772./I
5.123Schmid Maxine2000GERHTG Bad Homburg10,883./I
6.692Leppermann Anja2000TV Weißkirchen11,874./I
7.399Bauerfeind Anna2000GERKönigsteiner LV12,195./I

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.406Kuhl Ann-Kathrin2000GERTuS Kriftel9,671./II

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.309Schmidt Alicia2000GERTSV Friedberg-Fauerbach10,514./II
2.307Patrovsky Jenny2000GERTSV Friedberg-Fauerbach10,815./II

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 11:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,201,231,261,291,321,351,381,411,441,471,501,53 
1.700Gauges Maria2000TV Weißkirchen1,50
  
----XXOOOOOXXOOXXX
  
2.406Kuhl Ann-Kathrin2000GERTuS Kriftel1,47
  
----OOOOOOXXX 
  
3.123Schmid Maxine2000GERHTG Bad Homburg1,47
  
------OXOXOXXOXXX 
  
4.269Franz Annabel2000GERDJK SC Flörsheim1,41
  
---OOOXOXOXXX   
  
5.630Caspari Maja2000TG Unterliederbach1,41
  
----XXOOXXOXXOXXX   
  
6.692Leppermann Anja2000TV Weißkirchen1,38
  
---OOXOOXXXX    
  
7.399Bauerfeind Anna2000GERKönigsteiner LV1,35
  
OOOOOOXXX     
  
8.343Nagel Maren2000Eintracht Glauberg1,32
  
----OXXX      
  
9.307Patrovsky Jenny2000GERTSV Friedberg-Fauerbach1,32
  
---XOXXOXXX      
  

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,201,231,261,291,321,351,381,411,441,471,501,53 
1.700Gauges Maria2000TV Weißkirchen1,50
  
----XXOOOOOXXOOXXX
  
2.123Schmid Maxine2000GERHTG Bad Homburg1,47
  
------OXOXOXXOXXX 
  
3.692Leppermann Anja2000TV Weißkirchen1,38
  
---OOXOOXXXX    
  
4.399Bauerfeind Anna2000GERKönigsteiner LV1,35
  
OOOOOOXXX     
  

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,201,231,261,291,321,351,381,411,441,471,501,53 
1.406Kuhl Ann-Kathrin2000GERTuS Kriftel1,47
  
----OOOOOOXXX 
  
2.269Franz Annabel2000GERDJK SC Flörsheim1,41
  
---OOOXOXOXXX   
  
2.630Caspari Maja2000TG Unterliederbach1,41
  
----XXOOXXOXXOXXX   
  

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,201,231,261,291,321,351,381,411,441,471,501,53 
1.343Nagel Maren2000Eintracht Glauberg1,32
  
----OXXX      
  
1.307Patrovsky Jenny2000GERTSV Friedberg-Fauerbach1,32
  
---XOXXOXXX      
  

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 13:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.700Gauges Maria2000TV Weißkirchen4,97
  
4,36-4,974,794,804,49
  
2.106Koletzko Viktoria2000GERSG Anspach4,89
  
4,73-4,17x4,764,89
  
3.309Schmidt Alicia2000GERTSV Friedberg-Fauerbach4,80
  
4,364,454,564,554,654,80
  
4.498Wink Lea2000GERTV Okriftel4,69
  
4,404,434,694,294,36-
  
5.393Wagemans Kira2000GERKönigsteiner LV4,56
  
4,514,56x4,41--
  
6.391Iannace Francesca2000GERKönigsteiner LV4,51
  
4,514,464,384,37x-
  
7.307Patrovsky Jenny2000GERTSV Friedberg-Fauerbach4,46
  
x4,464,314,05xx
  
8.343Nagel Maren2000Eintracht Glauberg4,39
  
4,394,244,04x4,33x
  
9.257Rabeneck Zora2000LG Eppstein-Kelkheim4,17
  
x4,164,17
  
10.263Semmelrock Julia2000LG Eppstein-Kelkheim3,90
  
3,753,90x
  
11.483van Leersum Jennifer2000TSG Oberursel3,88
  
3,543,883,76
  
12.406Kuhl Ann-Kathrin2000GERTuS Kriftel3,81
  
3,81--
  
13.269Franz Annabel2000GERDJK SC Flörsheim3,79
  
3,763,79-
  
14.86Krause Elvira2000GERSG Anspach3,78
  
x-3,78
  
15.632Rosetti Emma2000TG Unterliederbach3,68
  
x3,543,68
  
16.692Leppermann Anja2000TV Weißkirchen3,36
  
3,323,363,14
  
635Essel Jule2000TG Unterliederbacho.g.V.
  
xxx
  
395Wittich Rachel2000GERKönigsteiner LVo.g.V.
  
x-x
  
688Borchert Maria2000GERTSG Wehrheimo.g.V.
  
xxx
  
667Birkel Sequana2000GERTSG Wehrheimab.
  
  
369Schwarz Sophie2000SG DJK Hattersheimab.
  
  
631Holfelder Annika2000TG Unterliederbachab.
  
  
400Schön Jasmin2000GERKönigsteiner LVab.
  
  

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.700Gauges Maria2000TV Weißkirchen4,97
  
4,36-4,974,794,804,49
  
2.106Koletzko Viktoria2000GERSG Anspach4,89
  
4,73-4,17x4,764,89
  
3.393Wagemans Kira2000GERKönigsteiner LV4,56
  
4,514,56x4,41--
  
4.391Iannace Francesca2000GERKönigsteiner LV4,51
  
4,514,464,384,37x-
  
5.483van Leersum Jennifer2000TSG Oberursel3,88
  
3,543,883,76
  
6.86Krause Elvira2000GERSG Anspach3,78
  
x-3,78
  
7.692Leppermann Anja2000TV Weißkirchen3,36
  
3,323,363,14
  
688Borchert Maria2000GERTSG Wehrheimo.g.V.
  
xxx
  
395Wittich Rachel2000GERKönigsteiner LVo.g.V.
  
x-x
  
667Birkel Sequana2000GERTSG Wehrheimab.
  
  
400Schön Jasmin2000GERKönigsteiner LVab.
  
  

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.498Wink Lea2000GERTV Okriftel4,69
  
4,404,434,694,294,36-
  
2.257Rabeneck Zora2000LG Eppstein-Kelkheim4,17
  
x4,164,17
  
3.263Semmelrock Julia2000LG Eppstein-Kelkheim3,90
  
3,753,90x
  
4.406Kuhl Ann-Kathrin2000GERTuS Kriftel3,81
  
3,81--
  
5.269Franz Annabel2000GERDJK SC Flörsheim3,79
  
3,763,79-
  
6.632Rosetti Emma2000TG Unterliederbach3,68
  
x3,543,68
  
635Essel Jule2000TG Unterliederbacho.g.V.
  
xxx
  
369Schwarz Sophie2000SG DJK Hattersheimab.
  
  
631Holfelder Annika2000TG Unterliederbachab.
  
  

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.309Schmidt Alicia2000GERTSV Friedberg-Fauerbach4,80
  
4,364,454,564,554,654,80
  
2.307Patrovsky Jenny2000GERTSV Friedberg-Fauerbach4,46
  
x4,464,314,05xx
  
3.343Nagel Maren2000Eintracht Glauberg4,39
  
4,394,244,04x4,33x
  

Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 16:00

FinaleWurfgewicht: 3000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.306Wielitsch Lea2000GERTSV Friedberg-Fauerbach11,22
  
10,2110,2210,4010,2310,2911,22
  
2.406Kuhl Ann-Kathrin2000GERTuS Kriftel10,20
  
9,469,9010,209,979,068,50
  
3.425Lowka Jana Marie2000GERTSG Marxheim10,03
  
8,138,939,37x9,9410,03
  
4.307Patrovsky Jenny2000GERTSV Friedberg-Fauerbach9,82
  
8,398,409,729,219,828,62
  
5.630Caspari Maja2000TG Unterliederbach8,49
  
7,297,47x7,758,497,53
  
6.102Wawarta Wibke2000SG Anspach7,95
  
7,957,737,667,857,377,12
  
7.261Landmann Annika2000LG Eppstein-Kelkheim7,60
  
7,287,267,577,607,507,06
  
8.257Rabeneck Zora2000LG Eppstein-Kelkheim6,75
  
6,186,626,556,386,756,71
  

Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.102Wawarta Wibke2000SG Anspach7,95
  
7,957,737,667,857,377,12
  

Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.406Kuhl Ann-Kathrin2000GERTuS Kriftel10,20
  
9,469,9010,209,979,068,50
  
2.425Lowka Jana Marie2000GERTSG Marxheim10,03
  
8,138,939,37x9,9410,03
  
3.630Caspari Maja2000TG Unterliederbach8,49
  
7,297,47x7,758,497,53
  
4.261Landmann Annika2000LG Eppstein-Kelkheim7,60
  
7,287,267,577,607,507,06
  
5.257Rabeneck Zora2000LG Eppstein-Kelkheim6,75
  
6,186,626,556,386,756,71
  

Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.306Wielitsch Lea2000GERTSV Friedberg-Fauerbach11,22
  
10,2110,2210,4010,2310,2911,22
  
2.307Patrovsky Jenny2000GERTSV Friedberg-Fauerbach9,82
  
8,398,409,729,219,828,62
  

60m, Männer - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 12:50

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.172Trenk Steffen1994GERLG BSN7,141./I
2.283Schattner Steffen1995GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,252./I
3.291Lee Kevin1990GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,293./I
4.166Turek Sascha1991GERLG BSN7,414./I
5.608Wick Espen1995GERTV Rendel7,435./I
6.301Daum Tobias1993GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,506./I
299Langer Jens1993GERLG OVAG Friedberg-Fauerbachn.a.
707Wagner Patrick1990GERLG Wetzlardisq.
    R 162.6

60m, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.172Trenk Steffen1994GERLG BSN7,141./I
2.166Turek Sascha1991GERLG BSN7,414./I

60m, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.283Schattner Steffen1995GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,252./I
2.291Lee Kevin1990GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,293./I
3.608Wick Espen1995GERTV Rendel7,435./I
4.301Daum Tobias1993GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,506./I
299Langer Jens1993GERLG OVAG Friedberg-Fauerbachn.a.

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.707Wagner Patrick1990GERLG Wetzlar7,29q
2.608Wick Espen1995GERTV Rendel7,41q
3.301Daum Tobias1993GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,44q
4.478Rüger Marcell1988TSG Oberursel7,56
5.681Barth Martin1990GERTSG Wehrheim7,57
6.366Bienek Andre1986GERSG DJK Hattersheim7,99

Lauf 2 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.172Trenk Steffen1994GERLG BSN7,22q
2.291Lee Kevin1990GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,32q
3.588Jadatz Florian1992GERTV Rendel7,66
4.404Butifar Fabio1989TuS Kriftel7,68
5.658Cejka Fabian1993SG Walldorf Astoria7,74
.247Steinfurth Karsten1993GERLG Eppstein-Kelkheimab.

Lauf 3 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.283Schattner Steffen1995GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,32q
2.166Turek Sascha1991GERLG BSN7,38q
3.661Keßler Thomas1970SG Walldorf Astoria7,44v
4.299Langer Jens1993GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,50q
5.470Weber Andreas1995GERTV Oberstedten7,74
6.434Cezanne Philipp1992GERLG Mörfelden-Walldorf7,85

60m, Männer - Vorläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Lauf 1 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.478Rüger Marcell1988TSG Oberursel7,56
5.681Barth Martin1990GERTSG Wehrheim7,57

Lauf 3 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
5.470Weber Andreas1995GERTV Oberstedten7,74

60m, Männer - Vorläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Lauf 1 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
6.366Bienek Andre1986GERSG DJK Hattersheim7,99

Lauf 2 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.172Trenk Steffen1994GERLG BSN7,22q
4.404Butifar Fabio1989TuS Kriftel7,68
.247Steinfurth Karsten1993GERLG Eppstein-Kelkheimab.

Lauf 3 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.166Turek Sascha1991GERLG BSN7,38q

60m, Männer - Vorläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Lauf 1 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.608Wick Espen1995GERTV Rendel7,41q
3.301Daum Tobias1993GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,44q

Lauf 2 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.291Lee Kevin1990GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,32q
3.588Jadatz Florian1992GERTV Rendel7,66

Lauf 3 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.283Schattner Steffen1995GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,32q
4.299Langer Jens1993GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,50q

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 15:05

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.707Wagner Patrick1990GERLG Wetzlar23,101./II
2.161Hromadka Fabian1994GERLG BSN23,701./I
3.608Wick Espen1995GERTV Rendel24,052./II
4.681Barth Martin1990GERTSG Wehrheim24,123./II
5.478Rüger Marcell1988TSG Oberursel24,492./I
6.431Pick Alexander1994GERLG Mörfelden-Walldorf25,533./I
591Martin Antony1990GERTV Rendelab.

200m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.681Barth Martin1990GERTSG Wehrheim24,123./II
2.478Rüger Marcell1988TSG Oberursel24,492./I

200m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.161Hromadka Fabian1994GERLG BSN23,701./I

200m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.608Wick Espen1995GERTV Rendel24,052./II
591Martin Antony1990GERTV Rendelab.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.681Barth Martin1990GERTSG Wehrheim51,901./I
2.658Cejka Fabian1993SG Walldorf Astoria52,322./I
3.162Lierke Alexander1991GERLG BSN52,403./I

400m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.681Barth Martin1990GERTSG Wehrheim51,901./I

400m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.162Lierke Alexander1991GERLG BSN52,403./I

400m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.626Knollmeyer Maximilian1989TG Unterliederbach2:22,881./I
681Barth Martin1990GERTSG Wehrheimab.

800m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
681Barth Martin1990GERTSG Wehrheimab.

800m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.626Knollmeyer Maximilian1989TG Unterliederbach2:22,881./I

800m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 10:00

ZeitläufeHürdenhöhe: 1,067 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.608Wick Espen1995GERTV Rendel8,571./I
2.434Cezanne Philipp1992GERLG Mörfelden-Walldorf9,042./I
3.192Kämpken Jörn1983LG BSN11,013./I

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 1,067 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 1,067 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.192Kämpken Jörn1983LG BSN11,013./I

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 1,067 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.608Wick Espen1995GERTV Rendel8,571./I

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 17:40

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.TSG WehrheimTSG Wehrheim1:32,681./I
 663, Helfesrieder Eric (1996)   -   674, Flasshoff Christian (1995)
676, Feldhinkel David (1997)   -   677, Rudolph Leon (1996)
  
2.LG BSNLG BSN1:33,432./I
 161, Hromadka Fabian (1994)   -   172, Trenk Steffen (1994)
21, Zengler Milan (1999)   -   162, Lierke Alexander (1991)
  
3.StG Okriftel/Isenburg/HeusenstStG Okriftel/Isenburg/Heusenstamm1:39,493./I
 500, König Benedikt (1997)   -   575, Daxer Thilo (1979)
573, Carstensen Jonas (1997)   -   499, Ihlefeld Nils (1996)
  

4x200m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.TSG WehrheimTSG Wehrheim1:32,681./I
 663, Helfesrieder Eric (1996)   -   674, Flasshoff Christian (1995)
676, Feldhinkel David (1997)   -   677, Rudolph Leon (1996)
  

4x200m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.LG BSNLG BSN1:33,432./I
 161, Hromadka Fabian (1994)   -   172, Trenk Steffen (1994)
21, Zengler Milan (1999)   -   162, Lierke Alexander (1991)
  
2.StG Okriftel/Isenburg/HeusenstStG Okriftel/Isenburg/Heusenstamm1:39,493./I
 500, König Benedikt (1997)   -   575, Daxer Thilo (1979)
573, Carstensen Jonas (1997)   -   499, Ihlefeld Nils (1996)
  

4x200m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 12:30

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,551,581,611,641,671,701,731,761,791,821,851,901,93 
1.588Jadatz Florian1992GERTV Rendel1,90
  
----O-OOOOOXO 
  
2.292Hieronymi Lars1995GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach1,79
  
O-OOOOOOXXOXXX   
  
3.291Lee Kevin1990GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach1,73
  
XOOOOO-XXOXXX     
  
4.299Langer Jens1993GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach1,64
  
XOXXOOOX        
  
166Turek Sascha1991GERLG BSNo.g.V.
  
XXX            
  

Hochsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,551,581,611,641,671,701,731,761,791,821,851,901,93 

Hochsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,551,581,611,641,671,701,731,761,791,821,851,901,93 
166Turek Sascha1991GERLG BSNo.g.V.
  
XXX            
  

Hochsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,551,581,611,641,671,701,731,761,791,821,851,901,93 
1.588Jadatz Florian1992GERTV Rendel1,90
  
----O-OOOOOXO 
  
2.292Hieronymi Lars1995GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach1,79
  
O-OOOOOOXXOXXX   
  
3.291Lee Kevin1990GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach1,73
  
XOOOOO-XXOXXX     
  
4.299Langer Jens1993GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach1,64
  
XOXXOOOX        
  

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 14:15

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.292Hieronymi Lars1995GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach6,47
  
6,166,256,476,216,416,40
  
2.161Hromadka Fabian1994GERLG BSN6,30
  
6,306,296,02x--
  
3.290Erler Christopher1993GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach5,75
  
5,555,755,68x5,74x
  
4.366Bienek Andre1986GERSG DJK Hattersheim5,67
  
x3,975,674,205,39x
  
5.420Kling Sebastian1991LG Main-Taunus-West5,29
  
x4,714,925,295,08x
  
301Daum Tobias1993GERLG OVAG Friedberg-Fauerbachab.
  
  

Weitsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.161Hromadka Fabian1994GERLG BSN6,30
  
6,306,296,02x--
  
2.366Bienek Andre1986GERSG DJK Hattersheim5,67
  
x3,975,674,205,39x
  
3.420Kling Sebastian1991LG Main-Taunus-West5,29
  
x4,714,925,295,08x
  

Weitsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.292Hieronymi Lars1995GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach6,47
  
6,166,256,476,216,416,40
  
2.290Erler Christopher1993GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach5,75
  
5,555,755,68x5,74x
  
301Daum Tobias1993GERLG OVAG Friedberg-Fauerbachab.
  
  

Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 11:00

FinaleWurfgewicht: 7260 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.435Engelmann Jens-Philipp1988GERLG Mörfelden-Walldorf13,34
  
12,7213,17x13,3412,5313,28
  
2.290Erler Christopher1993GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach11,18
  
xxxx11,18x
  
3.295Daum Florian1990GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach10,93
  
10,65x10,7710,6010,9310,88
  
4.470Weber Andreas1995GERTV Oberstedten9,30
  
9,308,859,128,67x8,44
  
5.247Steinfurth Karsten1993GERLG Eppstein-Kelkheim7,63
  
7,447,167,517,637,367,03
  
6.591Martin Antony1990GERTV Rendel7,19
  
x7,196,566,687,095,80
  
188Gautsch Kilian1994GERLG BSNab.
  
  

Kugelstoß, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.470Weber Andreas1995GERTV Oberstedten9,30
  
9,308,859,128,67x8,44
  

Kugelstoß, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.247Steinfurth Karsten1993GERLG Eppstein-Kelkheim7,63
  
7,447,167,517,637,367,03
  
188Gautsch Kilian1994GERLG BSNab.
  
  

Kugelstoß, Männer - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.290Erler Christopher1993GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach11,18
  
xxxx11,18x
  
2.295Daum Florian1990GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach10,93
  
10,65x10,7710,6010,9310,88
  
3.591Martin Antony1990GERTV Rendel7,19
  
x7,196,566,687,095,80
  

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.StG Königstein/Vordertaunus IStG Königstein/Vordertaunus48,561./I
 390, Buschbeck Johannes (2000)   -   329, Kolbe Tim Alexander (2000)
466, Rehbach Lars Erik (2000)   -   335, Müller Torben (2000)
  
2.TSG WehrheimTSG Wehrheim57,092./I
 690, Mc Queen Jeremy (2001)   -   669, Beigel Aaron (2001)
671, Lehl Max (2001)   -   668, Kaufmann Luca Jannis (2001)
  
3.LB BSNLG BSN59,933./I
 158, Lange Luis Alejandro (2001)   -   163, Pruy Vincent (2001)
167, Seifert Andrej (2000)   -   159, Kohlhepp Leonard (2001)
  
4.TV RendelTV Rendel60,134./I
 601, Goy Fabian (2000)   -   594, Lindemann Lorenz (2000)
587, Ziegler Adrian (2001)   -   595, Lanecki Adam (2000)
  

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.StG Königstein/Vordertaunus IStG Königstein/Vordertaunus48,561./I
 390, Buschbeck Johannes (2000)   -   329, Kolbe Tim Alexander (2000)
466, Rehbach Lars Erik (2000)   -   335, Müller Torben (2000)
  
2.TSG WehrheimTSG Wehrheim57,092./I
 690, Mc Queen Jeremy (2001)   -   669, Beigel Aaron (2001)
671, Lehl Max (2001)   -   668, Kaufmann Luca Jannis (2001)
  

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.LB BSNLG BSN59,933./I
 158, Lange Luis Alejandro (2001)   -   163, Pruy Vincent (2001)
167, Seifert Andrej (2000)   -   159, Kohlhepp Leonard (2001)
  

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.TV RendelTV Rendel60,134./I
 601, Goy Fabian (2000)   -   594, Lindemann Lorenz (2000)
587, Ziegler Adrian (2001)   -   595, Lanecki Adam (2000)
  

60m, Männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 13:00

A-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.443Trupp Tobias1998SU Nieder-Florstadt7,37
2.618Jaarani Abdelilah1998GERTG Schwalbach7,51
3.455Nortmeyer Johannes1999GERTSG Niederhofheim7,54
4.706Morgenschweis Simon1999LG Westerwald7,61
5.89Leiacker Dirk1999GERSG Anspach7,64
6.93Ohlig Pascal1999GERSG Anspach7,65
7.220Bornhofen Felix2000GERASC Darmstadt7,81
8.229Handwerk Orissa2000GERASC Darmstadt7,96

B-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.604Berberich Tim1999GERTV Rendel7,81
1.405Butifar Stefano1998ITATuS Kriftel7,81
3.286Michel David1999GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,85
4.173Moser Marius1998GERLG BSN7,89
5.433Wirths Jonathan1998GERLG Mörfelden-Walldorf7,91
5.219Haßa Fabian2000GERASC Darmstadt7,91
7.496Seelmann Marc1999GERTV Okriftel7,94
8.403Rosskothen Jan-Josef1998TuS Kriftel8,01

60m, Männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

A-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
5.89Leiacker Dirk1999GERSG Anspach7,64
6.93Ohlig Pascal1999GERSG Anspach7,65

60m, Männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

A-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.618Jaarani Abdelilah1998GERTG Schwalbach7,51
3.455Nortmeyer Johannes1999GERTSG Niederhofheim7,54

B-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.405Butifar Stefano1998ITATuS Kriftel7,81
4.173Moser Marius1998GERLG BSN7,89
7.496Seelmann Marc1999GERTV Okriftel7,94
8.403Rosskothen Jan-Josef1998TuS Kriftel8,01

60m, Männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

A-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.443Trupp Tobias1998SU Nieder-Florstadt7,37

B-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.604Berberich Tim1999GERTV Rendel7,81
3.286Michel David1999GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,85

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.443Trupp Tobias1998SU Nieder-Florstadt7,40q
2.220Bornhofen Felix2000GERASC Darmstadt7,73q
3.219Haßa Fabian2000GERASC Darmstadt7,89q
4.88Balazs Niklas1999GERSG Anspach8,00
4.383Göbel Moritz1998Königsteiner LV8,00
6.685Recknagel Patrick1999GERTSG Wehrheim8,37
7.479Lutz Joshua1999TSG Oberursel8,55
8.705Candix Lorenz1998LG Westerwald8,68

Lauf 2 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.706Morgenschweis Simon1999LG Westerwald7,59q
2.89Leiacker Dirk1999GERSG Anspach7,62q
3.433Wirths Jonathan1998GERLG Mörfelden-Walldorf7,81q
4.403Rosskothen Jan-Josef1998TuS Kriftel7,89q
5.173Moser Marius1998GERLG BSN7,99q
6.217Einbrodt Tobias2000GERTV Bürstadt8,02
7.223Treichel Felix2000GERASC Darmstadt8,04
8.103Mosbacher Janus1998GERSG Anspach8,91

Lauf 3 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.455Nortmeyer Johannes1999GERTSG Niederhofheim7,49q
2.229Handwerk Orissa2000GERASC Darmstadt7,71q
3.604Berberich Tim1999GERTV Rendel7,74q
4.496Seelmann Marc1999GERTV Okriftel7,86q
5.347Wilcke Max1999TG Groß Karben8,02
6.357Jungclaus Torben1999TG Groß Karben8,08
7.92Ohlig Marcel1998GERSG Anspach8,21
8.703Dziuba Tobi-Max2000LG Westerwald8,59

Lauf 4 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.618Jaarani Abdelilah1998GERTG Schwalbach7,56q
2.93Ohlig Pascal1999GERSG Anspach7,65q
3.405Butifar Stefano1998ITATuS Kriftel7,76q
4.286Michel David1999GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,88q
5.482Grandemange Etienne1999TSG Oberursel8,04
6.694Tok Numan1999TV Weißkirchen8,07
7.224Stawitzky Alexander2000GERASC Darmstadt8,48
8.570Bartnik Tim1999GERTV Okriftel8,60

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Lauf 1 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.88Balazs Niklas1999GERSG Anspach8,00
4.383Göbel Moritz1998Königsteiner LV8,00
6.685Recknagel Patrick1999GERTSG Wehrheim8,37
7.479Lutz Joshua1999TSG Oberursel8,55

Lauf 2 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.89Leiacker Dirk1999GERSG Anspach7,62q
8.103Mosbacher Janus1998GERSG Anspach8,91

Lauf 3 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
7.92Ohlig Marcel1998GERSG Anspach8,21

Lauf 4 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.93Ohlig Pascal1999GERSG Anspach7,65q
5.482Grandemange Etienne1999TSG Oberursel8,04
6.694Tok Numan1999TV Weißkirchen8,07

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Lauf 2 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.403Rosskothen Jan-Josef1998TuS Kriftel7,89q
5.173Moser Marius1998GERLG BSN7,99q

Lauf 3 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.455Nortmeyer Johannes1999GERTSG Niederhofheim7,49q
4.496Seelmann Marc1999GERTV Okriftel7,86q

Lauf 4 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.618Jaarani Abdelilah1998GERTG Schwalbach7,56q
3.405Butifar Stefano1998ITATuS Kriftel7,76q
8.570Bartnik Tim1999GERTV Okriftel8,60

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Lauf 1 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.443Trupp Tobias1998SU Nieder-Florstadt7,40q

Lauf 3 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
3.604Berberich Tim1999GERTV Rendel7,74q
5.347Wilcke Max1999TG Groß Karben8,02
6.357Jungclaus Torben1999TG Groß Karben8,08

Lauf 4 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.286Michel David1999GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,88q

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 15:35

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.443Trupp Tobias1998SU Nieder-Florstadt24,151./V
2.455Nortmeyer Johannes1999GERTSG Niederhofheim24,682./V
3.329Kolbe Tim Alexander2000GERTSG Friedrichsdorf24,741./II
4.229Handwerk Orissa2000GERASC Darmstadt24,901./IV
5.93Ohlig Pascal1999GERSG Anspach25,012./II
6.618Jaarani Abdelilah1998GERTG Schwalbach25,123./V
7.220Bornhofen Felix2000GERASC Darmstadt25,192./IV
8.706Morgenschweis Simon1999LG Westerwald25,223./IV
9.88Balazs Niklas1999GERSG Anspach25,421./I
10.357Jungclaus Torben1999TG Groß Karben25,472./I
11.89Leiacker Dirk1999GERSG Anspach25,683./I
12.286Michel David1999GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach25,813./II
13.347Wilcke Max1999TG Groß Karben26,004./I
14.622Cheikhi Oualid1998GERTG Schwalbach26,181./III
15.403Rosskothen Jan-Josef1998TuS Kriftel26,194./II
16.223Treichel Felix2000GERASC Darmstadt26,214./IV
17.383Göbel Moritz1998Königsteiner LV26,372./III
18.496Seelmann Marc1999GERTV Okriftel26,544./V
19.224Stawitzky Alexander2000GERASC Darmstadt28,443./III
20.685Recknagel Patrick1999GERTSG Wehrheim28,684./III

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.329Kolbe Tim Alexander2000GERTSG Friedrichsdorf24,741./II
2.93Ohlig Pascal1999GERSG Anspach25,012./II
3.88Balazs Niklas1999GERSG Anspach25,421./I
4.89Leiacker Dirk1999GERSG Anspach25,683./I
5.383Göbel Moritz1998Königsteiner LV26,372./III
6.685Recknagel Patrick1999GERTSG Wehrheim28,684./III

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.455Nortmeyer Johannes1999GERTSG Niederhofheim24,682./V
2.618Jaarani Abdelilah1998GERTG Schwalbach25,123./V
3.622Cheikhi Oualid1998GERTG Schwalbach26,181./III
4.403Rosskothen Jan-Josef1998TuS Kriftel26,194./II
5.496Seelmann Marc1999GERTV Okriftel26,544./V

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.443Trupp Tobias1998SU Nieder-Florstadt24,151./V
2.357Jungclaus Torben1999TG Groß Karben25,472./I
3.286Michel David1999GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach25,813./II
4.347Wilcke Max1999TG Groß Karben26,004./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 14:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.284Christof Manuel1999GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach51,991./I
2.405Butifar Stefano1998ITATuS Kriftel54,301./II
3.455Nortmeyer Johannes1999GERTSG Niederhofheim54,672./I
4.219Haßa Fabian2000GERASC Darmstadt56,753./I
5.704Klöckner Gian-Luca1999LG Westerwald63,092./II
6.570Bartnik Tim1999GERTV Okriftel64,664./I
685Recknagel Patrick1999GERTSG Wehrheimdisq.
    R. 163.3

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
685Recknagel Patrick1999GERTSG Wehrheimdisq.
    R. 163.3

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.405Butifar Stefano1998ITATuS Kriftel54,301./II
2.455Nortmeyer Johannes1999GERTSG Niederhofheim54,672./I
3.570Bartnik Tim1999GERTV Okriftel64,664./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.284Christof Manuel1999GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach51,991./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.117Gebel Tom1998GERHTG Bad Homburg2:06,981./I
2.622Cheikhi Oualid1998GERTG Schwalbach2:22,762./I
3.130Marwitz Florian1999SGK Bad Homburg2:30,793./I
4.285Eckhardt Nils1999GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach2:34,164./I
284Christof Manuel1999GERLG OVAG Friedberg-Fauerbachab.

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.117Gebel Tom1998GERHTG Bad Homburg2:06,981./I
2.130Marwitz Florian1999SGK Bad Homburg2:30,793./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.622Cheikhi Oualid1998GERTG Schwalbach2:22,762./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.285Eckhardt Nils1999GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach2:34,164./I
284Christof Manuel1999GERLG OVAG Friedberg-Fauerbachab.

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 10:10

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,914 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.604Berberich Tim1999GERTV Rendel9,161./I
2.694Tok Numan1999TV Weißkirchen10,212./I
3.455Nortmeyer Johannes1999GERTSG Niederhofheim10,273./I

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,914 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.694Tok Numan1999TV Weißkirchen10,212./I

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,914 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.455Nortmeyer Johannes1999GERTSG Niederhofheim10,273./I

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,914 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.604Berberich Tim1999GERTV Rendel9,161./I

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 17:40

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.StG KNSStG KNS1:41,211./I
 455, Nortmeyer Johannes (1999)   -   622, Cheikhi Oualid (1998)
618, Jaarani Abdelilah (1998)   -   405, Butifar Stefano (1998)
  
2.LG OVAG Friedberg-FauerbachLG OVAG Friedberg-Fauerbach1:45,602./I
 286, Michel David (1999)   -   285, Eckhardt Nils (1999)
308, Decher Alexander (2000)   -   284, Christof Manuel (1999)
  
3.StG Okriftel/Isenburg/HeusenstStG Okriftel/Isenburg/Heusenstamm1:47,073./I
 574, Czoik Maximilian (2001)   -   496, Seelmann Marc (1999)
570, Bartnik Tim (1999)   -   491, Seelmann Jan (2001)
  

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.StG KNSStG KNS1:41,211./I
 455, Nortmeyer Johannes (1999)   -   622, Cheikhi Oualid (1998)
618, Jaarani Abdelilah (1998)   -   405, Butifar Stefano (1998)
  
2.StG Okriftel/Isenburg/HeusenstStG Okriftel/Isenburg/Heusenstamm1:47,073./I
 574, Czoik Maximilian (2001)   -   496, Seelmann Marc (1999)
570, Bartnik Tim (1999)   -   491, Seelmann Jan (2001)
  

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.LG OVAG Friedberg-FauerbachLG OVAG Friedberg-Fauerbach1:45,602./I
 286, Michel David (1999)   -   285, Eckhardt Nils (1999)
308, Decher Alexander (2000)   -   284, Christof Manuel (1999)
  

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 14:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,451,481,511,541,571,601,631,661,691,721,751,751,781,781,81 
1.220Bornhofen Felix2000GERASC Darmstadt1,81
  
-------O-XXOOOOOXO
  
2.93Ohlig Pascal1999GERSG Anspach1,75
  
--O-O--OOO O XXX 
  
3.496Seelmann Marc1999GERTV Okriftel1,69
  
---OOOXOOOXXX     
  
4.95Zimny Jan1998SG Anspach1,69
  
O--OOXOXXOXXOOXXX     
  
5.223Treichel Felix2000GERASC Darmstadt1,66
  
O--O-O-XOXXX      
  
6.433Wirths Jonathan1998GERLG Mörfelden-Walldorf1,63
  
--OOXXOXOXOXXX       
  
7.229Handwerk Orissa2000GERASC Darmstadt1,60
  
OOOOOOXXX        
  
8.694Tok Numan1999TV Weißkirchen1,60
  
OOOXOOXOXXX        
  
9.92Ohlig Marcel1998GERSG Anspach1,54
  
OOOXOXXX          
  
224Stawitzky Alexander2000GERASC Darmstadto.g.V.
  
XXX              
  
100Brähler Maximilian1998SG Anspachab.
  
               
  
94Mischnik Felix1998SG Anspachab.
  
               
  
85Eilers Yota1999SG Anspachab.
  
               
  
149Lepka Christian1998GERLSC Bad Nauheimab.
  
               
  
286Michel David1999GERLG OVAG Friedberg-Fauerbachab.
  
               
  

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,451,481,511,541,571,601,631,661,691,721,751,751,781,781,81 
1.93Ohlig Pascal1999GERSG Anspach1,75
  
--O-O--OOO O XXX 
  
2.95Zimny Jan1998SG Anspach1,69
  
O--OOXOXXOXXOOXXX     
  
3.694Tok Numan1999TV Weißkirchen1,60
  
OOOXOOXOXXX        
  
4.92Ohlig Marcel1998GERSG Anspach1,54
  
OOOXOXXX          
  
100Brähler Maximilian1998SG Anspachab.
  
               
  
94Mischnik Felix1998SG Anspachab.
  
               
  
85Eilers Yota1999SG Anspachab.
  
               
  

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,451,481,511,541,571,601,631,661,691,721,751,751,781,781,81 
1.496Seelmann Marc1999GERTV Okriftel1,69
  
---OOOXOOOXXX     
  

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,451,481,511,541,571,601,631,661,691,721,751,751,781,781,81 
149Lepka Christian1998GERLSC Bad Nauheimab.
  
               
  
286Michel David1999GERLG OVAG Friedberg-Fauerbachab.
  
               
  

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 12:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.93Ohlig Pascal1999GERSG Anspach5,99
  
5,485,545,865,65x5,99
  
2.220Bornhofen Felix2000GERASC Darmstadt5,98
  
5,415,665,745,855,915,98
  
3.390Buschbeck Johannes2000GERKönigsteiner LV5,78
  
5,005,78x5,405,694,92
  
4.482Grandemange Etienne1999TSG Oberursel5,52
  
5,294,905,145,525,365,01
  
5.604Berberich Tim1999GERTV Rendel5,41
  
5,195,155,315,335,345,41
  
6.433Wirths Jonathan1998GERLG Mörfelden-Walldorf5,40
  
5,045,045,40x5,155,16
  
7.496Seelmann Marc1999GERTV Okriftel5,25
  
5,145,255,225,115,24x
  
8.229Handwerk Orissa2000GERASC Darmstadt5,25
  
x5,25xx5,13x
  
9.92Ohlig Marcel1998GERSG Anspach5,24
  
5,005,245,14
  
10.403Rosskothen Jan-Josef1998TuS Kriftel5,22
  
4,83x5,22
  
11.455Nortmeyer Johannes1999GERTSG Niederhofheim5,18
  
4,665,18x
  
12.618Jaarani Abdelilah1998GERTG Schwalbach5,17
  
4,975,175,12
  
13.219Haßa Fabian2000GERASC Darmstadt5,13
  
x5,134,47
  
14.694Tok Numan1999TV Weißkirchen5,09
  
5,09x5,06
  
15.223Treichel Felix2000GERASC Darmstadt5,01
  
4,614,445,01
  
16.286Michel David1999GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach4,83
  
4,834,184,77
  
17.703Dziuba Tobi-Max2000LG Westerwald4,55
  
4,554,432,91
  
18.479Lutz Joshua1999TSG Oberursel4,42
  
4,42-4,26
  
19.570Bartnik Tim1999GERTV Okriftel4,27
  
4,244,224,27
  
20.224Stawitzky Alexander2000GERASC Darmstadt4,20
  
4,133,834,20
  
21.584Hudy Louis1998GERTV Rendel3,89
  
xx3,89
  
149Lepka Christian1998GERLSC Bad Nauheimab.
  
  

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.93Ohlig Pascal1999GERSG Anspach5,99
  
5,485,545,865,65x5,99
  
2.390Buschbeck Johannes2000GERKönigsteiner LV5,78
  
5,005,78x5,405,694,92
  
3.482Grandemange Etienne1999TSG Oberursel5,52
  
5,294,905,145,525,365,01
  
4.92Ohlig Marcel1998GERSG Anspach5,24
  
5,005,245,14
  
5.694Tok Numan1999TV Weißkirchen5,09
  
5,09x5,06
  
6.479Lutz Joshua1999TSG Oberursel4,42
  
4,42-4,26
  

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.496Seelmann Marc1999GERTV Okriftel5,25
  
5,145,255,225,115,24x
  
2.403Rosskothen Jan-Josef1998TuS Kriftel5,22
  
4,83x5,22
  
3.455Nortmeyer Johannes1999GERTSG Niederhofheim5,18
  
4,665,18x
  
4.618Jaarani Abdelilah1998GERTG Schwalbach5,17
  
4,975,175,12
  
5.570Bartnik Tim1999GERTV Okriftel4,27
  
4,244,224,27
  

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.604Berberich Tim1999GERTV Rendel5,41
  
5,195,155,315,335,345,41
  
2.286Michel David1999GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach4,83
  
4,834,184,77
  
3.584Hudy Louis1998GERTV Rendel3,89
  
xx3,89
  
149Lepka Christian1998GERLSC Bad Nauheimab.
  
  

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 13:45

FinaleWurfgewicht: 5000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.95Zimny Jan1998SG Anspach12,79
  
11,8912,6812,7912,2212,2011,70
  
2.705Candix Lorenz1998LG Westerwald11,78
  
10,93xx10,7911,7811,32
  
3.329Kolbe Tim Alexander2000GERTSG Friedrichsdorf11,17
  
10,7311,17x10,3410,8410,43
  
4.443Trupp Tobias1998SU Nieder-Florstadt10,35
  
10,0310,3510,069,85--
  
5.88Balazs Niklas1999GERSG Anspach9,95
  
9,249,029,748,889,569,95
  
6.618Jaarani Abdelilah1998GERTG Schwalbach9,38
  
8,788,288,819,039,388,86
  
7.103Mosbacher Janus1998GERSG Anspach9,16
  
9,169,068,997,988,098,56
  
8.19Herr Jannis1998TG Groß Karben8,48
  
8,238,158,238,048,488,15
  
9.18Schröder Christian1998TSG Oberursel7,09
  
x7,096,81
  
149Lepka Christian1998GERLSC Bad Nauheimab.
  
  

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.95Zimny Jan1998SG Anspach12,79
  
11,8912,6812,7912,2212,2011,70
  
2.329Kolbe Tim Alexander2000GERTSG Friedrichsdorf11,17
  
10,7311,17x10,3410,8410,43
  
3.88Balazs Niklas1999GERSG Anspach9,95
  
9,249,029,748,889,569,95
  
4.103Mosbacher Janus1998GERSG Anspach9,16
  
9,169,068,997,988,098,56
  
5.18Schröder Christian1998TSG Oberursel7,09
  
x7,096,81
  

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.618Jaarani Abdelilah1998GERTG Schwalbach9,38
  
8,788,288,819,039,388,86
  

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.443Trupp Tobias1998SU Nieder-Florstadt10,35
  
10,0310,3510,069,85--
  
2.19Herr Jannis1998TG Groß Karben8,48
  
8,238,158,238,048,488,15
  
149Lepka Christian1998GERLSC Bad Nauheimab.
  
  

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 12:55

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.677Rudolph Leon1996GERTSG Wehrheim7,261./I
2.169Strauch Kai1997GERLG BSN7,332./I
3.218Hutterer Dennis1996GERASC Darmstadt7,363./I
4.663Helfesrieder Eric1996GERTSG Wehrheim7,444./I
5.287Schmidt Janis1997GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,535./I
6.258Buschbeck Florian1997LG Eppstein-Kelkheim7,906./I
225Kappes Marvin1996GERASC Darmstadtab.
500König Benedikt1997TV Okrifteldisq.
    R 162.6

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.677Rudolph Leon1996GERTSG Wehrheim7,261./I
2.663Helfesrieder Eric1996GERTSG Wehrheim7,444./I

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.169Strauch Kai1997GERLG BSN7,332./I
2.258Buschbeck Florian1997LG Eppstein-Kelkheim7,906./I
500König Benedikt1997TV Okrifteldisq.
    R 162.6

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.287Schmidt Janis1997GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,535./I

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.218Hutterer Dennis1996GERASC Darmstadt7,33q
2.169Strauch Kai1997GERLG BSN7,39q
3.663Helfesrieder Eric1996GERTSG Wehrheim7,48q
4.258Buschbeck Florian1997LG Eppstein-Kelkheim7,76q
5.573Carstensen Jonas1997GERTV Okriftel7,89
6.499Ihlefeld Nils1996GERTV Okriftel8,55
.676Feldhinkel David1997GERTSG Wehrheimab.

Lauf 2 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.677Rudolph Leon1996GERTSG Wehrheim7,29q
2.287Schmidt Janis1997GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,48q
3.500König Benedikt1997TV Okriftel7,51q
4.225Kappes Marvin1996GERASC Darmstadt7,52q
5.352Boden Tom1996TG Groß Karben7,77
6.607Reuel Sebastian1997GERTV Rendel8,02

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Lauf 1 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
3.663Helfesrieder Eric1996GERTSG Wehrheim7,48q
.676Feldhinkel David1997GERTSG Wehrheimab.

Lauf 2 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.677Rudolph Leon1996GERTSG Wehrheim7,29q

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Lauf 1 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.169Strauch Kai1997GERLG BSN7,39q
4.258Buschbeck Florian1997LG Eppstein-Kelkheim7,76q
5.573Carstensen Jonas1997GERTV Okriftel7,89
6.499Ihlefeld Nils1996GERTV Okriftel8,55

Lauf 2 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
3.500König Benedikt1997TV Okriftel7,51q

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Lauf 2 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.287Schmidt Janis1997GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,48q
5.352Boden Tom1996TG Groß Karben7,77
6.607Reuel Sebastian1997GERTV Rendel8,02

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.677Rudolph Leon1996GERTSG Wehrheim22,651./III
2.676Feldhinkel David1997GERTSG Wehrheim23,202./III
3.169Strauch Kai1997GERLG BSN23,433./III
4.663Helfesrieder Eric1996GERTSG Wehrheim24,134./III
5.500König Benedikt1997TV Okriftel24,241./I
6.287Schmidt Janis1997GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach24,511./II
7.573Carstensen Jonas1997GERTV Okriftel25,922./II
8.350König Philip1997TG Groß Karben26,182./I
9.607Reuel Sebastian1997GERTV Rendel26,483./I
10.499Ihlefeld Nils1996GERTV Okriftel26,823./II
355von Fichte Florian1997TG Groß Karbenn.a.
258Buschbeck Florian1997LG Eppstein-Kelkheimab.

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.677Rudolph Leon1996GERTSG Wehrheim22,651./III
2.676Feldhinkel David1997GERTSG Wehrheim23,202./III
3.663Helfesrieder Eric1996GERTSG Wehrheim24,134./III

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.169Strauch Kai1997GERLG BSN23,433./III
2.500König Benedikt1997TV Okriftel24,241./I
3.573Carstensen Jonas1997GERTV Okriftel25,922./II
4.499Ihlefeld Nils1996GERTV Okriftel26,823./II
258Buschbeck Florian1997LG Eppstein-Kelkheimab.

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.287Schmidt Janis1997GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach24,511./II
2.350König Philip1997TG Groß Karben26,182./I
3.607Reuel Sebastian1997GERTV Rendel26,483./I
355von Fichte Florian1997TG Groß Karbenn.a.

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 14:05

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.676Feldhinkel David1997GERTSG Wehrheim53,401./I
677Rudolph Leon1996GERTSG Wehrheimaufg.
169Strauch Kai1997GERLG BSNdisq.
    R. 163.3

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.676Feldhinkel David1997GERTSG Wehrheim53,401./I
677Rudolph Leon1996GERTSG Wehrheimaufg.

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
169Strauch Kai1997GERLG BSNdisq.
    R. 163.3

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.176Cuadrado Luis1997GERLG BSN2:13,821./I
676Feldhinkel David1997GERTSG Wehrheimab.

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
676Feldhinkel David1997GERTSG Wehrheimab.

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.176Cuadrado Luis1997GERLG BSN2:13,821./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 10:05

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,991 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.218Hutterer Dennis1996GERASC Darmstadt8,581./I
2.225Kappes Marvin1996GERASC Darmstadt10,112./I

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,991 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,991 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,991 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

4x200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 17:40

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.TG Groß Karben 2 2TG Groß Karben1:43,891./I
 350, König Philip (1997)   -   357, Jungclaus Torben (1999)
347, Wilcke Max (1999)   -   352, Boden Tom (1996)
  

4x200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

4x200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

4x200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.TG Groß Karben 2 2TG Groß Karben1:43,891./I
 350, König Philip (1997)   -   357, Jungclaus Torben (1999)
347, Wilcke Max (1999)   -   352, Boden Tom (1996)
  

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 12:30

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,551,581,611,641,671,701,731,761,79 
1.225Kappes Marvin1996GERASC Darmstadt1,73
  
O-OOOXOO  
  
2.679Müller Moritz1996GERTSG Wehrheim1,73
  
OOOOOXOXXOXXX 
  
3.258Buschbeck Florian1997LG Eppstein-Kelkheim1,70
  
OOOOOXXO-  
  
672Keller Philip1996GERTSG Wehrheimab.
  
         
  

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,551,581,611,641,671,701,731,761,79 
1.679Müller Moritz1996GERTSG Wehrheim1,73
  
OOOOOXOXXOXXX 
  
672Keller Philip1996GERTSG Wehrheimab.
  
         
  

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,551,581,611,641,671,701,731,761,79 
1.258Buschbeck Florian1997LG Eppstein-Kelkheim1,70
  
OOOOOXXO-  
  

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,551,581,611,641,671,701,731,761,79 

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 14:15

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.109Spinnler Sebastian1996LG Landkreis Aschaffenburg6,76
  
6,396,736,576,636,766,47
  
2.225Kappes Marvin1996GERASC Darmstadt6,09
  
5,72x5,876,095,84x
  
3.500König Benedikt1997TV Okriftel6,05
  
xx5,176,05x5,82
  
4.679Müller Moritz1996GERTSG Wehrheim5,87
  
xx5,87x--
  
5.499Ihlefeld Nils1996GERTV Okriftel4,84
  
4,474,584,84x4,60-
  
6.573Carstensen Jonas1997GERTV Okriftel4,26
  
4,26x2,73
  
258Buschbeck Florian1997LG Eppstein-Kelkheimab.
  
  
676Feldhinkel David1997GERTSG Wehrheimab.
  
  
677Rudolph Leon1996GERTSG Wehrheimab.
  
  
672Keller Philip1996GERTSG Wehrheimab.
  
  

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.679Müller Moritz1996GERTSG Wehrheim5,87
  
xx5,87x--
  
676Feldhinkel David1997GERTSG Wehrheimab.
  
  
677Rudolph Leon1996GERTSG Wehrheimab.
  
  
672Keller Philip1996GERTSG Wehrheimab.
  
  

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.500König Benedikt1997TV Okriftel6,05
  
xx5,176,05x5,82
  
2.499Ihlefeld Nils1996GERTV Okriftel4,84
  
4,474,584,84x4,60-
  
3.573Carstensen Jonas1997GERTV Okriftel4,26
  
4,26x2,73
  
258Buschbeck Florian1997LG Eppstein-Kelkheimab.
  
  

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 12:00

FinaleWurfgewicht: 6000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.271Krause Marc1996LG Eintracht Frankfurt17,00
  
xxx15,6917,00x
  
2.218Hutterer Dennis1996GERASC Darmstadt15,96
  
13,8615,8315,9615,6214,7515,10
  
3.499Ihlefeld Nils1996GERTV Okriftel10,82
  
8,4310,5310,828,9810,169,02
  
4.225Kappes Marvin1996GERASC Darmstadt10,30
  
10,30x9,669,9810,1110,22
  
5.350König Philip1997TG Groß Karben10,02
  
-9,889,949,8810,029,76
  
355von Fichte Florian1997TG Groß Karbenab.
  
  
351Persy Marc1997TG Groß Karbenab.
  
  
Anmerkung Gruppe 1
Wegen fehlender 6kg Kugeln wurde mit 6,25kg Kugeln gestossen

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.499Ihlefeld Nils1996GERTV Okriftel10,82
  
8,4310,5310,828,9810,169,02
  

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.350König Philip1997TG Groß Karben10,02
  
-9,889,949,8810,029,76
  
355von Fichte Florian1997TG Groß Karbenab.
  
  
351Persy Marc1997TG Groß Karbenab.
  
  

60m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 11:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.13Dietz Parick1981LC Rheinfront8,021./I

60m, Senioren M30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Senioren M30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Senioren M30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

4x200m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 17:50

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.LSC Bad NauheimLSC Bad Nauheim1:53,751./I
 141, Ritz Klaus (1955)   -   22, Heppe Joachim (1968)
131, Behrens Matthias (1971)   -   143, Schmitt Daniel (1979)
  

4x200m, Senioren M30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

4x200m, Senioren M30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

4x200m, Senioren M30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.LSC Bad NauheimLSC Bad Nauheim1:53,751./I
 141, Ritz Klaus (1955)   -   22, Heppe Joachim (1968)
131, Behrens Matthias (1971)   -   143, Schmitt Daniel (1979)
  

Weitsprung, Senioren M30 - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 14:15

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
636Leineweber Christoph1982TG Unterliederbachab.
  
  

Weitsprung, Senioren M30 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Senioren M30 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
636Leineweber Christoph1982TG Unterliederbachab.
  
  

Weitsprung, Senioren M30 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

60m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 11:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.143Schmitt Daniel1979GERLSC Bad Nauheim7,911./I
2.364Broj Ulrich1979GERSG DJK Hattersheim8,032./I
3.341Kossan Jens1978Eintracht Glauberg8,103./I
4.450Neubacher Thomas1980TSG Niederhofheim8,274./I

60m, Senioren M35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Senioren M35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.364Broj Ulrich1979GERSG DJK Hattersheim8,032./I
2.450Neubacher Thomas1980TSG Niederhofheim8,274./I

60m, Senioren M35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.143Schmitt Daniel1979GERLSC Bad Nauheim7,911./I
2.341Kossan Jens1978Eintracht Glauberg8,103./I

800m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.185Reuschenbach Andreas1976GERLG BSN2:12,851./I

800m, Senioren M35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Senioren M35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.185Reuschenbach Andreas1976GERLG BSN2:12,851./I

800m, Senioren M35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Weitsprung, Senioren M35 - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 14:15

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.143Schmitt Daniel1979GERLSC Bad Nauheim5,65
  
4,845,315,515,515,655,48
  
2.341Kossan Jens1978Eintracht Glauberg5,56
  
5,465,405,495,375,565,51
  
3.364Broj Ulrich1979GERSG DJK Hattersheim5,45
  
x5,205,335,455,35x
  

Weitsprung, Senioren M35 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Senioren M35 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.364Broj Ulrich1979GERSG DJK Hattersheim5,45
  
x5,205,335,455,35x
  

Weitsprung, Senioren M35 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.143Schmitt Daniel1979GERLSC Bad Nauheim5,65
  
4,845,315,515,515,655,48
  
2.341Kossan Jens1978Eintracht Glauberg5,56
  
5,465,405,495,375,565,51
  

Kugelstoß, Senioren M35 - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 11:00

FinaleWurfgewicht: 7260 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.341Kossan Jens1978Eintracht Glauberg10,82
  
10,7910,82x10,79xx
  
2.192Kämpken Jörn1983LG BSN10,27
  
9,87x10,279,54x9,91
  

Kugelstoß, Senioren M35 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Senioren M35 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.192Kämpken Jörn1983LG BSN10,27
  
9,87x10,279,54x9,91
  

Kugelstoß, Senioren M35 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.341Kossan Jens1978Eintracht Glauberg10,82
  
10,7910,82x10,79xx
  

60m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 11:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.379Boller Carsten1974LG Kindelsberg Kreuztal8,091./I

60m, Senioren M40 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Senioren M40 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Senioren M40 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Kugelstoß, Senioren M40 - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 11:00

FinaleWurfgewicht: 7260 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.248Schmidt Gerd1972GERLG Eppstein-Kelkheim11,16
  
10,4610,5410,7011,1611,1410,81
  
2.256Lehmann Andreas1972GERLG Eppstein-Kelkheim10,66
  
10,1810,32x10,1510,5410,66
  
3.379Boller Carsten1974LG Kindelsberg Kreuztal9,17
  
x8,999,179,118,728,60
  

Kugelstoß, Senioren M40 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Senioren M40 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.248Schmidt Gerd1972GERLG Eppstein-Kelkheim11,16
  
10,4610,5410,7011,1611,1410,81
  
2.256Lehmann Andreas1972GERLG Eppstein-Kelkheim10,66
  
10,1810,32x10,1510,5410,66
  

Kugelstoß, Senioren M40 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

60m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 11:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.255Fischer Kim1967LG Eppstein-Kelkheim8,261./I
2.334Makus Holger1966GERTSG Friedrichsdorf8,822./I
3.210Neumann Markus1970TV Burgholzhausen9,063./I
259Neubert Bertram1967GERLG Eppstein-Kelkheimaufg.

60m, Senioren M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.334Makus Holger1966GERTSG Friedrichsdorf8,822./I
2.210Neumann Markus1970TV Burgholzhausen9,063./I

60m, Senioren M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.255Fischer Kim1967LG Eppstein-Kelkheim8,261./I
259Neubert Bertram1967GERLG Eppstein-Kelkheimaufg.

60m, Senioren M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 15:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.298Klingenberg Lars1966GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach26,301./I
2.281Ringel Rainer1970GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach26,892./I

200m, Senioren M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Senioren M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Senioren M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.298Klingenberg Lars1966GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach26,301./I
2.281Ringel Rainer1970GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach26,892./I

800m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.408Schliemann Hans-Peter1966GERMTV Kronberg2:22,841./I

800m, Senioren M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.408Schliemann Hans-Peter1966GERMTV Kronberg2:22,841./I

800m, Senioren M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Senioren M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Weitsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 14:15

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.210Neumann Markus1970TV Burgholzhausen4,41
  
4,204,244,364,41xx
  
255Fischer Kim1967LG Eppstein-Kelkheimab.
  
  
259Neubert Bertram1967GERLG Eppstein-Kelkheimab.
  
  

Weitsprung, Senioren M45 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.210Neumann Markus1970TV Burgholzhausen4,41
  
4,204,244,364,41xx
  

Weitsprung, Senioren M45 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
255Fischer Kim1967LG Eppstein-Kelkheimab.
  
  
259Neubert Bertram1967GERLG Eppstein-Kelkheimab.
  
  

Weitsprung, Senioren M45 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Senioren M45 - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 11:00

FinaleWurfgewicht: 7260 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.682Ernst Adrian1967GERTSG Wehrheim13,04
  
12,3812,5413,0412,84x12,75
  
259Neubert Bertram1967GERLG Eppstein-Kelkheimab.
  
  

Kugelstoß, Senioren M45 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.682Ernst Adrian1967GERTSG Wehrheim13,04
  
12,3812,5413,0412,84x12,75
  

Kugelstoß, Senioren M45 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
259Neubert Bertram1967GERLG Eppstein-Kelkheimab.
  
  

Kugelstoß, Senioren M45 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

60m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 11:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.660Gorzitza Heinz1964SG Walldorf Astoria8,101./I
2.359Dobbertin Andreas1964TV Groß-Zimmern8,492./I
3.378Löcher Ulrich1964LG Kindelsberg Kreuztal8,793./I

60m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 15:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.359Dobbertin Andreas1964TV Groß-Zimmern27,741./I
2.367Dienst Dietmar1964SG DJK Hattersheim30,582./I

200m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.367Dienst Dietmar1964SG DJK Hattersheim30,582./I

200m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.367Dienst Dietmar1964SG DJK Hattersheim2:55,381./I

800m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.367Dienst Dietmar1964SG DJK Hattersheim2:55,381./I

800m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Weitsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 14:15

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.359Dobbertin Andreas1964TV Groß-Zimmern4,82
  
xxxxx4,82
  
654Münchenbach Roland1961GERTSV Amicitia Viernheimab.
  
  

Weitsprung, Senioren M50 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Senioren M50 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Senioren M50 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Senioren M50 - Finale
Datum: 21.02.2015  Beginn: 12:00

FinaleWurfgewicht: 6000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.254Steyer Ralph-Jürgen1963GERLG Eppstein-Kelkheim11,75
  
10,1910,3710,6910,6911,7510,83
  
2.441Trupp Torsten1965SU Nieder-Florstadt11,15
  
10,3710,4911,1510,2610,5610,58
  
3.253Zunker Achim1965GERLG Eppstein-Kelkheim10,39
  
10,2110,1110,2710,3910,2010,19
  
4.697Hollnagel Achim1961TV Weißkirchen9,70
  
9,619,26-9,229,399,70
  
5.378Löcher Ulrich1964LG Kindelsberg Kreuztal9,37
  
9,148,999,379,06xx
  
6.359Dobbertin Andreas1964TV Groß-Zimmern8,55
  
7,808,528,558,28x7,70
  
7.206Cloos Rene1962TV Burgholzhausen8,07
  
8,077,627,267,407,737,63
  
Anmerkung Gruppe 1
Wegen fehlender 6kg Kugeln wurde mit 6,25kg Kugeln gestossen

Kugelstoß, Senioren M50 - Finale
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.697Hollnagel Achim1961TV Weißkirchen9,70
  
9,619,26-9,229,399,70
  
2.206Cloos Rene1962TV Burgholzhausen8,07
  
8,077,627,267,407,737,63
  

Kugelstoß, Senioren M50 - Finale
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.254Steyer Ralph-Jürgen1963GERLG Eppstein-Kelkheim11,75
  
10,1910,3710,6910,6911,7510,83
  
2.253Zunker Achim1965GERLG Eppstein-Kelkheim10,39
  
10,2110,1110,2710,3910,2010,19
  

Kugelstoß, Senioren M50 - Finale
Kreismeisterschaften Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.441Trupp Torsten1965SU Nieder-Florstadt11,15
  
10,3710,4911,1510,2610,5610,58
  

60m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 11:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.294Keth Karl-Heinz1960GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach8,051./I
2.365Bang Holger1957SG DJK Hattersheim8,622./I
3.657Wagenblatt Bertram1960SG Walldorf Astoria9,293./I

60m, Senioren M55 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Senioren M55 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.365Bang Holger1957SG DJK Hattersheim8,622./I

60m, Senioren M55 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.294Keth Karl-Heinz1960GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach8,051./I

200m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 21.02.2015  Beginn: 15:10