Offene Kreis Hallenmeisterschaften Männer, Frauen
Frankfurt am Main, am 30.01.2016
Ergebnisliste
FrauenJugend M12Jugend M13Jugend M14Jugend M15Jugend W12
Jugend W13Jugend W14Jugend W15MännerMännliche Jugend U16Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U20Senioren M30Senioren M35Senioren M40Senioren M45Senioren M50
Senioren M55Senioren M60Senioren M65Senioren M70Senioren M80Seniorinnen W30
Seniorinnen W35Seniorinnen W40Seniorinnen W45Seniorinnen W50Seniorinnen W55Seniorinnen W60
Seniorinnen W70Weibliche Jugend U16Weibliche Jugend U18Weibliche Jugend U20

60m Einlagelauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 13:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.259Buss Svenja1990GERLG Langgöns/Oberkleen8,311./I
2.470Lindemann Sarah1995TV Rendel8,702./I
3.332Beyer Sandra1988GERTSG Oberursel8,813./I
3.325Finke Veronika1993GERTSG Oberursel8,813./I
5.186Saul Isabelle1985GERSG DJK Hattersheim8,905./I
6.323Bodirsky Mona1994GERTSG Oberursel8,996./I

60m, Frauen - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 11:50

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.259Buss Svenja1990GERLG Langgöns/Oberkleen8,301./I
2.325Finke Veronika1993GERTSG Oberursel8,692./I
2.332Beyer Sandra1988GERTSG Oberursel8,692./I
4.470Lindemann Sarah1995TV Rendel8,724./I
5.186Saul Isabelle1985GERSG DJK Hattersheim8,845./I
6.323Bodirsky Mona1994GERTSG Oberursel8,926./I
7.348Hartmann Lisa1996GERTV Okriftel8,967./I
8.292Häger Anna-Lena1996GERTSG Nieder-Erlenbach9,398./I

60m, Frauen - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.325Finke Veronika1993GERTSG Oberursel8,692./I
1.332Beyer Sandra1988GERTSG Oberursel8,692./I
3.323Bodirsky Mona1994GERTSG Oberursel8,926./I

60m, Frauen - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.186Saul Isabelle1985GERSG DJK Hattersheim8,845./I
2.348Hartmann Lisa1996GERTV Okriftel8,967./I

60m, Frauen - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.259Buss Svenja1990GERLG Langgöns/Oberkleen8,301./I
2.470Lindemann Sarah1995TV Rendel8,724./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:50

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.259Buss Svenja1990GERLG Langgöns/Oberkleen27,241./I
2.421Münchenbach Susan1993GERTSV Amicitia Viernheim27,442./I
3.181Loose Katrin1995GERTV Gelnhausen28,863./I
4.292Häger Anna-Lena1996GERTSG Nieder-Erlenbach30,814./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.259Buss Svenja1990GERLG Langgöns/Oberkleen27,241./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.179Hesse Jessica1995TV Gelnhausen58,821./I
2.488Howorka Nina1980ASC Darmstadt59,482./I
3.181Loose Katrin1995GERTV Gelnhausen65,403./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

400m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

400m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 17:20

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.471Keil Lorena1996TV Rendel2:20,071./I
2.488Howorka Nina1980ASC Darmstadt2:21,042./I
3.372Schulte Nina1996TV Rendel2:58,803./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.471Keil Lorena1996TV Rendel2:20,071./I
2.372Schulte Nina1996TV Rendel2:58,803./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 10:20

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.474Schäfer Carolin1991TV Friedrichstein8,651./I
2.473Damyanova Christina1986LG Eintracht Frankfurt8,772./I
3.360Reuel Verena1994GERTV Rendel10,743./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.360Reuel Verena1994GERTV Rendel10,743./I

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 18:00

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
LG Bad Soden/Sulzbach/NeuenhaiLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhainaufg.
 73, Müller Eileen (1989)   -   64, Müller Hannah (2000)
63, Kanning Julia Elisabeth (1998)   -   72, Dittombée Silke (1989)
  

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
LG Bad Soden/Sulzbach/NeuenhaiLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhainaufg.
 73, Müller Eileen (1989)   -   64, Müller Hannah (2000)
63, Kanning Julia Elisabeth (1998)   -   72, Dittombée Silke (1989)
  

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 12:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,361,391,421,451,481,511,541,571,601,631,66 
1.360Reuel Verena1994GERTV Rendel1,63
  
------OOXXOOXXX
  
2.421Münchenbach Susan1993GERTSV Amicitia Viernheim1,54
  
-----OOXXX   
  

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,361,391,421,451,481,511,541,571,601,631,66 

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,361,391,421,451,481,511,541,571,601,631,66 

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,361,391,421,451,481,511,541,571,601,631,66 
1.360Reuel Verena1994GERTV Rendel1,63
  
------OOXXOOXXX
  

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 16:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.88Kiffe Christina1992ASC Darmstadt5,40
  
5,393,145,405,255,405,32
  
2.386Gambetta Hanna1996TSG Slitisa Schlitz5,22
  
5,183,48xxx5,22
  
3.263Kiefer Maren1988MTG Mannheim5,13
  
5,035,094,964,985,134,89
  
4.258Rawe Frederike1996GERLG Langgöns/Oberkleen4,84
  
4,824,72x4,844,82x
  
5.325Finke Veronika1993GERTSG Oberursel4,82
  
4,824,734,694,734,67x
  
6.323Bodirsky Mona1994GERTSG Oberursel4,48
  
4,484,154,344,384,13x
  
7.348Hartmann Lisa1996GERTV Okriftel4,24
  
4,084,064,244,21--
  
8.332Beyer Sandra1988GERTSG Oberursel4,22
  
4,22x3,97---
  

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.325Finke Veronika1993GERTSG Oberursel4,82
  
4,824,734,694,734,67x
  
2.323Bodirsky Mona1994GERTSG Oberursel4,48
  
4,484,154,344,384,13x
  
3.332Beyer Sandra1988GERTSG Oberursel4,22
  
4,22x3,97---
  

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.348Hartmann Lisa1996GERTV Okriftel4,24
  
4,084,064,244,21--
  

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.258Rawe Frederike1996GERLG Langgöns/Oberkleen4,84
  
4,824,72x4,844,82x
  

Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 10:00

FinaleWurfgewicht: 4000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.476Mesloh Nadja1988TV Bad Ems13,95
  
13,71xx13,5513,95x
  
2.279Schmidt Julia1991TG Melbach10,65
  
9,769,429,629,809,7610,65
  
3.280Pieh Marie-Christin1989TG Melbach9,76
  
9,27x9,329,769,239,65
  
4.332Beyer Sandra1988GERTSG Oberursel9,15
  
9,158,428,778,658,038,83
  
5.117Speck Maria Antonia1995GERLG Eppstein-Kelkheim8,88
  
8,44x8,888,78x8,67
  
105Nies Annika1991GERLG Eppstein-Kelkheimab.
  
  

Kugelstoß, Frauen - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.332Beyer Sandra1988GERTSG Oberursel9,15
  
9,158,428,778,658,038,83
  

Kugelstoß, Frauen - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.117Speck Maria Antonia1995GERLG Eppstein-Kelkheim8,88
  
8,44x8,888,78x8,67
  
105Nies Annika1991GERLG Eppstein-Kelkheimab.
  
  

Kugelstoß, Frauen - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.279Schmidt Julia1991TG Melbach10,65
  
9,769,429,629,809,7610,65
  
2.280Pieh Marie-Christin1989TG Melbach9,76
  
9,27x9,329,769,239,65
  

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 16:30

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.312Hellwig Fynn2004TSG Ober-Eschbach2:34,391./I
2.320Patt Lasse2004TSG Oberursel2:53,802./I
3.285Möller Jan-Niklas2004TSG Münster2:56,833./I
4.37Reichle Yannick2004GERHTG Bad Homburg2:57,484./I

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.312Hellwig Fynn2004TSG Ober-Eschbach2:34,391./I
2.320Patt Lasse2004TSG Oberursel2:53,802./I
3.37Reichle Yannick2004GERHTG Bad Homburg2:57,484./I

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.285Möller Jan-Niklas2004TSG Münster2:56,833./I

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 13:35

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.229Wagenleitner Markus2004GERKönigsteiner LV10,971./I
2.37Reichle Yannick2004GERHTG Bad Homburg13,032./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.229Wagenleitner Markus2004GERKönigsteiner LV10,971./I
2.37Reichle Yannick2004GERHTG Bad Homburg13,032./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 16:30

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.313Hemler Simon2003GERTSG Ober-Eschbach2:33,171./I
2.367Stobbe Piet2003GERTV Rendel2:34,942./I
3.364Schlarb Finn2003GERTV Rendel2:36,903./I
4.393Marschall Elias2003GERTG Schwalbach2:42,084./I
5.29Mahnke Janik2003GERHTG Bad Homburg2:43,845./I
6.410Klink Elias2003Usinger TSG2:44,096./I
7.35Kuppler Andreas2003GERHTG Bad Homburg2:53,037./I
7.377Termersch Finn2003GERTV Rendel2:53,037./I
9.358Becker Yannick2003TV Rendel2:57,559./I
10.493Ranisch Robin2003SG DJK Flörsheim2:58,5110./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.313Hemler Simon2003GERTSG Ober-Eschbach2:33,171./I
2.29Mahnke Janik2003GERHTG Bad Homburg2:43,845./I
3.410Klink Elias2003Usinger TSG2:44,096./I
4.35Kuppler Andreas2003GERHTG Bad Homburg2:53,037./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.393Marschall Elias2003GERTG Schwalbach2:42,084./I
2.493Ranisch Robin2003SG DJK Flörsheim2:58,5110./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.367Stobbe Piet2003GERTV Rendel2:34,942./I
2.364Schlarb Finn2003GERTV Rendel2:36,903./I
3.377Termersch Finn2003GERTV Rendel2:53,037./I
4.358Becker Yannick2003TV Rendel2:57,559./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 13:35

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.248Scherke Noah2003TuS Kriftel10,571./I
2.253Ries Alexander2003GERMTV Kronberg10,972./I
3.29Mahnke Janik2003GERHTG Bad Homburg11,963./I
4.35Kuppler Andreas2003GERHTG Bad Homburg13,034./I
166Linnet Ian2003TSG Friedrichsdorfab.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.253Ries Alexander2003GERMTV Kronberg10,972./I
2.29Mahnke Janik2003GERHTG Bad Homburg11,963./I
3.35Kuppler Andreas2003GERHTG Bad Homburg13,034./I
166Linnet Ian2003TSG Friedrichsdorfab.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.248Scherke Noah2003TuS Kriftel10,571./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 13:05

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.255Heinz Aaron2002GERMTV Kronberg8,031./I
2.388Böck David2002GERTG Schwalbach8,092./I
3.96Krüger Linus2002GERSV Fun-Ball Dortelweil8,243./I
4.389Holler Kento2002GERTG Schwalbach8,324./I
5.267Gacioppo Fabio2002GERTSG Marxheim8,485./I
6.148Curdt Christian2002GERTSV Friedberg-Fauerbach8,516./I
7.207Gubitzer Moritz2002TG Groß Karben8,547./I
33Allmendinger Moritz2002GERHTG Bad Homburgn.a.

60m, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.255Heinz Aaron2002GERMTV Kronberg8,031./I
33Allmendinger Moritz2002GERHTG Bad Homburgn.a.

60m, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.388Böck David2002GERTG Schwalbach8,092./I
2.389Holler Kento2002GERTG Schwalbach8,324./I
3.267Gacioppo Fabio2002GERTSG Marxheim8,485./I

60m, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.96Krüger Linus2002GERSV Fun-Ball Dortelweil8,243./I
2.148Curdt Christian2002GERTSV Friedberg-Fauerbach8,516./I
3.207Gubitzer Moritz2002TG Groß Karben8,547./I

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 11:40

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.255Heinz Aaron2002GERMTV Kronberg8,161./II
1.388Böck David2002GERTG Schwalbach8,161./II
3.96Krüger Linus2002GERSV Fun-Ball Dortelweil8,181./I
3.389Holler Kento2002GERTG Schwalbach8,181./I
5.207Gubitzer Moritz2002TG Groß Karben8,403./I
6.267Gacioppo Fabio2002GERTSG Marxheim8,534./I
7.148Curdt Christian2002GERTSV Friedberg-Fauerbach8,691./III
7.33Allmendinger Moritz2002GERHTG Bad Homburg8,695./I
9.276Witt Thorben2002TG Melbach8,733./II
10.92Christ Valentin2002GERTV Diedenbergen8,746./I
11.426Weigand Samuel2002GERTSG Wehrheim9,144./II
12.171Gärtner Felix2002TSG Friedrichsdorf9,495./II
13.310Wienhold Jan2002TSG Niederreifenberg9,596./II
14.91Weber Jonathan2002GERTV Diedenbergen9,637./II
466Koletzko Oliver2003SG Anspachab.
353Hendricks Luke2002GERTV Okriftelab.
342Choluj Oskar2002TV Okriftelab.

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.255Heinz Aaron2002GERMTV Kronberg8,161./II
2.33Allmendinger Moritz2002GERHTG Bad Homburg8,695./I
3.426Weigand Samuel2002GERTSG Wehrheim9,144./II
4.171Gärtner Felix2002TSG Friedrichsdorf9,495./II
5.310Wienhold Jan2002TSG Niederreifenberg9,596./II
466Koletzko Oliver2003SG Anspachab.

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.388Böck David2002GERTG Schwalbach8,161./II
2.389Holler Kento2002GERTG Schwalbach8,181./I
3.267Gacioppo Fabio2002GERTSG Marxheim8,534./I
4.92Christ Valentin2002GERTV Diedenbergen8,746./I
5.91Weber Jonathan2002GERTV Diedenbergen9,637./II
353Hendricks Luke2002GERTV Okriftelab.
342Choluj Oskar2002TV Okriftelab.

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.96Krüger Linus2002GERSV Fun-Ball Dortelweil8,181./I
2.207Gubitzer Moritz2002TG Groß Karben8,403./I
3.148Curdt Christian2002GERTSV Friedberg-Fauerbach8,691./III
4.276Witt Thorben2002TG Melbach8,733./II

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 16:50

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.426Weigand Samuel2002GERTSG Wehrheim2:27,601./I
2.390Jörn Tim Julius2002GERTG Schwalbach2:36,172./I
3.409Ofiera Sandro2002Usinger TSG2:38,923./I
4.401Jonathan Jonas2002LC Steinbach2:39,604./I
5.293Belzner Tom2002TSG Niederhofheim2:41,425./I
389Holler Kento2002GERTG Schwalbachab.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.426Weigand Samuel2002GERTSG Wehrheim2:27,601./I
2.409Ofiera Sandro2002Usinger TSG2:38,923./I
3.401Jonathan Jonas2002LC Steinbach2:39,604./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.390Jörn Tim Julius2002GERTG Schwalbach2:36,172./I
2.293Belzner Tom2002TSG Niederhofheim2:41,425./I
389Holler Kento2002GERTG Schwalbachab.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 10:15

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.255Heinz Aaron2002GERMTV Kronberg9,301./I
2.207Gubitzer Moritz2002TG Groß Karben10,262./I
3.388Böck David2002GERTG Schwalbach10,513./I
4.293Belzner Tom2002TSG Niederhofheim10,684./I
5.389Holler Kento2002GERTG Schwalbach10,835./I
96Krüger Linus2002GERSV Fun-Ball Dortelweilab.

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.255Heinz Aaron2002GERMTV Kronberg9,301./I

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.388Böck David2002GERTG Schwalbach10,513./I
2.293Belzner Tom2002TSG Niederhofheim10,684./I
3.389Holler Kento2002GERTG Schwalbach10,835./I

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.207Gubitzer Moritz2002TG Groß Karben10,262./I
96Krüger Linus2002GERSV Fun-Ball Dortelweilab.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 12:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,281,311,341,371,401,431,461,491,521,551,581,611,641,68 
1.255Heinz Aaron2002GERMTV Kronberg1,64
  
       OOOO-OXX
  
2.293Belzner Tom2002TSG Niederhofheim1,40
  
OOOOOXXX        
  
3.33Allmendinger Moritz2002GERHTG Bad Homburg1,40
  
OOOOXOXXX        
  
4.144Doufrain Linus2002GERTSV Friedberg-Fauerbach1,37
  
OXOOXOXXX         
  
5.389Holler Kento2002GERTG Schwalbach1,37
  
OOOXXO          
  
5.207Gubitzer Moritz2002TG Groß Karben1,37
  
OOOXXOXXX         
  
342Choluj Oskar2002TV Okriftelab.
  
              
  

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,281,311,341,371,401,431,461,491,521,551,581,611,641,68 
1.255Heinz Aaron2002GERMTV Kronberg1,64
  
       OOOO-OXX
  
2.33Allmendinger Moritz2002GERHTG Bad Homburg1,40
  
OOOOXOXXX        
  

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,281,311,341,371,401,431,461,491,521,551,581,611,641,68 
2.293Belzner Tom2002TSG Niederhofheim1,40
  
OOOOOXXX        
  
2.389Holler Kento2002GERTG Schwalbach1,37
  
OOOXXO          
  
342Choluj Oskar2002TV Okriftelab.
  
              
  

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,281,311,341,371,401,431,461,491,521,551,581,611,641,68 
1.144Doufrain Linus2002GERTSV Friedberg-Fauerbach1,37
  
OXOOXOXXX         
  
1.207Gubitzer Moritz2002TG Groß Karben1,37
  
OOOXXOXXX         
  

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 10:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.255Heinz Aaron2002GERMTV Kronberg5,19
  
5,005,065,19--4,65
  
2.389Holler Kento2002GERTG Schwalbach5,04
  
xx4,764,765,045,03
  
3.388Böck David2002GERTG Schwalbach4,95
  
4,57x4,484,204,954,90
  
4.96Krüger Linus2002GERSV Fun-Ball Dortelweil4,82
  
4,63x4,464,544,754,82
  
5.267Gacioppo Fabio2002GERTSG Marxheim4,61
  
4,594,464,444,284,614,48
  
6.144Doufrain Linus2002GERTSV Friedberg-Fauerbach4,53
  
4,534,404,264,284,15x
  
7.92Christ Valentin2002GERTV Diedenbergen4,34
  
4,284,184,044,34x4,14
  
8.276Witt Thorben2002TG Melbach4,10
  
x4,103,904,013,87x
  
9.91Weber Jonathan2002GERTV Diedenbergen3,67
  
3,673,573,65
  
10.466Koletzko Oliver2003SG Anspach3,62
  
2,933,622,78
  
11.171Gärtner Felix2002TSG Friedrichsdorf3,50
  
2,853,503,03
  
342Choluj Oskar2002TV Okriftelab.
  
  

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.255Heinz Aaron2002GERMTV Kronberg5,19
  
5,005,065,19--4,65
  
2.466Koletzko Oliver2003SG Anspach3,62
  
2,933,622,78
  
3.171Gärtner Felix2002TSG Friedrichsdorf3,50
  
2,853,503,03
  

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.389Holler Kento2002GERTG Schwalbach5,04
  
xx4,764,765,045,03
  
2.388Böck David2002GERTG Schwalbach4,95
  
4,57x4,484,204,954,90
  
3.267Gacioppo Fabio2002GERTSG Marxheim4,61
  
4,594,464,444,284,614,48
  
4.92Christ Valentin2002GERTV Diedenbergen4,34
  
4,284,184,044,34x4,14
  
5.91Weber Jonathan2002GERTV Diedenbergen3,67
  
3,673,573,65
  
342Choluj Oskar2002TV Okriftelab.
  
  

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.96Krüger Linus2002GERSV Fun-Ball Dortelweil4,82
  
4,63x4,464,544,754,82
  
2.144Doufrain Linus2002GERTSV Friedberg-Fauerbach4,53
  
4,534,404,264,284,15x
  
3.276Witt Thorben2002TG Melbach4,10
  
x4,103,904,013,87x
  

Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:00

FinaleWurfgewicht: 4000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.255Heinz Aaron2002GERMTV Kronberg10,79
  
10,4910,6010,799,9210,35x
  
2.148Curdt Christian2002GERTSV Friedberg-Fauerbach9,62
  
8,658,849,629,388,54x
  
3.293Belzner Tom2002TSG Niederhofheim7,52
  
7,207,04x7,527,437,35
  
4.267Gacioppo Fabio2002GERTSG Marxheim7,40
  
7,356,137,406,506,38x
  
5.310Wienhold Jan2002TSG Niederreifenberg6,67
  
5,856,675,356,445,675,85
  
389Holler Kento2002GERTG Schwalbachab.
  
  
353Hendricks Luke2002GERTV Okriftelab.
  
  

Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.255Heinz Aaron2002GERMTV Kronberg10,79
  
10,4910,6010,799,9210,35x
  
2.310Wienhold Jan2002TSG Niederreifenberg6,67
  
5,856,675,356,445,675,85
  

Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.293Belzner Tom2002TSG Niederhofheim7,52
  
7,207,04x7,527,437,35
  
2.267Gacioppo Fabio2002GERTSG Marxheim7,40
  
7,356,137,406,506,38x
  
389Holler Kento2002GERTG Schwalbachab.
  
  
353Hendricks Luke2002GERTV Okriftelab.
  
  

Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.148Curdt Christian2002GERTSV Friedberg-Fauerbach9,62
  
8,658,849,629,388,54x
  

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 13:05

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.160Bonilla Henri2001GERTSG Friedrichsdorf7,711./I
2.479Schröder Felix2001TSV Friedberg-Fauerbach7,892./I
3.66Kohlhepp Leonard2001GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain7,923./I
4.46Marwitz Alexander2001SGK Bad Homburg7,944./I
5.252Torschmied Till2001GERMTV Kronberg8,205./I
6.318Grösch Lars2001TV Oberstedten8,296./I
7.103Feldhusen David2001LG Eppstein-Kelkheim8,417./I
8.152Dillemuth Tim2001GERTSV Friedberg-Fauerbach8,738./I

60m, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.160Bonilla Henri2001GERTSG Friedrichsdorf7,711./I
2.46Marwitz Alexander2001SGK Bad Homburg7,944./I
3.252Torschmied Till2001GERMTV Kronberg8,205./I
4.318Grösch Lars2001TV Oberstedten8,296./I

60m, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.66Kohlhepp Leonard2001GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain7,923./I
2.103Feldhusen David2001LG Eppstein-Kelkheim8,417./I

60m, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.479Schröder Felix2001TSV Friedberg-Fauerbach7,892./I
2.152Dillemuth Tim2001GERTSV Friedberg-Fauerbach8,738./I

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 11:40

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.160Bonilla Henri2001GERTSG Friedrichsdorf7,751./II
2.66Kohlhepp Leonard2001GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain7,952./II
3.479Schröder Felix2001TSV Friedberg-Fauerbach7,971./I
4.46Marwitz Alexander2001SGK Bad Homburg7,993./II
5.252Torschmied Till2001GERMTV Kronberg8,192./I
6.318Grösch Lars2001TV Oberstedten8,233./I
7.103Feldhusen David2001LG Eppstein-Kelkheim8,434./II
8.152Dillemuth Tim2001GERTSV Friedberg-Fauerbach8,455./II
9.334Seelmann Jan2001GERTV Okriftel8,466./II
10.162Görlich Severin2001TSG Friedrichsdorf8,474./I
11.428Mc Queen Jeremy2001GERTSG Wehrheim8,555./I
12.237Siebeneicher Nils2001GERKönigsteiner LV8,577./II
13.16Hahn Niklas2001TV Assenheim8,796./I
14.87Neumann Nils2001TV Burgholzhausen10,107./I
aW465Hestermann Arne2001LG Seligenstadt8,53I
68Pruy Vincent2001GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhainab.

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.160Bonilla Henri2001GERTSG Friedrichsdorf7,751./II
2.46Marwitz Alexander2001SGK Bad Homburg7,993./II
3.252Torschmied Till2001GERMTV Kronberg8,192./I
4.318Grösch Lars2001TV Oberstedten8,233./I
5.162Görlich Severin2001TSG Friedrichsdorf8,474./I
6.428Mc Queen Jeremy2001GERTSG Wehrheim8,555./I
7.237Siebeneicher Nils2001GERKönigsteiner LV8,577./II
8.87Neumann Nils2001TV Burgholzhausen10,107./I

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.66Kohlhepp Leonard2001GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain7,952./II
2.103Feldhusen David2001LG Eppstein-Kelkheim8,434./II
3.334Seelmann Jan2001GERTV Okriftel8,466./II
68Pruy Vincent2001GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhainab.

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.479Schröder Felix2001TSV Friedberg-Fauerbach7,971./I
2.152Dillemuth Tim2001GERTSV Friedberg-Fauerbach8,455./II
3.16Hahn Niklas2001TV Assenheim8,796./I

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 14:45

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.252Torschmied Till2001GERMTV Kronberg42,271./I
2.237Siebeneicher Nils2001GERKönigsteiner LV42,821./III
3.152Dillemuth Tim2001GERTSV Friedberg-Fauerbach43,242./III
4.255Heinz Aaron2002GERMTV Kronberg43,671./II
5.334Seelmann Jan2001GERTV Okriftel44,552./I
6.148Curdt Christian2002GERTSV Friedberg-Fauerbach45,133./III
7.426Weigand Samuel2002GERTSG Wehrheim45,873./I
8.8Sacha Maximilian2002SG Anspach47,332./II
9.138Stieglitz Tobias2001TSV Friedberg-Fauerbach50,513./II

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.252Torschmied Till2001GERMTV Kronberg42,271./I
2.237Siebeneicher Nils2001GERKönigsteiner LV42,821./III
3.255Heinz Aaron2002GERMTV Kronberg43,671./II
4.426Weigand Samuel2002GERTSG Wehrheim45,873./I
5.8Sacha Maximilian2002SG Anspach47,332./II

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.334Seelmann Jan2001GERTV Okriftel44,552./I

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.152Dillemuth Tim2001GERTSV Friedberg-Fauerbach43,242./III
2.148Curdt Christian2002GERTSV Friedberg-Fauerbach45,133./III
3.138Stieglitz Tobias2001TSV Friedberg-Fauerbach50,513./II

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 16:50

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.138Stieglitz Tobias2001TSV Friedberg-Fauerbach2:42,021./I
2.169Gorny Jannik2001TSG Friedrichsdorf3:03,502./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.169Gorny Jannik2001TSG Friedrichsdorf3:03,502./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.138Stieglitz Tobias2001TSV Friedberg-Fauerbach2:42,021./I

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 10:15

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.68Pruy Vincent2001GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain8,941./I
2.439Lehl Max2001GERTSG Wehrheim9,312./I
3.318Grösch Lars2001TV Oberstedten9,793./I
4.252Torschmied Till2001GERMTV Kronberg9,914./I
5.101Pohl Julian2001LG Eppstein-Kelkheim10,145./I
6.427Beigel Aaron2001GERTSG Wehrheim10,866./I
7.430Kaufmann Luca Jannis2001GERTSG Wehrheim10,887./I
8.152Dillemuth Tim2001GERTSV Friedberg-Fauerbach10,998./I

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.439Lehl Max2001GERTSG Wehrheim9,312./I
2.318Grösch Lars2001TV Oberstedten9,793./I
3.252Torschmied Till2001GERMTV Kronberg9,914./I
4.427Beigel Aaron2001GERTSG Wehrheim10,866./I
5.430Kaufmann Luca Jannis2001GERTSG Wehrheim10,887./I

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.68Pruy Vincent2001GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain8,941./I
2.101Pohl Julian2001LG Eppstein-Kelkheim10,145./I

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.152Dillemuth Tim2001GERTSV Friedberg-Fauerbach10,998./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 12:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,281,311,341,371,401,431,461,491,521,551,581,61 
1.439Lehl Max2001GERTSG Wehrheim1,58
  
-----OOOXOOOXXX
  
2.237Siebeneicher Nils2001GERKönigsteiner LV1,55
  
--OOOOXOXOXXOXOXXX 
  
3.318Grösch Lars2001TV Oberstedten1,52
  
OO-OXOOOOXXOXXX  
  
4.101Pohl Julian2001LG Eppstein-Kelkheim1,43
  
OOOOOXO      
  
5.427Beigel Aaron2001GERTSG Wehrheim1,43
  
-OXOOOXXOXXX     
  
356Kanert Florian2001TV Rendelab.
  
            
  

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,281,311,341,371,401,431,461,491,521,551,581,61 
1.439Lehl Max2001GERTSG Wehrheim1,58
  
-----OOOXOOOXXX
  
2.237Siebeneicher Nils2001GERKönigsteiner LV1,55
  
--OOOOXOXOXXOXOXXX 
  
3.318Grösch Lars2001TV Oberstedten1,52
  
OO-OXOOOOXXOXXX  
  
4.427Beigel Aaron2001GERTSG Wehrheim1,43
  
-OXOOOXXOXXX     
  

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,281,311,341,371,401,431,461,491,521,551,581,61 
4.101Pohl Julian2001LG Eppstein-Kelkheim1,43
  
OOOOOXO      
  

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,281,311,341,371,401,431,461,491,521,551,581,61 
356Kanert Florian2001TV Rendelab.
  
            
  

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 10:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.68Pruy Vincent2001GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain5,26
  
-5,265,21---
  
2.237Siebeneicher Nils2001GERKönigsteiner LV5,15
  
x4,92xx5,154,85
  
3.318Grösch Lars2001TV Oberstedten5,11
  
-4,615,074,94x5,11
  
4.46Marwitz Alexander2001SGK Bad Homburg5,10
  
4,784,775,075,084,615,10
  
5.428Mc Queen Jeremy2001GERTSG Wehrheim4,77
  
4,684,773,834,204,244,42
  
6.334Seelmann Jan2001GERTV Okriftel4,44
  
4,334,284,024,294,384,44
  
7.427Beigel Aaron2001GERTSG Wehrheim4,32
  
-4,324,063,91x3,93
  
8.430Kaufmann Luca Jannis2001GERTSG Wehrheim4,30
  
-x4,30
  
9.16Hahn Niklas2001TV Assenheim4,11
  
4,113,993,73
  
10.103Feldhusen David2001LG Eppstein-Kelkheim3,98
  
3,553,453,98
  
162Görlich Severin2001TSG Friedrichsdorfo.g.V.
  
xxx
  
aW465Hestermann Arne2001LG Seligenstadt4,94
  
4,584,944,614,804,704,40
  

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.237Siebeneicher Nils2001GERKönigsteiner LV5,15
  
x4,92xx5,154,85
  
2.318Grösch Lars2001TV Oberstedten5,11
  
-4,615,074,94x5,11
  
3.46Marwitz Alexander2001SGK Bad Homburg5,10
  
4,784,775,075,084,615,10
  
4.428Mc Queen Jeremy2001GERTSG Wehrheim4,77
  
4,684,773,834,204,244,42
  
5.427Beigel Aaron2001GERTSG Wehrheim4,32
  
-4,324,063,91x3,93
  
6.430Kaufmann Luca Jannis2001GERTSG Wehrheim4,30
  
-x4,30
  
162Görlich Severin2001TSG Friedrichsdorfo.g.V.
  
xxx
  

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.68Pruy Vincent2001GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain5,26
  
-5,265,21---
  
2.334Seelmann Jan2001GERTV Okriftel4,44
  
4,334,284,024,294,384,44
  
3.103Feldhusen David2001LG Eppstein-Kelkheim3,98
  
3,553,453,98
  

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.16Hahn Niklas2001TV Assenheim4,11
  
4,113,993,73
  

Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:00

FinaleWurfgewicht: 4000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.318Grösch Lars2001TV Oberstedten11,20
  
10,0411,0211,2011,1110,27x
  
2.439Lehl Max2001GERTSG Wehrheim10,07
  
9,379,70xx10,079,90
  
3.428Mc Queen Jeremy2001GERTSG Wehrheim9,60
  
8,929,60xx9,389,39
  
450Vogt Lasse2001TV Weißkirchenab.
  
  

Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.318Grösch Lars2001TV Oberstedten11,20
  
10,0411,0211,2011,1110,27x
  
2.439Lehl Max2001GERTSG Wehrheim10,07
  
9,379,70xx10,079,90
  
3.428Mc Queen Jeremy2001GERTSG Wehrheim9,60
  
8,929,60xx9,389,39
  
450Vogt Lasse2001TV Weißkirchenab.
  
  

Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 16:40

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.296Kremer Joanne2004TSG Niederhofheim2:43,651./I
2.143Bröcher Rebecca2004GERTSV Friedberg-Fauerbach2:45,962./I
3.355Ebert Johanna2004TV Rendel2:46,593./I
4.475Winter Madeleine2005TV Diedenbergen2:47,814./I
5.437Buchmüller Leonie2004GERTSG Wehrheim2:48,455./I
6.489Siebenlist Melissa1996ASC Darmstadt2:49,136./I
7.142Beims Klara2004GERTSV Friedberg-Fauerbach2:49,967./I
8.97Scrivener Natalie2005SV Fun-Ball Dortelweil2:53,008./I
9.316Reinhard Emilia2004TSG Ober-Eschbach2:53,279./I
10.370Schlarb Marla2004TV Rendel2:56,8510./I
11.363Jansen Henrike2005TV Rendel3:03,8911./I
12.188Kleemann Emily2005SG DJK Hattersheim3:12,3012./I
13.373Termersch Pia2005TV Rendel3:12,8113./I

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.437Buchmüller Leonie2004GERTSG Wehrheim2:48,455./I
2.316Reinhard Emilia2004TSG Ober-Eschbach2:53,279./I

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.296Kremer Joanne2004TSG Niederhofheim2:43,651./I
2.475Winter Madeleine2005TV Diedenbergen2:47,814./I
3.188Kleemann Emily2005SG DJK Hattersheim3:12,3012./I

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.143Bröcher Rebecca2004GERTSV Friedberg-Fauerbach2:45,962./I
2.355Ebert Johanna2004TV Rendel2:46,593./I
3.142Beims Klara2004GERTSV Friedberg-Fauerbach2:49,967./I
4.97Scrivener Natalie2005SV Fun-Ball Dortelweil2:53,008./I
5.370Schlarb Marla2004TV Rendel2:56,8510./I
6.363Jansen Henrike2005TV Rendel3:03,8911./I
7.373Termersch Pia2005TV Rendel3:12,8113./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 13:40

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.146Haselhorst Mia2004GERTSV Friedberg-Fauerbach10,771./I
2.153Peter Lucy2004GERTSV Friedberg-Fauerbach10,862./I
3.182Aguilar Dorbritz Elena2004SC Glashütten12,913./I
4.142Beims Klara2004GERTSV Friedberg-Fauerbach12,974./I
5.316Reinhard Emilia2004TSG Ober-Eschbach13,265./I
6.198Bayer Hannah2005SG DJK Hattersheim13,836./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.182Aguilar Dorbritz Elena2004SC Glashütten12,913./I
2.316Reinhard Emilia2004TSG Ober-Eschbach13,265./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.198Bayer Hannah2005SG DJK Hattersheim13,836./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.146Haselhorst Mia2004GERTSV Friedberg-Fauerbach10,771./I
2.153Peter Lucy2004GERTSV Friedberg-Fauerbach10,862./I
3.142Beims Klara2004GERTSV Friedberg-Fauerbach12,974./I

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 16:40

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.284Eberhard Maren2003TSG Münster2:35,211./I
2.306Starck Amelie2003TSG Niederhofheim2:35,822./I
3.301Möller Dania Katharina2003TSG Niederhofheim2:40,553./I
4.30Peine Anna-Lena2003GERHTG Bad Homburg2:41,654./I
5.365Schwarz Clara2003TV Rendel2:43,005./I
6.94Scrivener Charlotte2003GERSV Fun-Ball Dortelweil2:49,356./I
7.394Schoppmeyer Fuentes Belén2003GERTG Schwalbach2:56,037./I
139Schulz Sarah2003GERTSV Friedberg-Fauerbach2:45,66I

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.30Peine Anna-Lena2003GERHTG Bad Homburg2:41,654./I

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.284Eberhard Maren2003TSG Münster2:35,211./I
2.306Starck Amelie2003TSG Niederhofheim2:35,822./I
3.301Möller Dania Katharina2003TSG Niederhofheim2:40,553./I
4.394Schoppmeyer Fuentes Belén2003GERTG Schwalbach2:56,037./I

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.365Schwarz Clara2003TV Rendel2:43,005./I
2.94Scrivener Charlotte2003GERSV Fun-Ball Dortelweil2:49,356./I
3.139Schulz Sarah2003GERTSV Friedberg-Fauerbach2:45,66I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 13:40

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.151Wilhelm Sayana2003GERTSV Friedberg-Fauerbach10,411./I
2.71Pruy Leeloo2003GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain12,212./I
3.445Borngräber Lea2003TV Weißkirchen12,433./I
241Walther Juliane2003GERKönigsteiner LVab.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.445Borngräber Lea2003TV Weißkirchen12,433./I
241Walther Juliane2003GERKönigsteiner LVab.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.71Pruy Leeloo2003GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain12,212./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.151Wilhelm Sayana2003GERTSV Friedberg-Fauerbach10,411./I

60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 13:25

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.140Fliedner Fabienne2002GERTSV Friedberg-Fauerbach8,401./I
2.408Rupprecht Chiara2002Usinger TSG8,552./I
3.149Rieschel Elena2002GERTSV Friedberg-Fauerbach8,613./I
4.20Heuser Leonie2002TV Assenheim8,644./I
5.107Wegerich Alicia2002LG Eppstein-Kelkheim8,655./I
6.26Pfeiffer Leona2002HTG Bad Homburg8,756./I
7.34Golia Emily2002GERHTG Bad Homburg8,767./I
8.243Teleki Carola2002GERKönigsteiner LV8,788./I

60m, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.408Rupprecht Chiara2002Usinger TSG8,552./I
2.26Pfeiffer Leona2002HTG Bad Homburg8,756./I
3.34Golia Emily2002GERHTG Bad Homburg8,767./I
4.243Teleki Carola2002GERKönigsteiner LV8,788./I

60m, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.107Wegerich Alicia2002LG Eppstein-Kelkheim8,655./I

60m, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.140Fliedner Fabienne2002GERTSV Friedberg-Fauerbach8,401./I
2.149Rieschel Elena2002GERTSV Friedberg-Fauerbach8,613./I
3.20Heuser Leonie2002TV Assenheim8,644./I

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.26Pfeiffer Leona2002HTG Bad Homburg8,78q
2.222Eichhorn Luisa2002GERKönigsteiner LV9,05
3.199Wilcke Lena2002TG Groß Karben9,13
4.218Brühl Charlotte2002GERKönigsteiner LV9,31
5.25Gardemann Laura2002GERHTG Bad Homburg9,35
6.226Hanke Isabel2002GERKönigsteiner LV9,52
.341Weiser Johanna2002GERTV Okriftelab.

Lauf 2 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.392Ermisch Laetitia2002GERTG Schwalbach8,87
2.206Heckmann Rieke2002TG Groß Karben9,05
3.217Probst Johanna2002GERKönigsteiner LV9,21
4.27Wiemers Mona2002GERHTG Bad Homburg9,29
5.236Faßbender Anne2002GERKönigsteiner LV9,45
6.225Heyn Isabelle2002Königsteiner LV9,70
.187Buhmann Jamie-Lee2002SG DJK Hattersheimdisq.
    R. 168.2

Lauf 3 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.140Fliedner Fabienne2002GERTSV Friedberg-Fauerbach8,35q
2.107Wegerich Alicia2002LG Eppstein-Kelkheim8,85q
3.154Lessing Valentina2002TSG Friedrichsdorf8,92
4.329Krykorka Chiara2002TSG Oberursel9,64
5.397Jaarani Hind2002GERTG Schwalbach9,71
6.223Burkhardtova Anne2002GERKönigsteiner LV9,79
.230Richardson Katja2002GERKönigsteiner LVn.a.

Lauf 4 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.149Rieschel Elena2002GERTSV Friedberg-Fauerbach8,48q
2.20Heuser Leonie2002TV Assenheim8,55q
3.34Golia Emily2002GERHTG Bad Homburg8,75q
4.484Engel Kyna2003L-Team Butzbach8,99
5.395Wiegmann Justina2002GERTG Schwalbach9,32
6.161Löcher Celina2002TSG Friedrichsdorf9,82
7.486Ehmig Antonia2002HTG Bad Homburg10,59

Lauf 5 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.408Rupprecht Chiara2002Usinger TSG8,54q
2.243Teleki Carola2002GERKönigsteiner LV8,84q
3.485Metz Annika2002L-Team Butzbach9,26
4.416Charrier Amelie2002TG Schwalbach9,34
5.4Balazs Julia2002SG Anspach9,68
6.221Gottlieb Hannah Luise2002GERKönigsteiner LV9,72
7.177Meindl Anna2002TSG Friedrichsdorf9,83

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Lauf 1 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.26Pfeiffer Leona2002HTG Bad Homburg8,78q
2.222Eichhorn Luisa2002GERKönigsteiner LV9,05
4.218Brühl Charlotte2002GERKönigsteiner LV9,31
5.25Gardemann Laura2002GERHTG Bad Homburg9,35
6.226Hanke Isabel2002GERKönigsteiner LV9,52

Lauf 2 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
3.217Probst Johanna2002GERKönigsteiner LV9,21
4.27Wiemers Mona2002GERHTG Bad Homburg9,29
5.236Faßbender Anne2002GERKönigsteiner LV9,45
6.225Heyn Isabelle2002Königsteiner LV9,70

Lauf 3 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
3.154Lessing Valentina2002TSG Friedrichsdorf8,92
4.329Krykorka Chiara2002TSG Oberursel9,64
6.223Burkhardtova Anne2002GERKönigsteiner LV9,79
.230Richardson Katja2002GERKönigsteiner LVn.a.

Lauf 4 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
3.34Golia Emily2002GERHTG Bad Homburg8,75q
6.161Löcher Celina2002TSG Friedrichsdorf9,82
7.486Ehmig Antonia2002HTG Bad Homburg10,59

Lauf 5 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.408Rupprecht Chiara2002Usinger TSG8,54q
2.243Teleki Carola2002GERKönigsteiner LV8,84q
5.4Balazs Julia2002SG Anspach9,68
6.221Gottlieb Hannah Luise2002GERKönigsteiner LV9,72
7.177Meindl Anna2002TSG Friedrichsdorf9,83

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Lauf 1 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
.341Weiser Johanna2002GERTV Okriftelab.

Lauf 2 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.392Ermisch Laetitia2002GERTG Schwalbach8,87
.187Buhmann Jamie-Lee2002SG DJK Hattersheimdisq.
    R. 168.2

Lauf 3 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.107Wegerich Alicia2002LG Eppstein-Kelkheim8,85q
5.397Jaarani Hind2002GERTG Schwalbach9,71

Lauf 4 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
5.395Wiegmann Justina2002GERTG Schwalbach9,32

Lauf 5 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.416Charrier Amelie2002TG Schwalbach9,34

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Lauf 1 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
3.199Wilcke Lena2002TG Groß Karben9,13

Lauf 2 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.206Heckmann Rieke2002TG Groß Karben9,05

Lauf 3 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.140Fliedner Fabienne2002GERTSV Friedberg-Fauerbach8,35q

Lauf 4 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.149Rieschel Elena2002GERTSV Friedberg-Fauerbach8,48q
2.20Heuser Leonie2002TV Assenheim8,55q
4.484Engel Kyna2003L-Team Butzbach8,99

Lauf 5 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
3.485Metz Annika2002L-Team Butzbach9,26

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.326Hamann Maylea2002TSG Oberursel2:40,401./I
2.218Brühl Charlotte2002GERKönigsteiner LV2:41,112./I
3.20Heuser Leonie2002TV Assenheim2:45,913./I
4.217Probst Johanna2002GERKönigsteiner LV2:48,694./I
5.223Burkhardtova Anne2002GERKönigsteiner LV2:50,745./I
6.378Heinze Lisanne2002GERTV Rendel2:52,516./I
7.491Kim Emily2002TV Okriftel3:08,427./I
81Brieskorn Gesa2002TV Burgholzhausenab.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.326Hamann Maylea2002TSG Oberursel2:40,401./I
2.218Brühl Charlotte2002GERKönigsteiner LV2:41,112./I
3.217Probst Johanna2002GERKönigsteiner LV2:48,694./I
4.223Burkhardtova Anne2002GERKönigsteiner LV2:50,745./I
81Brieskorn Gesa2002TV Burgholzhausenab.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.491Kim Emily2002TV Okriftel3:08,427./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.20Heuser Leonie2002TV Assenheim2:45,913./I
2.378Heinze Lisanne2002GERTV Rendel2:52,516./I

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 10:35

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.140Fliedner Fabienne2002GERTSV Friedberg-Fauerbach10,281./I
2.408Rupprecht Chiara2002Usinger TSG10,512./I
3.230Richardson Katja2002GERKönigsteiner LV11,043./I
4.414Biskup Marie2002Usinger TSG11,714./I
5.392Ermisch Laetitia2002GERTG Schwalbach11,835./I
6.223Burkhardtova Anne2002GERKönigsteiner LV12,206./I
34Golia Emily2002GERHTG Bad Homburgab.

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.408Rupprecht Chiara2002Usinger TSG10,512./I
2.230Richardson Katja2002GERKönigsteiner LV11,043./I
3.414Biskup Marie2002Usinger TSG11,714./I
4.223Burkhardtova Anne2002GERKönigsteiner LV12,206./I
34Golia Emily2002GERHTG Bad Homburgab.

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.392Ermisch Laetitia2002GERTG Schwalbach11,835./I

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.140Fliedner Fabienne2002GERTSV Friedberg-Fauerbach10,281./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 10:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,201,231,261,291,321,351,381,411,441,471,501,501,53 
1.151Wilhelm Sayana2003GERTSV Friedberg-Fauerbach1,47
  
------OOXOXOXXX  
  
2.230Richardson Katja2002GERKönigsteiner LV1,41
  
---OOOOOXXX    
  
2.378Heinze Lisanne2002GERTV Rendel1,41
  
---OOOOOXXX    
  
4.206Heckmann Rieke2002TG Groß Karben1,38
  
OOOXOXOOOXXX     
  
5.25Gardemann Laura2002GERHTG Bad Homburg1,38
  
---OOOXOXXX     
  
6.187Buhmann Jamie-Lee2002SG DJK Hattersheim1,35
  
OOOXOXOOXXX      
  
7.26Pfeiffer Leona2002HTG Bad Homburg1,32
  
OOOXOOXXX       
  
8.191Schelberg Jana2002SG DJK Hattersheim1,32
  
OOXOXOOXXX       
  
9.34Golia Emily2002GERHTG Bad Homburg1,29
  
---O--XXX      
  
10.392Ermisch Laetitia2002GERTG Schwalbach1,26
  
OOXOXXX         
  
11.27Wiemers Mona2002GERHTG Bad Homburg1,23
  
OXOXXX          
  
447Degenhardt Alina2002TV Weißkirchenab.
  
             
  

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,201,231,261,291,321,351,381,411,441,471,501,501,53 
1.230Richardson Katja2002GERKönigsteiner LV1,41
  
---OOOOOXXX    
  
2.25Gardemann Laura2002GERHTG Bad Homburg1,38
  
---OOOXOXXX     
  
3.26Pfeiffer Leona2002HTG Bad Homburg1,32
  
OOOXOOXXX       
  
4.34Golia Emily2002GERHTG Bad Homburg1,29
  
---O--XXX      
  
5.27Wiemers Mona2002GERHTG Bad Homburg1,23
  
OXOXXX          
  
447Degenhardt Alina2002TV Weißkirchenab.
  
             
  

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,201,231,261,291,321,351,381,411,441,471,501,501,53 
1.187Buhmann Jamie-Lee2002SG DJK Hattersheim1,35
  
OOOXOXOOXXX      
  
2.191Schelberg Jana2002SG DJK Hattersheim1,32
  
OOXOXOOXXX       
  
3.392Ermisch Laetitia2002GERTG Schwalbach1,26
  
OOXOXXX         
  

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,201,231,261,291,321,351,381,411,441,471,501,501,53 
1.151Wilhelm Sayana2003GERTSV Friedberg-Fauerbach1,47
  
------OOXOXOXXX  
  
2.378Heinze Lisanne2002GERTV Rendel1,41
  
---OOOOOXXX    
  
3.206Heckmann Rieke2002TG Groß Karben1,38
  
OOOXOXOOOXXX     
  

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 13:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.151Wilhelm Sayana2003GERTSV Friedberg-Fauerbach5,20
  
4,89x4,904,80x5,20
  
2.140Fliedner Fabienne2002GERTSV Friedberg-Fauerbach4,56
  
4,56xx4,50xx
  
3.408Rupprecht Chiara2002Usinger TSG4,52
  
4,394,414,524,254,364,39
  
4.187Buhmann Jamie-Lee2002SG DJK Hattersheim4,49
  
4,024,494,204,214,23x
  
5.243Teleki Carola2002GERKönigsteiner LV4,47
  
4,28x4,264,124,324,47
  
6.20Heuser Leonie2002TV Assenheim4,33
  
4,33x3,304,013,953,80
  
7.236Faßbender Anne2002GERKönigsteiner LV4,30
  
4,304,153,994,044,09x
  
8.149Rieschel Elena2002GERTSV Friedberg-Fauerbach4,24
  
4,184,243,974,174,054,19
  
9.26Pfeiffer Leona2002HTG Bad Homburg4,21
  
4,213,874,16
  
10.392Ermisch Laetitia2002GERTG Schwalbach4,18
  
3,733,934,18
  
11.206Heckmann Rieke2002TG Groß Karben4,17
  
4,173,994,13
  
12.25Gardemann Laura2002GERHTG Bad Homburg4,13
  
4,104,134,06
  
13.217Probst Johanna2002GERKönigsteiner LV4,09
  
4,014,093,94
  
14.39Hennemann Jana2002GERHTG Bad Homburg4,03
  
3,834,033,94
  
15.223Burkhardtova Anne2002GERKönigsteiner LV3,92
  
3,723,713,92
  
16.485Metz Annika2002L-Team Butzbach3,86
  
3,623,543,86
  
17.395Wiegmann Justina2002GERTG Schwalbach3,83
  
3,713,833,80
  
18.222Eichhorn Luisa2002GERKönigsteiner LV3,81
  
3,54x3,81
  
19.218Brühl Charlotte2002GERKönigsteiner LV3,81
  
3,81xx
  
20.199Wilcke Lena2002TG Groß Karben3,75
  
3,563,753,65
  
21.311Hofmann Johanna2002TSG Niederreifenberg3,58
  
3,583,443,48
  
22.225Heyn Isabelle2002Königsteiner LV3,55
  
3,353,553,24
  
23.397Jaarani Hind2002GERTG Schwalbach3,52
  
3,52x3,24
  
24.221Gottlieb Hannah Luise2002GERKönigsteiner LV3,49
  
xx3,49
  
25.226Hanke Isabel2002GERKönigsteiner LV3,48
  
x3,48x
  
26.4Balazs Julia2002SG Anspach3,45
  
3,323,453,41
  
27.191Schelberg Jana2002SG DJK Hattersheim3,40
  
3,30x3,40x
  
28.453Rippel Johanna2002LG Main Taunus West3,25
  
x2,983,25
  
29.486Ehmig Antonia2002HTG Bad Homburg3,20
  
2,923,202,98
  
107Wegerich Alicia2002LG Eppstein-Kelkheimo.g.V.
  
x--
  
447Degenhardt Alina2002TV Weißkirchenab.
  
  
414Biskup Marie2002Usinger TSGab.
  
  
341Weiser Johanna2002GERTV Okriftelab.
  
  

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.408Rupprecht Chiara2002Usinger TSG4,52
  
4,394,414,524,254,364,39
  
2.243Teleki Carola2002GERKönigsteiner LV4,47
  
4,28x4,264,124,324,47
  
3.236Faßbender Anne2002GERKönigsteiner LV4,30
  
4,304,153,994,044,09x
  
4.26Pfeiffer Leona2002HTG Bad Homburg4,21
  
4,213,874,16
  
5.25Gardemann Laura2002GERHTG Bad Homburg4,13
  
4,104,134,06
  
6.217Probst Johanna2002GERKönigsteiner LV4,09
  
4,014,093,94
  
7.39Hennemann Jana2002GERHTG Bad Homburg4,03
  
3,834,033,94
  
8.223Burkhardtova Anne2002GERKönigsteiner LV3,92
  
3,723,713,92
  
9.222Eichhorn Luisa2002GERKönigsteiner LV3,81
  
3,54x3,81
  
9.218Brühl Charlotte2002GERKönigsteiner LV3,81
  
3,81xx
  
11.311Hofmann Johanna2002TSG Niederreifenberg3,58
  
3,583,443,48
  
12.225Heyn Isabelle2002Königsteiner LV3,55
  
3,353,553,24
  
13.221Gottlieb Hannah Luise2002GERKönigsteiner LV3,49
  
xx3,49
  
14.226Hanke Isabel2002GERKönigsteiner LV3,48
  
x3,48x
  
15.4Balazs Julia2002SG Anspach3,45
  
3,323,453,41
  
16.486Ehmig Antonia2002HTG Bad Homburg3,20
  
2,923,202,98
  
447Degenhardt Alina2002TV Weißkirchenab.
  
  
414Biskup Marie2002Usinger TSGab.
  
  

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.187Buhmann Jamie-Lee2002SG DJK Hattersheim4,49
  
4,024,494,204,214,23x
  
2.392Ermisch Laetitia2002GERTG Schwalbach4,18
  
3,733,934,18
  
3.395Wiegmann Justina2002GERTG Schwalbach3,83
  
3,713,833,80
  
4.397Jaarani Hind2002GERTG Schwalbach3,52
  
3,52x3,24
  
5.191Schelberg Jana2002SG DJK Hattersheim3,40
  
3,30x3,40x
  
6.453Rippel Johanna2002LG Main Taunus West3,25
  
x2,983,25
  
107Wegerich Alicia2002LG Eppstein-Kelkheimo.g.V.
  
x--
  
341Weiser Johanna2002GERTV Okriftelab.
  
  

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.151Wilhelm Sayana2003GERTSV Friedberg-Fauerbach5,20
  
4,89x4,904,80x5,20
  
2.140Fliedner Fabienne2002GERTSV Friedberg-Fauerbach4,56
  
4,56xx4,50xx
  
3.20Heuser Leonie2002TV Assenheim4,33
  
4,33x3,304,013,953,80
  
4.149Rieschel Elena2002GERTSV Friedberg-Fauerbach4,24
  
4,184,243,974,174,054,19
  
5.206Heckmann Rieke2002TG Groß Karben4,17
  
4,173,994,13
  
6.485Metz Annika2002L-Team Butzbach3,86
  
3,623,543,86
  
7.199Wilcke Lena2002TG Groß Karben3,75
  
3,563,753,65
  

Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 16:00

FinaleWurfgewicht: 3000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.140Fliedner Fabienne2002GERTSV Friedberg-Fauerbach9,50
  
8,518,129,508,918,627,66
  
2.151Wilhelm Sayana2003GERTSV Friedberg-Fauerbach8,46
  
8,366,916,858,467,476,84
  
3.39Hennemann Jana2002GERHTG Bad Homburg8,18
  
7,988,008,187,058,017,75
  
4.199Wilcke Lena2002TG Groß Karben8,09
  
7,107,747,188,097,477,46
  
5.187Buhmann Jamie-Lee2002SG DJK Hattersheim7,56
  
6,806,616,817,226,667,56
  
6.414Biskup Marie2002Usinger TSG7,43
  
6,856,496,717,436,736,84
  
7.408Rupprecht Chiara2002Usinger TSG6,83
  
6,755,425,696,066,466,83
  
8.392Ermisch Laetitia2002GERTG Schwalbach6,54
  
6,036,466,186,136,316,54
  
9.453Rippel Johanna2002LG Main Taunus West6,42
  
6,215,426,42
  
10.80Schröder Lena2002TV Burgholzhausen6,41
  
6,41x5,57
  
11.416Charrier Amelie2002TG Schwalbach6,38
  
6,116,386,18
  
12.177Meindl Anna2002TSG Friedrichsdorf6,05
  
5,906,056,03
  
13.486Ehmig Antonia2002HTG Bad Homburg6,02
  
5,896,025,63
  
14.4Balazs Julia2002SG Anspach5,25
  
5,254,775,19
  
15.191Schelberg Jana2002SG DJK Hattersheim5,10
  
4,744,825,10
  
341Weiser Johanna2002GERTV Okriftelab.
  
  

Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.39Hennemann Jana2002GERHTG Bad Homburg8,18
  
7,988,008,187,058,017,75
  
2.414Biskup Marie2002Usinger TSG7,43
  
6,856,496,717,436,736,84
  
3.408Rupprecht Chiara2002Usinger TSG6,83
  
6,755,425,696,066,466,83
  
4.80Schröder Lena2002TV Burgholzhausen6,41
  
6,41x5,57
  
5.177Meindl Anna2002TSG Friedrichsdorf6,05
  
5,906,056,03
  
6.486Ehmig Antonia2002HTG Bad Homburg6,02
  
5,896,025,63
  
7.4Balazs Julia2002SG Anspach5,25
  
5,254,775,19
  

Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.187Buhmann Jamie-Lee2002SG DJK Hattersheim7,56
  
6,806,616,817,226,667,56
  
2.392Ermisch Laetitia2002GERTG Schwalbach6,54
  
6,036,466,186,136,316,54
  
3.453Rippel Johanna2002LG Main Taunus West6,42
  
6,215,426,42
  
4.416Charrier Amelie2002TG Schwalbach6,38
  
6,116,386,18
  
5.191Schelberg Jana2002SG DJK Hattersheim5,10
  
4,744,825,10
  
341Weiser Johanna2002GERTV Okriftelab.
  
  

Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.140Fliedner Fabienne2002GERTSV Friedberg-Fauerbach9,50
  
8,518,129,508,918,627,66
  
2.151Wilhelm Sayana2003GERTSV Friedberg-Fauerbach8,46
  
8,366,916,858,467,476,84
  
3.199Wilcke Lena2002TG Groß Karben8,09
  
7,107,747,188,097,477,46
  

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 13:25

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.137Schröder Anne2001GERTSV Friedberg-Fauerbach8,181./I
2.366Tortell Lara2001GERTV Rendel8,192./I
3.145Linek Wiebke2001GERTSV Friedberg-Fauerbach8,253./I
4.240Kohlenbach Lara2001GERKönigsteiner LV8,444./I
5.232Acker Cosima2001GERKönigsteiner LV8,465./I
6.136Göller Alexandra2001GERTSV Friedberg-Fauerbach8,576./I
7.407Baumeister Hanna2001Usinger TSG8,667./I
8.7Zimny Emilia2001GERSG Anspach8,708./I

60m, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.240Kohlenbach Lara2001GERKönigsteiner LV8,444./I
2.232Acker Cosima2001GERKönigsteiner LV8,465./I
3.407Baumeister Hanna2001Usinger TSG8,667./I
4.7Zimny Emilia2001GERSG Anspach8,708./I

60m, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.137Schröder Anne2001GERTSV Friedberg-Fauerbach8,181./I
2.366Tortell Lara2001GERTV Rendel8,192./I
3.145Linek Wiebke2001GERTSV Friedberg-Fauerbach8,253./I
4.136Göller Alexandra2001GERTSV Friedberg-Fauerbach8,576./I

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.429Illig Alina2001GERTSG Wehrheim8,60
2.235Kemm Gwendolyn2001GERKönigsteiner LV8,67
3.41Schösser Anna2001GERHTG Bad Homburg8,71
4.197Harth Lara2001SG DJK Hattersheim9,11
5.192Siebert Leonie2001SG DJK Hattersheim9,28
6.277Stephan Alina2001TG Melbach9,86
7.60Winter Carolin2001GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain10,16

Lauf 2 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.7Zimny Emilia2001GERSG Anspach8,58q
2.176Albert Sina2001TSG Friedrichsdorf8,90
3.147Harr Eva2001GERTSV Friedberg-Fauerbach8,97
4.275Längsfeld Selina2001TG Melbach9,42
5.391El-Faresse Ghizlane2001GERTG Schwalbach9,45
.449Grebner Nadia2001TV Weißkirchenn.a.
.190Weger Nathalie2001SG DJK Hattersheimab.

Lauf 3 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.240Kohlenbach Lara2001GERKönigsteiner LV8,48q
2.232Acker Cosima2001GERKönigsteiner LV8,56q
3.407Baumeister Hanna2001Usinger TSG8,59q
4.150Neeb Chiara2001GERTSV Friedberg-Fauerbach8,85
5.173Keth Lisa2001TSG Friedrichsdorf9,08
6.314Babel Gloria2001GERTSG Ober-Eschbach9,28
7.56Fey Katharina2001LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain9,99

Lauf 4 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.366Tortell Lara2001GERTV Rendel8,35q
2.156Schramm Vivian2001TSG Friedrichsdorf8,71
3.95Rühl Lara2001GERSV Fun-Ball Dortelweil8,80
4.43Bosnjak Anita2001CROHTG Bad Homburg9,01
aW420Becht Jasmin2001GERTSV Amicitia Viernheim9,01
.55Feldhaus-Posada Daniela2001GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhaindisq.
    R. 168.2

Lauf 5 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.137Schröder Anne2001GERTSV Friedberg-Fauerbach8,29q
2.145Linek Wiebke2001GERTSV Friedberg-Fauerbach8,35q
3.136Göller Alexandra2001GERTSV Friedberg-Fauerbach8,60q
4.268Hultsch Melanie Alicia2001GERTSG Marxheim8,92
5.317Schuhegger Aisha2001GERTSG Ober-Eschbach9,56

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Lauf 1 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.429Illig Alina2001GERTSG Wehrheim8,60
2.235Kemm Gwendolyn2001GERKönigsteiner LV8,67
3.41Schösser Anna2001GERHTG Bad Homburg8,71

Lauf 2 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.7Zimny Emilia2001GERSG Anspach8,58q
2.176Albert Sina2001TSG Friedrichsdorf8,90
.449Grebner Nadia2001TV Weißkirchenn.a.

Lauf 3 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.240Kohlenbach Lara2001GERKönigsteiner LV8,48q
2.232Acker Cosima2001GERKönigsteiner LV8,56q
3.407Baumeister Hanna2001Usinger TSG8,59q
5.173Keth Lisa2001TSG Friedrichsdorf9,08
6.314Babel Gloria2001GERTSG Ober-Eschbach9,28

Lauf 4 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.156Schramm Vivian2001TSG Friedrichsdorf8,71
4.43Bosnjak Anita2001CROHTG Bad Homburg9,01

Lauf 5 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
5.317Schuhegger Aisha2001GERTSG Ober-Eschbach9,56

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Lauf 1 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.197Harth Lara2001SG DJK Hattersheim9,11
5.192Siebert Leonie2001SG DJK Hattersheim9,28
7.60Winter Carolin2001GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain10,16

Lauf 2 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
5.391El-Faresse Ghizlane2001GERTG Schwalbach9,45
.190Weger Nathalie2001SG DJK Hattersheimab.

Lauf 3 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
7.56Fey Katharina2001LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain9,99

Lauf 4 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
.55Feldhaus-Posada Daniela2001GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhaindisq.
    R. 168.2

Lauf 5 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.268Hultsch Melanie Alicia2001GERTSG Marxheim8,92

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Lauf 1 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
6.277Stephan Alina2001TG Melbach9,86

Lauf 2 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
3.147Harr Eva2001GERTSV Friedberg-Fauerbach8,97
4.275Längsfeld Selina2001TG Melbach9,42

Lauf 3 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.150Neeb Chiara2001GERTSV Friedberg-Fauerbach8,85

Lauf 4 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.366Tortell Lara2001GERTV Rendel8,35q
3.95Rühl Lara2001GERSV Fun-Ball Dortelweil8,80

Lauf 5 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.137Schröder Anne2001GERTSV Friedberg-Fauerbach8,29q
2.145Linek Wiebke2001GERTSV Friedberg-Fauerbach8,35q
3.136Göller Alexandra2001GERTSV Friedberg-Fauerbach8,60q

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 14:55

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.366Tortell Lara2001GERTV Rendel40,741./V
2.41Schösser Anna2001GERHTG Bad Homburg43,761./II
3.429Illig Alina2001GERTSG Wehrheim45,001./IV
4.232Acker Cosima2001GERKönigsteiner LV45,832./V
5.407Baumeister Hanna2001Usinger TSG45,891./I
6.154Lessing Valentina2002TSG Friedrichsdorf46,822./I
7.50Richter Christina2001GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain48,372./IV
8.187Buhmann Jamie-Lee2002SG DJK Hattersheim49,851./III
9.236Faßbender Anne2002GERKönigsteiner LV50,823./I
10.61Keil Lilli2001GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain51,462./III
11.268Hultsch Melanie Alicia2001GERTSG Marxheim51,572./II
12.226Hanke Isabel2002GERKönigsteiner LV54,134./I
13.491Kim Emily2002TV Okriftel54,203./V
14.221Gottlieb Hannah Luise2002GERKönigsteiner LV56,623./II
aW212Faddad Imane2001MARTuS Kelsterbach44,25IV
271Gaugel Anne2001GERTSG Marxheimn.a.
89Böhm Paulina2001GERTV Diedenbergenab.

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.41Schösser Anna2001GERHTG Bad Homburg43,761./II
2.429Illig Alina2001GERTSG Wehrheim45,001./IV
3.232Acker Cosima2001GERKönigsteiner LV45,832./V
4.407Baumeister Hanna2001Usinger TSG45,891./I
5.154Lessing Valentina2002TSG Friedrichsdorf46,822./I
6.236Faßbender Anne2002GERKönigsteiner LV50,823./I
7.226Hanke Isabel2002GERKönigsteiner LV54,134./I
8.221Gottlieb Hannah Luise2002GERKönigsteiner LV56,623./II

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.50Richter Christina2001GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain48,372./IV
2.187Buhmann Jamie-Lee2002SG DJK Hattersheim49,851./III
3.61Keil Lilli2001GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain51,462./III
4.268Hultsch Melanie Alicia2001GERTSG Marxheim51,572./II
5.491Kim Emily2002TV Okriftel54,203./V
271Gaugel Anne2001GERTSG Marxheimn.a.
89Böhm Paulina2001GERTV Diedenbergenab.

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.366Tortell Lara2001GERTV Rendel40,741./V

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.41Schösser Anna2001GERHTG Bad Homburg2:26,641./I
2.147Harr Eva2001GERTSV Friedberg-Fauerbach2:31,512./I
3.150Neeb Chiara2001GERTSV Friedberg-Fauerbach2:48,843./I
277Stephan Alina2001TG Melbachaufg.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.41Schösser Anna2001GERHTG Bad Homburg2:26,641./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.147Harr Eva2001GERTSV Friedberg-Fauerbach2:31,512./I
2.150Neeb Chiara2001GERTSV Friedberg-Fauerbach2:48,843./I
277Stephan Alina2001TG Melbachaufg.

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 10:35

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.240Kohlenbach Lara2001GERKönigsteiner LV10,181./I
2.95Rühl Lara2001GERSV Fun-Ball Dortelweil10,431./II
3.235Kemm Gwendolyn2001GERKönigsteiner LV10,572./II
4.147Harr Eva2001GERTSV Friedberg-Fauerbach11,233./II
5.317Schuhegger Aisha2001GERTSG Ober-Eschbach11,464./II
6.174Gorny Svenja2001TSG Friedrichsdorf11,902./I
7.314Babel Gloria2001GERTSG Ober-Eschbach12,993./I
8.449Grebner Nadia2001TV Weißkirchen13,604./I
aW212Faddad Imane2001MARTuS Kelsterbach11,33I

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.240Kohlenbach Lara2001GERKönigsteiner LV10,181./I
2.235Kemm Gwendolyn2001GERKönigsteiner LV10,572./II
3.317Schuhegger Aisha2001GERTSG Ober-Eschbach11,464./II
4.174Gorny Svenja2001TSG Friedrichsdorf11,902./I
5.314Babel Gloria2001GERTSG Ober-Eschbach12,993./I
6.449Grebner Nadia2001TV Weißkirchen13,604./I

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.95Rühl Lara2001GERSV Fun-Ball Dortelweil10,431./II
2.147Harr Eva2001GERTSV Friedberg-Fauerbach11,233./II

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 10:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,201,231,261,291,321,351,381,411,441,471,501,531,561,591,62 
1.240Kohlenbach Lara2001GERKönigsteiner LV1,56
  
------OXOXXOOXOXOXXOXXX 
  
2.452Walter Juliette2001LG Main Taunus West1,50
  
---------OXXOXXX   
  
3.136Göller Alexandra2001GERTSV Friedberg-Fauerbach1,41
  
----OOOOXXX      
  
4.197Harth Lara2001SG DJK Hattersheim1,41
  
OOOOOXOXOXOXXX      
  
5.201Stavenow Malin2001TG Groß Karben1,38
  
OOOOOOXXOXXX       
  
6.449Grebner Nadia2001TV Weißkirchen1,29
  
OOOXXOXXX          
  
7.317Schuhegger Aisha2001GERTSG Ober-Eschbach1,26
  
OXOXOXXX           
  

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,201,231,261,291,321,351,381,411,441,471,501,531,561,591,62 
1.240Kohlenbach Lara2001GERKönigsteiner LV1,56
  
------OXOXXOOXOXOXXOXXX 
  
2.449Grebner Nadia2001TV Weißkirchen1,29
  
OOOXXOXXX          
  
3.317Schuhegger Aisha2001GERTSG Ober-Eschbach1,26
  
OXOXOXXX           
  

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,201,231,261,291,321,351,381,411,441,471,501,531,561,591,62 
1.452Walter Juliette2001LG Main Taunus West1,50
  
---------OXXOXXX   
  
2.197Harth Lara2001SG DJK Hattersheim1,41
  
OOOOOXOXOXOXXX      
  

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,201,231,261,291,321,351,381,411,441,471,501,531,561,591,62 
3.136Göller Alexandra2001GERTSV Friedberg-Fauerbach1,41
  
----OOOOXXX      
  
2.201Stavenow Malin2001TG Groß Karben1,38
  
OOOOOOXXOXXX       
  

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 13:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.240Kohlenbach Lara2001GERKönigsteiner LV5,07
  
4,844,815,074,934,903,61
  
2.235Kemm Gwendolyn2001GERKönigsteiner LV4,78
  
4,114,784,634,674,594,45
  
3.197Harth Lara2001SG DJK Hattersheim4,63
  
4,274,514,634,40x4,45
  
4.95Rühl Lara2001GERSV Fun-Ball Dortelweil4,50
  
4,314,254,504,104,36x
  
5.268Hultsch Melanie Alicia2001GERTSG Marxheim4,44
  
4,364,334,434,444,284,10
  
6.50Richter Christina2001GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain4,28
  
4,164,274,284,21xx
  
7.43Bosnjak Anita2001CROHTG Bad Homburg4,28
  
2,773,814,28
  
8.150Neeb Chiara2001GERTSV Friedberg-Fauerbach4,21
  
4,074,21x
  
9.147Harr Eva2001GERTSV Friedberg-Fauerbach4,20
  
4,204,064,06
  
10.89Böhm Paulina2001GERTV Diedenbergen4,18
  
4,144,183,96
  
11.176Albert Sina2001TSG Friedrichsdorf4,16
  
4,164,014,16
  
12.22Hütter Nina2001TV Assenheim4,11
  
3,894,114,01
  
13.201Stavenow Malin2001TG Groß Karben4,07
  
4,07xx
  
14.452Walter Juliette2001LG Main Taunus West4,04
  
4,043,753,07
  
15.192Siebert Leonie2001SG DJK Hattersheim4,00
  
3,633,684,00
  
16.391El-Faresse Ghizlane2001GERTG Schwalbach3,95
  
3,623,953,57
  
17.173Keth Lisa2001TSG Friedrichsdorf3,46
  
3,39x3,46
  
aW212Faddad Imane2001MARTuS Kelsterbach4,45
  
4,154,284,454,304,374,31
  
aW420Becht Jasmin2001GERTSV Amicitia Viernheim4,37
  
4,373,984,23
  
7Zimny Emilia2001GERSG Anspachn.a.
  
  
190Weger Nathalie2001SG DJK Hattersheimab.
  
  
449Grebner Nadia2001TV Weißkirchenab.
  
  
175Blank Anne-Kathrin2001TSG Friedrichsdorfab.
  
  

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.240Kohlenbach Lara2001GERKönigsteiner LV5,07
  
4,844,815,074,934,903,61
  
2.235Kemm Gwendolyn2001GERKönigsteiner LV4,78
  
4,114,784,634,674,594,45
  
3.43Bosnjak Anita2001CROHTG Bad Homburg4,28
  
2,773,814,28
  
4.176Albert Sina2001TSG Friedrichsdorf4,16
  
4,164,014,16
  
5.173Keth Lisa2001TSG Friedrichsdorf3,46
  
3,39x3,46
  
7Zimny Emilia2001GERSG Anspachn.a.
  
  
449Grebner Nadia2001TV Weißkirchenab.
  
  
175Blank Anne-Kathrin2001TSG Friedrichsdorfab.
  
  

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.197Harth Lara2001SG DJK Hattersheim4,63
  
4,274,514,634,40x4,45
  
2.268Hultsch Melanie Alicia2001GERTSG Marxheim4,44
  
4,364,334,434,444,284,10
  
3.50Richter Christina2001GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain4,28
  
4,164,274,284,21xx
  
4.89Böhm Paulina2001GERTV Diedenbergen4,18
  
4,144,183,96
  
5.452Walter Juliette2001LG Main Taunus West4,04
  
4,043,753,07
  
6.192Siebert Leonie2001SG DJK Hattersheim4,00
  
3,633,684,00
  
7.391El-Faresse Ghizlane2001GERTG Schwalbach3,95
  
3,623,953,57
  
190Weger Nathalie2001SG DJK Hattersheimab.
  
  

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.95Rühl Lara2001GERSV Fun-Ball Dortelweil4,50
  
4,314,254,504,104,36x
  
2.150Neeb Chiara2001GERTSV Friedberg-Fauerbach4,21
  
4,074,21x
  
3.147Harr Eva2001GERTSV Friedberg-Fauerbach4,20
  
4,204,064,06
  
4.22Hütter Nina2001TV Assenheim4,11
  
3,894,114,01
  
5.201Stavenow Malin2001TG Groß Karben4,07
  
4,07xx
  

Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 16:00

FinaleWurfgewicht: 3000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.7Zimny Emilia2001GERSG Anspach10,07
  
9,03x10,078,629,849,83
  
2.240Kohlenbach Lara2001GERKönigsteiner LV9,58
  
9,188,768,969,589,379,08
  
3.90Saathoff Miriam2001GERTV Diedenbergen8,80
  
8,717,908,648,808,748,29
  
4.235Kemm Gwendolyn2001GERKönigsteiner LV8,68
  
8,067,828,688,357,956,88
  
5.43Bosnjak Anita2001CROHTG Bad Homburg8,66
  
8,488,368,668,118,528,24
  
6.136Göller Alexandra2001GERTSV Friedberg-Fauerbach8,41
  
7,417,758,178,257,758,41
  
7.268Hultsch Melanie Alicia2001GERTSG Marxheim8,17
  
6,607,398,177,327,157,99
  
8.201Stavenow Malin2001TG Groß Karben8,13
  
7,777,977,707,427,838,13
  
9.60Winter Carolin2001GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain7,96
  
7,967,717,60
  
10.22Hütter Nina2001TV Assenheim7,44
  
7,446,836,77
  
11.174Gorny Svenja2001TSG Friedrichsdorf7,38
  
7,386,796,63
  
12.89Böhm Paulina2001GERTV Diedenbergen7,19
  
6,786,807,19
  
13.275Längsfeld Selina2001TG Melbach7,13
  
x7,136,91
  
14.381Kessels Vivien2001LG Rossbach-Rodheim6,97
  
6,976,576,82
  
15.407Baumeister Hanna2001Usinger TSG6,82
  
6,82x5,62
  
16.197Harth Lara2001SG DJK Hattersheim6,78
  
6,786,706,00
  
17.452Walter Juliette2001LG Main Taunus West6,73
  
6,266,236,73
  
18.82Roloff Leoni2001TV Burgholzhausen6,61
  
6,616,185,99
  
19.192Siebert Leonie2001SG DJK Hattersheim6,48
  
6,226,126,48
  
20.354Kupsch Sarah2001TV Okriftel6,01
  
6,015,865,70
  
aW420Becht Jasmin2001GERTSV Amicitia Viernheim8,96
  
8,698,968,74
  
141Thomalla Lilli2001GERTSV Friedberg-Fauerbachab.
  
  
173Keth Lisa2001TSG Friedrichsdorfab.
  
  
190Weger Nathalie2001SG DJK Hattersheimab.
  
  

Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.7Zimny Emilia2001GERSG Anspach10,07
  
9,03x10,078,629,849,83
  
2.240Kohlenbach Lara2001GERKönigsteiner LV9,58
  
9,188,768,969,589,379,08
  
3.235Kemm Gwendolyn2001GERKönigsteiner LV8,68
  
8,067,828,688,357,956,88
  
4.43Bosnjak Anita2001CROHTG Bad Homburg8,66
  
8,488,368,668,118,528,24
  
5.174Gorny Svenja2001TSG Friedrichsdorf7,38
  
7,386,796,63
  
6.407Baumeister Hanna2001Usinger TSG6,82
  
6,82x5,62
  
7.82Roloff Leoni2001TV Burgholzhausen6,61
  
6,616,185,99
  
173Keth Lisa2001TSG Friedrichsdorfab.
  
  

Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.90Saathoff Miriam2001GERTV Diedenbergen8,80
  
8,717,908,648,808,748,29
  
2.268Hultsch Melanie Alicia2001GERTSG Marxheim8,17
  
6,607,398,177,327,157,99
  
3.60Winter Carolin2001GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain7,96
  
7,967,717,60
  
4.89Böhm Paulina2001GERTV Diedenbergen7,19
  
6,786,807,19
  
5.197Harth Lara2001SG DJK Hattersheim6,78
  
6,786,706,00
  
6.452Walter Juliette2001LG Main Taunus West6,73
  
6,266,236,73
  
7.192Siebert Leonie2001SG DJK Hattersheim6,48
  
6,226,126,48
  
8.354Kupsch Sarah2001TV Okriftel6,01
  
6,015,865,70
  
190Weger Nathalie2001SG DJK Hattersheimab.
  
  

Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.136Göller Alexandra2001GERTSV Friedberg-Fauerbach8,41
  
7,417,758,178,257,758,41
  
2.201Stavenow Malin2001TG Groß Karben8,13
  
7,777,977,707,427,838,13
  
3.22Hütter Nina2001TV Assenheim7,44
  
7,446,836,77
  
4.275Längsfeld Selina2001TG Melbach7,13
  
x7,136,91
  
5.381Kessels Vivien2001LG Rossbach-Rodheim6,97
  
6,976,576,82
  
141Thomalla Lilli2001GERTSV Friedberg-Fauerbachab.
  
  

60m, Männer - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 12:50

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.441Helfesrieder Eric1996GERTSG Wehrheim7,231./I
2.433Rudolph Leon1996GERTSG Wehrheim7,282./I
3.322Rüger Marcell1988GERTSG Oberursel7,373./I
4.481Jakoby Dennis1998MTG Mannheim7,384./I
5.266Jeith Abdou Karim1995MTG Mannheim7,425./I
6.262Uebel Felix1994MTG Mannheim7,546./I
281Thelen Sebastian1993GERLG Monheim/Baumbergn.a.
264Jend Samuel1994MTG Mannheimab.

60m, Männer - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.441Helfesrieder Eric1996GERTSG Wehrheim7,231./I
2.433Rudolph Leon1996GERTSG Wehrheim7,282./I
3.322Rüger Marcell1988GERTSG Oberursel7,373./I

60m, Männer - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Männer - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.481Jakoby Dennis1998MTG Mannheim7,43q
2.266Jeith Abdou Karim1995MTG Mannheim7,45q
3.262Uebel Felix1994MTG Mannheim7,47q
4.273Scholl Benedict1993TG Melbach7,59
5.403Knollmeyer Maximilian1989TG Unterliederbach7,87
aW67Abrhaley Ermias1989ERILG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain7,11

Lauf 2 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.438Kappes Marvin1996GERTSG Wehrheim7,30v
1.322Rüger Marcell1988GERTSG Oberursel7,30q
3.78Lierke Alexander1991GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain7,48v
4.133Erler Christoph1993GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,60
5.256Höflich Andreas1987GERLG Langen7,67
6.183Mäser Ferdinand1995Eintracht Glauberg8,25

Lauf 3 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.441Helfesrieder Eric1996GERTSG Wehrheim7,28q
2.433Rudolph Leon1996GERTSG Wehrheim7,31q
3.264Jend Samuel1994MTG Mannheim7,38q
4.281Thelen Sebastian1993GERLG Monheim/Baumberg7,51q
5.65Hemrich Mark1990GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain7,70
6.132Stede Martin1991GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,79

60m, Männer - Vorläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Lauf 2 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.438Kappes Marvin1996GERTSG Wehrheim7,30v
1.322Rüger Marcell1988GERTSG Oberursel7,30q

Lauf 3 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.441Helfesrieder Eric1996GERTSG Wehrheim7,28q
2.433Rudolph Leon1996GERTSG Wehrheim7,31q

60m, Männer - Vorläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Lauf 1 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
5.403Knollmeyer Maximilian1989TG Unterliederbach7,87
aW67Abrhaley Ermias1989ERILG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain7,11

Lauf 2 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
3.78Lierke Alexander1991GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain7,48v

Lauf 3 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
5.65Hemrich Mark1990GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain7,70

60m, Männer - Vorläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Lauf 1 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.273Scholl Benedict1993TG Melbach7,59

Lauf 2 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.133Erler Christoph1993GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,60
6.183Mäser Ferdinand1995Eintracht Glauberg8,25

Lauf 3 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
6.132Stede Martin1991GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,79

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:05

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.433Rudolph Leon1996GERTSG Wehrheim22,911./II
2.481Jakoby Dennis1998MTG Mannheim23,351./IV
3.133Erler Christoph1993GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach24,102./IV
4.492Lackmann Bernd1968LG OVAG Friedberg-Fauerbach24,611./III
5.65Hemrich Mark1990GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain24,712./III
6.132Stede Martin1991GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach24,843./IV
7.273Scholl Benedict1993TG Melbach24,971./I
8.125Boudan Mohamed1993GERLG Eintracht Frankfurt25,163./III
9.256Höflich Andreas1987GERLG Langen25,272./II
10.417Niederkrome Jens1987LG Kreis Verden26,063./II
11.490Eichinger Milan1996SV Fun-Ball Dortelweil28,042./I
350Ihlefeld Nils1996GERTV Okrifteln.a.
438Kappes Marvin1996GERTSG Wehrheimaufg.

200m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.433Rudolph Leon1996GERTSG Wehrheim22,911./II
438Kappes Marvin1996GERTSG Wehrheimaufg.

200m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.65Hemrich Mark1990GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain24,712./III
350Ihlefeld Nils1996GERTV Okrifteln.a.

200m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.133Erler Christoph1993GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach24,102./IV
2.492Lackmann Bernd1968LG OVAG Friedberg-Fauerbach24,611./III
3.132Stede Martin1991GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach24,843./IV
4.273Scholl Benedict1993TG Melbach24,971./I
5.490Eichinger Milan1996SV Fun-Ball Dortelweil28,042./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.266Jeith Abdou Karim1995MTG Mannheim54,321./I

400m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

400m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

400m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 17:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.400Lückert Benjamin1996SC Steinatal2:05,931./I
2.494Schmidt Lukas1986LAZ Puma Rhein-Sieg2:12,242./I
3.495Rihoczek Constantin1994HTG Bad Homburg2:13,283./I

800m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.495Rihoczek Constantin1994HTG Bad Homburg2:13,283./I

800m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 10:00

ZeitläufeHürdenhöhe: 1,067 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.468Christ Fabian1995LG Eintracht Frankfurt8,441./I
2.472Wick Espen1995TV Rendel8,722./I
3.462Zentgraf Severin1998TV Flieden8,773./I
4.283Cezanne Philipp1992GERLG Mörfelden-Walldorf9,004./I

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 1,067 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 1,067 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 1,067 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.472Wick Espen1995TV Rendel8,722./I

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 17:40

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.StG UntermainStG Untermain1:42,131./I
 346, Carstensen Jonas (1997)   -   347, Daxer Thilo (1979)
352, Miebes Andre-Christoph (1991)   -   344, Miebes Simon-Pascal (1993)
  
2.TSG NiederhofheimTSG Niederhofheim1:56,492./I
 295, Neubacher Thomas (1980)   -   308, Hartmann Ralf (1969)
294, Baum Thomas (1978)   -   302, Sander Steffen (1992)
  

4x200m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

4x200m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.StG UntermainStG Untermain1:42,131./I
 346, Carstensen Jonas (1997)   -   347, Daxer Thilo (1979)
352, Miebes Andre-Christoph (1991)   -   344, Miebes Simon-Pascal (1993)
  
2.TSG NiederhofheimTSG Niederhofheim1:56,492./I
 295, Neubacher Thomas (1980)   -   308, Hartmann Ralf (1969)
294, Baum Thomas (1978)   -   302, Sander Steffen (1992)
  

4x200m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 10:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,551,581,611,641,671,701,731,761,791,821,851,881,91 
1.368Jadatz Florian1992GERTV Rendel1,88
  
--------O-OXOXXX
  
2.424Werner Michael1992GERTSG Wehrheim1,82
  
--------OOXXX  
  
3.283Cezanne Philipp1992GERLG Mörfelden-Walldorf1,82
  
---O-OOOOXOXXX  
  
4.31Schug Hakon1995HTG Bad Homburg1,76
  
--XOOOXOOXOX    
  
5.422Stewens Thomas1966TV Bad Vilbel1,70
  
--OOOXOXXX      
  
6.13Duzak Waldemar1964LG Aschaffenburg1,64
  
OOOXOXX        
  
7.431Bareuther Patrick1989GERTSG Wehrheim1,58
  
OOXXX          
  
438Kappes Marvin1996GERTSG Wehrheimab.
  
             
  
343Klingler Sascha1991GERTV Okriftelab.
  
             
  

Hochsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,551,581,611,641,671,701,731,761,791,821,851,881,91 
1.424Werner Michael1992GERTSG Wehrheim1,82
  
--------OOXXX  
  
2.31Schug Hakon1995HTG Bad Homburg1,76
  
--XOOOXOOXOX    
  
3.431Bareuther Patrick1989GERTSG Wehrheim1,58
  
OOXXX          
  
438Kappes Marvin1996GERTSG Wehrheimab.
  
             
  

Hochsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,551,581,611,641,671,701,731,761,791,821,851,881,91 
343Klingler Sascha1991GERTV Okriftelab.
  
             
  

Hochsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,551,581,611,641,671,701,731,761,791,821,851,881,91 
1.368Jadatz Florian1992GERTV Rendel1,88
  
--------O-OXOXXX
  
2.422Stewens Thomas1966TV Bad Vilbel1,70
  
--OOOXOXXX      
  

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 14:15

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.133Erler Christoph1993GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach5,99
  
x5,995,89xx-
  
2.438Kappes Marvin1996GERTSG Wehrheim5,69
  
x4,335,69
  
3.424Werner Michael1992GERTSG Wehrheim5,66
  
5,645,61x5,664,52x
  
4.431Bareuther Patrick1989GERTSG Wehrheim5,50
  
5,225,38x5,505,41x
  
5.183Mäser Ferdinand1995Eintracht Glauberg5,03
  
xx5,03xx5,03
  
6.455Kling Sebastian1991LG Main Taunus West4,92
  
x4,92
  
343Klingler Sascha1991GERTV Okrifteln.a.
  
  
283Cezanne Philipp1992GERLG Mörfelden-Walldorfn.a.
  
  
282Engelmann Jens-Philipp1988GERLG Mörfelden-Walldorfn.a.
  
  
31Schug Hakon1995HTG Bad Homburgn.a.
  
  

Weitsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.438Kappes Marvin1996GERTSG Wehrheim5,69
  
x4,335,69
  
2.424Werner Michael1992GERTSG Wehrheim5,66
  
5,645,61x5,664,52x
  
3.431Bareuther Patrick1989GERTSG Wehrheim5,50
  
5,225,38x5,505,41x
  
31Schug Hakon1995HTG Bad Homburgn.a.
  
  

Weitsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.455Kling Sebastian1991LG Main Taunus West4,92
  
x4,92
  
343Klingler Sascha1991GERTV Okrifteln.a.
  
  

Weitsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.133Erler Christoph1993GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach5,99
  
x5,995,89xx-
  
2.183Mäser Ferdinand1995Eintracht Glauberg5,03
  
xx5,03xx5,03
  

Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 11:00

FinaleWurfgewicht: 7260 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.477Flynn Carsten1987Wiesbadener LV13,85
  
13,0912,98x12,9613,8513,55
  
2.282Engelmann Jens-Philipp1988GERLG Mörfelden-Walldorf13,56
  
13,1913,24xxx13,56
  
3.116Steinfurth Konstantin1997GERLG Eppstein-Kelkheim11,84
  
11,84x11,52xx11,08
  
4.431Bareuther Patrick1989GERTSG Wehrheim10,61
  
10,549,8010,3910,0710,0510,61
  
5.480Moser Maximilian1993LG Eintracht Frankfurt10,28
  
9,58x10,289,959,519,51
  
6.183Mäser Ferdinand1995Eintracht Glauberg8,21
  
8,02x7,86x7,928,21
  
438Kappes Marvin1996GERTSG Wehrheimab.
  
  
350Ihlefeld Nils1996GERTV Okriftelab.
  
  
113Steinfurth Karsten1993GERLG Eppstein-Kelkheimab.
  
  

Kugelstoß, Männer - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.431Bareuther Patrick1989GERTSG Wehrheim10,61
  
10,549,8010,3910,0710,0510,61
  
438Kappes Marvin1996GERTSG Wehrheimab.
  
  

Kugelstoß, Männer - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.116Steinfurth Konstantin1997GERLG Eppstein-Kelkheim11,84
  
11,84x11,52xx11,08
  
350Ihlefeld Nils1996GERTV Okriftelab.
  
  
113Steinfurth Karsten1993GERLG Eppstein-Kelkheimab.
  
  

Kugelstoß, Männer - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.183Mäser Ferdinand1995Eintracht Glauberg8,21
  
8,02x7,86x7,928,21
  

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.StG Marxheim-SchwalbachStG Marxheim-Schwalbach53,291./I
 390, Jörn Tim Julius (2002)   -   267, Gacioppo Fabio (2002)
388, Böck David (2002)   -   389, Holler Kento (2002)
  
2.TSG WehrheimTSG Wehrheim57,072./I
 428, Mc Queen Jeremy (2001)   -   427, Beigel Aaron (2001)
439, Lehl Max (2001)   -   430, Kaufmann Luca Jannis (2001)
  

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.TSG WehrheimTSG Wehrheim57,072./I
 428, Mc Queen Jeremy (2001)   -   427, Beigel Aaron (2001)
439, Lehl Max (2001)   -   430, Kaufmann Luca Jannis (2001)
  

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.StG Marxheim-SchwalbachStG Marxheim-Schwalbach53,291./I
 390, Jörn Tim Julius (2002)   -   267, Gacioppo Fabio (2002)
388, Böck David (2002)   -   389, Holler Kento (2002)
  

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 13:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.70Zengeler Milan1999GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain7,531./I
2.129Leiacker Dirk1999GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,562./I
3.47Hennig Jonas1999SGK Bad Homburg7,683./I
3.376Taron Jonas2000GERTV Rendel7,683./I
5.104Addy Brian1999LG Eppstein-Kelkheim7,705./I
6.423Recknagel Patrick1999GERTSG Wehrheim7,766./I
6.337Seelmann Marc1999GERTV Okriftel7,766./I
6.178Rehbach Lars Erik2000TSG Friedrichsdorf7,766./I

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.47Hennig Jonas1999SGK Bad Homburg7,683./I
2.423Recknagel Patrick1999GERTSG Wehrheim7,766./I
2.178Rehbach Lars Erik2000TSG Friedrichsdorf7,766./I

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.70Zengeler Milan1999GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain7,531./I
2.104Addy Brian1999LG Eppstein-Kelkheim7,705./I
3.337Seelmann Marc1999GERTV Okriftel7,766./I

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.129Leiacker Dirk1999GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,562./I
2.376Taron Jonas2000GERTV Rendel7,683./I

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.129Leiacker Dirk1999GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,53q
2.47Hennig Jonas1999SGK Bad Homburg7,65q
3.337Seelmann Marc1999GERTV Okriftel7,72q
4.376Taron Jonas2000GERTV Rendel7,75q
5.167Pebler Sebastian2000TSG Friedrichsdorf7,94
6.203Jungclaus Torben1999TG Groß Karben7,99
7.415Gohla Simon2000Usinger TSG8,57

Lauf 2 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.70Zengeler Milan1999GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain7,63q
2.104Addy Brian1999LG Eppstein-Kelkheim7,78q
3.233Brunnenberg Christian1999GERKönigsteiner LV7,86
4.412Kadiri Elias2000Usinger TSG7,98
5.357Lindemann Lorenz2000GERTV Rendel8,03
6.446Tok Numan1999TV Weißkirchen8,04
7.349Herglotz Philipp2000GERTV Okriftel8,05

Lauf 3 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.178Rehbach Lars Erik2000TSG Friedrichsdorf7,71q
2.202Wilcke Max1999TG Groß Karben7,87
3.440Balazs Niklas1999GERTSG Wehrheim7,92
4.411Bark Pierre2000Usinger TSG8,03
5.228Imhof Niklas2000GERKönigsteiner LV8,27
6.231Schön Daniel2000GERKönigsteiner LV8,55
7.359Quillmann Tim1999TV Rendel10,73
.324Grandemange Etienne1999GERTSG Oberurselab.

Lauf 4 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.423Recknagel Patrick1999GERTSG Wehrheim7,82q
2.159Müller Torben2000TSG Friedrichsdorf7,83
3.124Hardert Marcel2000GERLG Eintracht Frankfurt7,89
4.98Wienold Alexander2000GERSG Egelsbach7,95
5.157Hartmann Jonas2000TSG Friedrichsdorf8,16
6.369Goy Fabian2000GERTV Rendel8,19
7.83Werner Tim2000TV Burgholzhausen8,40
8.18Hendrich Gino2000TV Assenheim8,42

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Lauf 1 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.47Hennig Jonas1999SGK Bad Homburg7,65q
5.167Pebler Sebastian2000TSG Friedrichsdorf7,94
7.415Gohla Simon2000Usinger TSG8,57

Lauf 2 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
3.233Brunnenberg Christian1999GERKönigsteiner LV7,86
4.412Kadiri Elias2000Usinger TSG7,98
6.446Tok Numan1999TV Weißkirchen8,04

Lauf 3 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.178Rehbach Lars Erik2000TSG Friedrichsdorf7,71q
3.440Balazs Niklas1999GERTSG Wehrheim7,92
4.411Bark Pierre2000Usinger TSG8,03
5.228Imhof Niklas2000GERKönigsteiner LV8,27
6.231Schön Daniel2000GERKönigsteiner LV8,55
.324Grandemange Etienne1999GERTSG Oberurselab.

Lauf 4 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.423Recknagel Patrick1999GERTSG Wehrheim7,82q
2.159Müller Torben2000TSG Friedrichsdorf7,83
5.157Hartmann Jonas2000TSG Friedrichsdorf8,16
7.83Werner Tim2000TV Burgholzhausen8,40

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Lauf 1 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
3.337Seelmann Marc1999GERTV Okriftel7,72q

Lauf 2 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.70Zengeler Milan1999GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain7,63q
2.104Addy Brian1999LG Eppstein-Kelkheim7,78q
7.349Herglotz Philipp2000GERTV Okriftel8,05

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Lauf 1 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.129Leiacker Dirk1999GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,53q
4.376Taron Jonas2000GERTV Rendel7,75q
6.203Jungclaus Torben1999TG Groß Karben7,99

Lauf 2 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
5.357Lindemann Lorenz2000GERTV Rendel8,03

Lauf 3 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.202Wilcke Max1999TG Groß Karben7,87
7.359Quillmann Tim1999TV Rendel10,73

Lauf 4 von 4 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
6.369Goy Fabian2000GERTV Rendel8,19
8.18Hendrich Gino2000TV Assenheim8,42

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:35

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.202Wilcke Max1999TG Groß Karben24,451./IV
2.129Leiacker Dirk1999GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach24,612./IV
3.375Berberich Tim1999GERTV Rendel24,661./III
4.203Jungclaus Torben1999TG Groß Karben24,753./IV
5.178Rehbach Lars Erik2000TSG Friedrichsdorf25,241./II
6.440Balazs Niklas1999GERTSG Wehrheim25,661./I
7.124Hardert Marcel2000GERLG Eintracht Frankfurt25,802./III
8.411Bark Pierre2000Usinger TSG25,862./I
9.104Addy Brian1999LG Eppstein-Kelkheim25,902./II
10.376Taron Jonas2000GERTV Rendel25,933./II
11.349Herglotz Philipp2000GERTV Okriftel26,113./III
12.83Werner Tim2000TV Burgholzhausen26,593./I
13.157Hartmann Jonas2000TSG Friedrichsdorf26,774./IV
14.228Imhof Niklas2000GERKönigsteiner LV26,814./III
15.304Belzner Kai1999TSG Niederhofheim27,144./I
16.359Quillmann Tim1999TV Rendel36,444./II

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.178Rehbach Lars Erik2000TSG Friedrichsdorf25,241./II
2.440Balazs Niklas1999GERTSG Wehrheim25,661./I
3.411Bark Pierre2000Usinger TSG25,862./I
4.83Werner Tim2000TV Burgholzhausen26,593./I
5.157Hartmann Jonas2000TSG Friedrichsdorf26,774./IV
6.228Imhof Niklas2000GERKönigsteiner LV26,814./III

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.104Addy Brian1999LG Eppstein-Kelkheim25,902./II
2.349Herglotz Philipp2000GERTV Okriftel26,113./III
3.304Belzner Kai1999TSG Niederhofheim27,144./I

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.202Wilcke Max1999TG Groß Karben24,451./IV
2.129Leiacker Dirk1999GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach24,612./IV
3.375Berberich Tim1999GERTV Rendel24,661./III
4.203Jungclaus Torben1999TG Groß Karben24,753./IV
5.376Taron Jonas2000GERTV Rendel25,933./II
6.359Quillmann Tim1999TV Rendel36,444./II

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 14:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.219Hessami Patrick1999GERKönigsteiner LV53,931./II
2.233Brunnenberg Christian1999GERKönigsteiner LV55,972./II
3.440Balazs Niklas1999GERTSG Wehrheim58,241./I
4.286Kipp Simon1999LSC Bad Nauheim59,563./II
423Recknagel Patrick1999GERTSG Wehrheimaufg.
131Eckhardt Nils1999GERLG OVAG Friedberg-Fauerbachaufg.

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.219Hessami Patrick1999GERKönigsteiner LV53,931./II
2.233Brunnenberg Christian1999GERKönigsteiner LV55,972./II
3.440Balazs Niklas1999GERTSG Wehrheim58,241./I
423Recknagel Patrick1999GERTSG Wehrheimaufg.

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.286Kipp Simon1999LSC Bad Nauheim59,563./II
131Eckhardt Nils1999GERLG OVAG Friedberg-Fauerbachaufg.

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 17:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.459Mekadmi Hicham1999GERWiesbadener LV2:05,751./I
2.460Kunstmann Thomas2001GERWiesbadener LV2:19,242./I
3.286Kipp Simon1999LSC Bad Nauheim2:20,743./I
4.289Wahl Jannis1999GERTSG Nieder-Erlenbach2:22,854./I
5.45Marwitz Florian1999SGK Bad Homburg2:24,755./I
6.18Hendrich Gino2000TV Assenheim2:30,276./I
457Oechelhäuser Tobias1999GERWiesbadener LVab.

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.45Marwitz Florian1999SGK Bad Homburg2:24,755./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.286Kipp Simon1999LSC Bad Nauheim2:20,743./I
2.18Hendrich Gino2000TV Assenheim2:30,276./I

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 10:10

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,914 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.375Berberich Tim1999GERTV Rendel8,741./I
2.70Zengeler Milan1999GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain8,892./I
3.304Belzner Kai1999TSG Niederhofheim9,973./I
4.423Recknagel Patrick1999GERTSG Wehrheim9,984./I
5.446Tok Numan1999TV Weißkirchen10,065./I
6.357Lindemann Lorenz2000GERTV Rendel10,206./I

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,914 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.423Recknagel Patrick1999GERTSG Wehrheim9,984./I
2.446Tok Numan1999TV Weißkirchen10,065./I

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,914 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.70Zengeler Milan1999GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain8,892./I
2.304Belzner Kai1999TSG Niederhofheim9,973./I

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,914 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.375Berberich Tim1999GERTV Rendel8,741./I
2.357Lindemann Lorenz2000GERTV Rendel10,206./I

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 17:40

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.StG Königstein-FriedrichsdorfStG Königstein-Friedrichsdorf1:37,741./I
 167, Pebler Sebastian (2000)   -   219, Hessami Patrick (1999)
233, Brunnenberg Christian (1999)   -   160, Bonilla Henri (2001)
  
2.TV RendelTV Rendel1:43,602./I
 369, Goy Fabian (2000)   -   376, Taron Jonas (2000)
357, Lindemann Lorenz (2000)   -   375, Berberich Tim (1999)
  

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.StG Königstein-FriedrichsdorfStG Königstein-Friedrichsdorf1:37,741./I
 167, Pebler Sebastian (2000)   -   219, Hessami Patrick (1999)
233, Brunnenberg Christian (1999)   -   160, Bonilla Henri (2001)
  

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.TV RendelTV Rendel1:43,602./I
 369, Goy Fabian (2000)   -   376, Taron Jonas (2000)
357, Lindemann Lorenz (2000)   -   375, Berberich Tim (1999)
  

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 14:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,451,481,511,541,571,601,631,661,691,721,75 
1.337Seelmann Marc1999GERTV Okriftel1,69
  
     OO-O-XXX
  
2.446Tok Numan1999TV Weißkirchen1,60
  
O-OOOO     
  
3.357Lindemann Lorenz2000GERTV Rendel1,60
  
OOXOOOOXXX    
  
4.362Heinze Lennart2000TV Rendel1,45
  
OXXX         
  
5Ohlig Pascal1999GERSG Anspachab.
  
           
  

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,451,481,511,541,571,601,631,661,691,721,75 
1.446Tok Numan1999TV Weißkirchen1,60
  
O-OOOO     
  
5Ohlig Pascal1999GERSG Anspachab.
  
           
  

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,451,481,511,541,571,601,631,661,691,721,75 
1.337Seelmann Marc1999GERTV Okriftel1,69
  
     OO-O-XXX
  

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,451,481,511,541,571,601,631,661,691,721,75 
1.357Lindemann Lorenz2000GERTV Rendel1,60
  
OOXOOOOXXX    
  
2.362Heinze Lennart2000TV Rendel1,45
  
OXXX         
  

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 12:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.5Ohlig Pascal1999GERSG Anspach6,13
  
5,77xx5,836,046,13
  
2.375Berberich Tim1999GERTV Rendel6,05
  
5,735,785,895,875,816,05
  
3.337Seelmann Marc1999GERTV Okriftel5,54
  
5,205,275,285,475,545,19
  
4.10Hasse Robert2000SG Anspach5,32
  
4,945,324,974,724,955,06
  
5.411Bark Pierre2000Usinger TSG5,31
  
5,314,604,41x4,695,21
  
6.98Wienold Alexander2000GERSG Egelsbach5,30
  
5,304,99x4,90xx
  
7.104Addy Brian1999LG Eppstein-Kelkheim5,24
  
4,995,025,24x4,96x
  
8.157Hartmann Jonas2000TSG Friedrichsdorf5,18
  
4,755,185,15x4,684,71
  
9.18Hendrich Gino2000TV Assenheim5,12
  
5,124,965,03
  
10.446Tok Numan1999TV Weißkirchen5,09
  
5,035,094,96
  
11.412Kadiri Elias2000Usinger TSG5,05
  
4,904,975,05
  
12.349Herglotz Philipp2000GERTV Okriftel5,02
  
5,024,794,93
  
13.228Imhof Niklas2000GERKönigsteiner LV4,93
  
4,734,934,85
  
14.231Schön Daniel2000GERKönigsteiner LV4,90
  
4,704,554,90
  
15.83Werner Tim2000TV Burgholzhausen4,84
  
4,694,624,84
  
16.415Gohla Simon2000Usinger TSG4,03
  
4,033,76x
  
324Grandemange Etienne1999GERTSG Oberurselo.g.V.
  
xxx
  
321Lutz Joshua1999GERTSG Oberurselab.
  
  
167Pebler Sebastian2000TSG Friedrichsdorfab.
  
  
aW465Hestermann Arne2001LG Seligenstadtab.
  
  

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.5Ohlig Pascal1999GERSG Anspach6,13
  
5,77xx5,836,046,13
  
2.10Hasse Robert2000SG Anspach5,32
  
4,945,324,974,724,955,06
  
3.411Bark Pierre2000Usinger TSG5,31
  
5,314,604,41x4,695,21
  
4.157Hartmann Jonas2000TSG Friedrichsdorf5,18
  
4,755,185,15x4,684,71
  
5.446Tok Numan1999TV Weißkirchen5,09
  
5,035,094,96
  
6.412Kadiri Elias2000Usinger TSG5,05
  
4,904,975,05
  
7.228Imhof Niklas2000GERKönigsteiner LV4,93
  
4,734,934,85
  
8.231Schön Daniel2000GERKönigsteiner LV4,90
  
4,704,554,90
  
9.83Werner Tim2000TV Burgholzhausen4,84
  
4,694,624,84
  
10.415Gohla Simon2000Usinger TSG4,03
  
4,033,76x
  
324Grandemange Etienne1999GERTSG Oberurselo.g.V.
  
xxx
  
321Lutz Joshua1999GERTSG Oberurselab.
  
  
167Pebler Sebastian2000TSG Friedrichsdorfab.
  
  

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.337Seelmann Marc1999GERTV Okriftel5,54
  
5,205,275,285,475,545,19
  
2.104Addy Brian1999LG Eppstein-Kelkheim5,24
  
4,995,025,24x4,96x
  
3.349Herglotz Philipp2000GERTV Okriftel5,02
  
5,024,794,93
  

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.375Berberich Tim1999GERTV Rendel6,05
  
5,735,785,895,875,816,05
  
2.18Hendrich Gino2000TV Assenheim5,12
  
5,124,965,03
  

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 13:45

FinaleWurfgewicht: 5000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.375Berberich Tim1999GERTV Rendel12,77
  
12,2112,0412,4412,2312,77x
  
2.10Hasse Robert2000SG Anspach10,49
  
10,329,6310,319,609,8610,49
  
3.304Belzner Kai1999TSG Niederhofheim10,39
  
10,3910,0310,0610,119,68-
  
4.167Pebler Sebastian2000TSG Friedrichsdorf10,19
  
9,8910,0710,1710,199,89x
  
5.376Taron Jonas2000GERTV Rendel10,15
  
9,179,60x9,5210,159,89
  
6.98Wienold Alexander2000GERSG Egelsbach9,77
  
7,708,188,768,518,949,77
  
7.411Bark Pierre2000Usinger TSG9,46
  
9,079,469,43---
  
8.157Hartmann Jonas2000TSG Friedrichsdorf8,48
  
7,557,478,487,64--
  
9.231Schön Daniel2000GERKönigsteiner LV8,14
  
7,418,147,38
  
10.359Quillmann Tim1999TV Rendel7,34
  
7,207,346,59
  
11.415Gohla Simon2000Usinger TSG6,35
  
5,746,355,71
  
12.83Werner Tim2000TV Burgholzhausen6,31
  
5,835,986,31
  

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.10Hasse Robert2000SG Anspach10,49
  
10,329,6310,319,609,8610,49
  
2.167Pebler Sebastian2000TSG Friedrichsdorf10,19
  
9,8910,0710,1710,199,89x
  
3.411Bark Pierre2000Usinger TSG9,46
  
9,079,469,43---
  
4.157Hartmann Jonas2000TSG Friedrichsdorf8,48
  
7,557,478,487,64--
  
5.231Schön Daniel2000GERKönigsteiner LV8,14
  
7,418,147,38
  
6.415Gohla Simon2000Usinger TSG6,35
  
5,746,355,71
  
7.83Werner Tim2000TV Burgholzhausen6,31
  
5,835,986,31
  

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.304Belzner Kai1999TSG Niederhofheim10,39
  
10,3910,0310,0610,119,68-
  

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.375Berberich Tim1999GERTV Rendel12,77
  
12,2112,0412,4412,2312,77x
  
2.376Taron Jonas2000GERTV Rendel10,15
  
9,179,60x9,5210,159,89
  
3.359Quillmann Tim1999TV Rendel7,34
  
7,207,346,59
  

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 12:55

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.17Trupp Tobias1998TV Assenheim7,171./I
2.399Genz Lennart1998GERTSV Eintr. Stadtallendorf7,212./I
3.134Flach Robin1998GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,393./I
4.211Ludwig Marc1998GERTuS Kelsterbach7,434./I
5.396Jaarani Abdelilah1998GERTG Schwalbach7,525./I
6.224Göbel Moritz1998Königsteiner LV7,736./I
7.250Rosskothen Jan1998TuS Kriftel7,767./I
8.361Reuel Sebastian1997GERTV Rendel7,808./I

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.224Göbel Moritz1998Königsteiner LV7,736./I

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.396Jaarani Abdelilah1998GERTG Schwalbach7,525./I
2.250Rosskothen Jan1998TuS Kriftel7,767./I

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.17Trupp Tobias1998TV Assenheim7,171./I
2.134Flach Robin1998GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,393./I
3.361Reuel Sebastian1997GERTV Rendel7,808./I

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.134Flach Robin1998GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,49q
2.396Jaarani Abdelilah1998GERTG Schwalbach7,58q
3.224Göbel Moritz1998Königsteiner LV7,82q
4.135Dotzert Clint1997GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,89
5.483Rouhi Maximilian1998Wiesbadener LV7,91
6.38Langerhans Leon1997GERHTG Bad Homburg8,06

Lauf 2 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.17Trupp Tobias1998TV Assenheim7,24q
2.399Genz Lennart1998GERTSV Eintr. Stadtallendorf7,35q
3.211Ludwig Marc1998GERTuS Kelsterbach7,46q
4.251Butifar Stefano1998TuS Kriftel7,70v
5.250Rosskothen Jan1998TuS Kriftel7,73q
6.361Reuel Sebastian1997GERTV Rendel7,78q
7.100Renner Bryan1997GERSG Egelsbach7,95

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Lauf 1 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
3.224Göbel Moritz1998Königsteiner LV7,82q
6.38Langerhans Leon1997GERHTG Bad Homburg8,06

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Lauf 1 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.396Jaarani Abdelilah1998GERTG Schwalbach7,58q

Lauf 2 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.251Butifar Stefano1998TuS Kriftel7,70v
5.250Rosskothen Jan1998TuS Kriftel7,73q

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Lauf 1 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.134Flach Robin1998GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,49q
4.135Dotzert Clint1997GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,89

Lauf 2 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.17Trupp Tobias1998TV Assenheim7,24q
6.361Reuel Sebastian1997GERTV Rendel7,78q

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:20

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.17Trupp Tobias1998TV Assenheim23,101./IV
2.211Ludwig Marc1998GERTuS Kelsterbach23,801./III
3.134Flach Robin1998GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach23,822./IV
4.339Wallrabenstein Eric1998GERTV Okriftel24,382./III
5.135Dotzert Clint1997GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach24,533./IV
6.251Butifar Stefano1998TuS Kriftel24,611./I
7.250Rosskothen Jan1998TuS Kriftel24,863./III
8.396Jaarani Abdelilah1998GERTG Schwalbach24,882./I
9.361Reuel Sebastian1997GERTV Rendel25,284./III
10.204Persy Marc1997TG Groß Karben25,471./II
11.224Göbel Moritz1998Königsteiner LV25,902./II
12.210Herr Jannis1998TG Groß Karben27,253./I
13.205von Fichte Florian1997TG Groß Karben27,494./I
14.200Wasser Jonas1997TG Groß Karben28,663./II

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.224Göbel Moritz1998Königsteiner LV25,902./II

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.339Wallrabenstein Eric1998GERTV Okriftel24,382./III
2.251Butifar Stefano1998TuS Kriftel24,611./I
3.250Rosskothen Jan1998TuS Kriftel24,863./III
4.396Jaarani Abdelilah1998GERTG Schwalbach24,882./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.17Trupp Tobias1998TV Assenheim23,101./IV
2.134Flach Robin1998GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach23,822./IV
3.135Dotzert Clint1997GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach24,533./IV
4.361Reuel Sebastian1997GERTV Rendel25,284./III
5.204Persy Marc1997TG Groß Karben25,471./II
6.210Herr Jannis1998TG Groß Karben27,253./I
7.205von Fichte Florian1997TG Groß Karben27,494./I
8.200Wasser Jonas1997TG Groß Karben28,663./II

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 14:05

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.379Tortell Marc1997GERTV Rendel51,881./I
2.24Buschbeck Sebastian1998GERHTG Bad Homburg53,132./I
3.464Benker Simon1998TV Flieden54,573./I
4.251Butifar Stefano1998TuS Kriftel54,581./II
5.15Bücken Leon1997TV Assenheim54,822./II

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.24Buschbeck Sebastian1998GERHTG Bad Homburg53,132./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.251Butifar Stefano1998TuS Kriftel54,581./II

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.379Tortell Marc1997GERTV Rendel51,881./I
2.15Bücken Leon1997TV Assenheim54,822./II

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 17:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.24Buschbeck Sebastian1998GERHTG Bad Homburg2:03,181./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.24Buschbeck Sebastian1998GERHTG Bad Homburg2:03,181./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m Hürden Einlage, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 10:50

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,991 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.467Grau Julius1998LAZ Giessen8,421./I
2.121Lauer Marcel1997GERLG Eintracht Frankfurt8,632./I
469Näser Jan1997LG Eintracht Frankfurtaufg.

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 10:05

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,991 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.467Grau Julius1998LAZ Giessen8,541./I
2.469Näser Jan1997LG Eintracht Frankfurt8,552./I
3.121Lauer Marcel1997GERLG Eintracht Frankfurt8,673./I
4.339Wallrabenstein Eric1998GERTV Okriftel8,874./I

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,991 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,991 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.339Wallrabenstein Eric1998GERTV Okriftel8,874./I

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,991 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

4x200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 17:40

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.StG KNSStG KNS1:38,721./I
 461, Fietze Oliver (1997)   -   249, Butifar Stefano (1998)
396, Jaarani Abdelilah (1998)   -   250, Rosskothen Jan (1998)
  

4x200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

4x200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.StG KNSStG KNS1:38,721./I
 461, Fietze Oliver (1997)   -   249, Butifar Stefano (1998)
396, Jaarani Abdelilah (1998)   -   250, Rosskothen Jan (1998)
  

4x200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 10:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,551,581,611,641,671,701,731,761,791,821,851,88 
1.211Ludwig Marc1998GERTuS Kelsterbach1,79
  
-----OOXOXXOXXX  
  
110Buschbeck Florian1997GERLG Eppstein-Kelkheimab.
  
            
  

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,551,581,611,641,671,701,731,761,791,821,851,88 

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,551,581,611,641,671,701,731,761,791,821,851,88 
110Buschbeck Florian1997GERLG Eppstein-Kelkheimab.
  
            
  

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,551,581,611,641,671,701,731,761,791,821,851,88 

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 14:15

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.399Genz Lennart1998GERTSV Eintr. Stadtallendorf6,42
  
6,256,196,32x6,424,79
  
2.396Jaarani Abdelilah1998GERTG Schwalbach5,17
  
4,654,095,174,064,644,39
  
3.224Göbel Moritz1998Königsteiner LV5,01
  
4,725,014,184,434,224,89
  
211Ludwig Marc1998GERTuS Kelsterbachn.a.
  
  
346Carstensen Jonas1997GERTV Okrifteln.a.
  
  
110Buschbeck Florian1997GERLG Eppstein-Kelkheimn.a.
  
  

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.224Göbel Moritz1998Königsteiner LV5,01
  
4,725,014,184,434,224,89
  

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.396Jaarani Abdelilah1998GERTG Schwalbach5,17
  
4,654,095,174,064,644,39
  
346Carstensen Jonas1997GERTV Okrifteln.a.
  
  
110Buschbeck Florian1997GERLG Eppstein-Kelkheimn.a.
  
  

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 12:00

FinaleWurfgewicht: 6000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.116Steinfurth Konstantin1997GERLG Eppstein-Kelkheim13,38
  
12,3112,3913,3813,0813,27x
  
2.462Zentgraf Severin1998TV Flieden11,86
  
10,9911,86x11,29x11,23
  
3.211Ludwig Marc1998GERTuS Kelsterbach11,83
  
x10,6911,8311,37--
  
4.100Renner Bryan1997GERSG Egelsbach10,90
  
10,9010,5010,7310,62x10,44
  
5.204Persy Marc1997TG Groß Karben10,66
  
10,4210,389,419,7110,3710,66
  
6.205von Fichte Florian1997TG Groß Karben10,11
  
8,939,399,369,059,5010,11
  
7.210Herr Jannis1998TG Groß Karben8,85
  
8,858,558,468,467,928,14
  
8.396Jaarani Abdelilah1998GERTG Schwalbach8,66
  
8,178,667,56
  
9.200Wasser Jonas1997TG Groß Karben6,40
  
6,255,926,356,155,646,40
  
110Buschbeck Florian1997GERLG Eppstein-Kelkheimab.
  
  

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.116Steinfurth Konstantin1997GERLG Eppstein-Kelkheim13,38
  
12,3112,3913,3813,0813,27x
  
2.396Jaarani Abdelilah1998GERTG Schwalbach8,66
  
8,178,667,56
  
110Buschbeck Florian1997GERLG Eppstein-Kelkheimab.
  
  

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.204Persy Marc1997TG Groß Karben10,66
  
10,4210,389,419,7110,3710,66
  
2.205von Fichte Florian1997TG Groß Karben10,11
  
8,939,399,369,059,5010,11
  
3.210Herr Jannis1998TG Groß Karben8,85
  
8,858,558,468,467,928,14
  
4.200Wasser Jonas1997TG Groß Karben6,40
  
6,255,926,356,155,646,40
  

60m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 11:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.185Bienek Andre1986GERSG DJK Hattersheim7,811./I

60m, Senioren M30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Senioren M30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.185Bienek Andre1986GERSG DJK Hattersheim7,811./I

60m, Senioren M30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.119Faga Antonino1984LG Eintracht Frankfurt25,771./I

200m, Senioren M30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Senioren M30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Senioren M30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Weitsprung, Senioren M30 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 14:15

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.405Leineweber Christoph1982TG Unterliederbach5,94
  
5,755,69x5,945,885,85
  
2.185Bienek Andre1986GERSG DJK Hattersheim5,92
  
x5,635,765,92x-
  

Weitsprung, Senioren M30 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Senioren M30 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.405Leineweber Christoph1982TG Unterliederbach5,94
  
5,755,69x5,945,885,85
  
2.185Bienek Andre1986GERSG DJK Hattersheim5,92
  
x5,635,765,92x-
  

Weitsprung, Senioren M30 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Senioren M30 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 11:00

FinaleWurfgewicht: 7260 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.185Bienek Andre1986GERSG DJK Hattersheim9,84
  
8,999,279,379,84x9,63
  

Kugelstoß, Senioren M30 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Senioren M30 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.185Bienek Andre1986GERSG DJK Hattersheim9,84
  
8,999,279,379,84x9,63
  

Kugelstoß, Senioren M30 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

60m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 11:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.287Schmitt Daniel1979LSC Bad Nauheim7,961./I
2.295Neubacher Thomas1980TSG Niederhofheim8,212./I

60m, Senioren M35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Senioren M35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.295Neubacher Thomas1980TSG Niederhofheim8,212./I

60m, Senioren M35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.287Schmitt Daniel1979LSC Bad Nauheim7,961./I

Weitsprung, Senioren M35 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 14:15

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.287Schmitt Daniel1979LSC Bad Nauheim5,52
  
4,815,225,525,305,515,35
  
2.295Neubacher Thomas1980TSG Niederhofheim5,03
  
4,834,994,705,034,94x
  

Weitsprung, Senioren M35 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Senioren M35 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.295Neubacher Thomas1980TSG Niederhofheim5,03
  
4,834,994,705,034,94x
  

Weitsprung, Senioren M35 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.287Schmitt Daniel1979LSC Bad Nauheim5,52
  
4,815,225,525,305,515,35
  

60m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 11:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.246Boller Carsten1974LG Kindelsberg Kreuztal8,001./I

60m, Senioren M40 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Senioren M40 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Senioren M40 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.246Boller Carsten1974LG Kindelsberg Kreuztal26,571./I

200m, Senioren M40 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Senioren M40 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Senioren M40 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Kugelstoß, Senioren M40 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 11:00

FinaleWurfgewicht: 7260 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.102Lehmann Andreas1972GERLG Eppstein-Kelkheim10,28
  
10,219,869,7910,0310,2810,28
  
2.246Boller Carsten1974LG Kindelsberg Kreuztal9,95
  
--9,359,339,959,58
  

Kugelstoß, Senioren M40 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Senioren M40 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.102Lehmann Andreas1972GERLG Eppstein-Kelkheim10,28
  
10,219,869,7910,0310,2810,28
  

Kugelstoß, Senioren M40 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

60m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 11:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.85Neumann Markus1970TV Burgholzhausen9,051./I

60m, Senioren M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.85Neumann Markus1970TV Burgholzhausen9,051./I

60m, Senioren M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Senioren M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.111Neubert Bertram1967GERLG Eppstein-Kelkheim31,441./I

200m, Senioren M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Senioren M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.111Neubert Bertram1967GERLG Eppstein-Kelkheim31,441./I

200m, Senioren M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 17:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1443Meissgeier Jan1971TuS Weilnau1:00,001./I
    keine Zeit, da Aufnahme zu spät gestartet

800m, Senioren M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1443Meissgeier Jan1971TuS Weilnau1:00,001./I
    keine Zeit, da Aufnahme zu spät gestartet

800m, Senioren M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Senioren M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Kugelstoß, Senioren M45 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 11:00

FinaleWurfgewicht: 7260 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.111Neubert Bertram1967GERLG Eppstein-Kelkheim8,94
  
8,548,728,91x8,948,84
  

Kugelstoß, Senioren M45 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Senioren M45 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.111Neubert Bertram1967GERLG Eppstein-Kelkheim8,94
  
8,548,728,91x8,948,84
  

Kugelstoß, Senioren M45 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

60m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 11:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.195Lellek Volker1962GERSG DJK Hattersheim7,881./I
2.245Krumm Burkhard1966LG Kindelsberg Kreuztal8,112./I
3.184Dobbertin Andreas1964GERTV Groß-Zimmern8,573./I
4.482Philipp Leander1998TSF Heuchelheim8,834./I
5.244Hoffmann Hartmut1962LG Kindelsberg Kreuztal8,855./I
6.164Makus Holger1966GERTSG Friedrichsdorf8,926./I

60m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.164Makus Holger1966GERTSG Friedrichsdorf8,926./I

60m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.195Lellek Volker1962GERSG DJK Hattersheim7,881./I

60m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.245Krumm Burkhard1966LG Kindelsberg Kreuztal26,401./I
2.244Hoffmann Hartmut1962LG Kindelsberg Kreuztal28,892./I
3.189Dienst Dietmar1964GERSG DJK Hattersheim31,133./I

200m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.189Dienst Dietmar1964GERSG DJK Hattersheim31,133./I

200m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 17:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1444Volz Meinhard1963TuS Weilnau2:20,041./I
2254Schliemann Hans-Peter1966GERMTV Kronberg2:22,222./I
    Zeit ungültig, da Aufnahmeprobleme
3189Dienst Dietmar1964GERSG DJK Hattersheim2:55,973./I

800m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1444Volz Meinhard1963TuS Weilnau2:20,041./I
2254Schliemann Hans-Peter1966GERMTV Kronberg2:22,222./I
    Zeit ungültig, da Aufnahmeprobleme

800m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
3189Dienst Dietmar1964GERSG DJK Hattersheim2:55,973./I

800m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Weitsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 14:15

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.195Lellek Volker1962GERSG DJK Hattersheim5,65
  
5,615,655,585,49--
  
2.244Hoffmann Hartmut1962LG Kindelsberg Kreuztal4,51
  
xxx4,514,492,63
  
422Stewens Thomas1966TV Bad Vilbelab.
  
  

Weitsprung, Senioren M50 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Senioren M50 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.195Lellek Volker1962GERSG DJK Hattersheim5,65
  
5,615,655,585,49--
  

Weitsprung, Senioren M50 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
422Stewens Thomas1966TV Bad Vilbelab.
  
  

Kugelstoß, Senioren M50 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 12:00

FinaleWurfgewicht: 6000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.422Stewens Thomas1966TV Bad Vilbel13,03
  
12,9612,6813,03---
  
2.244Hoffmann Hartmut1962LG Kindelsberg Kreuztal11,04
  
10,5510,59x11,0410,1510,89
  
3.115Zunker Achim1965GERLG Eppstein-Kelkheim11,04
  
9,7510,2411,0410,4810,1810,35
  
4.19Trupp Torsten1965TV Assenheim10,88
  
9,84x10,6710,1010,8810,33
  
5.112Steyer Ralph-Jürgen1963GERLG Eppstein-Kelkheim10,49
  
9,8610,45x10,3610,4610,49
  
6.77Müller Christian1962GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain10,15
  
10,0210,1510,049,66--
  
7.155Schaar Christof1966TSG Friedrichsdorf8,61
  
x8,61x8,178,288,42
  
126Kolbe Lars1966GERLG OVAG Friedberg-Fauerbachab.
  
  

Kugelstoß, Senioren M50 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.155Schaar Christof1966TSG Friedrichsdorf8,61
  
x8,61x8,178,288,42
  

Kugelstoß, Senioren M50 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.115Zunker Achim1965GERLG Eppstein-Kelkheim11,04
  
9,7510,2411,0410,4810,1810,35
  
2.112Steyer Ralph-Jürgen1963GERLG Eppstein-Kelkheim10,49
  
9,8610,45x10,3610,4610,49
  
3.77Müller Christian1962GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain10,15
  
10,0210,1510,049,66--
  

Kugelstoß, Senioren M50 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.422Stewens Thomas1966TV Bad Vilbel13,03
  
12,9612,6813,03---
  
2.19Trupp Torsten1965TV Assenheim10,88
  
9,84x10,6710,1010,8810,33
  
126Kolbe Lars1966GERLG OVAG Friedberg-Fauerbachab.
  
  

60m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 11:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.194Bang Holger1957GERSG DJK Hattersheim8,671./I
2.260Lemcke Joachim1960GERTFC Ludwigshafen9,512./I

60m, Senioren M55 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Senioren M55 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.194Bang Holger1957GERSG DJK Hattersheim8,671./I

60m, Senioren M55 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 14:15

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.260Lemcke Joachim1960GERTFC Ludwigshafen3,83
  
xx3,513,83x3,83
  
86Szameit Jörg1959TV Burgholzhausenab.
  
  

Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
86Szameit Jörg1959TV Burgholzhausenab.
  
  

Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Senioren M55 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 12:00

FinaleWurfgewicht: 6000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.448Hollnagel Achim1961TV Weißkirchen9,75
  
9,459,758,809,239,44x
  
86Szameit Jörg1959TV Burgholzhausenab.
  
  

Kugelstoß, Senioren M55 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.448Hollnagel Achim1961TV Weißkirchen9,75
  
9,459,758,809,239,44x
  
86Szameit Jörg1959TV Burgholzhausenab.
  
  

Kugelstoß, Senioren M55 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Senioren M55 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

60m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 11:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.454Kling Friedel1953LG Main Taunus West9,411./I

60m, Senioren M60 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Senioren M60 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.454Kling Friedel1953LG Main Taunus West9,411./I

60m, Senioren M60 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.23Sammel Hans-Rudolf1952LG B.E.C.30,601./I

200m, Senioren M60 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Senioren M60 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Senioren M60 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Weitsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 12:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.454Kling Friedel1953LG Main Taunus West4,07
  
3,793,863,864,073,893,79
  

Weitsprung, Senioren M60 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Senioren M60 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.454Kling Friedel1953LG Main Taunus West4,07
  
3,793,863,864,073,893,79
  

Weitsprung, Senioren M60 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Senioren M60 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 13:45

FinaleWurfgewicht: 5000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.487Mandt Willi1954Pulheimer SC12,64
  
12,3112,3912,3012,5912,3912,64
  
2.442Wieth Manfred1952GERTSG Wehrheim8,94
  
8,17x8,318,94x8,79
  

Kugelstoß, Senioren M60 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.442Wieth Manfred1952GERTSG Wehrheim8,94
  
8,17x8,318,94x8,79
  

Kugelstoß, Senioren M60 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Senioren M60 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

800m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 17:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.303Vogel Wolfgang1948TSG Niederhofheim3:16,881./I

800m, Senioren M65 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Senioren M65 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.303Vogel Wolfgang1948TSG Niederhofheim3:16,881./I

800m, Senioren M65 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Kugelstoß, Senioren M65 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 13:45

FinaleWurfgewicht: 5000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.1Lange Torsten1945LG Kreis Ahrweiler10,04
  
10,04xxx9,939,64
  
2.180Beck Roland1947GERTV Gelnhausen9,27
  
x7,767,757,729,27x
  

Kugelstoß, Senioren M65 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Senioren M65 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Senioren M65 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

60m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 11:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.419Jakob Günther1944TV Viernheim9,441./I
2.158Kraft Horst1944GERTSG Friedrichsdorf9,502./I

60m, Senioren M70 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.158Kraft Horst1944GERTSG Friedrichsdorf9,502./I

60m, Senioren M70 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Senioren M70 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 11:30

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.165Gersomke Peter1942GERTSG Friedrichsdorf3,79
  
3,633,54xx3,493,79
  
2.419Jakob Günther1944TV Viernheim3,50
  
3,503,41-x-3,40
  
3.168Nündel Eckart1939GERTSG Friedrichsdorf3,32
  
3,323,243,063,282,83-
  

Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.165Gersomke Peter1942GERTSG Friedrichsdorf3,79
  
3,633,54xx3,493,79
  
2.168Nündel Eckart1939GERTSG Friedrichsdorf3,32
  
3,323,243,063,282,83-
  

Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Senioren M70 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:00

FinaleWurfgewicht: 4000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.1Lange Torsten1945LG Kreis Ahrweiler11,56
  
10,8311,45x11,5611,25x
  
2.163Metz Günter1942GERTSG Friedrichsdorf10,61
  
9,849,8610,6110,1510,19x
  
3.158Kraft Horst1944GERTSG Friedrichsdorf8,92
  
8,428,558,928,008,018,30
  
419Jakob Günther1944TV Viernheimab.
  
  

Kugelstoß, Senioren M70 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.163Metz Günter1942GERTSG Friedrichsdorf10,61
  
9,849,8610,6110,1510,19x
  
2.158Kraft Horst1944GERTSG Friedrichsdorf8,92
  
8,428,558,928,008,018,30
  

Kugelstoß, Senioren M70 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Senioren M70 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Senioren M80 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:00

FinaleWurfgewicht: 3000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.451Wenig Günther1936LG Main Taunus West10,45
  
9,909,6710,1310,0510,459,90
  

Kugelstoß, Senioren M80 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Senioren M80 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.451Wenig Günther1936LG Main Taunus West10,45
  
9,909,6710,1310,0510,459,90
  

Kugelstoß, Senioren M80 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

60m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.186Saul Isabelle1985GERSG DJK Hattersheim9,061./I

60m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.186Saul Isabelle1985GERSG DJK Hattersheim9,061./I

60m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
186Saul Isabelle1985GERSG DJK Hattersheimab.

200m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
186Saul Isabelle1985GERSG DJK Hattersheimab.

200m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Weitsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 16:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.473Damyanova Christina1986LG Eintracht Frankfurt5,80
  
x5,805,615,48xx
  

Weitsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

800m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 17:20

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.297Schramm Sabine1976TSG Niederhofheim3:14,061./I

800m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.297Schramm Sabine1976TSG Niederhofheim3:14,061./I

800m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

4x200m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 18:00

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.TSG NiederhofheimTSG Niederhofheim2:25,221./I
 297, Schramm Sabine (1976)   -   305, Thamm Antje (1968)
299, Sinovcic Iris (1975)   -   300, Mierzowski Karin (1960)
  

4x200m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

4x200m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.TSG NiederhofheimTSG Niederhofheim2:25,221./I
 297, Schramm Sabine (1976)   -   305, Thamm Antje (1968)
299, Sinovcic Iris (1975)   -   300, Mierzowski Karin (1960)
  

4x200m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

60m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.413Altmannsberger Martina1970Usinger TSG9,391./I
2.84Achterberg Anja1968TV Burgholzhausen9,912./I
3.79Neumann Stefanie1971TV Burgholzhausen10,143./I

60m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.413Altmannsberger Martina1970Usinger TSG9,391./I
2.84Achterberg Anja1968TV Burgholzhausen9,912./I
3.79Neumann Stefanie1971TV Burgholzhausen10,143./I

60m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Weitsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 16:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.413Altmannsberger Martina1970Usinger TSG4,17
  
4,134,164,154,144,174,11
  
2.84Achterberg Anja1968TV Burgholzhausen3,82
  
3,823,723,53xx3,69
  

Weitsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.413Altmannsberger Martina1970Usinger TSG4,17
  
4,134,164,154,144,174,11
  
2.84Achterberg Anja1968TV Burgholzhausen3,82
  
3,823,723,53xx3,69
  

Weitsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 10:00

FinaleWurfgewicht: 4000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.413Altmannsberger Martina1970Usinger TSG8,52
  
8,208,327,387,807,988,52
  
2.278Imming Regina1969TG Melbach7,98
  
7,487,647,227,987,837,47
  
3.84Achterberg Anja1968TV Burgholzhausen7,32
  
7,167,257,297,097,326,88
  
4.114Speck Silke1967LG Eppstein-Kelkheim7,01
  
5,926,776,346,305,927,01
  
5.79Neumann Stefanie1971TV Burgholzhausen6,64
  
6,546,446,456,386,436,64
  

Kugelstoß, Seniorinnen W45 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.413Altmannsberger Martina1970Usinger TSG8,52
  
8,208,327,387,807,988,52
  
2.84Achterberg Anja1968TV Burgholzhausen7,32
  
7,167,257,297,097,326,88
  
3.79Neumann Stefanie1971TV Burgholzhausen6,64
  
6,546,446,456,386,436,64
  

Kugelstoß, Seniorinnen W45 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.114Speck Silke1967LG Eppstein-Kelkheim7,01
  
5,926,776,346,305,927,01
  

Kugelstoß, Seniorinnen W45 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.278Imming Regina1969TG Melbach7,98
  
7,487,647,227,987,837,47
  

60m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.261Tossmann Karina1964GERTFC Ludwigshafen9,461./I
2.193Behrens Anke1966GERSG DJK Hattersheim9,862./I

60m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.193Behrens Anke1966GERSG DJK Hattersheim9,862./I

60m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.261Tossmann Karina1964GERTFC Ludwigshafen32,491./I

200m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Weitsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 11:30

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
425Schaefer Iris1962GERTSG Wehrheimn.a.
  
  

Weitsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
425Schaefer Iris1962GERTSG Wehrheimn.a.
  
  

Weitsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 12:45

FinaleWurfgewicht: 3000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.62Müller Sabine1965GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain10,17
  
9,119,8410,019,979,8010,17
  
2.193Behrens Anke1966GERSG DJK Hattersheim8,10
  
7,347,788,107,887,987,89
  

Kugelstoß, Seniorinnen W50 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Seniorinnen W50 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.62Müller Sabine1965GERLG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain10,17
  
9,119,8410,019,979,8010,17
  
2.193Behrens Anke1966GERSG DJK Hattersheim8,10
  
7,347,788,107,887,987,89
  

Kugelstoß, Seniorinnen W50 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

60m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2016  Beginn: 12:00

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.300Mierzowski Karin1960TSG Niederhofheim11,371./I

60m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe