Kreis Hallenmeisterschaften U16/U14, Offene Kreis
Frankfurt / Kalbach, am 18.02.2017
Ergebnisliste
FrauenJugend M12Jugend M13Jugend M14Jugend M15Jugend W12
Jugend W13Jugend W14Jugend W15MännerMännliche Jugend U16Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U20Senioren M30Senioren M35Senioren M40Senioren M45Senioren M50
Senioren M55Senioren M60Senioren M65Senioren M70Senioren M75Senioren M80
Seniorinnen W30Seniorinnen W35Seniorinnen W40Seniorinnen W45Seniorinnen W50Seniorinnen W55
Seniorinnen W60Weibliche Jugend U16Weibliche Jugend U18Weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 13:10

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.153Schneider Alina1991GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,921./I
2.446Münchenbach Susan1993GERTSV Amicitia Viernheim8,272./I
3.155Rieschel Monika1972GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach8,393./I
4.2Zinn Tamina1996GERLG Kreis Ahrweiler8,424./I
5.49Meyer Ellise1993GERLG BSN8,475./I
6.348Beyer Sandra1988TSG Oberursel8,536./I
7.352Finke Veronika1993TSG Oberursel8,697./I
8.391Schulte Nina1996TV Rendel8,758./I

60m, Frauen - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.348Beyer Sandra1988TSG Oberursel8,536./I
2.352Finke Veronika1993TSG Oberursel8,697./I

60m, Frauen - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.49Meyer Ellise1993GERLG BSN8,475./I

60m, Frauen - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.153Schneider Alina1991GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,921./I
2.155Rieschel Monika1972GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach8,393./I
3.391Schulte Nina1996TV Rendel8,758./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.153Schneider Alina1991GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,93q
2.155Rieschel Monika1972GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach8,46q
3.348Beyer Sandra1988TSG Oberursel8,57q
4.391Schulte Nina1996TV Rendel8,78q
5.387Reuel Verena1994GERTV Rendel8,79
6.346Kazda Charlotte1997TSG Oberursel8,86
7.125Pasker Nicole1992GERLG Eppstein-Kelkheim9,29

Lauf 2 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.446Münchenbach Susan1993GERTSV Amicitia Viernheim8,33q
2.2Zinn Tamina1996GERLG Kreis Ahrweiler8,45q
3.49Meyer Ellise1993GERLG BSN8,47q
4.352Finke Veronika1993TSG Oberursel8,58q
5.34Penzlin Jessica1997HTG Bad Homburg8,89
6.232Saul Isabelle1985GERSG DJK Hattersheim8,90
7.347Bodirsky Mona1994TSG Oberursel9,24

60m, Frauen - Vorläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Lauf 1 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
3.348Beyer Sandra1988TSG Oberursel8,57q
6.346Kazda Charlotte1997TSG Oberursel8,86

Lauf 2 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.352Finke Veronika1993TSG Oberursel8,58q
5.34Penzlin Jessica1997HTG Bad Homburg8,89
7.347Bodirsky Mona1994TSG Oberursel9,24

60m, Frauen - Vorläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Lauf 1 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
7.125Pasker Nicole1992GERLG Eppstein-Kelkheim9,29

Lauf 2 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
3.49Meyer Ellise1993GERLG BSN8,47q
6.232Saul Isabelle1985GERSG DJK Hattersheim8,90

60m, Frauen - Vorläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Lauf 1 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.153Schneider Alina1991GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,93q
2.155Rieschel Monika1972GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach8,46q
4.391Schulte Nina1996TV Rendel8,78q
5.387Reuel Verena1994GERTV Rendel8,79

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 15:50

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.49Meyer Ellise1993GERLG BSN27,781./I
2.2Zinn Tamina1996GERLG Kreis Ahrweiler28,112./I
3.155Rieschel Monika1972GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach28,333./I
4.309Häger Anna-Lena1996GERTSG Nieder-Erlenbach31,304./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.309Häger Anna-Lena1996GERTSG Nieder-Erlenbach31,304./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.49Meyer Ellise1993GERLG BSN27,781./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.155Rieschel Monika1972GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach28,333./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 17:20

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.391Schulte Nina1996TV Rendel2:39,361./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.391Schulte Nina1996TV Rendel2:39,361./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 10:20

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.146Prada Dana1979GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach9,221./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.146Prada Dana1979GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach9,221./I

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 18:00

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.LG OVAG Friedberg-FauerbachLG OVAG Friedberg-Fauerbach1:49,331./I
 139, Weber Selina (1999)   -   146, Prada Dana (1979)
155, Rieschel Monika (1972)   -   144, Kleinpaß Elena (1999)
  
2.StG UntermainStG Untermain1:52,672./I
 237, Krauskopf Josephine (1998)   -   369, Kuhl Ann-Kathrin (2000)
238, Faddad Imane (2001)   -   232, Saul Isabelle (1985)
  

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.StG UntermainStG Untermain1:52,672./I
 237, Krauskopf Josephine (1998)   -   369, Kuhl Ann-Kathrin (2000)
238, Faddad Imane (2001)   -   232, Saul Isabelle (1985)
  

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.LG OVAG Friedberg-FauerbachLG OVAG Friedberg-Fauerbach1:49,331./I
 139, Weber Selina (1999)   -   146, Prada Dana (1979)
155, Rieschel Monika (1972)   -   144, Kleinpaß Elena (1999)
  

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 12:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,361,391,421,451,481,511,541,571,60 
1.387Reuel Verena1994GERTV Rendel1,57
  
------OXXOXXX
  
2.352Finke Veronika1993TSG Oberursel1,48
  
OOOOXOXXX   
  
494Hackler Lisa1995LG Wittgensteinn.a.
  
         
  

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,361,391,421,451,481,511,541,571,60 
1.352Finke Veronika1993TSG Oberursel1,48
  
OOOOXOXXX   
  

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,361,391,421,451,481,511,541,571,60 

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,361,391,421,451,481,511,541,571,60 
1.387Reuel Verena1994GERTV Rendel1,57
  
------OXXOXXX
  

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 16:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.446Münchenbach Susan1993GERTSV Amicitia Viernheim5,30
  
-5,20-5,135,305,16
  
2.87Pfeil Franziska1994GERLAV Dietzhölztal5,18
  
5,055,18-4,96-5,10
  
3.352Finke Veronika1993TSG Oberursel5,07
  
4,865,035,074,944,863,64
  
4.346Kazda Charlotte1997TSG Oberursel4,76
  
4,544,76-4,454,504,65
  
5.347Bodirsky Mona1994TSG Oberursel4,47
  
--4,354,474,394,32
  
351Brendel Klara1993TSG Oberurselab.
  
  
88Weiss Franziska1993GERLAV Dietzhölztalab.
  
  

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.352Finke Veronika1993TSG Oberursel5,07
  
4,865,035,074,944,863,64
  
2.346Kazda Charlotte1997TSG Oberursel4,76
  
4,544,76-4,454,504,65
  
3.347Bodirsky Mona1994TSG Oberursel4,47
  
--4,354,474,394,32
  
351Brendel Klara1993TSG Oberurselab.
  
  

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 10:00

FinaleWurfgewicht: 4000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.476Wallisch Vanessa1993GERTSG Wehrheim12,71
  
x11,2311,3211,4811,6712,71
  
2.34Penzlin Jessica1997HTG Bad Homburg11,13
  
11,1310,6810,61x9,909,77
  
3.124Speck Maria Antonia1995GERLG Eppstein-Kelkheim9,51
  
9,299,329,399,51x9,45
  
4.348Beyer Sandra1988TSG Oberursel9,45
  
9,459,19x9,208,87x
  
5.125Pasker Nicole1992GERLG Eppstein-Kelkheim8,22
  
7,728,208,228,158,117,79
  
6.120Speck Silke1967GERLG Eppstein-Kelkheim6,45
  
6,455,945,736,056,106,19
  
494Hackler Lisa1995LG Wittgensteinab.
  
  

Kugelstoß, Frauen - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.476Wallisch Vanessa1993GERTSG Wehrheim12,71
  
x11,2311,3211,4811,6712,71
  
2.34Penzlin Jessica1997HTG Bad Homburg11,13
  
11,1310,6810,61x9,909,77
  
3.348Beyer Sandra1988TSG Oberursel9,45
  
9,459,19x9,208,87x
  

Kugelstoß, Frauen - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.124Speck Maria Antonia1995GERLG Eppstein-Kelkheim9,51
  
9,299,329,399,51x9,45
  
2.125Pasker Nicole1992GERLG Eppstein-Kelkheim8,22
  
7,728,208,228,158,117,79
  
3.120Speck Silke1967GERLG Eppstein-Kelkheim6,45
  
6,455,945,736,056,106,19
  

Kugelstoß, Frauen - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.109Buschbeck Louis2005LG Eppstein-Kelkheim2:38,471./I
2.378Brandstätter Lasse2006TV Rendel2:45,612./I
3.324Pfitzmayer Luis2005TSG Niederhofheim2:47,463./I
4.226Aderhold Elias2006SG DJK Hattersheim2:51,814./I
5.60Broj Henry2005GERLG BSN2:56,915./I
6.375Breiksch Jannek2006TV Rendel2:59,296./I
aW718Blank Ioannis2005LG Eintracht Frankfurt2:46,26I

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.109Buschbeck Louis2005LG Eppstein-Kelkheim2:38,471./I
2.324Pfitzmayer Luis2005TSG Niederhofheim2:47,463./I
3.226Aderhold Elias2006SG DJK Hattersheim2:51,814./I
4.60Broj Henry2005GERLG BSN2:56,915./I

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.378Brandstätter Lasse2006TV Rendel2:45,612./I
2.375Breiksch Jannek2006TV Rendel2:59,296./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 13:35

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.463Michelbach Nicolas2005TSG Wehrheim13,221./I
2.461Velke Timo2005TSG Wehrheim13,472./I
3.60Broj Henry2005GERLG BSN13,753./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.463Michelbach Nicolas2005TSG Wehrheim13,221./I
2.461Velke Timo2005TSG Wehrheim13,472./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.60Broj Henry2005GERLG BSN13,753./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.23Schmidtke, Kai2004SGK Bad Homburg2:46,811./I
2.344Patt Lasse2004TSG Oberursel2:51,652./I
3.339Lösel Arvid2004TV Oberstedten2:55,543./I
4.24Krekel Julius2004GERSGK Bad Homburg3:02,624./I
aW235Faddad Anas2004GERTuS Kelsterbach2:44,98I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.23Schmidtke, Kai2004SGK Bad Homburg2:46,811./I
2.344Patt Lasse2004TSG Oberursel2:51,652./I
3.339Lösel Arvid2004TV Oberstedten2:55,543./I
4.24Krekel Julius2004GERSGK Bad Homburg3:02,624./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 13:35

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.248Wagenleitner Markus2004GERKönigsteiner LV10,021./I
2.470Lenzner Fynn2004GERTSG Wehrheim10,552./I
3.475Lehl Nick2004GERTSG Wehrheim11,053./I
4.417Haag Fabian2004GERTG Schwalbach16,294./I
aW235Faddad Anas2004GERTuS Kelsterbach11,94I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.248Wagenleitner Markus2004GERKönigsteiner LV10,021./I
2.470Lenzner Fynn2004GERTSG Wehrheim10,552./I
3.475Lehl Nick2004GERTSG Wehrheim11,053./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.417Haag Fabian2004GERTG Schwalbach16,294./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 13:05

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.183Markof Julian2003GERTSV Friedberg-Fauerbach7,931./I
2.473Koletzko Oliver2003GERTSG Wehrheim8,022./I
3.78Mohr Marc-Andrè2003L Team Butzbach8,243./I
4.266Hartonen Miro Lasse2003FINMTV Kronberg8,264./I
5.25Seitz Tizian2003GERSGK Bad Homburg8,345./I
6.126Zappey Lennard2003LG Eppstein-Kelkheim8,376./I
7.436Klink Elias2003GERUsinger TSG8,397./I
406Schlosser Felix2003LG Rosbach-Rodheimab.

60m, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.473Koletzko Oliver2003GERTSG Wehrheim8,022./I
2.266Hartonen Miro Lasse2003FINMTV Kronberg8,264./I
3.25Seitz Tizian2003GERSGK Bad Homburg8,345./I
4.436Klink Elias2003GERUsinger TSG8,397./I

60m, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.126Zappey Lennard2003LG Eppstein-Kelkheim8,376./I

60m, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.183Markof Julian2003GERTSV Friedberg-Fauerbach7,931./I
2.78Mohr Marc-Andrè2003L Team Butzbach8,243./I
406Schlosser Felix2003LG Rosbach-Rodheimab.

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.473Koletzko Oliver2003GERTSG Wehrheim8,04q
2.126Zappey Lennard2003LG Eppstein-Kelkheim8,41q
3.362Michel Vincent2003GERTV Okriftel8,51
4.178Müller Finn2003GERTSV Friedberg-Fauerbach8,67
5.175Balzer Jannis2003GERTSV Friedberg-Fauerbach9,23
6.203Klüssendorf Moritz2003TSG Friedrichsdorf9,24
aW45Graß Jonas2004TV Bad Schwalbach9,33

Lauf 2 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.25Seitz Tizian2003GERSGK Bad Homburg8,24q
2.436Klink Elias2003GERUsinger TSG8,36q
3.268Ries Alexander2003GERMTV Kronberg8,42
4.392Termersch Finn2003GERTV Rendel8,75
5.197Linnett Ian2003TSG Friedrichsdorf8,77
6.486Winkler Erik2003TV Weißkirchen8,85
.313Schmid Tobias2003TSG Niederhofheimdisq.
    FS R162.5

Lauf 3 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.183Markof Julian2003GERTSV Friedberg-Fauerbach7,94q
2.78Mohr Marc-Andrè2003L Team Butzbach8,19q
3.266Hartonen Miro Lasse2003FINMTV Kronberg8,23q
4.406Schlosser Felix2003LG Rosbach-Rodheim8,37q
5.5Thiele Kevin2003GERVfL Altenstadt8,47
6.413Knesebeck Tim2003TG Schwalbach8,65
7.56Müller Till2003GERLG BSN8,68

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Lauf 1 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.473Koletzko Oliver2003GERTSG Wehrheim8,04q
6.203Klüssendorf Moritz2003TSG Friedrichsdorf9,24

Lauf 2 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.25Seitz Tizian2003GERSGK Bad Homburg8,24q
2.436Klink Elias2003GERUsinger TSG8,36q
3.268Ries Alexander2003GERMTV Kronberg8,42
5.197Linnett Ian2003TSG Friedrichsdorf8,77
6.486Winkler Erik2003TV Weißkirchen8,85

Lauf 3 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
3.266Hartonen Miro Lasse2003FINMTV Kronberg8,23q

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Lauf 1 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.126Zappey Lennard2003LG Eppstein-Kelkheim8,41q
3.362Michel Vincent2003GERTV Okriftel8,51

Lauf 2 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
.313Schmid Tobias2003TSG Niederhofheimdisq.
    FS R162.5

Lauf 3 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
6.413Knesebeck Tim2003TG Schwalbach8,65
7.56Müller Till2003GERLG BSN8,68

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Lauf 1 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.178Müller Finn2003GERTSV Friedberg-Fauerbach8,67
5.175Balzer Jannis2003GERTSV Friedberg-Fauerbach9,23

Lauf 2 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.392Termersch Finn2003GERTV Rendel8,75

Lauf 3 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.183Markof Julian2003GERTSV Friedberg-Fauerbach7,94q
2.78Mohr Marc-Andrè2003L Team Butzbach8,19q
4.406Schlosser Felix2003LG Rosbach-Rodheim8,37q
5.5Thiele Kevin2003GERVfL Altenstadt8,47

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 14:45

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.183Markof Julian2003GERTSV Friedberg-Fauerbach41,901./II
2.268Ries Alexander2003GERMTV Kronberg43,341./I
3.117Scherke Noah2003LG Eppstein-Kelkheim43,432./I
4.178Müller Finn2003GERTSV Friedberg-Fauerbach46,273./I
5.128Ranisch Robin2003DJK Flörsheim47,792./II
6.197Linnett Ian2003TSG Friedrichsdorf51,354./I
25Seitz Tizian2003GERSGK Bad Homburgn.a.
362Michel Vincent2003GERTV Okriftelab.

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.268Ries Alexander2003GERMTV Kronberg43,341./I
2.197Linnett Ian2003TSG Friedrichsdorf51,354./I
25Seitz Tizian2003GERSGK Bad Homburgn.a.

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.117Scherke Noah2003LG Eppstein-Kelkheim43,432./I
2.128Ranisch Robin2003DJK Flörsheim47,792./II
362Michel Vincent2003GERTV Okriftelab.

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.183Markof Julian2003GERTSV Friedberg-Fauerbach41,901./II
2.178Müller Finn2003GERTSV Friedberg-Fauerbach46,273./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 16:50

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.56Müller Till2003GERLG BSN2:29,431./I
2.32Mahnke Janik2003HTG Bad Homburg2:32,592./I
3.374Stobbe Piet2003GERTV Rendel2:34,003./I
4.384El Haddoudi Naim2003GERTV Rendel2:34,834./I
5.420Marschall Elias2003GERTG Schwalbach2:37,875./I
6.128Ranisch Robin2003DJK Flörsheim2:54,676./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.32Mahnke Janik2003HTG Bad Homburg2:32,592./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.56Müller Till2003GERLG BSN2:29,431./I
2.420Marschall Elias2003GERTG Schwalbach2:37,875./I
3.128Ranisch Robin2003DJK Flörsheim2:54,676./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.374Stobbe Piet2003GERTV Rendel2:34,003./I
2.384El Haddoudi Naim2003GERTV Rendel2:34,834./I

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 10:15

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.126Zappey Lennard2003LG Eppstein-Kelkheim9,641./I
2.117Scherke Noah2003LG Eppstein-Kelkheim9,852./I
3.118Stauber Philipp2003LG Eppstein-Kelkheim10,123./I
4.56Müller Till2003GERLG BSN11,014./I
5.121Paulsen Jan-Niklas2003LG Eppstein-Kelkheim11,245./I
6.486Winkler Erik2003TV Weißkirchen11,376./I
266Hartonen Miro Lasse2003FINMTV Kronbergaufg.

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.486Winkler Erik2003TV Weißkirchen11,376./I
266Hartonen Miro Lasse2003FINMTV Kronbergaufg.

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.126Zappey Lennard2003LG Eppstein-Kelkheim9,641./I
2.117Scherke Noah2003LG Eppstein-Kelkheim9,852./I
3.118Stauber Philipp2003LG Eppstein-Kelkheim10,123./I
4.56Müller Till2003GERLG BSN11,014./I
5.121Paulsen Jan-Niklas2003LG Eppstein-Kelkheim11,245./I

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 12:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,281,311,341,371,401,431,461,491,521,551,581,611,641,671,70 
1.473Koletzko Oliver2003GERTSG Wehrheim1,70
  
--OO-OOOOOOOOOXXO
  
2.118Stauber Philipp2003LG Eppstein-Kelkheim1,64
  
----OOOOOXOXOXOXOXXX 
  
3.362Michel Vincent2003GERTV Okriftel1,52
  
--OOOOOOOXXX     
  
4.117Scherke Noah2003LG Eppstein-Kelkheim1,52
  
----OOOOXOXXX     
  
5.406Schlosser Felix2003LG Rosbach-Rodheim1,46
  
---OOOOXX       
  
6.392Termersch Finn2003GERTV Rendel1,43
  
-OOOOXOXXX        
  
7.268Ries Alexander2003GERMTV Kronberg1,37
  
OOOXOXXX          
  
8.197Linnett Ian2003TSG Friedrichsdorf1,37
  
OXXOOXXOXXX          
  
9.43Svat Simon2003HTG Bad Homburg1,34
  
OOOXXX           
  
121Paulsen Jan-Niklas2003LG Eppstein-Kelkheimn.a.
  
               
  

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,281,311,341,371,401,431,461,491,521,551,581,611,641,671,70 
1.473Koletzko Oliver2003GERTSG Wehrheim1,70
  
--OO-OOOOOOOOOXXO
  
2.268Ries Alexander2003GERMTV Kronberg1,37
  
OOOXOXXX          
  
2.197Linnett Ian2003TSG Friedrichsdorf1,37
  
OXXOOXXOXXX          
  
4.43Svat Simon2003HTG Bad Homburg1,34
  
OOOXXX           
  

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,281,311,341,371,401,431,461,491,521,551,581,611,641,671,70 
1.118Stauber Philipp2003LG Eppstein-Kelkheim1,64
  
----OOOOOXOXOXOXOXXX 
  
2.362Michel Vincent2003GERTV Okriftel1,52
  
--OOOOOOOXXX     
  
2.117Scherke Noah2003LG Eppstein-Kelkheim1,52
  
----OOOOXOXXX     
  
121Paulsen Jan-Niklas2003LG Eppstein-Kelkheimn.a.
  
               
  

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,281,311,341,371,401,431,461,491,521,551,581,611,641,671,70 
1.406Schlosser Felix2003LG Rosbach-Rodheim1,46
  
---OOOOXX       
  
2.392Termersch Finn2003GERTV Rendel1,43
  
-OOOOXOXXX        
  

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 10:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.473Koletzko Oliver2003GERTSG Wehrheim5,80
  
5,295,465,40x5,285,80
  
2.183Markof Julian2003GERTSV Friedberg-Fauerbach5,42
  
5,425,195,024,96--
  
3.268Ries Alexander2003GERMTV Kronberg4,90
  
4,724,844,644,834,704,90
  
4.266Hartonen Miro Lasse2003FINMTV Kronberg4,76
  
4,464,49-4,764,604,65
  
5.406Schlosser Felix2003LG Rosbach-Rodheim4,70
  
4,664,534,704,574,34-
  
6.362Michel Vincent2003GERTV Okriftel4,65
  
4,294,454,264,454,654,38
  
7.25Seitz Tizian2003GERSGK Bad Homburg4,62
  
4,594,55xxx4,62
  
8.436Klink Elias2003GERUsinger TSG4,62
  
4,394,574,624,494,55x
  
9.5Thiele Kevin2003GERVfL Altenstadt4,42
  
4,254,424,26
  
10.178Müller Finn2003GERTSV Friedberg-Fauerbach4,34
  
4,343,924,07
  
11.203Klüssendorf Moritz2003TSG Friedrichsdorf4,02
  
4,013,854,02
  
12.175Balzer Jannis2003GERTSV Friedberg-Fauerbach3,87
  
3,863,87x
  
aW45Graß Jonas2004TV Bad Schwalbach3,68
  
3,683,683,68
  
485Vogt Malte2003TV Weißkirchenn.a.
  
  
179Kinnschewski Jonah2003TSV Friedberg-Fauerbachab.
  
  

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.473Koletzko Oliver2003GERTSG Wehrheim5,80
  
5,295,465,40x5,285,80
  
2.268Ries Alexander2003GERMTV Kronberg4,90
  
4,724,844,644,834,704,90
  
3.266Hartonen Miro Lasse2003FINMTV Kronberg4,76
  
4,464,49-4,764,604,65
  
4.25Seitz Tizian2003GERSGK Bad Homburg4,62
  
4,594,55xxx4,62
  
4.436Klink Elias2003GERUsinger TSG4,62
  
4,394,574,624,494,55x
  
6.203Klüssendorf Moritz2003TSG Friedrichsdorf4,02
  
4,013,854,02
  
485Vogt Malte2003TV Weißkirchenn.a.
  
  

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.362Michel Vincent2003GERTV Okriftel4,65
  
4,294,454,264,454,654,38
  

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.183Markof Julian2003GERTSV Friedberg-Fauerbach5,42
  
5,425,195,024,96--
  
2.406Schlosser Felix2003LG Rosbach-Rodheim4,70
  
4,664,534,704,574,34-
  
3.5Thiele Kevin2003GERVfL Altenstadt4,42
  
4,254,424,26
  
4.178Müller Finn2003GERTSV Friedberg-Fauerbach4,34
  
4,343,924,07
  
5.175Balzer Jannis2003GERTSV Friedberg-Fauerbach3,87
  
3,863,87x
  
179Kinnschewski Jonah2003TSV Friedberg-Fauerbachab.
  
  

Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 15:00

FinaleWurfgewicht: 4000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.313Schmid Tobias2003TSG Niederhofheim9,77
  
8,739,779,088,618,899,48
  
2.126Zappey Lennard2003LG Eppstein-Kelkheim9,54
  
8,468,899,318,549,319,54
  
3.5Thiele Kevin2003GERVfL Altenstadt9,44
  
8,938,908,858,678,919,44
  
4.408Hesral-Sanchez Felix2003GERTG Schwalbach9,13
  
8,878,958,699,138,519,00
  
5.118Stauber Philipp2003LG Eppstein-Kelkheim8,13
  
6,908,137,597,287,958,08
  
6.121Paulsen Jan-Niklas2003LG Eppstein-Kelkheim7,51
  
7,367,057,147,516,726,37
  
7.362Michel Vincent2003GERTV Okriftel7,48
  
5,636,226,526,296,977,48
  
8.25Seitz Tizian2003GERSGK Bad Homburg7,44
  
6,507,277,377,086,947,44
  
9.473Koletzko Oliver2003GERTSG Wehrheim5,84
  
5,35x5,84
  
10.203Klüssendorf Moritz2003TSG Friedrichsdorf5,76
  
4,845,764,06
  

Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.25Seitz Tizian2003GERSGK Bad Homburg7,44
  
6,507,277,377,086,947,44
  
2.473Koletzko Oliver2003GERTSG Wehrheim5,84
  
5,35x5,84
  
3.203Klüssendorf Moritz2003TSG Friedrichsdorf5,76
  
4,845,764,06
  

Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.313Schmid Tobias2003TSG Niederhofheim9,77
  
8,739,779,088,618,899,48
  
2.126Zappey Lennard2003LG Eppstein-Kelkheim9,54
  
8,468,899,318,549,319,54
  
3.408Hesral-Sanchez Felix2003GERTG Schwalbach9,13
  
8,878,958,699,138,519,00
  
4.118Stauber Philipp2003LG Eppstein-Kelkheim8,13
  
6,908,137,597,287,958,08
  
5.121Paulsen Jan-Niklas2003LG Eppstein-Kelkheim7,51
  
7,367,057,147,516,726,37
  
6.362Michel Vincent2003GERTV Okriftel7,48
  
5,636,226,526,296,977,48
  

Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.5Thiele Kevin2003GERVfL Altenstadt9,44
  
8,938,908,858,678,919,44
  

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 13:05

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.271Heinz Aaron2002GERMTV Kronberg7,641./I
2.311Belzner Tom David2002TSG Niederhofheim7,952./I
3.188Morch Alexander2002TSG Friedrichsdorf7,973./I
4.361Zwack Valentin2002TV Okriftel8,184./I
5.171Curdt Christian2002GERTSV Friedberg-Fauerbach8,195./I
6.405Schwalm Dorian2002LG Rosbach-Rodheim8,226./I
7.11Kinzner Eike2002SG Anspach8,647./I
331Manca Guilien2002TSG Niederreifenbergn.a.

60m, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.271Heinz Aaron2002GERMTV Kronberg7,641./I
2.188Morch Alexander2002TSG Friedrichsdorf7,973./I
3.11Kinzner Eike2002SG Anspach8,647./I
331Manca Guilien2002TSG Niederreifenbergn.a.

60m, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.311Belzner Tom David2002TSG Niederhofheim7,952./I
2.361Zwack Valentin2002TV Okriftel8,184./I

60m, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.171Curdt Christian2002GERTSV Friedberg-Fauerbach8,195./I
2.405Schwalm Dorian2002LG Rosbach-Rodheim8,226./I

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.271Heinz Aaron2002GERMTV Kronberg7,72q
2.311Belzner Tom David2002TSG Niederhofheim7,91q
3.361Zwack Valentin2002TV Okriftel8,18q
4.270Ochs Markus2002GERMTV Kronberg8,98
5.330Wienhold Jan2002TSG Niederreifenberg9,50

Lauf 2 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.188Morch Alexander2002TSG Friedrichsdorf7,98q
2.405Schwalm Dorian2002LG Rosbach-Rodheim8,12q
3.171Curdt Christian2002GERTSV Friedberg-Fauerbach8,20q
4.11Kinzner Eike2002SG Anspach8,54q
5.331Manca Guilien2002TSG Niederreifenberg8,89q
6.341Lattenmayer Felix2002TV Oberstedten8,90

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Lauf 1 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.271Heinz Aaron2002GERMTV Kronberg7,72q
4.270Ochs Markus2002GERMTV Kronberg8,98
5.330Wienhold Jan2002TSG Niederreifenberg9,50

Lauf 2 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.188Morch Alexander2002TSG Friedrichsdorf7,98q
4.11Kinzner Eike2002SG Anspach8,54q
5.331Manca Guilien2002TSG Niederreifenberg8,89q
6.341Lattenmayer Felix2002TV Oberstedten8,90

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Lauf 1 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.311Belzner Tom David2002TSG Niederhofheim7,91q
3.361Zwack Valentin2002TV Okriftel8,18q

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Lauf 2 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.405Schwalm Dorian2002LG Rosbach-Rodheim8,12q
3.171Curdt Christian2002GERTSV Friedberg-Fauerbach8,20q

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 14:45

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.271Heinz Aaron2002GERMTV Kronberg39,251./II
2.414Holler Kento2002GERTG Schwalbach40,232./II
3.171Curdt Christian2002GERTSV Friedberg-Fauerbach42,721./I
4.361Zwack Valentin2002TV Okriftel43,742./I
5.474Weigand Samuel2002GERTSG Wehrheim44,393./I

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.271Heinz Aaron2002GERMTV Kronberg39,251./II
2.474Weigand Samuel2002GERTSG Wehrheim44,393./I

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.414Holler Kento2002GERTG Schwalbach40,232./II
2.361Zwack Valentin2002TV Okriftel43,742./I

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.171Curdt Christian2002GERTSV Friedberg-Fauerbach42,721./I

800m, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.02.2017

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.414Holler Kento2002GERTG Schwalbach2:12,701./I
2.182Doufrain Linus2002GERTSV Friedberg-Fauerbach2:29,042./I
3.270Ochs Markus2002GERMTV Kronberg2:42,613./I
4.331Manca Guilien2002TSG Niederreifenberg2:53,784./I

800m, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.270Ochs Markus2002GERMTV Kronberg2:42,613./I
2.331Manca Guilien2002TSG Niederreifenberg2:53,784./I

800m, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.414Holler Kento2002GERTG Schwalbach2:12,701./I

800m, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.182Doufrain Linus2002GERTSV Friedberg-Fauerbach2:29,042./I

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 10:15

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.271Heinz Aaron2002GERMTV Kronberg8,661./I
2.270Ochs Markus2002GERMTV Kronberg11,322./I

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.271Heinz Aaron2002GERMTV Kronberg8,661./I
2.270Ochs Markus2002GERMTV Kronberg11,322./I

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,840 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 12:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,281,311,341,371,401,431,461,491,521,551,58 
1.311Belzner Tom David2002TSG Niederhofheim1,55
  
------XOOOXXOXXX
  
2.182Doufrain Linus2002GERTSV Friedberg-Fauerbach1,46
  
-OOOOXXOXXOXXX   
  
3.414Holler Kento2002GERTG Schwalbach1,43
  
OOOOXXOOXXX    
  
4.33Dambach Marc2002HTG Bad Homburg1,40
  
OOOXOOXXX     
  
5.341Lattenmayer Felix2002TV Oberstedten1,37
  
OOOOXXX      
  

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,281,311,341,371,401,431,461,491,521,551,58 
1.33Dambach Marc2002HTG Bad Homburg1,40
  
OOOXOOXXX     
  
2.341Lattenmayer Felix2002TV Oberstedten1,37
  
OOOOXXX      
  

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,281,311,341,371,401,431,461,491,521,551,58 
1.311Belzner Tom David2002TSG Niederhofheim1,55
  
------XOOOXXOXXX
  
2.414Holler Kento2002GERTG Schwalbach1,43
  
OOOOXXOOXXX    
  

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,281,311,341,371,401,431,461,491,521,551,58 
1.182Doufrain Linus2002GERTSV Friedberg-Fauerbach1,46
  
-OOOOXXOXXOXXX   
  

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 10:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.271Heinz Aaron2002GERMTV Kronberg5,81
  
5,725,81-5,794,285,59
  
2.188Morch Alexander2002TSG Friedrichsdorf5,42
  
5,105,42x5,204,895,23
  
3.414Holler Kento2002GERTG Schwalbach5,34
  
5,045,125,235,235,345,17
  
4.182Doufrain Linus2002GERTSV Friedberg-Fauerbach5,08
  
4,755,085,074,964,964,95
  
5.11Kinzner Eike2002SG Anspach4,82
  
4,674,804,824,65xx
  
6.405Schwalm Dorian2002LG Rosbach-Rodheim4,58
  
4,474,584,504,434,42-
  
7.331Manca Guilien2002TSG Niederreifenberg4,30
  
4,30x3,464,17x3,79
  
8.270Ochs Markus2002GERMTV Kronberg4,17
  
2,904,17-4,083,804,15
  
9.341Lattenmayer Felix2002TV Oberstedten4,11
  
xx4,11
  
10.330Wienhold Jan2002TSG Niederreifenberg3,61
  
3,613,503,49
  
361Zwack Valentin2002TV Okriftelo.g.V.
  
xxx
  
90Krüger Linus2002GERSV Fun-Ball Dortelweiln.a.
  
  
411Böck David2002GERTG Schwalbachab.
  
  

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.271Heinz Aaron2002GERMTV Kronberg5,81
  
5,725,81-5,794,285,59
  
2.188Morch Alexander2002TSG Friedrichsdorf5,42
  
5,105,42x5,204,895,23
  
3.11Kinzner Eike2002SG Anspach4,82
  
4,674,804,824,65xx
  
4.331Manca Guilien2002TSG Niederreifenberg4,30
  
4,30x3,464,17x3,79
  
5.270Ochs Markus2002GERMTV Kronberg4,17
  
2,904,17-4,083,804,15
  
6.341Lattenmayer Felix2002TV Oberstedten4,11
  
xx4,11
  
7.330Wienhold Jan2002TSG Niederreifenberg3,61
  
3,613,503,49
  

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.414Holler Kento2002GERTG Schwalbach5,34
  
5,045,125,235,235,345,17
  
361Zwack Valentin2002TV Okriftelo.g.V.
  
xxx
  
411Böck David2002GERTG Schwalbachab.
  
  

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.182Doufrain Linus2002GERTSV Friedberg-Fauerbach5,08
  
4,755,085,074,964,964,95
  
2.405Schwalm Dorian2002LG Rosbach-Rodheim4,58
  
4,474,584,504,434,42-
  
90Krüger Linus2002GERSV Fun-Ball Dortelweiln.a.
  
  

Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 15:00

FinaleWurfgewicht: 4000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.271Heinz Aaron2002GERMTV Kronberg12,40
  
-x10,5312,40xx
  
2.171Curdt Christian2002GERTSV Friedberg-Fauerbach10,71
  
9,7510,2010,719,859,61-
  
3.292Bretthauer Tjark2002TG Melbach9,84
  
9,539,849,158,689,288,53
  
4.11Kinzner Eike2002SG Anspach8,77
  
8,168,778,718,757,758,16
  
5.73Cloos Simon2002TV Burgholzhausen8,68
  
8,448,508,658,03x8,68
  
6.270Ochs Markus2002GERMTV Kronberg7,68
  
7,237,357,286,997,686,79
  
7.341Lattenmayer Felix2002TV Oberstedten7,20
  
7,116,566,757,206,716,43
  
8.330Wienhold Jan2002TSG Niederreifenberg7,10
  
6,866,896,707,106,777,01
  
9.331Manca Guilien2002TSG Niederreifenberg6,34
  
5,876,346,14
  

Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.271Heinz Aaron2002GERMTV Kronberg12,40
  
-x10,5312,40xx
  
2.11Kinzner Eike2002SG Anspach8,77
  
8,168,778,718,757,758,16
  
3.73Cloos Simon2002TV Burgholzhausen8,68
  
8,448,508,658,03x8,68
  
4.270Ochs Markus2002GERMTV Kronberg7,68
  
7,237,357,286,997,686,79
  
5.341Lattenmayer Felix2002TV Oberstedten7,20
  
7,116,566,757,206,716,43
  
6.330Wienhold Jan2002TSG Niederreifenberg7,10
  
6,866,896,707,106,777,01
  
7.331Manca Guilien2002TSG Niederreifenberg6,34
  
5,876,346,14
  

Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.171Curdt Christian2002GERTSV Friedberg-Fauerbach10,71
  
9,7510,2010,719,859,61-
  
2.292Bretthauer Tjark2002TG Melbach9,84
  
9,539,849,158,689,288,53
  

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 16:40

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.85Winter Madeleine2005GERTV Diedenbergen2:46,351./I
2.95Scrivener Natalie2005GERSV Fun-Ball Dortelweil2:53,682./I
3.186Happel Anna2006GERTSV Friedberg-Fauerbach2:53,713./I
4.267Ochs Verena2005GERMTV Kronberg2:54,594./I
5.264Brühl Johanna2005Königsteiner LV3:00,745./I
6.13Weitzel Julia2005SG Anspach3:07,136./I
7.228Aderhold Malin2006SG DJK Hattersheim3:07,707./I
aW717Siebenlist Melissa2005ASC Darmstadt2:41,08I
aW719Blank Nikoletta2005LG Eintracht Frankfurt2:50,94I
aW538Brkic Ivana2005LG Eintracht Frankfurt3:07,19I
26Schmidt Luisa2005GERSGK Bad Homburgaufg.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.267Ochs Verena2005GERMTV Kronberg2:54,594./I
2.264Brühl Johanna2005Königsteiner LV3:00,745./I
3.13Weitzel Julia2005SG Anspach3:07,136./I
26Schmidt Luisa2005GERSGK Bad Homburgaufg.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.85Winter Madeleine2005GERTV Diedenbergen2:46,351./I
2.228Aderhold Malin2006SG DJK Hattersheim3:07,707./I

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.95Scrivener Natalie2005GERSV Fun-Ball Dortelweil2:53,682./I
2.186Happel Anna2006GERTSV Friedberg-Fauerbach2:53,713./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 13:40

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.185Beims Greta2005GERTSV Friedberg-Fauerbach11,211./I
2.169Schneeberger Helena2005GERTSV Friedberg-Fauerbach12,182./I
3.187Odermatt Julia2005GERTSV Friedberg-Fauerbach12,273./I
4.267Ochs Verena2005GERMTV Kronberg13,234./I
aW538Brkic Ivana2005LG Eintracht Frankfurt10,55I
aW541Hofmockel Paula2005LG Eintracht Frankfurt11,20I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.267Ochs Verena2005GERMTV Kronberg13,234./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.185Beims Greta2005GERTSV Friedberg-Fauerbach11,211./I
2.169Schneeberger Helena2005GERTSV Friedberg-Fauerbach12,182./I
3.187Odermatt Julia2005GERTSV Friedberg-Fauerbach12,273./I

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 16:40

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.376Ebert Johanna2004GERTV Rendel2:39,521./I
2.181Beims Klara2004GERTSV Friedberg-Fauerbach2:40,652./I
3.312Kremer Joanne2004TSG Niederhofheim2:41,363./I
4.101von Oppern Emma2004SV Fun-Ball Dortelweil3:06,334./I

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.312Kremer Joanne2004TSG Niederhofheim2:41,363./I

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.376Ebert Johanna2004GERTV Rendel2:39,521./I
2.181Beims Klara2004GERTSV Friedberg-Fauerbach2:40,652./I
3.101von Oppern Emma2004SV Fun-Ball Dortelweil3:06,334./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 13:40

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.84Opferkuch Alicia2004GERTV Diedenbergen10,241./II
2.82Kummer Emma2004GERTV Diedenbergen10,642./II
3.174Schröder Paula2004GERTSV Friedberg-Fauerbach10,931./I
4.50Jung Julia2004GERLG BSN11,043./II
5.83Herold Luisa2004GERTV Diedenbergen11,544./II
6.337Heß Lara2004TSG Ober-Eschbach11,725./II
7.401Cappel Pia2004LG Rosbach-Rodheim12,792./I
8.403Kurz Leonie2004LG Rosbach-Rodheim12,866./II
9.31Wei Manman2004HTG Bad Homburg12,963./I
10.464Buchmüller Leonie2004GERTSG Wehrheim13,364./I
11.39Thierolf Katharina2004HTG Bad Homburg13,885./I
aW549Janouch Lea2004LG Eintracht Frankfurt12,72I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.337Heß Lara2004TSG Ober-Eschbach11,725./II
2.31Wei Manman2004HTG Bad Homburg12,963./I
3.464Buchmüller Leonie2004GERTSG Wehrheim13,364./I
4.39Thierolf Katharina2004HTG Bad Homburg13,885./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.84Opferkuch Alicia2004GERTV Diedenbergen10,241./II
2.82Kummer Emma2004GERTV Diedenbergen10,642./II
3.50Jung Julia2004GERLG BSN11,043./II
4.83Herold Luisa2004GERTV Diedenbergen11,544./II

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.174Schröder Paula2004GERTSV Friedberg-Fauerbach10,931./I
2.401Cappel Pia2004LG Rosbach-Rodheim12,792./I
3.403Kurz Leonie2004LG Rosbach-Rodheim12,866./II

60m, Jugend W14 - A-/B-Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 13:25

A-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.184Wilhelm Sayana2003GERTSV Friedberg-Fauerbach8,30
2.435Ludwig Ann-Kristin2003GERUsinger TSG8,42
3.416Lauer Fiona2003GERTG Schwalbach8,44
4.400Michel Celina2003LG Rosbach-Rodheim8,66
4.210Grüning Lara2003Eintracht Glauberg8,66
6.206Stipic Sara2003TSG Friedrichsdorf8,72
6.67Pruy Leeloo2003GERLG BSN8,72
8.173Engel Kyra2003GERTSV Friedberg-Fauerbach8,95

B-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.327Eberhard Maren2003TSG Niederhofheim8,59
2.323Starck Amelie2003TSG Niederhofheim8,82
3.111Köhler Hannah2003LG Eppstein-Kelkheim8,83
4.263Walther Juliane2003GERKönigsteiner LV8,85
5.318Marzouk Mona2003TSG Niederhofheim8,91
6.199Frey Carolin2003TSG Friedrichsdorf8,93
7.94Scrivener Charlotte2003GERSV Fun-Ball Dortelweil9,00
8.89Gerhardt Lara2003GERSV Fun-Ball Dortelweil9,10

60m, Jugend W14 - A-/B-Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

A-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.435Ludwig Ann-Kristin2003GERUsinger TSG8,42
6.206Stipic Sara2003TSG Friedrichsdorf8,72

B-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.263Walther Juliane2003GERKönigsteiner LV8,85
6.199Frey Carolin2003TSG Friedrichsdorf8,93

60m, Jugend W14 - A-/B-Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

A-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
3.416Lauer Fiona2003GERTG Schwalbach8,44
6.67Pruy Leeloo2003GERLG BSN8,72

B-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.327Eberhard Maren2003TSG Niederhofheim8,59
2.323Starck Amelie2003TSG Niederhofheim8,82
3.111Köhler Hannah2003LG Eppstein-Kelkheim8,83
5.318Marzouk Mona2003TSG Niederhofheim8,91

60m, Jugend W14 - A-/B-Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

A-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.184Wilhelm Sayana2003GERTSV Friedberg-Fauerbach8,30
4.400Michel Celina2003LG Rosbach-Rodheim8,66
4.210Grüning Lara2003Eintracht Glauberg8,66
8.173Engel Kyra2003GERTSV Friedberg-Fauerbach8,95

B-Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
7.94Scrivener Charlotte2003GERSV Fun-Ball Dortelweil9,00
8.89Gerhardt Lara2003GERSV Fun-Ball Dortelweil9,10

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.435Ludwig Ann-Kristin2003GERUsinger TSG8,47q
2.327Eberhard Maren2003TSG Niederhofheim8,76q
3.111Köhler Hannah2003LG Eppstein-Kelkheim8,93q
4.94Scrivener Charlotte2003GERSV Fun-Ball Dortelweil8,98q
5.366Christozov Sarah2003GERTV Okriftel9,58
6.306Nickel Johanna2003GERLSC Bad Nauheim9,68
7.180Müller Kira2003GERTSV Friedberg-Fauerbach9,70

Lauf 2 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.173Engel Kyra2003GERTSV Friedberg-Fauerbach8,62q
2.210Grüning Lara2003Eintracht Glauberg8,68q
3.400Michel Celina2003LG Rosbach-Rodheim8,76q
4.246Hahn Naomi2003Königsteiner LV9,20
5.40Mayer Maren2003HTG Bad Homburg9,27
6.112Barde Franziska2003LG Eppstein-Kelkheim9,58
7.244Hahn Nathalie2003Königsteiner LV9,67

Lauf 3 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.184Wilhelm Sayana2003GERTSV Friedberg-Fauerbach8,38q
2.318Marzouk Mona2003TSG Niederhofheim8,92q
3.176Schulz Sarah2003GERTSV Friedberg-Fauerbach9,12
4.407Schien Laura2003LG Rosbach-Rodheim9,19
5.81Jochmann Lucia2003GERTV Diedenbergen9,36
6.298Riemer Melissa2003TSG Münster9,42
7.253Schumann Lina2003Königsteiner LV9,61

Lauf 4 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.67Pruy Leeloo2003GERLG BSN8,68q
2.263Walther Juliane2003GERKönigsteiner LV8,78q
3.323Starck Amelie2003TSG Niederhofheim8,89q
4.89Gerhardt Lara2003GERSV Fun-Ball Dortelweil8,97q
5.196Sticher Tessa2003TSG Friedrichsdorf9,03
6.403Kurz Leonie2004LG Rosbach-Rodheim9,07
7.382Schwarz Clara2003GERTV Rendel9,44
8.381Elkarz Jihan2003TV Rendel10,19

Lauf 5 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.416Lauer Fiona2003GERTG Schwalbach8,48q
2.206Stipic Sara2003TSG Friedrichsdorf8,65q
3.199Frey Carolin2003TSG Friedrichsdorf8,97q
4.412Reimann Elisabeth2003GERTG Schwalbach9,04
5.332Widera Nina2003TSG Niederreifenberg9,61
6.401Cappel Pia2004LG Rosbach-Rodheim9,69
aW47Geicke Franziska2003GERTV Bad Schwalbach9,20
.328Haas Maria2003TSG Niederreifenbergab.

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Lauf 1 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.435Ludwig Ann-Kristin2003GERUsinger TSG8,47q

Lauf 2 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.246Hahn Naomi2003Königsteiner LV9,20
5.40Mayer Maren2003HTG Bad Homburg9,27
7.244Hahn Nathalie2003Königsteiner LV9,67

Lauf 3 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
7.253Schumann Lina2003Königsteiner LV9,61

Lauf 4 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.263Walther Juliane2003GERKönigsteiner LV8,78q
5.196Sticher Tessa2003TSG Friedrichsdorf9,03

Lauf 5 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.206Stipic Sara2003TSG Friedrichsdorf8,65q
3.199Frey Carolin2003TSG Friedrichsdorf8,97q
5.332Widera Nina2003TSG Niederreifenberg9,61
.328Haas Maria2003TSG Niederreifenbergab.

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Lauf 1 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.327Eberhard Maren2003TSG Niederhofheim8,76q
3.111Köhler Hannah2003LG Eppstein-Kelkheim8,93q
5.366Christozov Sarah2003GERTV Okriftel9,58

Lauf 2 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
6.112Barde Franziska2003LG Eppstein-Kelkheim9,58

Lauf 3 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.318Marzouk Mona2003TSG Niederhofheim8,92q
5.81Jochmann Lucia2003GERTV Diedenbergen9,36
6.298Riemer Melissa2003TSG Münster9,42

Lauf 4 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.67Pruy Leeloo2003GERLG BSN8,68q
3.323Starck Amelie2003TSG Niederhofheim8,89q

Lauf 5 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.416Lauer Fiona2003GERTG Schwalbach8,48q
4.412Reimann Elisabeth2003GERTG Schwalbach9,04

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Lauf 1 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.94Scrivener Charlotte2003GERSV Fun-Ball Dortelweil8,98q
6.306Nickel Johanna2003GERLSC Bad Nauheim9,68
7.180Müller Kira2003GERTSV Friedberg-Fauerbach9,70

Lauf 2 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.173Engel Kyra2003GERTSV Friedberg-Fauerbach8,62q
2.210Grüning Lara2003Eintracht Glauberg8,68q
3.400Michel Celina2003LG Rosbach-Rodheim8,76q

Lauf 3 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.184Wilhelm Sayana2003GERTSV Friedberg-Fauerbach8,38q
3.176Schulz Sarah2003GERTSV Friedberg-Fauerbach9,12
4.407Schien Laura2003LG Rosbach-Rodheim9,19

Lauf 4 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.89Gerhardt Lara2003GERSV Fun-Ball Dortelweil8,97q
6.403Kurz Leonie2004LG Rosbach-Rodheim9,07
7.382Schwarz Clara2003GERTV Rendel9,44
8.381Elkarz Jihan2003TV Rendel10,19

Lauf 5 von 5 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
6.401Cappel Pia2004LG Rosbach-Rodheim9,69

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 14:55

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.184Wilhelm Sayana2003GERTSV Friedberg-Fauerbach43,581./IV
2.416Lauer Fiona2003GERTG Schwalbach44,161./II
3.172Happel Rhea2003GERTSV Friedberg-Fauerbach47,622./II
4.412Reimann Elisabeth2003GERTG Schwalbach48,943./II
5.318Marzouk Mona2003TSG Niederhofheim49,251./III
6.94Scrivener Charlotte2003GERSV Fun-Ball Dortelweil49,894./II
7.81Jochmann Lucia2003GERTV Diedenbergen49,991./I
8.246Hahn Naomi2003Königsteiner LV50,862./IV
9.253Schumann Lina2003Königsteiner LV51,042./III
10.58Wagner Eva2003GERLG BSN51,052./I
11.52Wagner Mirja2003GERLG BSN51,263./I
11.320Möller Dania2003TSG Niederhofheim51,263./III
13.30Bätz Annika2003GERHTG Bad Homburg51,884./I
14.244Hahn Nathalie2003Königsteiner LV56,664./III

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.246Hahn Naomi2003Königsteiner LV50,862./IV
2.253Schumann Lina2003Königsteiner LV51,042./III
3.30Bätz Annika2003GERHTG Bad Homburg51,884./I
4.244Hahn Nathalie2003Königsteiner LV56,664./III

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.416Lauer Fiona2003GERTG Schwalbach44,161./II
2.412Reimann Elisabeth2003GERTG Schwalbach48,943./II
3.318Marzouk Mona2003TSG Niederhofheim49,251./III
4.81Jochmann Lucia2003GERTV Diedenbergen49,991./I
5.58Wagner Eva2003GERLG BSN51,052./I
6.52Wagner Mirja2003GERLG BSN51,263./I
6.320Möller Dania2003TSG Niederhofheim51,263./III

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.184Wilhelm Sayana2003GERTSV Friedberg-Fauerbach43,581./IV
2.172Happel Rhea2003GERTSV Friedberg-Fauerbach47,622./II
3.94Scrivener Charlotte2003GERSV Fun-Ball Dortelweil49,894./II

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.327Eberhard Maren2003TSG Niederhofheim2:29,641./I
2.323Starck Amelie2003TSG Niederhofheim2:30,282./I
3.382Schwarz Clara2003GERTV Rendel2:37,143./I
4.412Reimann Elisabeth2003GERTG Schwalbach2:41,744./I
5.320Möller Dania2003TSG Niederhofheim2:42,235./I
6.40Mayer Maren2003HTG Bad Homburg2:48,086./I
7.332Widera Nina2003TSG Niederreifenberg3:05,827./I
81Jochmann Lucia2003GERTV Diedenbergenn.a.
86Kropp Nina Marie2003GERTV Diedenbergenaufg.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.40Mayer Maren2003HTG Bad Homburg2:48,086./I
2.332Widera Nina2003TSG Niederreifenberg3:05,827./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.327Eberhard Maren2003TSG Niederhofheim2:29,641./I
2.323Starck Amelie2003TSG Niederhofheim2:30,282./I
3.412Reimann Elisabeth2003GERTG Schwalbach2:41,744./I
4.320Möller Dania2003TSG Niederhofheim2:42,235./I
81Jochmann Lucia2003GERTV Diedenbergenn.a.
86Kropp Nina Marie2003GERTV Diedenbergenaufg.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.382Schwarz Clara2003GERTV Rendel2:37,143./I

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 10:35

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.416Lauer Fiona2003GERTG Schwalbach9,651./II
2.184Wilhelm Sayana2003GERTSV Friedberg-Fauerbach9,872./II
3.86Kropp Nina Marie2003GERTV Diedenbergen10,163./II
4.263Walther Juliane2003GERKönigsteiner LV10,311./I
5.435Ludwig Ann-Kristin2003GERUsinger TSG10,394./II
6.89Gerhardt Lara2003GERSV Fun-Ball Dortelweil10,582./I
7.67Pruy Leeloo2003GERLG BSN10,635./II
8.112Barde Franziska2003LG Eppstein-Kelkheim11,653./I
9.253Schumann Lina2003Königsteiner LV12,154./I
aW47Geicke Franziska2003GERTV Bad Schwalbach10,44I

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.263Walther Juliane2003GERKönigsteiner LV10,311./I
2.435Ludwig Ann-Kristin2003GERUsinger TSG10,394./II
3.253Schumann Lina2003Königsteiner LV12,154./I

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.416Lauer Fiona2003GERTG Schwalbach9,651./II
2.86Kropp Nina Marie2003GERTV Diedenbergen10,163./II
3.67Pruy Leeloo2003GERLG BSN10,635./II
4.112Barde Franziska2003LG Eppstein-Kelkheim11,653./I

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.184Wilhelm Sayana2003GERTSV Friedberg-Fauerbach9,872./II
2.89Gerhardt Lara2003GERSV Fun-Ball Dortelweil10,582./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.02.2017

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,201,231,261,291,321,351,381,411,441,471,50 
1.111Köhler Hannah2003LG Eppstein-Kelkheim1,38
  
XOOOOXOXOXOXXX   
  
2.176Schulz Sarah2003GERTSV Friedberg-Fauerbach1,35
  
OOOOXOOXXX    
  
3.318Marzouk Mona2003TSG Niederhofheim1,35
  
---XXOOOXXX    
  
4.407Schien Laura2003LG Rosbach-Rodheim1,35
  
OOOOXOXXOXXX    
  
5.35Scholz Neele2003HTG Bad Homburg1,29
  
OOXOOXXX      
  
6.400Michel Celina2003LG Rosbach-Rodheim1,29
  
OOOXOXXX      
  
7.403Kurz Leonie2004LG Rosbach-Rodheim1,20
  
XO          
  

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,201,231,261,291,321,351,381,411,441,471,50 
1.35Scholz Neele2003HTG Bad Homburg1,29
  
OOXOOXXX      
  

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,201,231,261,291,321,351,381,411,441,471,50 
1.111Köhler Hannah2003LG Eppstein-Kelkheim1,38
  
XOOOOXOXOXOXXX   
  
2.318Marzouk Mona2003TSG Niederhofheim1,35
  
---XXOOOXXX    
  

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,201,231,261,291,321,351,381,411,441,471,50 
2.176Schulz Sarah2003GERTSV Friedberg-Fauerbach1,35
  
OOOOXOOXXX    
  
4.407Schien Laura2003LG Rosbach-Rodheim1,35
  
OOOOXOXXOXXX    
  
3.400Michel Celina2003LG Rosbach-Rodheim1,29
  
OOOXOXXX      
  
4.403Kurz Leonie2004LG Rosbach-Rodheim1,20
  
XO          
  

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 13:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.327Eberhard Maren2003TSG Niederhofheim4,78
  
4,514,694,594,644,744,78
  
2.416Lauer Fiona2003GERTG Schwalbach4,66
  
4,664,46x3,974,454,49
  
3.263Walther Juliane2003GERKönigsteiner LV4,64
  
4,64-4,554,474,444,40
  
4.323Starck Amelie2003TSG Niederhofheim4,60
  
4,60xx4,554,55x
  
5.246Hahn Naomi2003Königsteiner LV4,23
  
4,233,363,934,03xx
  
6.435Ludwig Ann-Kristin2003GERUsinger TSG4,23
  
3,95-4,23
  
7.176Schulz Sarah2003GERTSV Friedberg-Fauerbach4,16
  
4,164,084,033,973,823,92
  
8.81Jochmann Lucia2003GERTV Diedenbergen4,14
  
3,923,344,143,893,583,60
  
9.400Michel Celina2003LG Rosbach-Rodheim4,08
  
3,90-4,08
  
10.86Kropp Nina Marie2003GERTV Diedenbergen4,03
  
4,033,764,01
  
11.89Gerhardt Lara2003GERSV Fun-Ball Dortelweil4,02
  
x3,984,02
  
12.172Happel Rhea2003GERTSV Friedberg-Fauerbach4,01
  
4,01xx
  
13.298Riemer Melissa2003TSG Münster3,95
  
3,95xx
  
14.403Kurz Leonie2004LG Rosbach-Rodheim3,87
  
3,80x3,87
  
15.244Hahn Nathalie2003Königsteiner LV3,87
  
3,503,543,87
  
16.112Barde Franziska2003LG Eppstein-Kelkheim3,80
  
3,663,803,62
  
17.407Schien Laura2003LG Rosbach-Rodheim3,73
  
3,733,493,57
  
18.306Nickel Johanna2003GERLSC Bad Nauheim3,65
  
3,653,513,58
  
19.412Reimann Elisabeth2003GERTG Schwalbach3,63
  
3,573,633,51
  
20.180Müller Kira2003GERTSV Friedberg-Fauerbach3,62
  
3,553,443,62
  
21.366Christozov Sarah2003GERTV Okriftel3,61
  
3,373,613,51
  
22.332Widera Nina2003TSG Niederreifenberg3,49
  
3,493,29x
  
23.110Pohl Maria2003LG Eppstein-Kelkheim3,40
  
3,403,363,32
  
24.381Elkarz Jihan2003TV Rendel3,14
  
x3,14x
  
206Stipic Sara2003TSG Friedrichsdorfo.g.V.
  
---
  
422Etz Carina2003LC Steinbachn.a.
  
  
328Haas Maria2003TSG Niederreifenbergab.
  
  
123Iven Lavinia2003LG Eppstein-Kelkheimab.
  
  
aW47Geicke Franziska2003GERTV Bad Schwalbachab.
  
  

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.263Walther Juliane2003GERKönigsteiner LV4,64
  
4,64-4,554,474,444,40
  
2.246Hahn Naomi2003Königsteiner LV4,23
  
4,233,363,934,03xx
  
2.435Ludwig Ann-Kristin2003GERUsinger TSG4,23
  
3,95-4,23
  
4.244Hahn Nathalie2003Königsteiner LV3,87
  
3,503,543,87
  
5.332Widera Nina2003TSG Niederreifenberg3,49
  
3,493,29x
  
206Stipic Sara2003TSG Friedrichsdorfo.g.V.
  
---
  
422Etz Carina2003LC Steinbachn.a.
  
  
328Haas Maria2003TSG Niederreifenbergab.
  
  

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.327Eberhard Maren2003TSG Niederhofheim4,78
  
4,514,694,594,644,744,78
  
2.416Lauer Fiona2003GERTG Schwalbach4,66
  
4,664,46x3,974,454,49
  
3.323Starck Amelie2003TSG Niederhofheim4,60
  
4,60xx4,554,55x
  
4.81Jochmann Lucia2003GERTV Diedenbergen4,14
  
3,923,344,143,893,583,60
  
5.86Kropp Nina Marie2003GERTV Diedenbergen4,03
  
4,033,764,01
  
6.298Riemer Melissa2003TSG Münster3,95
  
3,95xx
  
7.112Barde Franziska2003LG Eppstein-Kelkheim3,80
  
3,663,803,62
  
8.412Reimann Elisabeth2003GERTG Schwalbach3,63
  
3,573,633,51
  
9.366Christozov Sarah2003GERTV Okriftel3,61
  
3,373,613,51
  
10.110Pohl Maria2003LG Eppstein-Kelkheim3,40
  
3,403,363,32
  
123Iven Lavinia2003LG Eppstein-Kelkheimab.
  
  

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.176Schulz Sarah2003GERTSV Friedberg-Fauerbach4,16
  
4,164,084,033,973,823,92
  
2.400Michel Celina2003LG Rosbach-Rodheim4,08
  
3,90-4,08
  
3.89Gerhardt Lara2003GERSV Fun-Ball Dortelweil4,02
  
x3,984,02
  
4.172Happel Rhea2003GERTSV Friedberg-Fauerbach4,01
  
4,01xx
  
5.403Kurz Leonie2004LG Rosbach-Rodheim3,87
  
3,80x3,87
  
6.407Schien Laura2003LG Rosbach-Rodheim3,73
  
3,733,493,57
  
7.306Nickel Johanna2003GERLSC Bad Nauheim3,65
  
3,653,513,58
  
8.180Müller Kira2003GERTSV Friedberg-Fauerbach3,62
  
3,553,443,62
  
9.381Elkarz Jihan2003TV Rendel3,14
  
x3,14x
  

Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 16:00

FinaleWurfgewicht: 3000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.184Wilhelm Sayana2003GERTSV Friedberg-Fauerbach10,43
  
10,0610,219,90x9,9910,43
  
2.172Happel Rhea2003GERTSV Friedberg-Fauerbach8,69
  
8,058,478,698,358,48x
  
3.306Nickel Johanna2003GERLSC Bad Nauheim8,52
  
8,027,797,808,308,528,00
  
4.318Marzouk Mona2003TSG Niederhofheim8,41
  
8,10x8,118,268,418,39
  
5.327Eberhard Maren2003TSG Niederhofheim7,86
  
7,057,217,387,687,86-
  
6.435Ludwig Ann-Kristin2003GERUsinger TSG7,55
  
6,877,417,397,557,545,78
  
7.110Pohl Maria2003LG Eppstein-Kelkheim7,55
  
x6,767,557,166,777,42
  
8.81Jochmann Lucia2003GERTV Diedenbergen6,86
  
6,866,566,115,725,626,13
  
9.196Sticher Tessa2003TSG Friedrichsdorf6,72
  
6,306,726,57
  
10.111Köhler Hannah2003LG Eppstein-Kelkheim6,69
  
5,796,696,30
  
11.199Frey Carolin2003TSG Friedrichsdorf6,67
  
6,676,376,19
  
12.298Riemer Melissa2003TSG Münster6,65
  
6,136,656,32
  
13.332Widera Nina2003TSG Niederreifenberg6,52
  
6,075,856,52
  
14.323Starck Amelie2003TSG Niederhofheim6,51
  
6,516,406,51
  
15.421Pilz Valerie2004LC Steinbach6,48
  
6,485,466,08
  
16.112Barde Franziska2003LG Eppstein-Kelkheim6,40
  
6,236,40x
  
17.320Möller Dania2003TSG Niederhofheim5,43
  
5,404,865,43
  
328Haas Maria2003TSG Niederreifenbergab.
  
  

Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.435Ludwig Ann-Kristin2003GERUsinger TSG7,55
  
6,877,417,397,557,545,78
  
2.196Sticher Tessa2003TSG Friedrichsdorf6,72
  
6,306,726,57
  
3.199Frey Carolin2003TSG Friedrichsdorf6,67
  
6,676,376,19
  
4.332Widera Nina2003TSG Niederreifenberg6,52
  
6,075,856,52
  
5.421Pilz Valerie2004LC Steinbach6,48
  
6,485,466,08
  
328Haas Maria2003TSG Niederreifenbergab.
  
  

Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.318Marzouk Mona2003TSG Niederhofheim8,41
  
8,10x8,118,268,418,39
  
2.327Eberhard Maren2003TSG Niederhofheim7,86
  
7,057,217,387,687,86-
  
3.110Pohl Maria2003LG Eppstein-Kelkheim7,55
  
x6,767,557,166,777,42
  
4.81Jochmann Lucia2003GERTV Diedenbergen6,86
  
6,866,566,115,725,626,13
  
5.111Köhler Hannah2003LG Eppstein-Kelkheim6,69
  
5,796,696,30
  
6.298Riemer Melissa2003TSG Münster6,65
  
6,136,656,32
  
7.323Starck Amelie2003TSG Niederhofheim6,51
  
6,516,406,51
  
8.112Barde Franziska2003LG Eppstein-Kelkheim6,40
  
6,236,40x
  
9.320Möller Dania2003TSG Niederhofheim5,43
  
5,404,865,43
  

Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.184Wilhelm Sayana2003GERTSV Friedberg-Fauerbach10,43
  
10,0610,219,90x9,9910,43
  
2.172Happel Rhea2003GERTSV Friedberg-Fauerbach8,69
  
8,058,478,698,358,48x
  
3.306Nickel Johanna2003GERLSC Bad Nauheim8,52
  
8,027,797,808,308,528,00
  

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 13:25

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.168Fliedner Fabienne2002GERTSV Friedberg-Fauerbach7,981./I
2.434Biskup Marie2002GERUsinger TSG8,162./I
3.260Richardson Katja2002GERKönigsteiner LV8,323./I
3.21Heuser Leonie2002TV Assenheim8,323./I
5.250Priedemuth Jette2002GERKönigsteiner LV8,365./I
6.177Rieschel Elena2002GERTSV Friedberg-Fauerbach8,526./I
7.295Bieber Emely2002TG Melbach8,827./I
8.20Schmidt Lea2002TV Assenheim8,838./I

60m, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.434Biskup Marie2002GERUsinger TSG8,162./I
2.260Richardson Katja2002GERKönigsteiner LV8,323./I
3.250Priedemuth Jette2002GERKönigsteiner LV8,365./I

60m, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.168Fliedner Fabienne2002GERTSV Friedberg-Fauerbach7,981./I
2.21Heuser Leonie2002TV Assenheim8,323./I
3.177Rieschel Elena2002GERTSV Friedberg-Fauerbach8,526./I
4.295Bieber Emely2002TG Melbach8,827./I
5.20Schmidt Lea2002TV Assenheim8,838./I

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.21Heuser Leonie2002TV Assenheim8,29q
2.177Rieschel Elena2002GERTSV Friedberg-Fauerbach8,44q
3.295Bieber Emely2002TG Melbach8,89q
4.107Lünenbürger Laura2002GERLG Eppstein-Kelkheim9,03
5.76Metz Annika2002L Team Butzbach9,30
6.355Weiser Johanna2002GERTV Okriftel9,53
7.116Schmidt Fabiola2002LG Eppstein-Kelkheim9,91

Lauf 2 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.434Biskup Marie2002GERUsinger TSG8,18q
2.250Priedemuth Jette2002GERKönigsteiner LV8,47q
3.20Schmidt Lea2002TV Assenheim8,85q
4.365Bertich Alicia2002GERTV Okriftel8,89
5.212Heckmann Rieke2002TG Groß Karben8,98
6.254Probst Johanna2002GERKönigsteiner LV9,30
aW46Peschel Hannah2002GERTV Bad Schwalbach9,25
.193Meindl Anna2002TSG Friedrichsdorfab.

Lauf 3 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.168Fliedner Fabienne2002GERTSV Friedberg-Fauerbach7,95q
2.260Richardson Katja2002GERKönigsteiner LV8,30q
3.221Wilcke Lena2002TG Groß Karben8,93
4.115Beckwermert Karen2002GERLG Eppstein-Kelkheim9,01
5.419Jaarani Hind2002GERTG Schwalbach9,33
6.194Lörcher Celina2002TSG Friedrichsdorf9,41
7.15Gröninger Karla2002TV Assenheim9,45
.261Eichhorn Luisa2002GERKönigsteiner LVdisq.
    FS R162.5

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Lauf 2 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.434Biskup Marie2002GERUsinger TSG8,18q
2.250Priedemuth Jette2002GERKönigsteiner LV8,47q
6.254Probst Johanna2002GERKönigsteiner LV9,30
.193Meindl Anna2002TSG Friedrichsdorfab.

Lauf 3 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.260Richardson Katja2002GERKönigsteiner LV8,30q
6.194Lörcher Celina2002TSG Friedrichsdorf9,41
.261Eichhorn Luisa2002GERKönigsteiner LVdisq.
    FS R162.5

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Lauf 1 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.107Lünenbürger Laura2002GERLG Eppstein-Kelkheim9,03
6.355Weiser Johanna2002GERTV Okriftel9,53
7.116Schmidt Fabiola2002LG Eppstein-Kelkheim9,91

Lauf 2 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.365Bertich Alicia2002GERTV Okriftel8,89

Lauf 3 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.115Beckwermert Karen2002GERLG Eppstein-Kelkheim9,01
5.419Jaarani Hind2002GERTG Schwalbach9,33

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Lauf 1 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.21Heuser Leonie2002TV Assenheim8,29q
2.177Rieschel Elena2002GERTSV Friedberg-Fauerbach8,44q
3.295Bieber Emely2002TG Melbach8,89q
5.76Metz Annika2002L Team Butzbach9,30

Lauf 2 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
3.20Schmidt Lea2002TV Assenheim8,85q
5.212Heckmann Rieke2002TG Groß Karben8,98

Lauf 3 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.168Fliedner Fabienne2002GERTSV Friedberg-Fauerbach7,95q
3.221Wilcke Lena2002TG Groß Karben8,93
7.15Gröninger Karla2002TV Assenheim9,45

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 14:55

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.21Heuser Leonie2002TV Assenheim44,421./III
2.260Richardson Katja2002GERKönigsteiner LV46,391./I
3.247Brühl Charlotte2002GERKönigsteiner LV46,432./I
4.252Arnold Vivian2002GERKönigsteiner LV46,443./I
5.261Eichhorn Luisa2002GERKönigsteiner LV46,994./I
6.212Heckmann Rieke2002TG Groß Karben48,772./III
7.20Schmidt Lea2002TV Assenheim48,983./III
8.91Krüger Julie2002GERSV Fun-Ball Dortelweil49,601./II
9.15Gröninger Karla2002TV Assenheim52,284./III
10.419Jaarani Hind2002GERTG Schwalbach54,392./II
aW46Peschel Hannah2002GERTV Bad Schwalbach48,48II
42Gardemann Laura2002GERHTG Bad Homburgab.

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.260Richardson Katja2002GERKönigsteiner LV46,391./I
2.247Brühl Charlotte2002GERKönigsteiner LV46,432./I
3.252Arnold Vivian2002GERKönigsteiner LV46,443./I
4.261Eichhorn Luisa2002GERKönigsteiner LV46,994./I
42Gardemann Laura2002GERHTG Bad Homburgab.

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.419Jaarani Hind2002GERTG Schwalbach54,392./II

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.21Heuser Leonie2002TV Assenheim44,421./III
2.212Heckmann Rieke2002TG Groß Karben48,772./III
3.20Schmidt Lea2002TV Assenheim48,983./III
4.91Krüger Julie2002GERSV Fun-Ball Dortelweil49,601./II
5.15Gröninger Karla2002TV Assenheim52,284./III

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.234Zachartschuk Marina2002GERHünfelder SV2:36,251./I
2.254Probst Johanna2002GERKönigsteiner LV2:43,472./I
333Hofmann Johanna2002TSG Niederreifenbergn.a.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.254Probst Johanna2002GERKönigsteiner LV2:43,472./I
333Hofmann Johanna2002TSG Niederreifenbergn.a.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 10:35

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.252Arnold Vivian2002GERKönigsteiner LV9,771./I
2.434Biskup Marie2002GERUsinger TSG9,851./II
3.250Priedemuth Jette2002GERKönigsteiner LV9,962./I
4.102Weisenstein Lucy2002GERSV Fun-Ball Dortelweil10,573./I
5.247Brühl Charlotte2002GERKönigsteiner LV10,734./I
6.38Golia Emily2002GERHTG Bad Homburg10,775./I
7.91Krüger Julie2002GERSV Fun-Ball Dortelweil10,902./II
8.275Rippel Johanna2002LG Main-Taunus-West13,123./II
168Fliedner Fabienne2002GERTSV Friedberg-Fauerbachdisq.
    FS R162.5

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.252Arnold Vivian2002GERKönigsteiner LV9,771./I
2.434Biskup Marie2002GERUsinger TSG9,851./II
3.250Priedemuth Jette2002GERKönigsteiner LV9,962./I
4.247Brühl Charlotte2002GERKönigsteiner LV10,734./I
5.38Golia Emily2002GERHTG Bad Homburg10,775./I

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.275Rippel Johanna2002LG Main-Taunus-West13,123./II

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,762 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.102Weisenstein Lucy2002GERSV Fun-Ball Dortelweil10,573./I
2.91Krüger Julie2002GERSV Fun-Ball Dortelweil10,902./II
168Fliedner Fabienne2002GERTSV Friedberg-Fauerbachdisq.
    FS R162.5

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 10:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,201,231,261,291,321,351,381,411,441,471,51 
1.42Gardemann Laura2002GERHTG Bad Homburg1,47
  
------OOOOXXX
  
2.260Richardson Katja2002GERKönigsteiner LV1,44
  
---OOOXOOXOXXX 
  
3.394Heinze Lisanne2002GERTV Rendel1,41
  
-OOOOXOXOOXXX  
  
4.20Schmidt Lea2002TV Assenheim1,41
  
OOOOXOOXOXXOXXX  
  
5.107Lünenbürger Laura2002GERLG Eppstein-Kelkheim1,35
  
OOOOOXXOXXX    
  
6.212Heckmann Rieke2002TG Groß Karben1,32
  
OOOOXXOXX     
  
7.295Bieber Emely2002TG Melbach1,29
  
OOOXXOXXX      
  
106Reimann Emilea2002GERLG Eppstein-Kelkheimn.a.
  
           
  

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,201,231,261,291,321,351,381,411,441,471,51 
1.42Gardemann Laura2002GERHTG Bad Homburg1,47
  
------OOOOXXX
  
2.260Richardson Katja2002GERKönigsteiner LV1,44
  
---OOOXOOXOXXX 
  

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,201,231,261,291,321,351,381,411,441,471,51 
1.107Lünenbürger Laura2002GERLG Eppstein-Kelkheim1,35
  
OOOOOXXOXXX    
  
106Reimann Emilea2002GERLG Eppstein-Kelkheimn.a.
  
           
  

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,201,231,261,291,321,351,381,411,441,471,51 
1.394Heinze Lisanne2002GERTV Rendel1,41
  
-OOOOXOXOOXXX  
  
1.20Schmidt Lea2002TV Assenheim1,41
  
OOOOXOOXOXXOXXX  
  
3.212Heckmann Rieke2002TG Groß Karben1,32
  
OOOOXXOXX     
  
4.295Bieber Emely2002TG Melbach1,29
  
OOOXXOXXX      
  

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 13:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.168Fliedner Fabienne2002GERTSV Friedberg-Fauerbach5,13
  
5,02x4,924,88x5,13
  
2.252Arnold Vivian2002GERKönigsteiner LV5,00
  
5,004,714,824,68x4,93
  
3.260Richardson Katja2002GERKönigsteiner LV4,87
  
4,76xx4,374,874,45
  
4.434Biskup Marie2002GERUsinger TSG4,87
  
4,484,484,584,694,714,87
  
5.177Rieschel Elena2002GERTSV Friedberg-Fauerbach4,66
  
4,664,654,504,473,73x
  
6.295Bieber Emely2002TG Melbach4,64
  
-x4,464,54x4,64
  
7.21Heuser Leonie2002TV Assenheim4,53
  
4,324,534,474,274,424,13
  
8.42Gardemann Laura2002GERHTG Bad Homburg4,45
  
4,434,214,454,26--
  
9.107Lünenbürger Laura2002GERLG Eppstein-Kelkheim4,45
  
x4,454,21
  
10.91Krüger Julie2002GERSV Fun-Ball Dortelweil4,43
  
4,43x4,34
  
11.247Brühl Charlotte2002GERKönigsteiner LV4,42
  
4,424,074,12
  
12.102Weisenstein Lucy2002GERSV Fun-Ball Dortelweil4,35
  
x4,354,25
  
13.261Eichhorn Luisa2002GERKönigsteiner LV4,27
  
4,184,274,04
  
14.212Heckmann Rieke2002TG Groß Karben4,27
  
4,024,274,02
  
15.250Priedemuth Jette2002GERKönigsteiner LV4,26
  
4,134,024,26
  
16.394Heinze Lisanne2002GERTV Rendel4,11
  
4,113,863,99
  
17.254Probst Johanna2002GERKönigsteiner LV4,11
  
x4,113,98
  
18.115Beckwermert Karen2002GERLG Eppstein-Kelkheim4,10
  
3,923,884,10
  
19.418Wiegmann Justina2002GERTG Schwalbach4,09
  
3,964,094,01
  
20.365Bertich Alicia2002GERTV Okriftel4,03
  
4,014,03x
  
21.213Philipp Fiona2002TG Groß Karben3,82
  
3,823,623,80
  
22.15Gröninger Karla2002TV Assenheim3,79
  
3,723,79x
  
23.419Jaarani Hind2002GERTG Schwalbach3,74
  
x3,74x
  
24.355Weiser Johanna2002GERTV Okriftel3,65
  
3,653,573,48
  
25.116Schmidt Fabiola2002LG Eppstein-Kelkheim3,65
  
3,653,33x
  
458Kettermann Chiara2002TSG Wehrheimn.a.
  
  
106Reimann Emilea2002GERLG Eppstein-Kelkheimab.
  
  

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.252Arnold Vivian2002GERKönigsteiner LV5,00
  
5,004,714,824,68x4,93
  
2.260Richardson Katja2002GERKönigsteiner LV4,87
  
4,76xx4,374,874,45
  
2.434Biskup Marie2002GERUsinger TSG4,87
  
4,484,484,584,694,714,87
  
4.42Gardemann Laura2002GERHTG Bad Homburg4,45
  
4,434,214,454,26--
  
5.247Brühl Charlotte2002GERKönigsteiner LV4,42
  
4,424,074,12
  
6.261Eichhorn Luisa2002GERKönigsteiner LV4,27
  
4,184,274,04
  
7.250Priedemuth Jette2002GERKönigsteiner LV4,26
  
4,134,024,26
  
8.254Probst Johanna2002GERKönigsteiner LV4,11
  
x4,113,98
  
458Kettermann Chiara2002TSG Wehrheimn.a.
  
  

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.107Lünenbürger Laura2002GERLG Eppstein-Kelkheim4,45
  
x4,454,21
  
2.115Beckwermert Karen2002GERLG Eppstein-Kelkheim4,10
  
3,923,884,10
  
3.418Wiegmann Justina2002GERTG Schwalbach4,09
  
3,964,094,01
  
4.365Bertich Alicia2002GERTV Okriftel4,03
  
4,014,03x
  
5.419Jaarani Hind2002GERTG Schwalbach3,74
  
x3,74x
  
6.355Weiser Johanna2002GERTV Okriftel3,65
  
3,653,573,48
  
6.116Schmidt Fabiola2002LG Eppstein-Kelkheim3,65
  
3,653,33x
  
106Reimann Emilea2002GERLG Eppstein-Kelkheimab.
  
  

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.168Fliedner Fabienne2002GERTSV Friedberg-Fauerbach5,13
  
5,02x4,924,88x5,13
  
2.177Rieschel Elena2002GERTSV Friedberg-Fauerbach4,66
  
4,664,654,504,473,73x
  
3.295Bieber Emely2002TG Melbach4,64
  
-x4,464,54x4,64
  
4.21Heuser Leonie2002TV Assenheim4,53
  
4,324,534,474,274,424,13
  
5.91Krüger Julie2002GERSV Fun-Ball Dortelweil4,43
  
4,43x4,34
  
6.102Weisenstein Lucy2002GERSV Fun-Ball Dortelweil4,35
  
x4,354,25
  
7.212Heckmann Rieke2002TG Groß Karben4,27
  
4,024,274,02
  
8.394Heinze Lisanne2002GERTV Rendel4,11
  
4,113,863,99
  
9.213Philipp Fiona2002TG Groß Karben3,82
  
3,823,623,80
  
10.15Gröninger Karla2002TV Assenheim3,79
  
3,723,79x
  

Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 16:00

FinaleWurfgewicht: 3000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.250Priedemuth Jette2002GERKönigsteiner LV10,62
  
9,9910,289,7410,129,6610,62
  
2.252Arnold Vivian2002GERKönigsteiner LV9,08
  
x8,248,248,249,088,44
  
3.221Wilcke Lena2002TG Groß Karben9,04
  
8,788,968,579,048,728,93
  
4.434Biskup Marie2002GERUsinger TSG8,83
  
8,428,658,818,837,938,73
  
5.115Beckwermert Karen2002GERLG Eppstein-Kelkheim7,90
  
7,347,687,277,637,907,46
  
6.107Lünenbürger Laura2002GERLG Eppstein-Kelkheim7,61
  
6,527,617,617,147,587,26
  
7.410Charrier Amélie2002GERTG Schwalbach7,53
  
7,147,246,897,047,536,99
  
8.365Bertich Alicia2002GERTV Okriftel7,44
  
7,337,446,796,966,236,87
  
9.275Rippel Johanna2002LG Main-Taunus-West7,08
  
7,086,766,48
  
10.333Hofmann Johanna2002TSG Niederreifenberg5,72
  
4,905,725,40
  
11.116Schmidt Fabiola2002LG Eppstein-Kelkheim5,51
  
5,515,485,42
  
193Meindl Anna2002TSG Friedrichsdorfn.a.
  
  
106Reimann Emilea2002GERLG Eppstein-Kelkheimn.a.
  
  
458Kettermann Chiara2002TSG Wehrheimn.a.
  
  
334Berg Samay2002TSG Niederreifenbergn.a.
  
  

Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.250Priedemuth Jette2002GERKönigsteiner LV10,62
  
9,9910,289,7410,129,6610,62
  
2.252Arnold Vivian2002GERKönigsteiner LV9,08
  
x8,248,248,249,088,44
  
3.434Biskup Marie2002GERUsinger TSG8,83
  
8,428,658,818,837,938,73
  
4.333Hofmann Johanna2002TSG Niederreifenberg5,72
  
4,905,725,40
  
193Meindl Anna2002TSG Friedrichsdorfn.a.
  
  
458Kettermann Chiara2002TSG Wehrheimn.a.
  
  
334Berg Samay2002TSG Niederreifenbergn.a.
  
  

Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.115Beckwermert Karen2002GERLG Eppstein-Kelkheim7,90
  
7,347,687,277,637,907,46
  
2.107Lünenbürger Laura2002GERLG Eppstein-Kelkheim7,61
  
6,527,617,617,147,587,26
  
3.410Charrier Amélie2002GERTG Schwalbach7,53
  
7,147,246,897,047,536,99
  
4.365Bertich Alicia2002GERTV Okriftel7,44
  
7,337,446,796,966,236,87
  
5.275Rippel Johanna2002LG Main-Taunus-West7,08
  
7,086,766,48
  
6.116Schmidt Fabiola2002LG Eppstein-Kelkheim5,51
  
5,515,485,42
  
106Reimann Emilea2002GERLG Eppstein-Kelkheimn.a.
  
  

Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.221Wilcke Lena2002TG Groß Karben9,04
  
8,788,968,579,048,728,93
  

60m, Männer - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 12:50

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.64Strauch Kai1997GERLG BSN7,251./I
2.65Trenk Steffen1994GERLG BSN7,292./I
3.59Abrhaley Ermias1989ERILG BSN7,363./I
4.481Helfesrieder Eric1996GERTSG Wehrheim7,424./I
5.456Keßler Thomas1970SG Walldorf Astoria7,455./I
6.389Wick Espen1995GERTV Rendel7,506./I
7.53Turek Sascha1991GERLG BSN7,517./I
8.345Rüger Marcell1988TSG Oberursel7,528./I

60m, Männer - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.481Helfesrieder Eric1996GERTSG Wehrheim7,424./I
2.345Rüger Marcell1988TSG Oberursel7,528./I

60m, Männer - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.64Strauch Kai1997GERLG BSN7,251./I
2.65Trenk Steffen1994GERLG BSN7,292./I
3.59Abrhaley Ermias1989ERILG BSN7,363./I
4.53Turek Sascha1991GERLG BSN7,517./I

60m, Männer - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.389Wick Espen1995GERTV Rendel7,506./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.389Wick Espen1995GERTV Rendel7,45q
2.167Klingenberg Lars1966GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,68
2.454Engelmann Jens-Philipp1988LG Mörfelden Walldorf7,68
4.350Beyer Florian1991TSG Oberursel7,72
5.368Miebes Andre-Christoph1991GERTV Okriftel7,78
6.453Pick Alexander1994LG Mörfelden Walldorf7,86
7.450Martin Tim1997TSV Amicitia Viernheim7,92

Lauf 2 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.481Helfesrieder Eric1996GERTSG Wehrheim7,38q
2.456Keßler Thomas1970SG Walldorf Astoria7,39q
3.342Weber Andreas1995TV Oberstedten7,60
4.152Lachmann Bernd1968GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,81
5.163Kauer Stefan1991GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,93
6.114Manhold Markus1989GERLG Eppstein-Kelkheim8,20

Lauf 3 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.64Strauch Kai1997GERLG BSN7,27q
2.65Trenk Steffen1994GERLG BSN7,32q
3.59Abrhaley Ermias1989ERILG BSN7,39q
4.345Rüger Marcell1988TSG Oberursel7,51q
4.53Turek Sascha1991GERLG BSN7,51q
6.293Scholl Benedict1993TG Melbach7,83

60m, Männer - Vorläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Lauf 1 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.350Beyer Florian1991TSG Oberursel7,72

Lauf 2 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.481Helfesrieder Eric1996GERTSG Wehrheim7,38q
3.342Weber Andreas1995TV Oberstedten7,60

Lauf 3 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.345Rüger Marcell1988TSG Oberursel7,51q

60m, Männer - Vorläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Lauf 1 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
5.368Miebes Andre-Christoph1991GERTV Okriftel7,78

Lauf 2 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
6.114Manhold Markus1989GERLG Eppstein-Kelkheim8,20

Lauf 3 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.64Strauch Kai1997GERLG BSN7,27q
2.65Trenk Steffen1994GERLG BSN7,32q
3.59Abrhaley Ermias1989ERILG BSN7,39q
4.53Turek Sascha1991GERLG BSN7,51q

60m, Männer - Vorläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Lauf 1 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.389Wick Espen1995GERTV Rendel7,45q
2.167Klingenberg Lars1966GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,68

Lauf 2 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.152Lachmann Bernd1968GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,81
5.163Kauer Stefan1991GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,93

Lauf 3 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
6.293Scholl Benedict1993TG Melbach7,83

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 15:05

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.64Strauch Kai1997GERLG BSN23,101./IV
2.467Rudolph Leon1996GERTSG Wehrheim23,451./III
3.154Schmidt Janis1997GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach24,041./II
4.345Rüger Marcell1988TSG Oberursel24,781./I
5.370Ihlefeld Nils1996GERTV Okriftel24,802./I
6.160Dotzert Clint1997GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach24,832./II
7.368Miebes Andre-Christoph1991GERTV Okriftel24,963./I
8.152Lachmann Bernd1968GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach25,002./IV
9.163Kauer Stefan1991GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach25,173./II
10.385Fuhr Sebastian1992GERTV Rendel25,363./IV
11.393Reuel Sebastian1997GERTV Rendel25,514./II
12.215Winter Jonas1997TG Groß Karben26,964./I
456Keßler Thomas1970SG Walldorf Astoriaab.

200m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.467Rudolph Leon1996GERTSG Wehrheim23,451./III
2.345Rüger Marcell1988TSG Oberursel24,781./I

200m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.64Strauch Kai1997GERLG BSN23,101./IV
2.370Ihlefeld Nils1996GERTV Okriftel24,802./I
3.368Miebes Andre-Christoph1991GERTV Okriftel24,963./I

200m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.154Schmidt Janis1997GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach24,041./II
2.160Dotzert Clint1997GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach24,832./II
3.152Lachmann Bernd1968GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach25,002./IV
4.163Kauer Stefan1991GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach25,173./II
5.385Fuhr Sebastian1992GERTV Rendel25,363./IV
6.393Reuel Sebastian1997GERTV Rendel25,514./II
7.215Winter Jonas1997TG Groß Karben26,964./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.65Trenk Steffen1994GERLG BSN52,341./I
2.479Bareuther Patrick1989GERTSG Wehrheim55,282./I
3.240Nassauer Markus1972LG Kindelsberg Kreuztal57,721./II
4.55Oberließen Peter1960GERLG BSN57,852./II
5.281Huber Philipp1967GERTSV SCHOTT Mainz59,643./II
6.242Krumm Burkhard1966LG Kindelsberg Kreuztal59,723./I

400m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.479Bareuther Patrick1989GERTSG Wehrheim55,282./I

400m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.65Trenk Steffen1994GERLG BSN52,341./I
2.55Oberließen Peter1960GERLG BSN57,852./II

400m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.227Zakrzewski Benedikt1997SG DJK Hattersheim2:13,571./I

800m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.227Zakrzewski Benedikt1997SG DJK Hattersheim2:13,571./I

800m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 10:00

ZeitläufeHürdenhöhe: 1,067 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.389Wick Espen1995GERTV Rendel8,571./I
2.454Engelmann Jens-Philipp1988LG Mörfelden Walldorf9,012./I
3.479Bareuther Patrick1989GERTSG Wehrheim9,923./I

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 1,067 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.479Bareuther Patrick1989GERTSG Wehrheim9,923./I

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 1,067 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 1,067 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.389Wick Espen1995GERTV Rendel8,571./I

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 17:40

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.LG BSNLG BSN1:34,051./I
 59, Abrhaley Ermias (1989)   -   57, Moser Marius (1998)
65, Trenk Steffen (1994)   -   64, Strauch Kai (1997)
  
2.StG UntermainStG Untermain1:38,152./I
 358, Carstensen Jonas (1997)   -   431, Daxer Thilo (1979)
368, Miebes Andre-Christoph (1991)   -   370, Ihlefeld Nils (1996)
  
3.TG Groß KarbenTG Groß Karben1:40,243./I
 215, Winter Jonas (1997)   -   214, Jungclaus Torben (1999)
224, Boden Tom (1996)   -   220, Wilcke Max (1999)
  
SV Fun-Ball DortelweilSV Fun-Ball Dortelweildisq.
 720, Stalf Benjamin (1993)   -   97, Büttner Falk (2001)
507, Velte Vincent (2001)   -   99, Blawert Lukas (2000)
  
    falsche Reihenfolge (statt 99 kam 97)

4x200m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

4x200m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.LG BSNLG BSN1:34,051./I
 59, Abrhaley Ermias (1989)   -   57, Moser Marius (1998)
65, Trenk Steffen (1994)   -   64, Strauch Kai (1997)
  
2.StG UntermainStG Untermain1:38,152./I
 358, Carstensen Jonas (1997)   -   431, Daxer Thilo (1979)
368, Miebes Andre-Christoph (1991)   -   370, Ihlefeld Nils (1996)
  

4x200m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.TG Groß KarbenTG Groß Karben1:40,243./I
 215, Winter Jonas (1997)   -   214, Jungclaus Torben (1999)
224, Boden Tom (1996)   -   220, Wilcke Max (1999)
  
2.SV Fun-Ball DortelweilSV Fun-Ball Dortelweildisq.
 720, Stalf Benjamin (1993)   -   97, Büttner Falk (2001)
507, Velte Vincent (2001)   -   99, Blawert Lukas (2000)
  
    falsche Reihenfolge (statt 99 kam 97)

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 10:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,551,581,611,641,671,701,731,76 
1.393Reuel Sebastian1997GERTV Rendel1,70
  
OOOXOOOXXX 
  
2.368Miebes Andre-Christoph1991GERTV Okriftel1,70
  
---OXXOO  
  

Hochsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,551,581,611,641,671,701,731,76 

Hochsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,551,581,611,641,671,701,731,76 
1.368Miebes Andre-Christoph1991GERTV Okriftel1,70
  
---OXXOO  
  

Hochsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,551,581,611,641,671,701,731,76 
1.393Reuel Sebastian1997GERTV Rendel1,70
  
OOOXOOOXXX 
  

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 14:15

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.59Abrhaley Ermias1989ERILG BSN6,14
  
6,146,095,98-5,88-
  
2.454Engelmann Jens-Philipp1988LG Mörfelden Walldorf6,06
  
-5,59---6,06
  
3.160Dotzert Clint1997GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach5,80
  
5,465,795,355,805,605,63
  
4.385Fuhr Sebastian1992GERTV Rendel5,67
  
5,405,675,465,64--
  
5.342Weber Andreas1995TV Oberstedten5,59
  
5,324,295,59--5,56
  
6.114Manhold Markus1989GERLG Eppstein-Kelkheim5,30
  
5,205,305,17---
  
7.450Martin Tim1997TSV Amicitia Viernheim5,04
  
4,715,044,804,854,964,89
  
134Erler Christoph1993GERLG OVAG Friedberg-Fauerbachn.a.
  
  

Weitsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.342Weber Andreas1995TV Oberstedten5,59
  
5,324,295,59--5,56
  

Weitsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.59Abrhaley Ermias1989ERILG BSN6,14
  
6,146,095,98-5,88-
  
2.114Manhold Markus1989GERLG Eppstein-Kelkheim5,30
  
5,205,305,17---
  

Weitsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.160Dotzert Clint1997GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach5,80
  
5,465,795,355,805,605,63
  
2.385Fuhr Sebastian1992GERTV Rendel5,67
  
5,405,675,465,64--
  
134Erler Christoph1993GERLG OVAG Friedberg-Fauerbachn.a.
  
  

Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 11:00

FinaleWurfgewicht: 7260 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.454Engelmann Jens-Philipp1988LG Mörfelden Walldorf13,19
  
-12,1112,7112,9212,5613,19
  
2.465Ernst Adrian1967GERTSG Wehrheim12,69
  
12,06x12,2812,2212,69x
  
3.385Fuhr Sebastian1992GERTV Rendel11,00
  
10,7410,56x10,6910,1911,00
  
4.479Bareuther Patrick1989GERTSG Wehrheim10,76
  
10,4610,76x9,4610,22x
  
5.370Ihlefeld Nils1996GERTV Okriftel10,05
  
9,59xxx10,059,36
  
6.216Persy Marc1997TG Groß Karben9,92
  
9,339,929,499,839,10x
  
7.217König Philip1997TG Groß Karben9,56
  
9,569,318,35x8,879,04
  
8.393Reuel Sebastian1997GERTV Rendel8,81
  
8,818,376,908,678,738,48
  
134Erler Christoph1993GERLG OVAG Friedberg-Fauerbachn.a.
  
  
481Helfesrieder Eric1996GERTSG Wehrheimab.
  
  
127Steinfurth Karsten1993GERLG Eppstein-Kelkheimab.
  
  

Kugelstoß, Männer - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.465Ernst Adrian1967GERTSG Wehrheim12,69
  
12,06x12,2812,2212,69x
  
2.479Bareuther Patrick1989GERTSG Wehrheim10,76
  
10,4610,76x9,4610,22x
  
481Helfesrieder Eric1996GERTSG Wehrheimab.
  
  

Kugelstoß, Männer - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.370Ihlefeld Nils1996GERTV Okriftel10,05
  
9,59xxx10,059,36
  
127Steinfurth Karsten1993GERLG Eppstein-Kelkheimab.
  
  

Kugelstoß, Männer - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.385Fuhr Sebastian1992GERTV Rendel11,00
  
10,7410,56x10,6910,1911,00
  
2.216Persy Marc1997TG Groß Karben9,92
  
9,339,929,499,839,10x
  
3.217König Philip1997TG Groß Karben9,56
  
9,569,318,35x8,879,04
  
4.393Reuel Sebastian1997GERTV Rendel8,81
  
8,818,376,908,678,738,48
  
134Erler Christoph1993GERLG OVAG Friedberg-Fauerbachn.a.
  
  

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.LG Eppstein-KelkheimLG Eppstein-Kelkheim52,721./I
 121, Paulsen Jan-Niklas (2003)   -   117, Scherke Noah (2003)
118, Stauber Philipp (2003)   -   126, Zappey Lennard (2003)
  
2.StG Kirdorf-KronbergStG Kirdorf-Kronberg53,601./II
 25, Seitz Tizian (2003)   -   270, Ochs Markus (2002)
268, Ries Alexander (2003)   -   266, Hartonen Miro Lasse (2003)
  
3.StG Marxheim-SchwalbachStG Marxheim-Schwalbach58,122./I
 408, Hesral-Sanchez Felix (2003)   -   413, Knesebeck Tim (2003)
417, Haag Fabian (2004)   -   420, Marschall Elias (2003)
  
4.TV RendelTV Rendel58,853./I
 384, El Haddoudi Naim (2003)   -   374, Stobbe Piet (2003)
395, Dauth Kimi (2004)   -   392, Termersch Finn (2003)
  
TSV_Friedberg-FauerbachTSV Friedberg-Fauerbachdisq.
 183, Markof Julian (2003)   -   178, Müller Finn (2003)
171, Curdt Christian (2002)   -   175, Balzer Jannis (2003)
  
    Wechselraum überlaufen,Regel 170(14)

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.StG Kirdorf-KronbergStG Kirdorf-Kronberg53,601./II
 25, Seitz Tizian (2003)   -   270, Ochs Markus (2002)
268, Ries Alexander (2003)   -   266, Hartonen Miro Lasse (2003)
  

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.LG Eppstein-KelkheimLG Eppstein-Kelkheim52,721./I
 121, Paulsen Jan-Niklas (2003)   -   117, Scherke Noah (2003)
118, Stauber Philipp (2003)   -   126, Zappey Lennard (2003)
  
2.StG Marxheim-SchwalbachStG Marxheim-Schwalbach58,122./I
 408, Hesral-Sanchez Felix (2003)   -   413, Knesebeck Tim (2003)
417, Haag Fabian (2004)   -   420, Marschall Elias (2003)
  

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.TV RendelTV Rendel58,853./I
 384, El Haddoudi Naim (2003)   -   374, Stobbe Piet (2003)
395, Dauth Kimi (2004)   -   392, Termersch Finn (2003)
  
2.TSV_Friedberg-FauerbachTSV Friedberg-Fauerbachdisq.
 183, Markof Julian (2003)   -   178, Müller Finn (2003)
171, Curdt Christian (2002)   -   175, Balzer Jannis (2003)
  
    Wechselraum überlaufen,Regel 170(14)

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 13:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.158Decher Alexander2000GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,301./I
2.3Nachtsheim Nick2000GERLG Kreis Ahrweiler7,592./I
3.443Atcapar Ersin2001TSV Amicitia Viernheim7,653./I
4.236Koutsos Johannes2000GERTuS Kelsterbach7,704./I
5.79Schumann Simon2001L Team Butzbach7,755./I
6.432Bark Pierre2000GERUsinger TSG7,766./I
6.28Maneth Thorben2001GERSGK Bad Homburg7,766./I
8.444Stecher Niklas2001GERTSV Amicitia Viernheim7,868./I

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.432Bark Pierre2000GERUsinger TSG7,766./I
1.28Maneth Thorben2001GERSGK Bad Homburg7,766./I

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.158Decher Alexander2000GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,301./I
2.79Schumann Simon2001L Team Butzbach7,755./I

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.158Decher Alexander2000GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,37q
2.3Nachtsheim Nick2000GERLG Kreis Ahrweiler7,63q
3.143Dillemuth Tim2001GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,87
4.363Herglotz Philipp2000GERTV Okriftel7,88
5.8Ulancenko Ruslan2001GERSG Anspach8,22
6.310Pieroth Jon2001GERTSG Nieder-Erlenbach8,25
7.371Seelmann Jan2001GERTV Okriftel8,49
.12Bay Melvin2001SG Anspachdisq.
    FS R162.5

Lauf 2 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.236Koutsos Johannes2000GERTuS Kelsterbach7,65q
2.79Schumann Simon2001L Team Butzbach7,72q
3.432Bark Pierre2000GERUsinger TSG7,76q
4.496Schröder Jonathan2001LG Wittgenstein7,91
5.93Stratulat Dorislav2001GERSV Fun-Ball Dortelweil7,95
6.269Torschmied Till2001GERMTV Kronberg7,99
7.495Kozian Jannis2001LG Wittgenstein8,11
8.97Büttner Falk2001SV Fun-Ball Dortelweil8,54

Lauf 3 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.443Atcapar Ersin2001TSV Amicitia Viernheim7,65q
2.28Maneth Thorben2001GERSGK Bad Homburg7,77q
3.444Stecher Niklas2001GERTSV Amicitia Viernheim7,78q
4.468Grösch Lars2001GERTSG Wehrheim7,85
5.27Marwitz Alexander2001GERSGK Bad Homburg7,91
6.466Lehl Max2001GERTSG Wehrheim7,93
7.14Hahn Niklas2001TV Assenheim8,35

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Lauf 1 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
5.8Ulancenko Ruslan2001GERSG Anspach8,22
6.310Pieroth Jon2001GERTSG Nieder-Erlenbach8,25
.12Bay Melvin2001SG Anspachdisq.
    FS R162.5

Lauf 2 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
3.432Bark Pierre2000GERUsinger TSG7,76q
6.269Torschmied Till2001GERMTV Kronberg7,99

Lauf 3 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.28Maneth Thorben2001GERSGK Bad Homburg7,77q
4.468Grösch Lars2001GERTSG Wehrheim7,85
5.27Marwitz Alexander2001GERSGK Bad Homburg7,91
6.466Lehl Max2001GERTSG Wehrheim7,93

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Lauf 1 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.363Herglotz Philipp2000GERTV Okriftel7,88
7.371Seelmann Jan2001GERTV Okriftel8,49

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Lauf 1 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.158Decher Alexander2000GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,37q
3.143Dillemuth Tim2001GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,87

Lauf 2 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.79Schumann Simon2001L Team Butzbach7,72q
5.93Stratulat Dorislav2001GERSV Fun-Ball Dortelweil7,95
8.97Büttner Falk2001SV Fun-Ball Dortelweil8,54

Lauf 3 von 3 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
7.14Hahn Niklas2001TV Assenheim8,35

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 15:35

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.498Kappes Nico2000LG Bernkastel Wittich24,181./I
2.192Rehbach Erik2000TSG Friedrichsdorf24,611./IV
3.3Nachtsheim Nick2000GERLG Kreis Ahrweiler24,662./IV
4.236Koutsos Johannes2000GERTuS Kelsterbach24,893./IV
5.143Dillemuth Tim2001GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach25,121./II
6.501Moll Felix2001LG Bernkastel Wittich25,272./I
7.363Herglotz Philipp2000GERTV Okriftel25,331./III
8.28Maneth Thorben2001GERSGK Bad Homburg25,402./III
9.466Lehl Max2001GERTSG Wehrheim25,452./II
10.269Torschmied Till2001GERMTV Kronberg25,623./I
11.468Grösch Lars2001GERTSG Wehrheim25,754./IV
12.27Marwitz Alexander2001GERSGK Bad Homburg25,793./III
13.310Pieroth Jon2001GERTSG Nieder-Erlenbach26,414./III
14.462Beigel Aaron2001GERTSG Wehrheim28,193./II

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.192Rehbach Erik2000TSG Friedrichsdorf24,611./IV
2.28Maneth Thorben2001GERSGK Bad Homburg25,402./III
3.466Lehl Max2001GERTSG Wehrheim25,452./II
4.269Torschmied Till2001GERMTV Kronberg25,623./I
5.468Grösch Lars2001GERTSG Wehrheim25,754./IV
6.27Marwitz Alexander2001GERSGK Bad Homburg25,793./III
7.310Pieroth Jon2001GERTSG Nieder-Erlenbach26,414./III
8.462Beigel Aaron2001GERTSG Wehrheim28,193./II

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.363Herglotz Philipp2000GERTV Okriftel25,331./III

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.143Dillemuth Tim2001GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach25,121./II

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 14:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.498Kappes Nico2000LG Bernkastel Wittich53,861./I
2.285Wein Maurice2000GERTSV SCHOTT Mainz55,741./II
3.284Yahia Amin2001GERTSV SCHOTT Mainz55,992./II
4.307Kopp Miro2000GERTSG Nieder-Erlenbach56,563./II
5.501Moll Felix2001LG Bernkastel Wittich57,732./I
6.302Langstrof Timo2000GERLSC Bad Nauheim60,813./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.307Kopp Miro2000GERTSG Nieder-Erlenbach56,563./II

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.302Langstrof Timo2000GERLSC Bad Nauheim60,813./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.249Borgeld Millen2000Königsteiner LV2:19,641./I
2.340Klappenbach Luis2001TV Oberstedten2:27,702./I
3.388Goy Fabian2000GERTV Rendel2:28,963./I
4.300Wintershoff Jonas2001GERLSC Bad Nauheim2:30,304./I
5.97Büttner Falk2001SV Fun-Ball Dortelweil2:30,425./I
6.398Aurand Fynn2001GERTV Rendel2:31,086./I
7.383Jurek Tom2001TV Rendel2:31,667./I
8.202Gorny Jannik2001TSG Friedrichsdorf2:43,248./I
12Bay Melvin2001SG Anspachn.a.

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.249Borgeld Millen2000Königsteiner LV2:19,641./I
2.340Klappenbach Luis2001TV Oberstedten2:27,702./I
3.202Gorny Jannik2001TSG Friedrichsdorf2:43,248./I
12Bay Melvin2001SG Anspachn.a.

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.388Goy Fabian2000GERTV Rendel2:28,963./I
2.300Wintershoff Jonas2001GERLSC Bad Nauheim2:30,304./I
3.97Büttner Falk2001SV Fun-Ball Dortelweil2:30,425./I
4.398Aurand Fynn2001GERTV Rendel2:31,086./I
5.383Jurek Tom2001TV Rendel2:31,667./I

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 10:10

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,914 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.496Schröder Jonathan2001LG Wittgenstein8,891./I
2.466Lehl Max2001GERTSG Wehrheim9,212./I
3.495Kozian Jannis2001LG Wittgenstein9,293./I
4.269Torschmied Till2001GERMTV Kronberg9,894./I

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,914 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.466Lehl Max2001GERTSG Wehrheim9,212./I
2.269Torschmied Till2001GERMTV Kronberg9,894./I

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,914 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,914 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 14:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,451,481,511,541,571,601,631,661,691,721,751,801,83 
1.444Stecher Niklas2001GERTSV Amicitia Viernheim1,80
  
------OOOOOXOXXX
  
2.304Grüsing Justus2000GERLSC Bad Nauheim1,69
  
----O-XOXXOOXXX   
  
3.466Lehl Max2001GERTSG Wehrheim1,66
  
---O-XOXOXXOXXX    
  
4.507Velte Vincent2001SV Fun-Ball Dortelweil1,63
  
OOOOOOOXXX     
  
5.99Blawert Lukas2000GERSV Fun-Ball Dortelweil1,60
  
OOOOXOOXXX      
  
5.496Schröder Jonathan2001LG Wittgenstein1,60
  
--OOXOOXXX      
  
7.495Kozian Jannis2001LG Wittgenstein1,60
  
--XOOXOOXXX      
  
8.462Beigel Aaron2001GERTSG Wehrheim1,57
  
OOOOOXXX       
  
9.399Kanert Florian2001GERTV Rendel1,57
  
OOOOXXOXXX       
  
10.390Heinze Lennart2000TV Rendel1,51
  
OOOXXX         
  
388Goy Fabian2000GERTV Rendelab.
  
             
  
8Ulancenko Ruslan2001GERSG Anspachab.
  
             
  

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,451,481,511,541,571,601,631,661,691,721,751,801,83 
1.466Lehl Max2001GERTSG Wehrheim1,66
  
---O-XOXOXXOXXX    
  
2.462Beigel Aaron2001GERTSG Wehrheim1,57
  
OOOOOXXX       
  
8Ulancenko Ruslan2001GERSG Anspachab.
  
             
  

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,451,481,511,541,571,601,631,661,691,721,751,801,83 

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,451,481,511,541,571,601,631,661,691,721,751,801,83 
1.304Grüsing Justus2000GERLSC Bad Nauheim1,69
  
----O-XOXXOOXXX   
  
2.507Velte Vincent2001SV Fun-Ball Dortelweil1,63
  
OOOOOOOXXX     
  
3.99Blawert Lukas2000GERSV Fun-Ball Dortelweil1,60
  
OOOOXOOXXX      
  
4.399Kanert Florian2001GERTV Rendel1,57
  
OOOOXXOXXX       
  
5.390Heinze Lennart2000TV Rendel1,51
  
OOOXXX         
  
388Goy Fabian2000GERTV Rendelab.
  
             
  

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 12:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.236Koutsos Johannes2000GERTuS Kelsterbach6,00
  
5,995,565,386,005,935,56
  
2.496Schröder Jonathan2001LG Wittgenstein5,72
  
5,555,175,565,725,71-
  
3.302Langstrof Timo2000GERLSC Bad Nauheim5,72
  
5,094,865,055,105,045,72
  
4.27Marwitz Alexander2001GERSGK Bad Homburg5,65
  
5,445,345,205,46-5,65
  
5.79Schumann Simon2001L Team Butzbach5,52
  
5,385,405,34-5,52-
  
6.363Herglotz Philipp2000GERTV Okriftel5,23
  
-5,235,135,215,185,22
  
7.495Kozian Jannis2001LG Wittgenstein5,22
  
5,165,034,975,195,105,22
  
8.443Atcapar Ersin2001TSV Amicitia Viernheim5,13
  
4,845,035,115,134,96-
  
9.468Grösch Lars2001GERTSG Wehrheim5,07
  
-4,975,07
  
10.12Bay Melvin2001SG Anspach5,02
  
5,02--
  
11.28Maneth Thorben2001GERSGK Bad Homburg4,93
  
4,93-4,06
  
12.14Hahn Niklas2001TV Assenheim4,78
  
4,784,774,51
  
13.399Kanert Florian2001GERTV Rendel4,70
  
-4,70-
  
14.8Ulancenko Ruslan2001GERSG Anspach4,62
  
4,624,374,47
  
15.77Stangl Paul2001L Team Butzbach4,01
  
-3,814,01
  
198Hartmann Jonas2000TSG Friedrichsdorfn.a.
  
  
432Bark Pierre2000GERUsinger TSGn.a.
  
  
471Mc Queen Jeremy2001GERTSG Wehrheimn.a.
  
  

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.27Marwitz Alexander2001GERSGK Bad Homburg5,65
  
5,445,345,205,46-5,65
  
2.468Grösch Lars2001GERTSG Wehrheim5,07
  
-4,975,07
  
3.12Bay Melvin2001SG Anspach5,02
  
5,02--
  
4.28Maneth Thorben2001GERSGK Bad Homburg4,93
  
4,93-4,06
  
5.8Ulancenko Ruslan2001GERSG Anspach4,62
  
4,624,374,47
  
198Hartmann Jonas2000TSG Friedrichsdorfn.a.
  
  
432Bark Pierre2000GERUsinger TSGn.a.
  
  
471Mc Queen Jeremy2001GERTSG Wehrheimn.a.
  
  

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.363Herglotz Philipp2000GERTV Okriftel5,23
  
-5,235,135,215,185,22
  

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.302Langstrof Timo2000GERLSC Bad Nauheim5,72
  
5,094,865,055,105,045,72
  
2.79Schumann Simon2001L Team Butzbach5,52
  
5,385,405,34-5,52-
  
3.14Hahn Niklas2001TV Assenheim4,78
  
4,784,774,51
  
4.399Kanert Florian2001GERTV Rendel4,70
  
-4,70-
  
5.77Stangl Paul2001L Team Butzbach4,01
  
-3,814,01
  

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 13:45

FinaleWurfgewicht: 5000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.468Grösch Lars2001GERTSG Wehrheim11,83
  
10,3010,46x11,3711,8311,79
  
2.8Ulancenko Ruslan2001GERSG Anspach10,28
  
9,4410,28x10,019,6110,26
  
3.28Maneth Thorben2001GERSGK Bad Homburg10,26
  
9,839,799,8910,2610,0910,23
  
4.432Bark Pierre2000GERUsinger TSG10,21
  
9,699,7310,219,248,849,96
  
5.302Langstrof Timo2000GERLSC Bad Nauheim9,78
  
8,319,638,969,789,289,58
  
6.79Schumann Simon2001L Team Butzbach9,25
  
9,258,148,708,388,379,16
  
7.371Seelmann Jan2001GERTV Okriftel8,19
  
7,797,427,587,418,197,50
  
305Schröder Paul2001GERLSC Bad Nauheimn.a.
  
  
119Pohl Julian2001LG Eppstein-Kelkheimab.
  
  
466Lehl Max2001GERTSG Wehrheimab.
  
  
471Mc Queen Jeremy2001GERTSG Wehrheimab.
  
  

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.468Grösch Lars2001GERTSG Wehrheim11,83
  
10,3010,46x11,3711,8311,79
  
2.8Ulancenko Ruslan2001GERSG Anspach10,28
  
9,4410,28x10,019,6110,26
  
3.28Maneth Thorben2001GERSGK Bad Homburg10,26
  
9,839,799,8910,2610,0910,23
  
4.432Bark Pierre2000GERUsinger TSG10,21
  
9,699,7310,219,248,849,96
  
466Lehl Max2001GERTSG Wehrheimab.
  
  
471Mc Queen Jeremy2001GERTSG Wehrheimab.
  
  

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.371Seelmann Jan2001GERTV Okriftel8,19
  
7,797,427,587,418,197,50
  
119Pohl Julian2001LG Eppstein-Kelkheimab.
  
  

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.302Langstrof Timo2000GERLSC Bad Nauheim9,78
  
8,319,638,969,789,289,58
  
2.79Schumann Simon2001L Team Butzbach9,25
  
9,258,148,708,388,379,16
  
305Schröder Paul2001GERLSC Bad Nauheimn.a.
  
  

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 12:55

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.16Trupp Tobias1998TV Assenheim7,101./I
2.251Nortmeyer Johannes1999GERKönigsteiner LV7,222./I
3.138Flach Robin1998GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,283./I
4.63Becker Hendrik1998GERLG BSN7,484./I
5.9Ohlig Pascal1999GERSG Anspach7,495./I
6.137Koch Nils1999GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,536./I
7.29Hennig Jonas1999GERSGK Bad Homburg7,577./I
8.386Berberich Tim1999GERTV Rendel7,588./I

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.251Nortmeyer Johannes1999GERKönigsteiner LV7,222./I
2.9Ohlig Pascal1999GERSG Anspach7,495./I
3.29Hennig Jonas1999GERSGK Bad Homburg7,577./I

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.63Becker Hendrik1998GERLG BSN7,484./I

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.16Trupp Tobias1998TV Assenheim7,101./I
2.138Flach Robin1998GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,283./I
3.137Koch Nils1999GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,536./I
4.386Berberich Tim1999GERTV Rendel7,588./I

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.251Nortmeyer Johannes1999GERKönigsteiner LV7,25q
2.138Flach Robin1998GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,31q
3.29Hennig Jonas1999GERSGK Bad Homburg7,49q
4.63Becker Hendrik1998GERLG BSN7,52q
5.349Grandemange Etienne1999TSG Oberursel7,61
6.409Jaarani Abdelilah1998GERTG Schwalbach7,63
7.156Leiacker Dirk1999GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,67
8.487Tok Numan1999TV Weißkirchen8,03

Lauf 2 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.16Trupp Tobias1998TV Assenheim7,20q
2.137Koch Nils1999GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,51q
3.9Ohlig Pascal1999GERSG Anspach7,58q
4.262Buschbeck Johannes2000GERKönigsteiner LV7,59
4.386Berberich Tim1999GERTV Rendel7,59q
6.359Seelmann Marc1999GERTV Okriftel7,66
7.482Recknagel Patrick1999GERTSG Wehrheim7,72
8.508Cheikhi Qualid1998TG Schwalbach7,90

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Lauf 1 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.251Nortmeyer Johannes1999GERKönigsteiner LV7,25q
3.29Hennig Jonas1999GERSGK Bad Homburg7,49q
5.349Grandemange Etienne1999TSG Oberursel7,61
8.487Tok Numan1999TV Weißkirchen8,03

Lauf 2 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
3.9Ohlig Pascal1999GERSG Anspach7,58q
4.262Buschbeck Johannes2000GERKönigsteiner LV7,59
7.482Recknagel Patrick1999GERTSG Wehrheim7,72

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Lauf 1 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
4.63Becker Hendrik1998GERLG BSN7,52q
6.409Jaarani Abdelilah1998GERTG Schwalbach7,63

Lauf 2 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
6.359Seelmann Marc1999GERTV Okriftel7,66
8.508Cheikhi Qualid1998TG Schwalbach7,90

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Lauf 1 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
2.138Flach Robin1998GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,31q
7.156Leiacker Dirk1999GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,67

Lauf 2 von 2 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.16Trupp Tobias1998TV Assenheim7,20q
2.137Koch Nils1999GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach7,51q
4.386Berberich Tim1999GERTV Rendel7,59q

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 15:20

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.16Trupp Tobias1998TV Assenheim22,681./III
2.63Becker Hendrik1998GERLG BSN23,382./III
3.262Buschbeck Johannes2000GERKönigsteiner LV23,961./IV
4.148Michel David1999GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach24,123./III
5.265Butifar Stefano1998ITATuS Kriftel24,244./III
6.220Wilcke Max1999TG Groß Karben24,411./I
7.214Jungclaus Torben1999TG Groß Karben24,462./IV
8.142Eckhardt Nils1999GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach24,651./II
9.303Lepka Christian1998GERLSC Bad Nauheim24,793./IV
10.29Hennig Jonas1999GERSGK Bad Homburg25,082./II
11.409Jaarani Abdelilah1998GERTG Schwalbach25,213./II
12.508Cheikhi Qualid1998TG Schwalbach25,422./I
349Grandemange Etienne1999TSG Oberurselab.

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.262Buschbeck Johannes2000GERKönigsteiner LV23,961./IV
2.29Hennig Jonas1999GERSGK Bad Homburg25,082./II
349Grandemange Etienne1999TSG Oberurselab.

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.63Becker Hendrik1998GERLG BSN23,382./III
2.265Butifar Stefano1998ITATuS Kriftel24,244./III
3.409Jaarani Abdelilah1998GERTG Schwalbach25,213./II
4.508Cheikhi Qualid1998TG Schwalbach25,422./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.16Trupp Tobias1998TV Assenheim22,681./III
2.148Michel David1999GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach24,123./III
3.220Wilcke Max1999TG Groß Karben24,411./I
4.214Jungclaus Torben1999TG Groß Karben24,462./IV
5.142Eckhardt Nils1999GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach24,651./II
6.303Lepka Christian1998GERLSC Bad Nauheim24,793./IV

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 14:05

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.255Hessami Patrick1999GERKönigsteiner LV53,251./I
2.265Butifar Stefano1998ITATuS Kriftel53,731./II
3.282Huber Max1998GERTSV SCHOTT Mainz55,292./II
4.482Recknagel Patrick1999GERTSG Wehrheim55,672./I
409Jaarani Abdelilah1998GERTG Schwalbachdisq.
    Bahn verlassen, Regel 163.3,4

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.255Hessami Patrick1999GERKönigsteiner LV53,251./I
2.482Recknagel Patrick1999GERTSG Wehrheim55,672./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.265Butifar Stefano1998ITATuS Kriftel53,731./II
2.409Jaarani Abdelilah1998GERTG Schwalbachdisq.
    Bahn verlassen, Regel 163.3,4

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.259Hessami Max1999GERKönigsteiner LV2:10,951./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.259Hessami Max1999GERKönigsteiner LV2:10,951./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 10:05

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,991 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.360Wallrabenstein Eric1998GERTV Okriftel8,471./I
2.386Berberich Tim1999GERTV Rendel8,872./I
3.29Hennig Jonas1999GERSGK Bad Homburg9,493./I

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,991 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.29Hennig Jonas1999GERSGK Bad Homburg9,493./I

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,991 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.360Wallrabenstein Eric1998GERTV Okriftel8,471./I

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

ZeitläufeHürdenhöhe: 0,991 m
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.386Berberich Tim1999GERTV Rendel8,872./I

4x200m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.02.2017

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.StG Königstein-FriedrichsdorfStG Königstein-Friedrichsdorf1:34,141./I
 192, Rehbach Erik (2000)   -   255, Hessami Patrick (1999)
262, Buschbeck Johannes (2000)   -   251, Nortmeyer Johannes (1999)
  

4x200m, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 
1.StG Königstein-FriedrichsdorfStG Königstein-Friedrichsdorf1:34,141./I
 192, Rehbach Erik (2000)   -   255, Hessami Patrick (1999)
262, Buschbeck Johannes (2000)   -   251, Nortmeyer Johannes (1999)
  

4x200m, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

4x200m, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.NameNat.VereinErgebnis 

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 10:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,551,581,611,641,671,701,731,761,801,82 
1.9Ohlig Pascal1999GERSG Anspach1,80
  
--OXOOOXOXOXO 
  
2.359Seelmann Marc1999GERTV Okriftel1,73
  
---OOOXOXXX  
  
3.487Tok Numan1999TV Weißkirchen1,58
  
-O-XXX      
  

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,551,581,611,641,671,701,731,761,801,82 
1.9Ohlig Pascal1999GERSG Anspach1,80
  
--OXOOOXOXOXO 
  
2.487Tok Numan1999TV Weißkirchen1,58
  
-O-XXX      
  

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,551,581,611,641,671,701,731,761,801,82 
1.359Seelmann Marc1999GERTV Okriftel1,73
  
---OOOXOXXX  
  

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  1,551,581,611,641,671,701,731,761,801,82 

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 14:15

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.9Ohlig Pascal1999GERSG Anspach6,39
  
6,39-6,154,75--
  
2.349Grandemange Etienne1999TSG Oberursel6,02
  
5,95-4,575,936,025,96
  
3.262Buschbeck Johannes2000GERKönigsteiner LV6,01
  
-6,01--4,92-
  
4.303Lepka Christian1998GERLSC Bad Nauheim5,80
  
5,535,615,675,685,775,80
  
5.214Jungclaus Torben1999TG Groß Karben5,69
  
4,934,965,265,195,695,52
  
6.220Wilcke Max1999TG Groß Karben5,46
  
5,46-5,14-4,865,37
  
7.29Hennig Jonas1999GERSGK Bad Homburg5,27
  
-5,235,275,24--
  
8.409Jaarani Abdelilah1998GERTG Schwalbach4,47
  
--4,32-4,404,47
  
359Seelmann Marc1999GERTV Okrifteln.a.
  
  

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.9Ohlig Pascal1999GERSG Anspach6,39
  
6,39-6,154,75--
  
2.349Grandemange Etienne1999TSG Oberursel6,02
  
5,95-4,575,936,025,96
  
3.262Buschbeck Johannes2000GERKönigsteiner LV6,01
  
-6,01--4,92-
  
4.29Hennig Jonas1999GERSGK Bad Homburg5,27
  
-5,235,275,24--
  

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.409Jaarani Abdelilah1998GERTG Schwalbach4,47
  
--4,32-4,404,47
  
359Seelmann Marc1999GERTV Okrifteln.a.
  
  

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.303Lepka Christian1998GERLSC Bad Nauheim5,80
  
5,535,615,675,685,775,80
  
2.214Jungclaus Torben1999TG Groß Karben5,69
  
4,934,965,265,195,695,52
  
3.220Wilcke Max1999TG Groß Karben5,46
  
5,46-5,14-4,865,37
  

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 12:00

FinaleWurfgewicht: 6000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.386Berberich Tim1999GERTV Rendel11,65
  
10,5910,8511,6510,8211,1311,42
  
2.16Trupp Tobias1998TV Assenheim10,16
  
9,9810,16----
  
3.409Jaarani Abdelilah1998GERTG Schwalbach9,47
  
9,108,008,238,689,478,51
  
4.487Tok Numan1999TV Weißkirchen9,22
  
9,22x8,64x9,069,12
  

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.487Tok Numan1999TV Weißkirchen9,22
  
9,22x8,64x9,069,12
  

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.409Jaarani Abdelilah1998GERTG Schwalbach9,47
  
9,108,008,238,689,478,51
  

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.386Berberich Tim1999GERTV Rendel11,65
  
10,5910,8511,6510,8211,1311,42
  
2.16Trupp Tobias1998TV Assenheim10,16
  
9,9810,16----
  

800m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.429Keim Manuel1985TG Unterliederbach2:13,201./I

800m, Senioren M30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Senioren M30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.429Keim Manuel1985TG Unterliederbach2:13,201./I

800m, Senioren M30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 11:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.211Kossan Jens1978Eintracht Glauberg8,161./I

60m, Senioren M35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Senioren M35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Senioren M35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.211Kossan Jens1978Eintracht Glauberg8,161./I

Weitsprung, Senioren M35 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 14:15

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
211Kossan Jens1978Eintracht Glaubergo.g.V.
  
  

Weitsprung, Senioren M35 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Senioren M35 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Senioren M35 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
211Kossan Jens1978Eintracht Glaubergo.g.V.
  
  

Kugelstoß, Senioren M35 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 11:00

FinaleWurfgewicht: 7260 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.211Kossan Jens1978Eintracht Glauberg10,67
  
10,09x10,1010,3110,6510,67
  

Kugelstoß, Senioren M35 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Senioren M35 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Senioren M35 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.211Kossan Jens1978Eintracht Glauberg10,67
  
10,09x10,1010,3110,6510,67
  

60m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 11:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.239Boller Carsten1974LG Kindelsberg Kreuztal8,001./I
276Schulz Andreas1977LG Main-Taunus-Westab.

60m, Senioren M40 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Senioren M40 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
276Schulz Andreas1977LG Main-Taunus-Westab.

60m, Senioren M40 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 15:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.239Boller Carsten1974LG Kindelsberg Kreuztal26,861./I

200m, Senioren M40 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Senioren M40 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Senioren M40 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Kugelstoß, Senioren M40 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 11:00

FinaleWurfgewicht: 7260 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.469Wemyss Elvis1974GERTSG Wehrheim10,31
  
10,1610,319,999,8310,1610,15
  
2.239Boller Carsten1974LG Kindelsberg Kreuztal9,51
  
---9,039,249,51
  
3.276Schulz Andreas1977LG Main-Taunus-West7,08
  
6,506,637,086,816,706,52
  

Kugelstoß, Senioren M40 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.469Wemyss Elvis1974GERTSG Wehrheim10,31
  
10,1610,319,999,8310,1610,15
  

Kugelstoß, Senioren M40 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.276Schulz Andreas1977LG Main-Taunus-West7,08
  
6,506,637,086,816,706,52
  

Kugelstoß, Senioren M40 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

60m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 11:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.240Nassauer Markus1972LG Kindelsberg Kreuztal8,001./I
2.448Schramm Günther1969GERTSV Amicitia Viernheim8,042./I
159Dillemuth Bernd1969GERLG OVAG Friedberg-Fauerbachab.

60m, Senioren M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Senioren M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Senioren M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
159Dillemuth Bernd1969GERLG OVAG Friedberg-Fauerbachab.

200m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 15:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.240Nassauer Markus1972LG Kindelsberg Kreuztal25,591./I

200m, Senioren M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Senioren M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Senioren M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.483Meissgeier Jan1971GERTuS Weilnau2:17,271./I

800m, Senioren M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.483Meissgeier Jan1971GERTuS Weilnau2:17,271./I

800m, Senioren M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Senioren M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Weitsprung, Senioren M45 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 14:15

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.448Schramm Günther1969GERTSV Amicitia Viernheim5,20
  
5,045,165,204,934,91-
  
2.69Neumann Markus1970TV Burgholzhausen4,40
  
4,074,184,304,294,404,39
  

Weitsprung, Senioren M45 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.69Neumann Markus1970TV Burgholzhausen4,40
  
4,074,184,304,294,404,39
  

Weitsprung, Senioren M45 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Senioren M45 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

60m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 11:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.242Krumm Burkhard1966LG Kindelsberg Kreuztal8,141./I
2.149Kolbe Lars1966GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach8,172./I
3.80Dobbertin Andreas1964GERASC Darmstadt8,443./I
4.241Löcher Ulrich1964LG Kindelsberg Kreuztal8,864./I

60m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.149Kolbe Lars1966GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach8,172./I

200m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 15:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.167Klingenberg Lars1966GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach25,231./I
2.242Krumm Burkhard1966LG Kindelsberg Kreuztal26,602./I
3.80Dobbertin Andreas1964GERASC Darmstadt26,973./I
4.241Löcher Ulrich1964LG Kindelsberg Kreuztal29,874./I

200m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.167Klingenberg Lars1966GERLG OVAG Friedberg-Fauerbach25,231./I

800m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.484Volz Meinhard1963GERTuS Weilnau2:18,011./I
2.321Nortmeyer Hansjörg1965TSG Niederhofheim3:07,982./I

800m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.484Volz Meinhard1963GERTuS Weilnau2:18,011./I

800m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.321Nortmeyer Hansjörg1965TSG Niederhofheim3:07,982./I

800m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Weitsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 14:15

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.80Dobbertin Andreas1964GERASC Darmstadt4,69
  
4,694,52x4,532,75x
  

Weitsprung, Senioren M50 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Senioren M50 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Senioren M50 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Senioren M50 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 12:00

FinaleWurfgewicht: 6000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.465Ernst Adrian1967GERTSG Wehrheim13,75
  
12,8312,8413,3712,9413,0013,75
  
2.22Trupp Torsten1965TV Assenheim11,69
  
10,8611,69x10,5711,3610,53
  
3.241Löcher Ulrich1964LG Kindelsberg Kreuztal9,92
  
9,539,68x9,719,569,92
  
4.510Zunker Achim1965LG Eppstein-Kelkheim9,68
  
x9,289,68x9,339,11
  
5.80Dobbertin Andreas1964GERASC Darmstadt8,54
  
7,887,808,297,847,748,54
  
113Steyer Ralph-Jürgen1963GERLG Eppstein-Kelkheimn.a.
  
  

Kugelstoß, Senioren M50 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.465Ernst Adrian1967GERTSG Wehrheim13,75
  
12,8312,8413,3712,9413,0013,75
  

Kugelstoß, Senioren M50 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.510Zunker Achim1965LG Eppstein-Kelkheim9,68
  
x9,289,68x9,339,11
  
113Steyer Ralph-Jürgen1963GERLG Eppstein-Kelkheimn.a.
  
  

Kugelstoß, Senioren M50 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.22Trupp Torsten1965TV Assenheim11,69
  
10,8611,69x10,5711,3610,53
  

60m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 11:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.512Lellek Volker1962SG DJK Hattersheim8,061./I
2.451Münchenbach Roland1961GERTSV Amicitia Viernheim8,292./I
3.513Philipp Leander1962TSF Heuchelheim8,693./I
4.353Lemcke Joachim1960TG Oggersheim9,444./I

60m, Senioren M55 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Senioren M55 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.512Lellek Volker1962SG DJK Hattersheim8,061./I

60m, Senioren M55 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.231De Benedictis Paolo1962ITASG DJK Hattersheim2:31,971./I

800m, Senioren M55 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Senioren M55 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.231De Benedictis Paolo1962ITASG DJK Hattersheim2:31,971./I

800m, Senioren M55 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 14:15

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.451Münchenbach Roland1961GERTSV Amicitia Viernheim4,87
  
4,674,874,824,774,69-
  
2.513Philipp Leander1962TSF Heuchelheim4,51
  
4,284,514,504,15xx
  
3.353Lemcke Joachim1960TG Oggersheim3,67
  
3,67xxx3,463,61
  
70Szameit Jörg1959TV Burgholzhausenab.
  
  

Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
70Szameit Jörg1959TV Burgholzhausenab.
  
  

Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Senioren M55 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 12:00

FinaleWurfgewicht: 6000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.404Groß Ulrich1959LG Rosbach-Rodheim11,13
  
10,1210,9611,13x10,8110,59
  
2.488Hollnagel Achim1961TV Weißkirchen10,08
  
9,139,799,409,84x10,08
  
3.70Szameit Jörg1959TV Burgholzhausen8,31
  
x7,618,068,218,218,31
  

Kugelstoß, Senioren M55 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.488Hollnagel Achim1961TV Weißkirchen10,08
  
9,139,799,409,84x10,08
  
2.70Szameit Jörg1959TV Burgholzhausen8,31
  
x7,618,068,218,218,31
  

Kugelstoß, Senioren M55 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Senioren M55 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.404Groß Ulrich1959LG Rosbach-Rodheim11,13
  
10,1210,9611,13x10,8110,59
  

60m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 11:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.289Schollmayer Martin1956USC Mainz8,741./I
2.455Luszick-Gahlen Uwe1954SG Walldorf Astoria9,542./I
3.279Kling Friedel1953LG Main-Taunus-West9,653./I
4.277Schmitt Günter1953LG Main-Taunus-West10,864./I

60m, Senioren M60 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Senioren M60 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.279Kling Friedel1953LG Main-Taunus-West9,653./I
2.277Schmitt Günter1953LG Main-Taunus-West10,864./I

60m, Senioren M60 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 15:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.715Waschbüsch Werner1956LG OVAG Friedberg-Fauerbach28,421./I

200m, Senioren M60 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Senioren M60 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Senioren M60 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.715Waschbüsch Werner1956LG OVAG Friedberg-Fauerbach28,421./I

Weitsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 12:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.279Kling Friedel1953LG Main-Taunus-West3,98
  
3,803,883,803,753,883,98
  
277Schmitt Günter1953LG Main-Taunus-Westab.
  
  

Weitsprung, Senioren M60 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Senioren M60 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.279Kling Friedel1953LG Main-Taunus-West3,98
  
3,803,883,803,753,883,98
  
277Schmitt Günter1953LG Main-Taunus-Westab.
  
  

Weitsprung, Senioren M60 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

200m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 15:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.714Zeisse Lutz1948LG BEC30,431./I

200m, Senioren M65 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Senioren M65 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Senioren M65 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.325Vogel Wolfgang1948TSG Niederhofheim3:25,191./I

800m, Senioren M65 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Senioren M65 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.325Vogel Wolfgang1948TSG Niederhofheim3:25,191./I

800m, Senioren M65 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Kugelstoß, Senioren M65 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 13:45

FinaleWurfgewicht: 5000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.1Lange Torsten1945LG Kreis Ahrweiler10,18
  
x9,87x10,18xx
  
2.478Wieth Manfred1952GERTSG Wehrheim9,89
  
x9,579,89xx-
  

Kugelstoß, Senioren M65 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.478Wieth Manfred1952GERTSG Wehrheim9,89
  
x9,579,89xx-
  

Kugelstoß, Senioren M65 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Senioren M65 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

60m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 11:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.136Meier Wolf-Dietrich1947LG OVAG Friedberg-Fauerbach9,351./I
2.441Jakob Günther1944GERTV Viernheim9,442./I
3.278Hack Arthur1946LG Main-Taunus-West9,573./I
4.511Fitza Christian1946LG BEC9,844./I

60m, Senioren M70 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Senioren M70 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.278Hack Arthur1946LG Main-Taunus-West9,573./I

60m, Senioren M70 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.136Meier Wolf-Dietrich1947LG OVAG Friedberg-Fauerbach9,351./I

200m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 15:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.716Müller Dieter1944LG BEC29,891./I
2.273Kuhn Hans1947GERABC Ludwigshafen30,492./I
3.136Meier Wolf-Dietrich1947LG OVAG Friedberg-Fauerbach31,613./I
4.511Fitza Christian1946LG BEC34,354./I

200m, Senioren M70 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Senioren M70 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Senioren M70 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.136Meier Wolf-Dietrich1947LG OVAG Friedberg-Fauerbach31,613./I

Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 12:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.278Hack Arthur1946LG Main-Taunus-West3,95
  
3,843,903,89x3,95x
  
2.441Jakob Günther1944GERTV Viernheim3,69
  
xxxxx3,69
  

Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.278Hack Arthur1946LG Main-Taunus-West3,95
  
3,843,903,89x3,95x
  

Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Senioren M70 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 15:00

FinaleWurfgewicht: 4000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.1Lange Torsten1945LG Kreis Ahrweiler10,55
  
xx10,09x10,55x
  
2.441Jakob Günther1944GERTV Viernheim10,36
  
10,29x9,84xx10,36
  
3.278Hack Arthur1946LG Main-Taunus-West10,15
  
10,0110,1110,159,639,699,75
  

Kugelstoß, Senioren M70 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Senioren M70 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.278Hack Arthur1946LG Main-Taunus-West10,15
  
10,0110,1110,159,639,699,75
  

Kugelstoß, Senioren M70 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

60m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 11:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.189Metz Günter1942GERTSG Friedrichsdorf10,091./I
2.190Nündel Eckart1939GERTSG Friedrichsdorf10,372./I

60m, Senioren M75 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.189Metz Günter1942GERTSG Friedrichsdorf10,091./I
2.190Nündel Eckart1939GERTSG Friedrichsdorf10,372./I

60m, Senioren M75 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Senioren M75 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 15:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
190Nündel Eckart1939GERTSG Friedrichsdorfab.

200m, Senioren M75 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
190Nündel Eckart1939GERTSG Friedrichsdorfab.

200m, Senioren M75 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Senioren M75 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 17:10

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.721Elsner Roland1942LG BEC2:53,771./I

800m, Senioren M75 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Senioren M75 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

800m, Senioren M75 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Weitsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 12:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.190Nündel Eckart1939GERTSG Friedrichsdorf3,11
  
2,983,053,113,05x2,75
  
189Metz Günter1942GERTSG Friedrichsdorfab.
  
  

Weitsprung, Senioren M75 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.190Nündel Eckart1939GERTSG Friedrichsdorf3,11
  
2,983,053,113,05x2,75
  
189Metz Günter1942GERTSG Friedrichsdorfab.
  
  

Weitsprung, Senioren M75 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Senioren M75 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Senioren M75 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 15:00

FinaleWurfgewicht: 4000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.189Metz Günter1942GERTSG Friedrichsdorf10,82
  
10,8210,3710,33x10,32x
  

Kugelstoß, Senioren M75 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.189Metz Günter1942GERTSG Friedrichsdorf10,82
  
10,8210,3710,33x10,32x
  

Kugelstoß, Senioren M75 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Senioren M75 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

60m, Senioren M80 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 11:10

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.288Schollmayer Günter1932ESV Mainz10,411./I
2.274Bund Artur1930LG Main-Taunus-West14,972./I

60m, Senioren M80 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Senioren M80 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.274Bund Artur1930LG Main-Taunus-West14,972./I

60m, Senioren M80 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

Weitsprung, Senioren M80 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 12:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.288Schollmayer Günter1932ESV Mainz3,29
  
2,26x3,293,253,263,26
  

Weitsprung, Senioren M80 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Senioren M80 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Senioren M80 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

60m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.232Saul Isabelle1985GERSG DJK Hattersheim9,041./I

60m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

60m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.232Saul Isabelle1985GERSG DJK Hattersheim9,041./I

60m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 18.02.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.301Petzold Natascha1986GERLSC Bad Nauheim30,721./I
2.232Saul Isabelle1985GERSG DJK Hattersheim30,812./I

200m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 

200m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.232Saul Isabelle1985GERSG DJK Hattersheim30,812./I

200m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft Wetterau

Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.301Petzold Natascha1986GERLSC Bad Nauheim30,721./I

Weitsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 16:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.301Petzold Natascha1986GERLSC Bad Nauheim4,28
  
4,214,28xx4,24x
  

Weitsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.301Petzold Natascha1986GERLSC Bad Nauheim4,28
  
4,214,28xx4,24x
  

Kugelstoß, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 10:00

FinaleWurfgewicht: 4000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.424Debus Julia1987TG Unterliederbach8,28
  
7,318,288,067,637,567,26
  

Kugelstoß, Seniorinnen W30 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Seniorinnen W30 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.424Debus Julia1987TG Unterliederbach8,28
  
7,318,288,067,637,567,26
  

Kugelstoß, Seniorinnen W30 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 16:00

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.335Aurich Simone1980TSG Niederreifenberg4,02
  
3,883,943,904,023,973,88
  

Weitsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.335Aurich Simone1980TSG Niederreifenberg4,02
  
3,883,943,904,023,973,88
  

Weitsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Kreismeisterschaft Main-Taunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Weitsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Kreismeisterschaft Wetterau

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 

Kugelstoß, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 18.02.2017  Beginn: 10:00

FinaleWurfgewicht: 4000 g
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
  -1--2--3--4--5--6- 
1.335Aurich Simone1980TSG Niederreifenberg9,21
  
8,558,618,739,079,218,75
  

Kugelstoß, Seniorinnen W35 - Finale
Kreismeisterschaft Hochtaunus Kreis

Finale 
Rg.StNr.NameJgNat.V