Kreis Mehrkampfmeisterschaften U16, U14 und U12
Kreis Mehrkampfmeisterschaften U16, U14 und U12
Friedrichsdorf, am 09.09.2017
Ergebnisliste

Vierkampf, männliche Jugend U16
Rg.NamePunkte 
 BewerbStNr.NameJgNat.ErgebnisW.Punkte 
1. TSG Friedrichsdorf5.049 
  Rindt Lukas20022089
  Linnett Ian20031578
  Morch Alexander20021382

Dreikampf, männliche Jugend U14
Rg.NamePunkte 
 BewerbStNr.NameJgNat.ErgebnisW.Punkte 
1. TSG Wehrheim3.267 
  Lehl Nick20041180
  Thiede Joshua20051072
  Michelbach Nicolas20051015
2. TSG Friedrichsdorf3.058 
  Müller Sven20041320
  Mappes Kai2005949
  John Marlon2004789
3. TV Dornholzhausen2.698 
  Porrati Emanuele2005954
  Voigt Lennard2004874
  Türpitz Leo2005870

Dreikampf, weibliche Jugend U16
Rg.NamePunkte 
 BewerbStNr.NameJgNat.ErgebnisW.Punkte 
1. TSG Oberursel3.139 
  Schwarz Ann-Kathrin20021172
  Apeldoorn Charlotte20021083
  Schäfer Lucie2003884

Dreikampf, weibliche Jugend U14
Rg.NamePunkte 
 BewerbStNr.NameJgNat.ErgebnisW.Punkte 
1. TV Dornholzhausen3.328 
  Petersen Nele20041122
  Velte Amelie20051117
  Abdalla Martha20051089
2. LC Steinbach2.964 
  Borchardt Laura20051088
  Köhling Franka2005970
  Etz Annika2005906
3. TV Dornholzhausen2.675 
  Juranek Rania2005972
  Laszlo Marlene2005861
  Schoppa Sophia2005842

Dreikampf, männliche Kinder U12
Rg.NamePunkte 
 BewerbStNr.NameJgNat.ErgebnisW.Punkte 
1. TSG Friedrichsdorf2.488 
  Johannson Philipp2007849
  Schramm Lennox2006849
  Schneider-Fresenius Steffen2006790
2. TSG Wehrheim2.440 
  Michelbach Kilian2007931
  Thamm Luis Tim2007763
  Velke Elian2007746

Dreikampf, weibliche Kinder U12
Rg.NamePunkte 
 BewerbStNr.NameJgNat.ErgebnisW.Punkte 
1. TV Dornholzhausen3.117 
  Bockeloh Sophia20061078
  Jung Anna20061054
  Petkau Katharina2007985
2. TSG Oberursel3.032 
  Strauss Maia20061137
  Lösel Hannah20071034
  Both Charlotte2007861
3. TSG Wehrheim2.744 
  Wepiwe Nadjela20071071
  Maurer Amelie2006853
  Keller Sarah2007820
4. TV Dornholzhausen2.743 
  Schmitt Celine2006977
  Port Alina2006884
  Laszlo Charlotte2006882
5. TV Dornholzhausen2.425 
  Velte Fine2007873
  Kannler Emma2007783
  Stein Nele2007769

Vierkampf, Jugend M15
09.09.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
100WEIKUGHOC 
152Rindt Lukas2002TSG Friedrichsdorf2089 
  
13,05
-1,5
(491)
5,31 m
-2,3
(526)
(1017)
10,36 m

(484)
(1501)
1,72 m

(588)
(2089)
2123Morch Alexander2002TSG Friedrichsdorf1382 
  
13,03
-1,5
(493)
5,02 m
-1,3
(497)
(990)
8,28 m

(392)
(1382)
ogV.


(1382)
3115Höninger Maximilian William2002GERTV Weißkirchen1029 
  
15,56
-1,5
(308)
3,95 m
-1,7
(382)
(690)
7,19 m

(339)
(1029)
ogV.


(1029)

Dreikampf, Jugend M15
09.09.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
100WEIKUG 
164Lattenmayer Felix2002TV Oberstedten1157 
  
14,93
-2,8
(348)
4,54 m
+0,8
(447)
(795)
7,66 m

(362)
(1157)
58Haug Gregor2002TSG Niederreifenbergab. 
  
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Jugend M14
09.09.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
100WEIKUG 
111Seitz Tizian2003GERSGK Bad Homburg1301 
  
13,83
-2,8
(427)
4,85 m
-1,0
(480)
(907)
8,32 m

(394)
(1301)
291Klink Elias2003Usinger TSG1226 
  
13,74
-2,8
(434)
4,60 m
-1,6
(454)
(888)
7,16 m

(338)
(1226)

Vierkampf, Jugend M14
09.09.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
100WEIKUGHOC 
1102Koletzko Oliver2003GERTSG Wehrheim2144 
  
12,61
-1,0
(530)
5,60 m
-2,0
(555)
(1085)
9,61 m

(452)
(1537)
1,76 m

(607)
(2144)
254Linnett Ian2003TSG Friedrichsdorf1578 
  
14,24
-1,0
(396)
4,11 m
-2,1
(400)
(796)
6,68 m

(313)
(1109)
1,48 m

(469)
(1578)
3116Winkler Erik2003GERTV Weißkirchen1487 
  
13,71
-1,0
(436)
4,04 m
-1,7
(392)
(828)
7,23 m

(341)
(1169)
1,20 m

(318)
(1487)
496Kaufmann Laurin2003GERTSG Wehrheim1143 
  
14,73
-1,0
(362)
4,17 m
-2,0
(407)
(769)
7,91 m

(374)
(1143)
ogV.


(1143)

Dreikampf, Jugend W15
09.09.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
100WEIKUG 
192Biskup Marie2002Usinger TSG1496 
  
13,45
-2,0
(522)
4,85 m
+0,0
(533)
(1055)
9,21 m

(441)
(1496)
269Schwarz Ann-Kathrin2002TSG Oberursel1172 
  
15,87
-2,0
(349)
4,17 m
+0,0
(456)
(805)
7,52 m

(367)
(1172)
347Lessing Valentina2002TSG Friedrichsdorf1139 
  
15,23
-2,0
(390)
4,28 m
+0,0
(468)
(858)
5,75 m

(281)
(1139)
471Apeldoorn Charlotte2002TSG Oberursel1083 
  
15,47
-2,0
(374)
3,70 m
+0,0
(399)
(773)
6,32 m

(310)
(1083)
70Beck Yara2002TSG Oberurselab. 
  
ab.

ab.

ab.

Vierkampf, Jugend W15
09.09.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
100WEIKUGHOC 
aW118Degenhardt Alina2002GERTV Weißkirchen0 
  
ab.

ab.

ab.

ogV.

Vierkampf, Jugend W14
09.09.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
100WEIKUGHOC 
1113Borngräber Lea2003GERTV Weißkirchen1750 
  
14,57
-1,4
(435)
4,19 m
-1,5
(458)
(893)
9,15 m

(438)
(1331)
1,36 m

(419)
(1750)
2127Jörg Annika2003HTG Bad Homburg1449 
  
15,34
-1,4
(383)
4,24 m
-1,7
(464)
(847)
4,89 m

(234)
(1081)
1,28 m

(368)
(1449)
117Zehner Luisa2003GERTV Weißkirchenab. 
  


ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Jugend W14
09.09.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
100WEIKUG 
146Sticher Tessa2003TSG Friedrichsdorf1187 
  
15,26
-1,2
(388)
4,09 m
+0,0
(446)
(834)
7,21 m

(353)
(1187)
294Recknagel Jessica2003GERTSG Wehrheim1104 
  
14,68
-1,2
(427)
3,89 m
+0,0
(422)
(849)
5,27 m

(255)
(1104)
381Etz Carina2003LC Steinbach1088 
  
15,38
-1,2
(380)
4,04 m
+0,0
(440)
(820)
5,51 m

(268)
(1088)
457Miers Katharina2003TSG Niederreifenberg921 
  
16,49
-1,2
(313)
3,11 m
+0,0
(322)
(635)
5,85 m

(286)
(921)
572Schäfer Lucie2003TSG Oberursel884 
  
16,91
-1,2
(290)
3,09 m
+0,0
(319)
(609)
5,64 m

(275)
(884)
124Stipic Sara2003TSG Friedrichsdorfab. 
  
15,19
-1,2
(392)
ab.

6,34 m

(311)
(703)

Vierkampf, Jugend M13
09.09.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
75MWEIBALHOC 
197Lenzner Fynn2004GERTSG Wehrheim1786 
  
10,88

(420)
4,72 m
+0,0
(466)
(886)
57,00 m

(452)
(1338)
1,44 m

(448)
(1786)
214Bubeck Nico2004HTG Bad Homburg1446 
  
11,22

(389)
4,17 m
+0,0
(407)
(796)
33,50 m

(310)
(1106)
1,24 m

(340)
(1446)
316Reichle Yannick2004HTG Bad Homburg1243 
  
11,81

(338)
3,56 m
+0,0
(336)
(674)
28,50 m

(274)
(948)
1,16 m

(295)
(1243)

Dreikampf, Jugend M13
09.09.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
75MWEIBAL 
151Müller Sven2004TSG Friedrichsdorf1320 
  
10,29

(480)
4,82 m
+0,0
(477)
(957)
41,50 m

(363)
(1320)
295Lehl Nick2004GERTSG Wehrheim1180 
  
11,07

(402)
4,36 m
+0,0
(428)
(830)
39,50 m

(350)
(1180)
366Lösel Arvid2004TV Oberstedten949 
  
12,00

(323)
3,60 m
+0,0
(341)
(664)
30,00 m

(285)
(949)
420Voigt Lennard2004TV Dornholzhausen874 
  
11,72

(346)
3,39 m
+0,0
(315)
(661)
21,00 m

(213)
(874)
542John Marlon2004TSG Friedrichsdorf789 
  
12,22

(306)
2,97 m
+0,0
(261)
(567)
22,00 m

(222)
(789)
665Lattenmayer Henri2004TV Oberstedten599 
  
12,75

(268)
ogV.
+0,0

(268)
36,50 m

(331)
(599)

Dreikampf, Jugend M12
09.09.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
75MWEIBAL 
1111Thiede Joshua2005GERTSG Wehrheim1072 
  
11,54

(361)
3,91 m
+0,0
(377)
(738)
37,00 m

(334)
(1072)
2101Michelbach Nicolas2005GERTSG Wehrheim1015 
  
11,77

(342)
4,34 m
+0,0
(426)
(768)
25,00 m

(247)
(1015)
362Rehbach Sven Ole2005GERTSG Ober-Eschbach998 
  
11,79

(340)
3,81 m
+0,0
(366)
(706)
31,00 m

(292)
(998)
440Porrati Emanuele2005TV Dornholzhausen954 
  
11,72

(346)
3,67 m
+0,0
(349)
(695)
26,50 m

(259)
(954)
553Mappes Kai2005TSG Friedrichsdorf949 
  
12,13

(313)
3,69 m
+0,0
(351)
(664)
30,00 m

(285)
(949)
661Schuler Gero2005TSG Ober-Eschbach919 
  
12,58

(280)
3,56 m
+0,0
(336)
(616)
32,50 m

(303)
(919)
739Türpitz Leo2005TV Dornholzhausen870 
  
12,47

(288)
3,49 m
+0,0
(327)
(615)
26,00 m

(255)
(870)
879Köhling Till2005LC Steinbach853 
  
12,87

(260)
3,33 m
+0,0
(308)
(568)
30,00 m

(285)
(853)
977Blumenroth Noah-Jakob2005TSG Oberursel850 
  
12,37

(295)
3,54 m
+0,0
(333)
(628)
22,00 m

(222)
(850)
1084Kaiser Paul2005LC Steinbach828 
  
13,34

(229)
3,18 m
+0,0
(289)
(518)
33,50 m

(310)
(828)
78Bandy Fridolin2005LC Steinbachab. 
  
ab.

ab.

ab.

Vierkampf, Jugend M12
09.09.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
75MWEIBALHOC 
16Spatzek Fabian2005SG Anspach1341 
  
11,98

(325)
3,64 m
+0,0
(345)
(670)
40,00 m

(353)
(1023)
1,20 m

(318)
(1341)
29Weidenbach Philip2005TV Dornholzhausenab. 
  
ab.

ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Jugend W13
09.09.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
75MWEIBAL 
159Dahmen Marie2004TSG Niederreifenberg1333 
  
11,12

(416)
4,05 m
+0,0
(441)
(857)
40,50 m

(476)
(1333)
217Ruthe Jacqueline2004HTG Bad Homburg1267 
  
11,15

(413)
4,24 m
+0,0
(464)
(877)
30,00 m

(390)
(1267)
388Berndl Sabrina2004Usinger TSG1193 
  
10,45

(481)
3,95 m
+0,0
(429)
(910)
19,00 m

(283)
(1193)
4100Maibach Lea2004GERTSG Wehrheim1179 
  
11,20

(408)
4,17 m
+0,0
(456)
(864)
22,00 m

(315)
(1179)
532Petersen Nele2004TV Dornholzhausen1122 
  
11,56

(377)
4,05 m
+0,0
(441)
(818)
21,00 m

(304)
(1122)
645Wolny Nicole2004TSG Friedrichsdorf1116 
  
11,81

(356)
3,76 m
+0,0
(406)
(762)
26,00 m

(354)
(1116)
713Funk Katharina2004GERSGK Bad Homburg1022 
  
12,16

(328)
3,71 m
+0,0
(400)
(728)
20,00 m

(294)
(1022)
831Obermann Lili2004TV Dornholzhausen653 
  
11,77

(359)
ogV.
+0,0

(359)
20,00 m

(294)
(653)
18Thierolf Katharina2004HTG Bad Homburgab. 
  
ab.

ab.

ab.

Vierkampf, Jugend W13
09.09.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
75MWEIBALHOC 
199Buchmüller Leonie2004GERTSG Wehrheim1569 
  
11,91

(348)
3,77 m
+0,0
(407)
(755)
40,00 m

(472)
(1227)
1,24 m

(342)
(1569)
219Wei Manman2004HTG Bad Homburg994 
  
12,35

(314)
3,36 m
+0,0
(355)
(669)
23,00 m

(325)
(994)
ogV.


(994)

Vierkampf, Jugend W12
09.09.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
75MWEIBALHOC 
11Rechinger Pia2005SG Anspach1661 
  
11,99

(342)
3,99 m
+0,0
(434)
(776)
36,00 m

(441)
(1217)
1,40 m

(444)
(1661)
212Schmidt Luisa2005GERSGK Bad Homburg1541 
  
11,81

(356)
3,94 m
+0,0
(428)
(784)
27,00 m

(363)
(1147)
1,32 m

(394)
(1541)
3121Höninger Charlotte2005TV Weißkirchen1254 
  
12,90

(275)
3,20 m
+0,0
(334)
(609)
23,50 m

(330)
(939)
1,20 m

(315)
(1254)
415Stillger Louisa2005HTG Bad Homburg842 
  
13,31

(248)
3,03 m
+0,0
(311)
(559)
19,00 m

(283)
(842)
ogV.


(842)
5114Heilbock Henriette2005GERTV Weißkirchen756 
  
14,08

(201)
2,76 m
+0,0
(272)
(473)
19,00 m

(283)
(756)
ogV.


(756)
698Arnold Milena2005GERTSG Wehrheim706 
  
12,15

(329)
ogV.
+0,0

(329)
28,50 m

(377)
(706)
ogV.


(706)

Dreikampf, Jugend W12
09.09.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
75MWEIBAL 
155Fratz Antonia2005GERMTV Kronberg1227 
  
11,62

(372)
4,00 m
+0,0
(435)
(807)
33,50 m

(420)
(1227)
234Velte Amelie2005TV Dornholzhausen1117 
  
11,81

(356)
3,92 m
+0,0
(426)
(782)
24,00 m

(335)
(1117)
3103Wepiwe Milina2005GERTSG Wehrheim1097 
  
11,62

(372)
3,75 m
+0,0
(405)
(777)
22,50 m

(320)
(1097)
433Abdalla Martha2005TV Dornholzhausen1089 
  
11,26

(403)
3,65 m
+0,0
(392)
(795)
20,00 m

(294)
(1089)
580Borchardt Laura2005LC Steinbach1088 
  
12,04

(338)
3,61 m
+0,0
(387)
(725)
27,00 m

(363)
(1088)
656Miers Luisa2005TSG Niederreifenberg1082 
  
12,44

(307)
3,29 m
+0,0
(346)
(653)
34,50 m

(429)
(1082)
763Haupt Maya2005GERTSG Ober-Eschbach983 
  
13,25

(251)
3,26 m
+0,0
(342)
(593)
30,00 m

(390)
(983)
836Juranek Rania2005TV Dornholzhausen972 
  
12,43

(308)
3,79 m
+0,0
(410)
(718)
16,50 m

(254)
(972)
983Köhling Franka2005LC Steinbach970 
  
12,61

(295)
3,32 m
+0,0
(350)
(645)
23,00 m

(325)
(970)
1082Etz Annika2005LC Steinbach906 
  
12,44

(307)
3,24 m
+0,0
(339)
(646)
17,00 m

(260)
(906)
11122Brokof Marit2005TV Weißkirchen876 
  
12,88

(276)
3,34 m
+0,0
(352)
(628)
16,00 m

(248)
(876)
1238Laszlo Marlene2005TV Dornholzhausen861 
  
12,67

(291)
3,11 m
+0,0
(322)
(613)
16,00 m

(248)
(861)
1335Schoppa Sophia2005TV Dornholzhausen842 
  
13,06

(264)
3,36 m
+0,0
(355)
(619)
14,00 m

(223)
(842)
1450Kurzai Hannah2005TSG Friedrichsdorf834 
  
12,80

(282)
3,11 m
+0,0
(322)
(604)
14,50 m

(230)
(834)
15128Heynen Marietta2005LC Steinbach788 
  
13,92

(210)
2,59 m
+0,0
(248)
(458)
23,50 m

(330)
(788)
89Böhmer Annika2005Usinger TSGab. 
  


ab.

ab.

104Meupinyi Zali Raphaella Calia2005GERTSG Wehrheimab. 
  
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder M11
09.09.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
50MWEISCH 
14Mutua Trevor2006SG Anspach994 
  
8,27

(326)
4,05 m
+0,0
(393)
(719)
34,00 m

(275)
(994)
2120Engel Aron2006TV Weißkirchen900 
  
8,85

(269)
3,57 m
+0,0
(337)
(606)
36,50 m

(294)
(900)
349Schramm Lennox2006TSG Friedrichsdorf849 
  
8,76

(277)
3,44 m
+0,0
(321)
(598)
31,00 m

(251)
(849)
441Kexel Felix2006TV Dornholzhausen847 
  
8,18

(336)
3,71 m
+0,0
(354)
(690)
20,50 m

(157)
(847)
52Guggenheimer Lennart2006SG Anspach830 
  
9,03

(253)
3,14 m
+0,0
(283)
(536)
36,50 m

(294)
(830)
6126Schneider-Fresenius Steffen2006TSG Friedrichsdorf790 
  
9,07

(249)
3,36 m
+0,0
(311)
(560)
28,50 m

(230)
(790)
79Böse Johann2006SGK Bad Homburg681 
  
9,19

(239)
3,11 m
+0,0
(280)
(519)
21,00 m

(162)
(681)
5Velte Philipp2006SG Anspachab. 
  
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder M10
09.09.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
50MWEISCH 
1106Michelbach Kilian2007TSG Wehrheim931 
  
8,41

(312)
3,80 m
+0,0
(364)
(676)
31,50 m

(255)
(931)
260Filfil Gebeyehu2007TSG Ober-Eschbach888 
  
8,48

(305)
3,46 m
+0,0
(324)
(629)
32,00 m

(259)
(888)
348Johannson Philipp2007TSG Friedrichsdorf849 
  
8,88

(266)
3,66 m
+0,0
(348)
(614)
29,00 m

(235)
(849)
48Keil Julian2007SGK Bad Homburg831 
  
8,83

(271)
3,25 m
+0,0
(297)
(568)
32,50 m

(263)
(831)
5110Thamm Luis Tim2007TSG Wehrheim763 
  
8,81

(273)
3,30 m
+0,0
(304)
(577)
23,50 m

(186)
(763)
6107Velke Elian2007TSG Wehrheim746 
  
8,82

(272)
3,07 m
+0,0
(274)
(546)
25,00 m

(200)
(746)
7119Schaub Colin2007TV Weißkirchen706 
  
9,45

(217)
3,05 m
+0,0
(272)
(489)
27,00 m

(217)
(706)
828Meyer Lars2007TV Dornholzhausen669 
  
9,80

(190)
2,88 m
+0,0
(249)
(439)
28,50 m

(230)
(669)
987Steinheimer Finn2007Usinger TSG646 
  
9,21

(237)
3,02 m
+0,0
(268)
(505)
19,00 m

(141)
(646)

Dreikampf, Kinder W11
09.09.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
50MWEISCH 
173Strauss Maia2006TSG Oberursel1137 
  
8,31

(358)
3,80 m
+0,0
(411)
(769)
27,50 m

(368)
(1137)
227Bockeloh Sophia2006TV Dornholzhausen1078 
  
8,44

(344)
3,48 m
+0,0
(371)
(715)
27,00 m

(363)
(1078)
326Jung Anna2006TV Dornholzhausen1054 
  
9,05

(284)
3,91 m
+0,0
(424)
(708)
25,50 m

(346)
(1054)
47Beyer Alina2006SG Anspach1029 
  
8,54

(334)
3,68 m
+0,0
(396)
(730)
21,50 m

(299)
(1029)
524Schmitt Celine2006TV Dornholzhausen977 
  
9,04

(285)
3,29 m
+0,0
(346)
(631)
25,50 m

(346)
(977)
610Urban Isabel2006SGK Bad Homburg943 
  
8,64

(324)
3,29 m
+0,0
(346)
(670)
19,50 m

(273)
(943)
73Herbrich Pauline2006SG Anspach887 
  
9,00

(289)
3,38 m
+0,0
(358)
(647)
17,00 m

(240)
(887)
830Port Alina2006TV Dornholzhausen884 
  
8,89

(299)
3,34 m
+0,0
(352)
(651)
16,50 m

(233)
(884)
925Laszlo Charlotte2006TV Dornholzhausen882 
  
8,85

(303)
3,24 m
+0,0
(339)
(642)
17,00 m

(240)
(882)
10109Maurer Amelie2006TSG Wehrheim853 
  
9,34

(258)
3,41 m
+0,0
(362)
(620)
16,50 m

(233)
(853)
125Nielutz Avila Maya2006TSG Friedrichsdorfab. 
  
ab.

ab.

ab.

43Schiedewitz Margarete2006TSG Friedrichsdorfab. 
  
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder W10
09.09.2017

Rk.StNr.NameJg.Nat.VereinPunkte 
  
50MWEISCH 
1112Wepiwe Nadjela2007TSG Wehrheim1071 
  
8,24

(366)
4,02 m
+0,0
(438)
(804)
19,00 m

(267)
(1071)
285Borchardt Annika2007LC Steinbach1049 
  
8,41

(348)
3,68 m
+0,0
(396)
(744)
22,00 m

(305)
(1049)
368Lösel Hannah2007TSG Oberursel1034 
  
8,57

(331)
3,29 m
+0,0
(346)
(677)
26,50 m

(357)
(1034)
437Petkau Katharina2007TV Dornholzhausen985 
  
9,04

(285)
3,40 m
+0,0
(360)
(645)
25,00 m

(340)
(985)
522Velte Fine2007TV Dornholzhausen873 
  
9,22

(268)
3,23 m
+0,0
(338)
(606)
19,00 m

(267)
(873)
686Messinger Lena2007Usinger TSG863 
  
9,13

(277)
3,24 m
+0,0
(339)
(616)
17,50 m

(247)
(863)
774Both Charlotte2007TSG Oberursel861 
  
9,61

(235)
3,50 m
+0,0
(373)
(608)
18,00 m

(253)
(861)
867Körber Emma2007TV Oberstedten835 
  
8,84

(304)
2,80 m
+0,0
(278)
(582)
18,00 m

(253)
(835)
993Keller Sarah2007TSG Wehrheim820 
  
9,47

(247)
3,00 m
+0,0
(306)
(553)
19,00 m

(267)
(820)
1021Kannler Emma2007TV Dornholzhausen783 
  
9,71

(227)
3,02 m
+0,0
(309)
(536)
17,50 m

(247)
(783)
1123Stein Nele2007TV Dornholzhausen769 
  
9,43

(250)
3,06 m
+0,0
(315)
(565)
14,50 m

(204)
(769)
1276Heinze Annika2007TSG Oberursel746 
  
9,17

(273)
2,90 m
+0,0
(292)
(565)
13,00 m

(181)
(746)
1390Overzet Leoni2007Usinger TSG730 
  
9,25

(266)
2,89 m
+0,0
(291)
(557)
12,50 m

(173)
(730)
1444Müller Charlotte2007TSG Friedrichsdorf709 
  
9,45

(248)
2,93 m
+0,0
(297)
(545)
12,00 m

(164)
(709)
1575Scheel Annabel2007TSG Oberursel685 
  
9,79

(221)
2,73 m
+0,0
(268)
(489)
14,00 m

(196)
(685)
108Werminghaus Jil2007TSG Wehrheimab. 
  
ab.

ab.

ab.



Kreis Mehrkampfmeisterschaften U16, U14 und U12
Friedrichsdorf, am 09.09.2017
Veranstaltungsbericht
VeranstalterVeranstaltungsdaten

Wolfgang Kleemann
Usinger Str. 63
61440 Oberursel / Ts.
Datum: 09.09.2017
Ort: Friedrichsdorf
Kreis: Hochtaunus
Bezirk:
Region: Hessen


Statistik 
KlasseAnz.
Jugend M15
Jugend W15
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Männliche Kinder U12
Weibliche Kinder U12
Kinder W10
Kinder M10
5
6
4
-
6
9
9
11
12
20
23
13
8
12
4
12
16
9
Summe179
Vereine17


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV:2
Liz. Kampfrichter:10
Helfer:20
Summe:32


Geräte
Zeitmessung:Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:FinishLynx
Windmessung:Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:Windmaster 2000
Gerätekontrolle:Nein


WettkampfleiterVerbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Hochtaunus
www.seltec.at