Kreis Schüler Einzelmeisterschaften Steinbach / Ts., am 20.05.2012 | Ergebnisliste |
4x75m, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 10:00
Finale | |
Rg. | Name | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | SG Anspach | | SG Anspach | 41,85 | 1./I |
| 14, Balazs Niklas (1999) - 13, Leiacker Dirk (1999) 7, Hasse Robert (2000) - 1, Baumhauer Aaron (1999) | | | |
2. | StG SGK-HTG Bad Homburg | | StG SGK-HTG Bad Homburg | 44,63 | 2./I |
| 54, Hennig Tobias (2000) - 53, Gross Philipp (1999) 55, Marwitz Florian (1999) - 57, Hennig Jonas (1999) | | | |
4x50m, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 09:45
Finale | |
Rg. | Name | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | TSG Friedrichsdorf | | TSG Friedrichsdorf | 30,98 | 1./I |
| 26, Keßler Arne (2001) - 28, Abesser Felix (2001) 33, Görlich Severin (2001) - 29, Rindt Lukas (2002) | | | |
2. | TV Oberstedten | | TV Oberstedten | 31,27 | 2./I |
| 71, Wieacker Alexander (2001) - 75, Walter Benjamin (2002) 79, Minaschek Henri (2001) - 77, Rudolph Maurice (2002) | | | |
3. | TSG Wehrheim | | TSG Wehrheim | 31,92 | 3./I |
| 109, Lehl Max (2001) - 112, Weigand Samuel (2002) 104, Kaufmann Luca (2001) - 106, Kaufmann Laurin (2003) | | | |
4. | TV Weißkirchen | | TV Weißkirchen | 33,24 | 4./I |
| 122, Vogt Lasse (2001) - 121, Leppermann Martin (2002) 113, Prywer Finn (2002) - 120, Schlimbach Jonas (2002) | | | |
5. | MTV Kronberg | | MTV Kronberg | 33,96 | 5./I |
| 483, König Konstantin (2002) - 67, Kortmann Korbinian (2001) 500, Horn Yanick (2001) - 66, Klein Christopher (2002) | | | |
50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 12:45
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 77 | Rudolph Maurice | 2002 | | TV Oberstedten | 7,86 | 1./I |
2. | 95 | Felden Fabian | 2002 | | Usinger TSG | 7,98 | 2./I |
3. | 129 | Nickolai Tim | 2002 | | TG Wernborn | 8,25 | 3./I |
4. | 141 | Kracke Arne | 2003 | | LC Steinbach | 8,58 | 4./I |
5. | 22 | Köpler Henry | 2002 | | SG Anspach | 8,60 | 5./I |
6. | 29 | Rindt Lukas | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | 8,64 | 6./I |
50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 20.05.2012 Beginn: 10:15
Lauf 1 von 4 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 95 | Felden Fabian | 2002 | | Usinger TSG | 8,14 | q |
2. | 75 | Walter Benjamin | 2002 | | TV Oberstedten | 8,84 | |
3. | 88 | Hiddink Silvan | 2002 | | TV Schloßborn | 9,00 | |
4. | 120 | Schlimbach Jonas | 2002 | | TV Weißkirchen | 9,15 | |
5. | 113 | Prywer Finn | 2002 | | TV Weißkirchen | 9,26 | |
Lauf 2 von 4 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 77 | Rudolph Maurice | 2002 | | TV Oberstedten | 8,03 | q |
2. | 29 | Rindt Lukas | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | 8,69 | q |
3. | 112 | Weigand Samuel | 2002 | | TSG Wehrheim | 8,71 | |
4. | 487 | Kuppler Andreas | 2003 | | HTG Bad Homburg | 9,28 | |
5. | 121 | Leppermann Martin | 2002 | | TV Weißkirchen | 9,81 | |
Lauf 3 von 4 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 22 | Köpler Henry | 2002 | | SG Anspach | 8,53 | q |
2. | 141 | Kracke Arne | 2003 | | LC Steinbach | 8,64 | q |
3. | 483 | König Konstantin | 2002 | | MTV Kronberg | 8,69 | |
4. | 66 | Klein Christopher | 2002 | | MTV Kronberg | 8,93 | |
5. | 4 | Blank Crispin | 2002 | | SG Anspach | 9,48 | |
6. | 43 | Schillmöller Felix | 2003 | | HTG Bad Homburg | 9,52 | |
Lauf 4 von 4 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 129 | Nickolai Tim | 2002 | | TG Wernborn | 8,66 | q |
800m, Schüler M10 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 14:45
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 77 | Rudolph Maurice | 2002 | | TV Oberstedten | 2:52,94 | 1./I |
2. | 112 | Weigand Samuel | 2002 | | TSG Wehrheim | 2:54,62 | 2./I |
3. | 75 | Walter Benjamin | 2002 | | TV Oberstedten | 3:03,93 | 3./I |
4. | 129 | Nickolai Tim | 2002 | | TG Wernborn | 3:06,01 | 4./I |
5. | 113 | Prywer Finn | 2002 | | TV Weißkirchen | 3:06,90 | 5./I |
6. | 66 | Klein Christopher | 2002 | | MTV Kronberg | 3:09,71 | 6./I |
7. | 106 | Kaufmann Laurin | 2003 | GER | TSG Wehrheim | 3:14,69 | 7./I |
8. | 487 | Kuppler Andreas | 2003 | | HTG Bad Homburg | 3:21,78 | 8./I |
9. | 121 | Leppermann Martin | 2002 | | TV Weißkirchen | 3:28,49 | 9./I |
10. | 120 | Schlimbach Jonas | 2002 | | TV Weißkirchen | 3:30,21 | 10./I |
11. | 4 | Blank Crispin | 2002 | | SG Anspach | 3:32,68 | 11./I |
| 88 | Hiddink Silvan | 2002 | | TV Schloßborn | disq. | |
| | Regel 163.2 |
Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 11:45
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 77 | Rudolph Maurice | 2002 | | TV Oberstedten | 4,09 (0,0) | |
| | 4,09 +0,0 | 3,94 +0,0 | 3,83 +0,0 | 3,94 +0,0 | 3,84 +0,0 | 4,00 +0,0 |
| | | |
2. | 75 | Walter Benjamin | 2002 | | TV Oberstedten | 3,53 (0,0) | |
| | 3,53 +0,0 | 3,40 +0,0 | 3,43 +0,0 | 3,47 +0,0 | 3,38 +0,0 | 3,48 +0,0 |
| | | |
3. | 112 | Weigand Samuel | 2002 | | TSG Wehrheim | 3,53 (0,0) | |
| | x | 3,53 +0,0 | 3,44 +0,0 | 3,33 +0,0 | x | 3,38 +0,0 |
| | | |
4. | 29 | Rindt Lukas | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | 3,48 (0,0) | |
| | 3,48 +0,0 | 3,38 +0,0 | 3,25 +0,0 | 3,09 +0,0 | 3,13 +0,0 | 2,68 +0,0 |
| | | |
5. | 129 | Nickolai Tim | 2002 | | TG Wernborn | 3,37 (0,0) | |
| | 3,37 +0,0 | 3,26 +0,0 | 3,29 +0,0 | 3,36 +0,0 | x | 3,36 +0,0 |
| | | |
6. | 141 | Kracke Arne | 2003 | | LC Steinbach | 3,33 (0,0) | |
| | 3,26 +0,0 | 3,12 +0,0 | 3,24 +0,0 | 3,25 +0,0 | 3,13 +0,0 | 3,33 +0,0 |
| | | |
7. | 4 | Blank Crispin | 2002 | | SG Anspach | 3,21 (0,0) | |
| | 3,07 +0,0 | 2,96 +0,0 | 3,13 +0,0 | 3,21 +0,0 | 3,12 +0,0 | 2,80 +0,0 |
| | | |
8. | 66 | Klein Christopher | 2002 | | MTV Kronberg | 3,20 (0,0) | |
| | 2,97 +0,0 | 3,07 +0,0 | 2,97 +0,0 | 3,02 +0,0 | 3,20 +0,0 | 3,06 +0,0 |
| | | |
9. | 22 | Köpler Henry | 2002 | | SG Anspach | 3,02 (0,0) | |
| | | | | |
10. | 113 | Prywer Finn | 2002 | | TV Weißkirchen | 2,94 (0,0) | |
| | | | | |
11. | 43 | Schillmöller Felix | 2003 | | HTG Bad Homburg | 2,75 (0,0) | |
| | | | | |
12. | 121 | Leppermann Martin | 2002 | | TV Weißkirchen | 2,74 (0,0) | |
| | | | | |
| 95 | Felden Fabian | 2002 | | Usinger TSG | w.v.T. | |
| | | | | |
| 120 | Schlimbach Jonas | 2002 | | TV Weißkirchen | w.v.T. | |
| | | | | |
| 483 | König Konstantin | 2002 | | MTV Kronberg | ab. | |
| | | | | |
| 108 | Forth Florian | 2002 | | TSG Wehrheim | ab. | |
| | | | | |
| 64 | Losito Emilian | 2003 | | MTV Kronberg | ab. | |
| | | | | |
Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 11:00
Finale | Wurfgewicht: 80 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 75 | Walter Benjamin | 2002 | | TV Oberstedten | 43,50 | |
| | 43,00 | 38,00 | 39,00 | 31,00 | 36,50 | 43,50 |
| | | |
2. | 66 | Klein Christopher | 2002 | | MTV Kronberg | 41,00 | |
| | 38,00 | 37,50 | 36,00 | 38,50 | 41,00 | 36,50 |
| | | |
3. | 107 | Rathsack Florian | 2003 | GER | TSG Wehrheim | 40,00 | |
| | 40,00 | 37,50 | 33,00 | 37,00 | 38,00 | 37,00 |
| | | |
4. | 37 | Penzlin Julien | 2002 | | HTG Bad Homburg | 37,50 | |
| | 37,50 | 35,50 | 32,00 | 36,00 | 34,00 | 37,00 |
| | | |
5. | 141 | Kracke Arne | 2003 | | LC Steinbach | 37,50 | |
| | 36,50 | 35,00 | 31,50 | 37,50 | 32,50 | 36,00 |
| | | |
6. | 29 | Rindt Lukas | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | 37,00 | |
| | 6,50 | 37,00 | 35,00 | 32,50 | 26,50 | 36,50 |
| | | |
7. | 95 | Felden Fabian | 2002 | | Usinger TSG | 36,50 | |
| | 33,00 | 32,00 | 32,00 | 30,00 | 32,50 | 36,50 |
| | | |
8. | 88 | Hiddink Silvan | 2002 | | TV Schloßborn | 28,50 | |
| | 27,00 | 12,00 | 28,50 | 19,50 | - | 26,50 |
| | | |
9. | 120 | Schlimbach Jonas | 2002 | | TV Weißkirchen | 28,00 | |
| | | | | |
10. | 129 | Nickolai Tim | 2002 | | TG Wernborn | 27,00 | |
| | | | | |
11. | 22 | Köpler Henry | 2002 | | SG Anspach | 27,00 | |
| | | | | |
12. | 121 | Leppermann Martin | 2002 | | TV Weißkirchen | 27,00 | |
| | | | | |
13. | 112 | Weigand Samuel | 2002 | | TSG Wehrheim | 27,00 | |
| | | | | |
14. | 77 | Rudolph Maurice | 2002 | | TV Oberstedten | 26,00 | |
| | | | | |
15. | 113 | Prywer Finn | 2002 | | TV Weißkirchen | 26,00 | |
| | | | | |
16. | 483 | König Konstantin | 2002 | | MTV Kronberg | 25,50 | |
| | | | | |
17. | 43 | Schillmöller Felix | 2003 | | HTG Bad Homburg | 21,00 | |
| | | | | |
| 64 | Losito Emilian | 2003 | | MTV Kronberg | ab. | |
| | | | | |
| 108 | Forth Florian | 2002 | | TSG Wehrheim | ab. | |
| | | | | |
50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 12:45
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 63 | Marwitz Alexander | 2001 | | SGK Bad Homburg | 7,72 | 1./I |
2. | 79 | Minaschek Henri | 2001 | | TV Oberstedten | 7,87 | 2./I |
3. | 130 | Wacup Robin | 2001 | | TG Wernborn | 8,01 | 3./I |
4. | 58 | Maneth Thorben | 2001 | GER | SGK Bad Homburg | 8,13 | 4./I |
5. | 104 | Kaufmann Luca | 2001 | GER | TSG Wehrheim | 8,24 | 5./I |
6. | 28 | Abesser Felix | 2001 | | TSG Friedrichsdorf | 8,26 | 6./I |
50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 20.05.2012 Beginn: 10:15
Lauf 1 von 3 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 63 | Marwitz Alexander | 2001 | | SGK Bad Homburg | 7,83 | q |
2. | 58 | Maneth Thorben | 2001 | GER | SGK Bad Homburg | 8,21 | q |
3. | 104 | Kaufmann Luca | 2001 | GER | TSG Wehrheim | 8,40 | q |
4. | 81 | Grösch Lars | 2001 | | TV Oberstedten | 8,69 | |
5. | 67 | Kortmann Korbinian | 2001 | | MTV Kronberg | 9,39 | |
Lauf 2 von 3 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 26 | Keßler Arne | 2001 | | TSG Friedrichsdorf | 8,41 | |
2. | 60 | Springer Philipp | 2001 | | SGK Bad Homburg | 8,42 | |
3. | 109 | Lehl Max | 2001 | GER | TSG Wehrheim | 8,56 | |
4. | 71 | Wieacker Alexander | 2001 | | TV Oberstedten | 8,74 | |
5. | 128 | Figueiredo-Degenhardt Lukas | 2001 | | TG Wernborn | 8,77 | |
Lauf 3 von 3 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 130 | Wacup Robin | 2001 | | TG Wernborn | 8,09 | q |
2. | 79 | Minaschek Henri | 2001 | | TV Oberstedten | 8,12 | q |
3. | 28 | Abesser Felix | 2001 | | TSG Friedrichsdorf | 8,31 | q |
4. | 33 | Görlich Severin | 2001 | | TSG Friedrichsdorf | 8,45 | |
5. | 122 | Vogt Lasse | 2001 | | TV Weißkirchen | 8,59 | |
6. | 500 | Horn Yanick | 2001 | | MTV Kronberg | 8,82 | |
800m, Schüler M11 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 14:45
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 79 | Minaschek Henri | 2001 | | TV Oberstedten | 2:56,51 | 1./I |
2. | 58 | Maneth Thorben | 2001 | GER | SGK Bad Homburg | 3:01,98 | 2./I |
3. | 71 | Wieacker Alexander | 2001 | | TV Oberstedten | 3:02,01 | 3./I |
4. | 104 | Kaufmann Luca | 2001 | GER | TSG Wehrheim | 3:02,35 | 4./I |
5. | 60 | Springer Philipp | 2001 | | SGK Bad Homburg | 3:11,79 | 5./I |
6. | 81 | Grösch Lars | 2001 | | TV Oberstedten | 3:13,00 | 6./I |
7. | 135 | Fartout Jerome | 2001 | | TV Burgholzhausen | 3:17,47 | 7./I |
8. | 500 | Horn Yanick | 2001 | | MTV Kronberg | 3:19,28 | 8./I |
9. | 128 | Figueiredo-Degenhardt Lukas | 2001 | | TG Wernborn | 3:20,93 | 9./I |
10. | 67 | Kortmann Korbinian | 2001 | | MTV Kronberg | 3:42,33 | 10./I |
| 130 | Wacup Robin | 2001 | | TG Wernborn | ab. | |
Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 11:45
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 58 | Maneth Thorben | 2001 | GER | SGK Bad Homburg | 3,98 (0,0) | |
| | 3,69 +0,0 | 3,70 +0,0 | 3,74 +0,0 | 3,70 +0,0 | x | 3,98 +0,0 |
| | | |
2. | 63 | Marwitz Alexander | 2001 | | SGK Bad Homburg | 3,94 (0,0) | |
| | 3,70 +0,0 | 3,57 +0,0 | 3,94 +0,0 | 3,78 +0,0 | 3,76 +0,0 | 3,70 +0,0 |
| | | |
3. | 79 | Minaschek Henri | 2001 | | TV Oberstedten | 3,84 (0,0) | |
| | 3,66 +0,0 | x | 3,84 +0,0 | x | 3,66 +0,0 | 3,68 +0,0 |
| | | |
4. | 28 | Abesser Felix | 2001 | | TSG Friedrichsdorf | 3,78 (0,0) | |
| | 3,54 +0,0 | 3,58 +0,0 | 3,55 +0,0 | 3,56 +0,0 | 3,37 +0,0 | 3,78 +0,0 |
| | | |
5. | 130 | Wacup Robin | 2001 | | TG Wernborn | 3,76 (0,0) | |
| | 3,76 +0,0 | 3,67 +0,0 | 3,38 +0,0 | 3,61 +0,0 | 3,58 +0,0 | 3,50 +0,0 |
| | | |
6. | 104 | Kaufmann Luca | 2001 | GER | TSG Wehrheim | 3,68 (0,0) | |
| | 3,38 +0,0 | 3,45 +0,0 | 3,57 +0,0 | 3,56 +0,0 | 3,55 +0,0 | 3,68 +0,0 |
| | | |
7. | 60 | Springer Philipp | 2001 | | SGK Bad Homburg | 3,63 (0,0) | |
| | 3,37 +0,0 | 3,29 +0,0 | 3,62 +0,0 | 3,25 +0,0 | 3,58 +0,0 | 3,63 +0,0 |
| | | |
8. | 81 | Grösch Lars | 2001 | | TV Oberstedten | 3,59 (0,0) | |
| | 3,44 +0,0 | 3,44 +0,0 | 3,59 +0,0 | 3,40 +0,0 | 3,01 +0,0 | 2,59 +0,0 |
| | | |
9. | 135 | Fartout Jerome | 2001 | | TV Burgholzhausen | 3,54 (0,0) | |
| | | | | |
10. | 26 | Keßler Arne | 2001 | | TSG Friedrichsdorf | 3,45 (0,0) | |
| | | | | |
11. | 109 | Lehl Max | 2001 | GER | TSG Wehrheim | 3,44 (0,0) | |
| | | | | |
12. | 122 | Vogt Lasse | 2001 | | TV Weißkirchen | 3,41 (0,0) | |
| | | | | |
13. | 128 | Figueiredo-Degenhardt Lukas | 2001 | | TG Wernborn | 3,36 (0,0) | |
| | | | | |
14. | 71 | Wieacker Alexander | 2001 | | TV Oberstedten | 3,32 (0,0) | |
| | | | | |
15. | 500 | Horn Yanick | 2001 | | MTV Kronberg | 3,28 (0,0) | |
| | | | | |
16. | 67 | Kortmann Korbinian | 2001 | | MTV Kronberg | 3,05 (0,0) | |
| | | | | |
| 110 | Mc Queen Jeremy | 2001 | GER | TSG Wehrheim | ab. | |
| | | | | |
Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 11:00
Finale | Wurfgewicht: 80 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 110 | Mc Queen Jeremy | 2001 | GER | TSG Wehrheim | 51,00 | |
| | 44,00 | 46,50 | 51,00 | 49,50 | 47,50 | 48,50 |
| | | |
2. | 81 | Grösch Lars | 2001 | | TV Oberstedten | 45,00 | |
| | 37,00 | 42,50 | 45,00 | 38,50 | 40,50 | 34,50 |
| | | |
3. | 128 | Figueiredo-Degenhardt Lukas | 2001 | | TG Wernborn | 44,00 | |
| | 42,00 | 39,00 | 43,00 | 44,00 | 36,00 | 38,50 |
| | | |
4. | 130 | Wacup Robin | 2001 | | TG Wernborn | 41,50 | |
| | 32,00 | 39,00 | 33,50 | 39,00 | 41,50 | 37,00 |
| | | |
5. | 104 | Kaufmann Luca | 2001 | GER | TSG Wehrheim | 37,50 | |
| | 33,00 | 37,00 | 26,50 | 36,00 | 37,50 | 36,00 |
| | | |
6. | 60 | Springer Philipp | 2001 | | SGK Bad Homburg | 37,50 | |
| | 32,00 | 34,00 | 37,00 | x | 37,50 | 35,00 |
| | | |
7. | 135 | Fartout Jerome | 2001 | | TV Burgholzhausen | 36,00 | |
| | 36,00 | 35,00 | 34,00 | 34,50 | 36,00 | 30,00 |
| | | |
8. | 71 | Wieacker Alexander | 2001 | | TV Oberstedten | 35,50 | |
| | 31,00 | 35,50 | 34,50 | 31,00 | 31,00 | 33,00 |
| | | |
9. | 58 | Maneth Thorben | 2001 | GER | SGK Bad Homburg | 35,00 | |
| | | | | |
10. | 500 | Horn Yanick | 2001 | | MTV Kronberg | 35,00 | |
| | | | | |
11. | 109 | Lehl Max | 2001 | GER | TSG Wehrheim | 34,00 | |
| | | | | |
12. | 26 | Keßler Arne | 2001 | | TSG Friedrichsdorf | 33,00 | |
| | | | | |
13. | 33 | Görlich Severin | 2001 | | TSG Friedrichsdorf | 33,00 | |
| | | | | |
14. | 28 | Abesser Felix | 2001 | | TSG Friedrichsdorf | 30,00 | |
| | | | | |
15. | 122 | Vogt Lasse | 2001 | | TV Weißkirchen | 28,00 | |
| | | | | |
16. | 67 | Kortmann Korbinian | 2001 | | MTV Kronberg | 23,00 | |
| | | | | |
75m, Schüler M12 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 13:15
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 35 | Kolbe Tim | 2000 | | TSG Friedrichsdorf | 10,59 | 1./I |
2. | 50 | Hannemann Nicolas | 2000 | | HTG Bad Homburg | 10,90 | 2./I |
3. | 134 | Roloff Jan | 2000 | GER | TV Burgholzhausen | 11,34 | 3./I |
4. | 100 | Kesselmeyer Nils | 2000 | | Usinger TSG | 11,35 | 4./I |
5. | 21 | Kirse Jonas | 2000 | | SG Anspach | 11,75 | 5./I |
6. | 127 | Lorenzana David | 2000 | | TG Wernborn | 11,98 | 6./I |
75m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 20.05.2012 Beginn: 11:45
Lauf 1 von 3 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 50 | Hannemann Nicolas | 2000 | | HTG Bad Homburg | 10,99 | q |
2. | 21 | Kirse Jonas | 2000 | | SG Anspach | 11,77 | q |
3. | 32 | Hecht Nikolas | 2000 | | TSG Friedrichsdorf | 12,09 | |
4. | 140 | Kalizke Pascal | 2000 | | LC Steinbach | 12,14 | |
5. | 124 | Tjardes Sönke | 2000 | GER | TV Weißkirchen | 12,70 | |
Lauf 2 von 3 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 35 | Kolbe Tim | 2000 | | TSG Friedrichsdorf | 10,92 | q |
2. | 54 | Hennig Tobias | 2000 | GER | SGK Bad Homburg | 11,90 | |
3. | 69 | Rehbach Erik | 2000 | GER | TSG Ober-Eschbach | 12,14 | |
4. | 92 | Krabbe Marius | 2000 | GER | TV Schloßborn | 12,88 | |
5. | 101 | Walz Marwin | 2000 | | Usinger TSG | 12,91 | |
Lauf 3 von 3 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 100 | Kesselmeyer Nils | 2000 | | Usinger TSG | 11,39 | q |
2. | 134 | Roloff Jan | 2000 | GER | TV Burgholzhausen | 11,40 | q |
3. | 127 | Lorenzana David | 2000 | | TG Wernborn | 11,70 | q |
4. | 94 | Rimpl Lukas | 2000 | | Usinger TSG | 12,24 | |
800m, Schüler M12 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 14:45
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 100 | Kesselmeyer Nils | 2000 | | Usinger TSG | 2:59,68 | 1./I |
2. | 7 | Hasse Robert | 2000 | | SG Anspach | 3:01,14 | 2./I |
3. | 32 | Hecht Nikolas | 2000 | | TSG Friedrichsdorf | 3:11,43 | 3./I |
4. | 2 | Reitmaier Benjamin | 2000 | | SG Anspach | 3:12,95 | 4./I |
60m Hürden, Schüler M12 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 09:30
Finale | Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 35 | Kolbe Tim | 2000 | | TSG Friedrichsdorf | 11,31 | 1./I |
2. | 69 | Rehbach Erik | 2000 | GER | TSG Ober-Eschbach | 13,30 | 2./I |
Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 10:30
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
| | 1,15 | 1,20 | 1,25 | 1,30 | 1,33 | 1,36 | 1,39 | 1,42 | 1,45 | 1,48 | 1,51 | 1,54 | 1,57 | 1,60 | |
---|
|
1. | 35 | Kolbe Tim | 2000 | | TSG Friedrichsdorf | 1,39 | |
| | | | | |
Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 12:15
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 35 | Kolbe Tim | 2000 | | TSG Friedrichsdorf | 4,51 (0,0) | |
| | 4,28 +0,0 | 3,80 +0,0 | x | 3,01 +0,0 | 4,51 +0,0 | - |
| | | |
2. | 54 | Hennig Tobias | 2000 | GER | SGK Bad Homburg | 4,11 (0,0) | |
| | 4,11 +0,0 | x | 2,71 +0,0 | 4,04 +0,0 | 4,03 +0,0 | x |
| | | |
3. | 50 | Hannemann Nicolas | 2000 | | HTG Bad Homburg | 3,99 (0,0) | |
| | 3,75 +0,0 | 3,87 +0,0 | 3,97 +0,0 | 3,92 +0,0 | 3,99 +0,0 | 3,88 +0,0 |
| | | |
4. | 100 | Kesselmeyer Nils | 2000 | | Usinger TSG | 3,90 (0,0) | |
| | 3,80 +0,0 | 3,90 +0,0 | 3,77 +0,0 | 3,75 +0,0 | 3,89 +0,0 | 3,67 +0,0 |
| | | |
5. | 32 | Hecht Nikolas | 2000 | | TSG Friedrichsdorf | 3,71 (0,0) | |
| | 3,39 +0,0 | 3,71 +0,0 | 3,71 +0,0 | 3,65 +0,0 | 3,65 +0,0 | x |
| | | |
6. | 94 | Rimpl Lukas | 2000 | | Usinger TSG | 3,58 (0,0) | |
| | 3,49 +0,0 | 3,45 +0,0 | 3,41 +0,0 | 3,58 +0,0 | 3,25 +0,0 | 3,30 +0,0 |
| | | |
7. | 127 | Lorenzana David | 2000 | | TG Wernborn | 3,52 (0,0) | |
| | 3,52 +0,0 | 3,45 +0,0 | 3,39 +0,0 | 3,34 +0,0 | 3,49 +0,0 | 3,35 +0,0 |
| | | |
8. | 140 | Kalizke Pascal | 2000 | | LC Steinbach | 3,50 (0,0) | |
| | 3,50 +0,0 | 3,46 +0,0 | 3,42 +0,0 | 3,10 +0,0 | x | 3,31 +0,0 |
| | | |
9. | 92 | Krabbe Marius | 2000 | GER | TV Schloßborn | 3,48 (0,0) | |
| | | | | |
10. | 101 | Walz Marwin | 2000 | | Usinger TSG | 3,34 (0,0) | |
| | | | | |
Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 10:30
Finale | Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 7 | Hasse Robert | 2000 | | SG Anspach | 7,41 | |
| | | | | |
2. | 21 | Kirse Jonas | 2000 | | SG Anspach | 7,04 | |
| | | | | |
3. | 140 | Kalizke Pascal | 2000 | | LC Steinbach | 6,68 | |
| | | | | |
4. | 134 | Roloff Jan | 2000 | GER | TV Burgholzhausen | 6,41 | |
| | | | | |
5. | 124 | Tjardes Sönke | 2000 | GER | TV Weißkirchen | 6,12 | |
| | | | | |
6. | 69 | Rehbach Erik | 2000 | GER | TSG Ober-Eschbach | 5,08 | |
| | | | | |
Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 13:45
Finale | Wurfgewicht: 750 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 90 | Graf Alexander | 2000 | GER | TV Schloßborn | 18,32 | |
| | 18,32 | 18,25 | 16,63 | 13,05 | 16,67 | x |
| | | |
2. | 134 | Roloff Jan | 2000 | GER | TV Burgholzhausen | 13,35 | |
| | 11,47 | 13,35 | 11,02 | 12,22 | 10,29 | 13,27 |
| | | |
Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 12:30
Finale | Wurfgewicht: 400 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 35 | Kolbe Tim | 2000 | | TSG Friedrichsdorf | 26,60 | |
| | | | | |
2. | 7 | Hasse Robert | 2000 | | SG Anspach | 23,40 | |
| | 23,40 | 23,10 | 22,23 | 21,28 | 16,71 | 23,09 |
| | | |
Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 14:30
Finale | Wurfgewicht: 200 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 54 | Hennig Tobias | 2000 | GER | SGK Bad Homburg | 40,50 | |
| | 35,50 | 40,00 | 40,00 | 39,00 | 37,00 | 40,50 |
| | | |
2. | 50 | Hannemann Nicolas | 2000 | | HTG Bad Homburg | 35,50 | |
| | 35,50 | 35,50 | 34,00 | 34,00 | 33,00 | 34,00 |
| | | |
3. | 140 | Kalizke Pascal | 2000 | | LC Steinbach | 34,00 | |
| | 32,50 | 34,00 | 34,00 | 31,00 | 33,00 | 31,50 |
| | | |
4. | 92 | Krabbe Marius | 2000 | GER | TV Schloßborn | 28,00 | |
| | 28,00 | 26,50 | 28,00 | 27,00 | 27,50 | 26,00 |
| | | |
5. | 32 | Hecht Nikolas | 2000 | | TSG Friedrichsdorf | 27,50 | |
| | | | | |
6. | 2 | Reitmaier Benjamin | 2000 | | SG Anspach | 25,00 | |
| | | | | |
7. | 127 | Lorenzana David | 2000 | | TG Wernborn | 23,00 | |
| | 21,50 | 22,00 | 23,00 | 22,00 | 22,50 | 22,50 |
| | | |
75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 13:15
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 13 | Leiacker Dirk | 1999 | | SG Anspach | 9,76 | 1./I |
2. | 57 | Hennig Jonas | 1999 | GER | SGK Bad Homburg | 10,85 | 2./I |
3. | 123 | Tok Numan | 1999 | | TV Weißkirchen | 10,96 | 3./I |
4. | 14 | Balazs Niklas | 1999 | | SG Anspach | 11,20 | 4./I |
5. | 1 | Baumhauer Aaron | 1999 | | SG Anspach | 11,30 | 5./I |
6. | 484 | Wegener Paul | 1999 | | MTV Kronberg | 11,49 | 6./I |
75m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 20.05.2012 Beginn: 11:45
Lauf 1 von 2 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 14 | Balazs Niklas | 1999 | | SG Anspach | 11,02 | q |
2. | 484 | Wegener Paul | 1999 | | MTV Kronberg | 11,33 | q |
3. | 68 | Wegener Karl | 1999 | | MTV Kronberg | 11,55 | |
Lauf 2 von 2 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 13 | Leiacker Dirk | 1999 | | SG Anspach | 9,90 | q |
2. | 57 | Hennig Jonas | 1999 | GER | SGK Bad Homburg | 10,90 | q |
3. | 123 | Tok Numan | 1999 | | TV Weißkirchen | 10,96 | q |
4. | 1 | Baumhauer Aaron | 1999 | | SG Anspach | 11,18 | q |
5. | 87 | Dicks Florian | 1999 | GER | TSG Oberursel | 11,50 | |
800m, Schüler M13 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 14:45
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 55 | Marwitz Florian | 1999 | | SGK Bad Homburg | 3:01,09 | 1./I |
2. | 115 | Prywer Jan | 1999 | | TV Weißkirchen | 3:04,07 | 2./I |
3. | 87 | Dicks Florian | 1999 | GER | TSG Oberursel | 3:08,82 | 3./I |
Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 10:30
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
| | 1,15 | 1,20 | 1,25 | 1,30 | 1,33 | 1,36 | 1,39 | 1,42 | 1,45 | 1,48 | 1,51 | 1,54 | 1,57 | 1,60 | |
---|
|
1. | 123 | Tok Numan | 1999 | | TV Weißkirchen | 1,36 | |
| | | | | |
2. | 13 | Leiacker Dirk | 1999 | | SG Anspach | 1,33 | |
| | | | | |
3. | 55 | Marwitz Florian | 1999 | | SGK Bad Homburg | 1,25 | |
| | | | | |
| 126 | Ohlig Pascal | 1999 | | TG Wernborn | ab. | |
| | | | | |
Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 12:15
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 13 | Leiacker Dirk | 1999 | | SG Anspach | 4,72 (0,0) | |
| | 4,03 +0,0 | x | 4,72 +0,0 | x | 4,66 +0,0 | 4,54 +0,0 |
| | | |
2. | 123 | Tok Numan | 1999 | | TV Weißkirchen | 4,26 (0,0) | |
| | 4,18 +0,0 | x | 4,13 +0,0 | 4,25 +0,0 | 4,15 +0,0 | 4,26 +0,0 |
| | | |
3. | 9 | Gasser Jannis | 1999 | | SG Anspach | 4,13 (0,0) | |
| | 3,60 +0,0 | 3,94 +0,0 | 3,79 +0,0 | 4,13 +0,0 | 3,99 +0,0 | 3,54 +0,0 |
| | | |
4. | 1 | Baumhauer Aaron | 1999 | | SG Anspach | 4,11 (0,0) | |
| | 3,85 +0,0 | 3,65 +0,0 | 3,80 +0,0 | 3,91 +0,0 | 4,11 +0,0 | 4,01 +0,0 |
| | | |
5. | 57 | Hennig Jonas | 1999 | GER | SGK Bad Homburg | 4,04 (0,0) | |
| | 3,57 +0,0 | 3,82 +0,0 | 4,04 +0,0 | 3,95 +0,0 | - | - |
| | | |
6. | 68 | Wegener Karl | 1999 | | MTV Kronberg | 3,98 (0,0) | |
| | 3,87 +0,0 | 3,82 +0,0 | 3,87 +0,0 | 3,97 +0,0 | 3,80 +0,0 | 3,98 +0,0 |
| | | |
7. | 484 | Wegener Paul | 1999 | | MTV Kronberg | 3,79 (0,0) | |
| | 3,75 +0,0 | 3,79 +0,0 | 3,75 +0,0 | 3,65 +0,0 | 3,78 +0,0 | x |
| | | |
| 126 | Ohlig Pascal | 1999 | | TG Wernborn | ab. | |
| | | | | |
Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 10:30
Finale | Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 14 | Balazs Niklas | 1999 | | SG Anspach | 9,92 | |
| | | | | |
2. | 45 | Penzlin Christoph | 1999 | | HTG Bad Homburg | 9,19 | |
| | | | | |
3. | 9 | Gasser Jannis | 1999 | | SG Anspach | 7,95 | |
| | | | | |
4. | 87 | Dicks Florian | 1999 | GER | TSG Oberursel | 5,60 | |
| | | | | |
Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 13:45
Finale | Wurfgewicht: 750 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 45 | Penzlin Christoph | 1999 | | HTG Bad Homburg | 27,75 | |
| | | | | |
2. | 53 | Gross Philipp | 1999 | GER | SGK Bad Homburg | 23,34 | |
| | x | 17,72 | 23,34 | 20,52 | 19,26 | 20,68 |
| | | |
3. | 57 | Hennig Jonas | 1999 | GER | SGK Bad Homburg | 19,96 | |
| | 11,59 | 13,30 | 16,95 | 15,85 | 19,96 | 17,60 |
| | | |
Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 12:30
Finale | Wurfgewicht: 400 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 14 | Balazs Niklas | 1999 | | SG Anspach | 33,50 | |
| | x | 29,29 | 31,90 | 23,83 | 33,50 | 27,37 |
| | | |
2. | 45 | Penzlin Christoph | 1999 | | HTG Bad Homburg | 25,46 | |
| | | | | |
3. | 87 | Dicks Florian | 1999 | GER | TSG Oberursel | 21,40 | |
| | 21,40 | 20,77 | x | 19,74 | 21,18 | 17,15 |
| | | |
4. | 57 | Hennig Jonas | 1999 | GER | SGK Bad Homburg | 19,94 | |
| | 19,94 | 19,49 | 18,09 | 15,01 | 19,63 | 18,05 |
| | | |
5. | 55 | Marwitz Florian | 1999 | | SGK Bad Homburg | 19,37 | |
| | x | 14,33 | 17,25 | 18,54 | 19,37 | 16,61 |
| | | |
Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 14:30
Finale | Wurfgewicht: 200 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 68 | Wegener Karl | 1999 | | MTV Kronberg | 38,00 | |
| | 30,00 | 37,00 | 37,00 | 33,50 | 35,50 | 38,00 |
| | | |
2. | 45 | Penzlin Christoph | 1999 | | HTG Bad Homburg | 37,00 | |
| | 32,50 | 35,00 | 37,00 | 34,50 | 35,50 | 35,50 |
| | | |
3. | 1 | Baumhauer Aaron | 1999 | | SG Anspach | 35,50 | |
| | 32,00 | 34,50 | x | 33,50 | 35,50 | 35,50 |
| | | |
4. | 9 | Gasser Jannis | 1999 | | SG Anspach | 35,00 | |
| | 35,00 | 34,00 | 34,00 | 29,50 | 29,00 | 32,50 |
| | | |
5. | 53 | Gross Philipp | 1999 | GER | SGK Bad Homburg | 34,00 | |
| | 29,50 | 34,00 | 30,50 | 28,00 | 29,00 | 31,50 |
| | | |
6. | 484 | Wegener Paul | 1999 | | MTV Kronberg | 31,00 | |
| | 29,50 | 24,00 | 29,50 | 28,50 | 27,50 | 31,00 |
| | | |
50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 13:45
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 38 | Fischer Katharina | 2002 | | HTG Bad Homburg | 8,11 | 1./I |
2. | 93 | Rupprecht Chiara | 2002 | | Usinger TSG | 8,26 | 2./I |
3. | 86 | Hamann Maylea | 2002 | | TSG Oberursel | 8,28 | 3./I |
4. | 73 | Storch Julia | 2003 | | TV Oberstedten | 8,54 | 4./I |
5. | 91 | Metz Emily | 2002 | | TV Schloßborn | 8,64 | 5./I |
6. | 78 | Onnen Kaja | 2003 | | TV Oberstedten | 8,99 | 6./I |
50m, Schülerinnen W10 - Zwischenläufe
Datum: 20.05.2012 Beginn: 13:00
Lauf 1 von 2 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 38 | Fischer Katharina | 2002 | | HTG Bad Homburg | 8,21 | Q |
2. | 73 | Storch Julia | 2003 | | TV Oberstedten | 8,52 | q |
3. | 133 | Biskup Marie | 2002 | | TG Wernborn | 8,84 | |
3. | 102 | Busch Kate | 2002 | | Usinger TSG | 8,84 | |
5. | 5 | Weitzel Jennifer | 2002 | | SG Anspach | 8,96 | |
6. | 6 | Balazs Julia | 2002 | | SG Anspach | 9,55 | |
Lauf 2 von 2 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 93 | Rupprecht Chiara | 2002 | | Usinger TSG | 8,21 | Q |
2. | 86 | Hamann Maylea | 2002 | | TSG Oberursel | 8,26 | q |
3. | 91 | Metz Emily | 2002 | | TV Schloßborn | 8,68 | q |
4. | 42 | Gardemann Laura | 2002 | | HTG Bad Homburg | 8,79 | |
4. | 78 | Onnen Kaja | 2003 | | TV Oberstedten | 8,79 | q |
6. | 97 | Bauernschmitt Aki | 2002 | | Usinger TSG | 8,86 | |
50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 20.05.2012 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 4 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 91 | Metz Emily | 2002 | | TV Schloßborn | 8,72 | q |
2. | 65 | Burkhardtova Anne | 2002 | | MTV Kronberg | 9,34 | |
3. | 41 | Scholz Neele | 2003 | | HTG Bad Homburg | 9,38 | |
3. | 47 | Peine Anna-Lena | 2003 | | HTG Bad Homburg | 9,38 | |
5. | 116 | Schauer Sophie | 2002 | | TV Weißkirchen | 9,50 | |
Lauf 2 von 4 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 93 | Rupprecht Chiara | 2002 | | Usinger TSG | 8,43 | q |
2. | 133 | Biskup Marie | 2002 | | TG Wernborn | 8,71 | q |
3. | 78 | Onnen Kaja | 2003 | | TV Oberstedten | 8,88 | q |
4. | 42 | Gardemann Laura | 2002 | | HTG Bad Homburg | 9,17 | q |
5. | 6 | Balazs Julia | 2002 | | SG Anspach | 9,32 | q |
Lauf 3 von 4 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 86 | Hamann Maylea | 2002 | | TSG Oberursel | 8,53 | q |
2. | 73 | Storch Julia | 2003 | | TV Oberstedten | 8,67 | q |
3. | 102 | Busch Kate | 2002 | | Usinger TSG | 9,00 | q |
4. | 5 | Weitzel Jennifer | 2002 | | SG Anspach | 9,02 | q |
. | 44 | Younis Antonia | 2002 | | HTG Bad Homburg | ab. | |
Lauf 4 von 4 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 38 | Fischer Katharina | 2002 | | HTG Bad Homburg | 8,27 | q |
2. | 97 | Bauernschmitt Aki | 2002 | | Usinger TSG | 9,18 | q |
3. | 27 | Pauly Johanna | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | 9,51 | |
4. | 51 | Meyer Maren | 2003 | | HTG Bad Homburg | 9,72 | |
800m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 15:00
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 38 | Fischer Katharina | 2002 | | HTG Bad Homburg | 2:52,28 | 1./I |
2. | 86 | Hamann Maylea | 2002 | | TSG Oberursel | 2:55,35 | 2./I |
3. | 73 | Storch Julia | 2003 | | TV Oberstedten | 2:57,05 | 3./I |
4. | 103 | Degen Isabelle | 2002 | GER | TSG Wehrheim | 3:03,68 | 4./I |
5. | 65 | Burkhardtova Anne | 2002 | | MTV Kronberg | 3:05,99 | 5./I |
6. | 48 | Hennemann Jana | 2002 | | HTG Bad Homburg | 3:14,53 | 6./I |
7. | 42 | Gardemann Laura | 2002 | | HTG Bad Homburg | 3:15,84 | 7./I |
8. | 27 | Pauly Johanna | 2002 | | TSG Friedrichsdorf | 3:16,60 | 8./I |
9. | 91 | Metz Emily | 2002 | | TV Schloßborn | 3:17,32 | 9./I |
10. | 133 | Biskup Marie | 2002 | | TG Wernborn | 3:21,28 | 10./I |
11. | 47 | Peine Anna-Lena | 2003 | | HTG Bad Homburg | 3:25,79 | 11./I |
12. | 41 | Scholz Neele | 2003 | | HTG Bad Homburg | 3:28,00 | 12./I |
13. | 51 | Meyer Maren | 2003 | | HTG Bad Homburg | 3:28,56 | 13./I |
Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 10:00
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 38 | Fischer Katharina | 2002 | | HTG Bad Homburg | 3,79 (0,0) | |
| | 3,79 +0,0 | 3,71 +0,0 | 3,56 +0,0 | 3,73 +0,0 | 3,66 +0,0 | - |
| | | |
2. | 73 | Storch Julia | 2003 | | TV Oberstedten | 3,48 (0,0) | |
| | 3,20 +0,0 | 3,30 +0,0 | 3,33 +0,0 | 3,18 +0,0 | 3,35 +0,0 | 3,48 +0,0 |
| | | |
3. | 93 | Rupprecht Chiara | 2002 | | Usinger TSG | 3,45 (0,0) | |
| | 3,22 +0,0 | 3,27 +0,0 | 3,15 +0,0 | 3,36 +0,0 | 3,45 +0,0 | 3,41 +0,0 |
| | | |
4. | 78 | Onnen Kaja | 2003 | | TV Oberstedten | 3,44 (0,0) | |
| | 3,38 +0,0 | 3,32 +0,0 | 3,11 +0,0 | 3,22 +0,0 | 3,44 +0,0 | 3,44 +0,0 |
| | | |
5. | 91 | Metz Emily | 2002 | | TV Schloßborn | 3,41 (0,0) | |
| | 3,09 +0,0 | x | 3,06 +0,0 | 3,13 +0,0 | 3,38 +0,0 | 3,41 +0,0 |
| | | |
6. | 42 | Gardemann Laura | 2002 | | HTG Bad Homburg | 3,34 (0,0) | |
| | 3,20 +0,0 | 3,08 +0,0 | 3,24 +0,0 | 3,24 +0,0 | 3,34 +0,0 | 3,28 +0,0 |
| | | |
7. | 102 | Busch Kate | 2002 | | Usinger TSG | 3,29 (0,0) | |
| | 3,27 +0,0 | 3,23 +0,0 | 3,16 +0,0 | 3,29 +0,0 | 3,21 +0,0 | x |
| | | |
8. | 97 | Bauernschmitt Aki | 2002 | | Usinger TSG | 3,10 (0,0) | |
| | 2,96 +0,0 | x | 3,10 +0,0 | x | x | 2,99 +0,0 |
| | | |
9. | 65 | Burkhardtova Anne | 2002 | | MTV Kronberg | 3,07 (0,0) | |
| | | | | |
10. | 5 | Weitzel Jennifer | 2002 | | SG Anspach | 3,04 (0,0) | |
| | | | | |
11. | 116 | Schauer Sophie | 2002 | | TV Weißkirchen | 3,01 (0,0) | |
| | | | | |
12. | 133 | Biskup Marie | 2002 | | TG Wernborn | 3,00 (0,0) | |
| | | | | |
13. | 6 | Balazs Julia | 2002 | | SG Anspach | 2,96 (0,0) | |
| | | | | |
14. | 47 | Peine Anna-Lena | 2003 | | HTG Bad Homburg | 2,95 (0,0) | |
| | | | | |
15. | 41 | Scholz Neele | 2003 | | HTG Bad Homburg | 2,92 (0,0) | |
| | | | | |
16. | 51 | Meyer Maren | 2003 | | HTG Bad Homburg | 2,47 (0,0) | |
| | | | | |
| 990 | Holzbach Louisa | 2002 | | Usinger TSG | ab. | |
| | | | | |
| 44 | Younis Antonia | 2002 | | HTG Bad Homburg | ab. | |
| | | | | |
Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 11:45
Finale | Wurfgewicht: 80 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 38 | Fischer Katharina | 2002 | | HTG Bad Homburg | 28,50 | |
| | 28,50 | 28,00 | 25,50 | 28,50 | 26,00 | 27,00 |
| | | |
2. | 73 | Storch Julia | 2003 | | TV Oberstedten | 27,50 | |
| | 27,50 | 23,50 | 24,00 | 27,00 | 26,00 | 26,50 |
| | | |
3. | 97 | Bauernschmitt Aki | 2002 | | Usinger TSG | 27,50 | |
| | 21,50 | 24,50 | 23,50 | 27,00 | 27,50 | 21,50 |
| | | |
4. | 93 | Rupprecht Chiara | 2002 | | Usinger TSG | 25,00 | |
| | 21,00 | 20,00 | 21,00 | 22,50 | 25,00 | 2,00 |
| | | |
5. | 48 | Hennemann Jana | 2002 | | HTG Bad Homburg | 21,00 | |
| | 14,00 | 21,00 | 16,00 | 17,00 | 19,50 | 18,50 |
| | | |
6. | 41 | Scholz Neele | 2003 | | HTG Bad Homburg | 18,00 | |
| | 15,00 | 18,00 | x | 17,00 | 15,00 | 16,50 |
| | | |
7. | 65 | Burkhardtova Anne | 2002 | | MTV Kronberg | 17,50 | |
| | 13,50 | 17,50 | 17,00 | 17,00 | 14,00 | 17,50 |
| | | |
8. | 102 | Busch Kate | 2002 | | Usinger TSG | 17,50 | |
| | 17,00 | 16,00 | 15,50 | 17,50 | 16,50 | 17,00 |
| | | |
9. | 78 | Onnen Kaja | 2003 | | TV Oberstedten | 17,00 | |
| | | | | |
10. | 5 | Weitzel Jennifer | 2002 | | SG Anspach | 16,50 | |
| | | | | |
11. | 6 | Balazs Julia | 2002 | | SG Anspach | 14,00 | |
| | | | | |
50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 13:00
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 11 | Leiacker Karolin | 2001 | | SG Anspach | 7,84 | 1./I |
2. | 10 | Zimny Emilia | 2001 | | SG Anspach | 7,96 | 2./I |
3. | 76 | Klantke Lisa | 2001 | | TV Oberstedten | 8,04 | 3./I |
4. | 40 | Schösser Anna | 2001 | | HTG Bad Homburg | 8,21 | 4./I |
5. | 83 | Boltz Stephanie | 2001 | | TV Oberstedten | 8,22 | 5./I |
6. | 34 | Schramm Vivian | 2001 | | TSG Friedrichsdorf | 8,36 | 6./I |
50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 20.05.2012 Beginn: 11:00
Lauf 1 von 3 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 11 | Leiacker Karolin | 2001 | | SG Anspach | 7,94 | q |
2. | 10 | Zimny Emilia | 2001 | | SG Anspach | 8,14 | q |
3. | 76 | Klantke Lisa | 2001 | | TV Oberstedten | 8,39 | q |
4. | 139 | Hildebrand Lani | 2001 | | LC Steinbach | 8,81 | |
5. | 117 | Bauer Melanie | 2001 | | TV Weißkirchen | 9,38 | |
Lauf 2 von 3 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 83 | Boltz Stephanie | 2001 | | TV Oberstedten | 8,43 | q |
2. | 34 | Schramm Vivian | 2001 | | TSG Friedrichsdorf | 8,64 | q |
3. | 137 | Roloff Leoni | 2001 | | TV Burgholzhausen | 8,68 | |
4. | 85 | Horn Franziska | 2001 | | TSG Oberursel | 9,17 | |
Lauf 3 von 3 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 40 | Schösser Anna | 2001 | | HTG Bad Homburg | 8,40 | q |
2. | 136 | Albert Sina | 2001 | | TV Burgholzhausen | 8,81 | |
3. | 72 | Fuchs Noemi | 2001 | | TV Oberstedten | 8,95 | |
4. | 131 | Schmidt Angelina | 2001 | | TG Wernborn | 9,12 | |
800m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 15:00
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 76 | Klantke Lisa | 2001 | | TV Oberstedten | 2:54,22 | 1./I |
2. | 40 | Schösser Anna | 2001 | | HTG Bad Homburg | 2:58,81 | 2./I |
3. | 136 | Albert Sina | 2001 | | TV Burgholzhausen | 3:08,11 | 3./I |
4. | 139 | Hildebrand Lani | 2001 | | LC Steinbach | 3:13,30 | 4./I |
5. | 85 | Horn Franziska | 2001 | | TSG Oberursel | 3:23,51 | 5./I |
6. | 137 | Roloff Leoni | 2001 | | TV Burgholzhausen | 3:28,66 | 6./I |
7. | 131 | Schmidt Angelina | 2001 | | TG Wernborn | 3:37,76 | 7./I |
Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 10:00
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 11 | Leiacker Karolin | 2001 | | SG Anspach | 4,22 (0,0) | |
| | 4,00 +0,0 | 4,10 +0,0 | 4,22 +0,0 | 3,97 +0,0 | 4,04 +0,0 | 4,04 +0,0 |
| | | |
2. | 76 | Klantke Lisa | 2001 | | TV Oberstedten | 3,99 (0,0) | |
| | 3,72 +0,0 | 3,98 +0,0 | 3,83 +0,0 | 3,95 +0,0 | 3,99 +0,0 | 3,96 +0,0 |
| | | |
3. | 40 | Schösser Anna | 2001 | | HTG Bad Homburg | 3,99 (0,0) | |
| | 3,81 +0,0 | 3,76 +0,0 | 3,99 +0,0 | 3,98 +0,0 | 3,66 +0,0 | 3,89 +0,0 |
| | | |
4. | 10 | Zimny Emilia | 2001 | | SG Anspach | 3,94 (0,0) | |
| | 3,75 +0,0 | x | 3,62 +0,0 | 3,64 +0,0 | 3,73 +0,0 | 3,94 +0,0 |
| | | |
5. | 34 | Schramm Vivian | 2001 | | TSG Friedrichsdorf | 3,59 (0,0) | |
| | 3,45 +0,0 | 3,59 +0,0 | 3,42 +0,0 | 3,45 +0,0 | 3,55 +0,0 | 3,51 +0,0 |
| | | |
6. | 72 | Fuchs Noemi | 2001 | | TV Oberstedten | 3,45 (0,0) | |
| | 3,14 +0,0 | 2,72 +0,0 | 3,45 +0,0 | 3,27 +0,0 | 3,20 +0,0 | 3,40 +0,0 |
| | | |
7. | 83 | Boltz Stephanie | 2001 | | TV Oberstedten | 3,45 (0,0) | |
| | 2,92 +0,0 | 3,32 +0,0 | 3,24 +0,0 | 3,45 +0,0 | 2,95 +0,0 | x |
| | | |
8. | 137 | Roloff Leoni | 2001 | | TV Burgholzhausen | 3,43 (0,0) | |
| | 3,33 +0,0 | 3,28 +0,0 | 3,21 +0,0 | 3,31 +0,0 | 3,43 +0,0 | 3,34 +0,0 |
| | | |
9. | 131 | Schmidt Angelina | 2001 | | TG Wernborn | 3,31 (0,0) | |
| | | | | |
10. | 136 | Albert Sina | 2001 | | TV Burgholzhausen | 3,24 (0,0) | |
| | | | | |
11. | 74 | Keßler Silja | 2001 | | TV Oberstedten | 3,13 (0,0) | |
| | | | | |
12. | 61 | Postleb Hannah | 2001 | | SGK Bad Homburg | 3,03 (0,0) | |
| | | | | |
13. | 117 | Bauer Melanie | 2001 | | TV Weißkirchen | 3,01 (0,0) | |
| | | | | |
| 132 | Bogdanic Dajana | 2001 | | TG Wernborn | n.a. | |
| | | | | |
Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 11:45
Finale | Wurfgewicht: 80 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 83 | Boltz Stephanie | 2001 | | TV Oberstedten | 38,00 | |
| | 38,00 | 35,50 | 34,50 | 35,50 | 34,00 | 34,00 |
| | | |
2. | 61 | Postleb Hannah | 2001 | | SGK Bad Homburg | 29,50 | |
| | 28,50 | 29,50 | 28,50 | 29,50 | 24,00 | x |
| | | |
3. | 76 | Klantke Lisa | 2001 | | TV Oberstedten | 29,00 | |
| | 22,50 | 23,50 | 25,50 | 25,50 | 27,50 | 29,00 |
| | | |
4. | 40 | Schösser Anna | 2001 | | HTG Bad Homburg | 28,50 | |
| | 23,50 | 26,00 | 26,00 | 27,00 | 28,00 | 28,50 |
| | | |
5. | 10 | Zimny Emilia | 2001 | | SG Anspach | 28,00 | |
| | 26,50 | 28,00 | 13,00 | 12,50 | 24,50 | x |
| | | |
6. | 137 | Roloff Leoni | 2001 | | TV Burgholzhausen | 26,00 | |
| | 19,00 | 25,00 | 26,00 | 22,50 | 26,00 | 24,50 |
| | | |
7. | 85 | Horn Franziska | 2001 | | TSG Oberursel | 22,50 | |
| | 20,00 | 20,00 | 22,50 | 9,50 | 19,00 | 12,00 |
| | | |
8. | 72 | Fuchs Noemi | 2001 | | TV Oberstedten | 22,00 | |
| | 20,00 | 22,00 | 19,00 | 19,00 | 20,00 | 18,00 |
| | | |
9. | 136 | Albert Sina | 2001 | | TV Burgholzhausen | 16,50 | |
| | | | | |
75m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 13:30
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 105 | Birkel Sequana | 2000 | | TSG Wehrheim | 11,01 | 1./I |
2. | 24 | Metzler Isabel | 2000 | | TSG Friedrichsdorf | 11,15 | 2./I |
3. | 19 | Krause Elvira | 2000 | | SG Anspach | 11,24 | 3./I |
4. | 98 | Hogrefe Hanna | 2000 | | Usinger TSG | 11,47 | 4./I |
5. | 36 | Enzelmüller Katharina | 2000 | | TSG Friedrichsdorf | 11,53 | 5./I |
6. | 39 | Marxen Louisa | 2000 | | HTG Bad Homburg | 11,58 | 6./I |
75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 20.05.2012 Beginn: 12:15
Lauf 1 von 3 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 24 | Metzler Isabel | 2000 | | TSG Friedrichsdorf | 11,08 | q |
2. | 39 | Marxen Louisa | 2000 | | HTG Bad Homburg | 11,27 | q |
3. | 36 | Enzelmüller Katharina | 2000 | | TSG Friedrichsdorf | 11,36 | q |
4. | 98 | Hogrefe Hanna | 2000 | | Usinger TSG | 11,37 | q |
5. | 62 | Thurmann Svenja | 2000 | | SGK Bad Homburg | 11,99 | |
6. | 125 | Leppermann Anja | 2000 | GER | TV Weißkirchen | 13,56 | |
Lauf 2 von 3 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 3 | Koletzko Viktoria | 2000 | | SG Anspach | 11,40 | |
2. | 486 | Baukloh Kim Alina | 2000 | | HTG Bad Homburg | 11,80 | |
3. | 80 | Klantke Kim | 2000 | | TV Oberstedten | 11,91 | |
4. | 118 | Schlimbach Ameli | 2000 | | TV Weißkirchen | 12,72 | |
5. | 89 | Reinhardt Janet | 2000 | | TV Schloßborn | 13,28 | |
6. | 17 | Porsch Jacqueline | 2000 | | SG Anspach | 13,90 | |
Lauf 3 von 3 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 105 | Birkel Sequana | 2000 | | TSG Wehrheim | 11,01 | q |
2. | 19 | Krause Elvira | 2000 | | SG Anspach | 11,29 | q |
3. | 119 | Peymal Nica | 2000 | | TV Weißkirchen | 11,55 | |
4. | 8 | Blank Valerie | 2000 | | SG Anspach | 11,83 | |
5. | 485 | Graf Emma | 2000 | | MTV Kronberg | 11,86 | |
6. | 96 | Bauernschmitt Yuki | 2000 | | Usinger TSG | 11,87 | |
800m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 15:00
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 70 | Hill Juliana | 2000 | GER | TSG Ober-Eschbach | 2:43,80 | 1./I |
2. | 80 | Klantke Kim | 2000 | | TV Oberstedten | 2:59,29 | 2./I |
3. | 8 | Blank Valerie | 2000 | | SG Anspach | 3:05,35 | 3./I |
4. | 119 | Peymal Nica | 2000 | | TV Weißkirchen | 3:13,42 | 4./I |
5. | 118 | Schlimbach Ameli | 2000 | | TV Weißkirchen | 3:15,54 | 5./I |
6. | 25 | Linnett Fiona | 2000 | | TSG Friedrichsdorf | 3:19,55 | 6./I |
7. | 125 | Leppermann Anja | 2000 | GER | TV Weißkirchen | 3:24,05 | 7./I |
| 488 | Müller Zoe | 2000 | | LC Steinbach | ab. | |
| 39 | Marxen Louisa | 2000 | | HTG Bad Homburg | ab. | |
60m Hürden, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 09:30
Finale | Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 485 | Graf Emma | 2000 | | MTV Kronberg | 12,34 | 1./I |
2. | 80 | Klantke Kim | 2000 | | TV Oberstedten | 13,22 | 2./I |
| 138 | Grabiger Pauline | 2000 | | LC Steinbach | ab. | |
| 39 | Marxen Louisa | 2000 | | HTG Bad Homburg | ab. | |
Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 12:45
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
| | 1,15 | 1,20 | 1,25 | 1,30 | 1,33 | 1,36 | 1,39 | 1,42 | 1,45 | 1,48 | 1,51 | 1,54 | 1,57 | 1,60 | |
---|
|
1. | 49 | Schmid Maxine | 2000 | | HTG Bad Homburg | 1,30 | |
| | | | | |
2. | 39 | Marxen Louisa | 2000 | | HTG Bad Homburg | 1,30 | |
| | | | | |
| 105 | Birkel Sequana | 2000 | | TSG Wehrheim | ab. | |
| | | | | |
Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 10:15
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 105 | Birkel Sequana | 2000 | | TSG Wehrheim | 4,30 (0,0) | |
| | 4,09 +0,0 | 4,15 +0,0 | 3,99 +0,0 | 4,20 +0,0 | 4,30 +0,0 | 3,94 +0,0 |
| | | |
2. | 19 | Krause Elvira | 2000 | | SG Anspach | 3,94 (0,0) | |
| | x | 3,85 +0,0 | 3,85 +0,0 | 3,80 +0,0 | 3,94 +0,0 | 3,93 +0,0 |
| | | |
3. | 98 | Hogrefe Hanna | 2000 | | Usinger TSG | 3,86 (0,0) | |
| | 3,80 +0,0 | 3,86 +0,0 | 3,86 +0,0 | 3,74 +0,0 | 3,82 +0,0 | 3,62 +0,0 |
| | | |
4. | 3 | Koletzko Viktoria | 2000 | | SG Anspach | 3,86 (0,0) | |
| | 3,80 +0,0 | x | 3,83 +0,0 | 3,82 +0,0 | 3,86 +0,0 | 3,66 +0,0 |
| | | |
5. | 80 | Klantke Kim | 2000 | | TV Oberstedten | 3,73 (0,0) | |
| | 3,65 +0,0 | x | 3,73 +0,0 | 3,40 +0,0 | x | 3,62 +0,0 |
| | | |
6. | 485 | Graf Emma | 2000 | | MTV Kronberg | 3,68 (0,0) | |
| | 3,57 +0,0 | 3,68 +0,0 | 3,57 +0,0 | 3,65 +0,0 | 3,66 +0,0 | 3,54 +0,0 |
| | | |
7. | 96 | Bauernschmitt Yuki | 2000 | | Usinger TSG | 3,67 (0,0) | |
| | 3,60 +0,0 | 3,62 +0,0 | 3,53 +0,0 | 3,67 +0,0 | 3,53 +0,0 | 3,63 +0,0 |
| | | |
8. | 118 | Schlimbach Ameli | 2000 | | TV Weißkirchen | 3,60 (0,0) | |
| | 3,22 +0,0 | 3,23 +0,0 | 3,60 +0,0 | 3,56 +0,0 | 3,53 +0,0 | 3,37 +0,0 |
| | | |
9. | 49 | Schmid Maxine | 2000 | | HTG Bad Homburg | 3,49 (0,0) | |
| | | | | |
10. | 89 | Reinhardt Janet | 2000 | | TV Schloßborn | 3,39 (0,0) | |
| | | | | |
11. | 119 | Peymal Nica | 2000 | | TV Weißkirchen | 3,36 (0,0) | |
| | | | | |
12. | 8 | Blank Valerie | 2000 | | SG Anspach | 3,28 (0,0) | |
| | | | | |
13. | 486 | Baukloh Kim Alina | 2000 | | HTG Bad Homburg | 3,26 (0,0) | |
| | | | | |
14. | 62 | Thurmann Svenja | 2000 | | SGK Bad Homburg | 3,18 (0,0) | |
| | | | | |
15. | 16 | Remes Julia | 2000 | | SG Anspach | 3,16 (0,0) | |
| | | | | |
16. | 125 | Leppermann Anja | 2000 | GER | TV Weißkirchen | 2,79 (0,0) | |
| | | | | |
17. | 17 | Porsch Jacqueline | 2000 | | SG Anspach | 2,79 (0,0) | |
| | | | | |
| 138 | Grabiger Pauline | 2000 | | LC Steinbach | n.a. | |
| | | | | |
Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 11:30
Finale | Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 39 | Marxen Louisa | 2000 | | HTG Bad Homburg | 6,80 | |
| | | | | |
2. | 36 | Enzelmüller Katharina | 2000 | | TSG Friedrichsdorf | 6,44 | |
| | | | | |
3. | 24 | Metzler Isabel | 2000 | | TSG Friedrichsdorf | 6,01 | |
| | | | | |
4. | 125 | Leppermann Anja | 2000 | GER | TV Weißkirchen | 5,85 | |
| | | | | |
5. | 80 | Klantke Kim | 2000 | | TV Oberstedten | 5,76 | |
| | | | | |
6. | 49 | Schmid Maxine | 2000 | | HTG Bad Homburg | 5,57 | |
| | | | | |
7. | 89 | Reinhardt Janet | 2000 | | TV Schloßborn | 5,55 | |
| | | | | |
8. | 486 | Baukloh Kim Alina | 2000 | | HTG Bad Homburg | 5,35 | |
| | | | | |
9. | 17 | Porsch Jacqueline | 2000 | | SG Anspach | 4,91 | |
| | | | | |
10. | 119 | Peymal Nica | 2000 | | TV Weißkirchen | 4,81 | |
| | | | | |
11. | 16 | Remes Julia | 2000 | | SG Anspach | 4,43 | |
| | | | | |
Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 13:45
Finale | Wurfgewicht: 750 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 486 | Baukloh Kim Alina | 2000 | | HTG Bad Homburg | 13,53 | |
| | x | 13,14 | 12,33 | 12,79 | 13,53 | 12,58 |
| | | |
Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 12:30
Finale | Wurfgewicht: 400 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 70 | Hill Juliana | 2000 | GER | TSG Ober-Eschbach | 18,75 | |
| | 12,74 | 13,46 | 15,82 | 16,77 | x | 18,75 |
| | | |
Ballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 14:30
Finale | Wurfgewicht: 200 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 105 | Birkel Sequana | 2000 | | TSG Wehrheim | 33,00 | |
| | 28,00 | 33,00 | 29,50 | 33,00 | 31,00 | 33,00 |
| | | |
2. | 19 | Krause Elvira | 2000 | | SG Anspach | 25,50 | |
| | 23,00 | 25,50 | 25,50 | 25,00 | 21,50 | 25,50 |
| | | |
3. | 125 | Leppermann Anja | 2000 | GER | TV Weißkirchen | 21,50 | |
| | 20,00 | 15,50 | 21,50 | 18,00 | x | 19,00 |
| | | |
4. | 118 | Schlimbach Ameli | 2000 | | TV Weißkirchen | 21,00 | |
| | 21,00 | 18,00 | 20,00 | x | 20,00 | 21,00 |
| | | |
5. | 16 | Remes Julia | 2000 | | SG Anspach | 20,50 | |
| | 19,00 | 20,50 | 20,00 | 18,50 | 18,00 | 19,50 |
| | | |
75m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 13:30
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 111 | Hoffmann Jasmin | 1999 | | TSG Wehrheim | 10,92 | 1./I |
2. | 15 | Benderoth Anja | 1999 | | SG Anspach | 11,10 | 2./I |
2. | 12 | Böhmer Kristina | 1999 | | SG Anspach | 11,10 | 2./I |
4. | 31 | Hüttemann Carolin | 1999 | | TSG Friedrichsdorf | 11,13 | 4./I |
5. | 56 | Färber Anika | 1999 | | SGK Bad Homburg | 11,35 | 5./I |
6. | 59 | Springer Laura | 1999 | GER | SGK Bad Homburg | 11,47 | 6./I |
75m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 20.05.2012 Beginn: 12:15
Lauf 1 von 2 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 111 | Hoffmann Jasmin | 1999 | | TSG Wehrheim | 11,22 | q |
2. | 56 | Färber Anika | 1999 | | SGK Bad Homburg | 11,43 | q |
3. | 84 | Mauczok Charlotte | 1999 | | TV Oberstedten | 11,62 | |
Lauf 2 von 2 | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 31 | Hüttemann Carolin | 1999 | | TSG Friedrichsdorf | 11,22 | q |
2. | 12 | Böhmer Kristina | 1999 | | SG Anspach | 11,25 | q |
3. | 15 | Benderoth Anja | 1999 | | SG Anspach | 11,31 | q |
4. | 59 | Springer Laura | 1999 | GER | SGK Bad Homburg | 11,55 | q |
800m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 15:00
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 52 | Friedrich Alina | 1999 | | HTG Bad Homburg | 2:42,84 | 1./I |
2. | 111 | Hoffmann Jasmin | 1999 | | TSG Wehrheim | 2:50,47 | 2./I |
3. | 84 | Mauczok Charlotte | 1999 | | TV Oberstedten | 2:53,08 | 3./I |
60m Hürden, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 09:30
Finale | Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | 46 | Peine Anabel | 1999 | | HTG Bad Homburg | 11,47 | 1./I |
2. | 111 | Hoffmann Jasmin | 1999 | | TSG Wehrheim | 12,88 | 2./I |
3. | 84 | Mauczok Charlotte | 1999 | | TV Oberstedten | 13,03 | 3./I |
| 15 | Benderoth Anja | 1999 | | SG Anspach | aufg. | |
Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 12:45
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 46 | Peine Anabel | 1999 | | HTG Bad Homburg | 1,51 | |
| | | | | |
| 23 | Kramer Lena | 1999 | | SG Anspach | ab. | |
| | | | | |
Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 10:15
Finale | |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 46 | Peine Anabel | 1999 | | HTG Bad Homburg | 4,66 (0,0) | |
| | x | 4,16 +0,0 | 4,45 +0,0 | 4,41 +0,0 | 4,44 +0,0 | 4,66 +0,0 |
| | | |
2. | 31 | Hüttemann Carolin | 1999 | | TSG Friedrichsdorf | 4,37 (0,0) | |
| | 4,18 +0,0 | 4,32 +0,0 | 4,37 +0,0 | 4,13 +0,0 | 4,16 +0,0 | x |
| | | |
3. | 111 | Hoffmann Jasmin | 1999 | | TSG Wehrheim | 4,17 (0,0) | |
| | 4,17 +0,0 | x | x | 3,85 +0,0 | 4,07 +0,0 | 3,88 +0,0 |
| | | |
4. | 52 | Friedrich Alina | 1999 | | HTG Bad Homburg | 4,07 (0,0) | |
| | 3,85 +0,0 | 3,94 +0,0 | 4,06 +0,0 | 4,07 +0,0 | 3,85 +0,0 | x |
| | | |
5. | 56 | Färber Anika | 1999 | | SGK Bad Homburg | 3,88 (0,0) | |
| | 3,77 +0,0 | 3,88 +0,0 | 3,72 +0,0 | 3,65 +0,0 | 3,87 +0,0 | 3,75 +0,0 |
| | | |
6. | 20 | von Borstel Marina | 1999 | | SG Anspach | 3,81 (0,0) | |
| | 3,57 +0,0 | 3,64 +0,0 | 3,81 +0,0 | 3,50 +0,0 | 3,67 +0,0 | 3,76 +0,0 |
| | | |
7. | 59 | Springer Laura | 1999 | GER | SGK Bad Homburg | 3,77 (0,0) | |
| | 3,77 +0,0 | 3,59 +0,0 | 3,65 +0,0 | 3,32 +0,0 | 3,38 +0,0 | 3,67 +0,0 |
| | | |
8. | 18 | Kilian Mira | 1999 | | SG Anspach | 3,74 (0,0) | |
| | 3,41 +0,0 | 3,70 +0,0 | 3,59 +0,0 | 3,74 +0,0 | x | 3,44 +0,0 |
| | | |
9. | 84 | Mauczok Charlotte | 1999 | | TV Oberstedten | 3,66 (0,0) | |
| | | | | |
10. | 12 | Böhmer Kristina | 1999 | | SG Anspach | 3,61 (0,0) | |
| | | | | |
11. | 15 | Benderoth Anja | 1999 | | SG Anspach | 3,49 (0,0) | |
| | | | | |
Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 11:30
Finale | Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 46 | Peine Anabel | 1999 | | HTG Bad Homburg | 7,74 | |
| | | | | |
2. | 30 | Rindt Laura | 1999 | | TSG Friedrichsdorf | 7,35 | |
| | | | | |
3. | 20 | von Borstel Marina | 1999 | | SG Anspach | 7,30 | |
| | | | | |
4. | 84 | Mauczok Charlotte | 1999 | | TV Oberstedten | 7,17 | |
| | | | | |
5. | 12 | Böhmer Kristina | 1999 | | SG Anspach | 6,46 | |
| | | | | |
6. | 18 | Kilian Mira | 1999 | | SG Anspach | 6,16 | |
| | | | | |
| 82 | Burkardt Lizanne | 1999 | | TV Oberstedten | n.a. | |
| | | | | |
Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 12:30
Finale | Wurfgewicht: 400 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 52 | Friedrich Alina | 1999 | | HTG Bad Homburg | 20,04 | |
| | 18,32 | 14,70 | 18,80 | 15,92 | 20,04 | 19,45 |
| | | |
2. | 30 | Rindt Laura | 1999 | | TSG Friedrichsdorf | 19,83 | |
| | 17,82 | 19,44 | x | 19,81 | 19,83 | 18,32 |
| | | |
| 15 | Benderoth Anja | 1999 | | SG Anspach | ab. | |
| | | | | |
Ballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 14:30
Finale | Wurfgewicht: 200 g |
Rg. | StNr. | Name | Jg | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
|
1. | 52 | Friedrich Alina | 1999 | | HTG Bad Homburg | 31,00 | |
| | 31,00 | 28,00 | 29,50 | 27,00 | 26,00 | 25,50 |
| | | |
2. | 20 | von Borstel Marina | 1999 | | SG Anspach | 28,00 | |
| | 26,50 | 26,50 | 25,50 | 28,00 | 24,50 | 21,00 |
| | | |
3. | 56 | Färber Anika | 1999 | | SGK Bad Homburg | 23,00 | |
| | 20,50 | 15,50 | 17,50 | 19,50 | 23,00 | 20,00 |
| | | |
4. | 59 | Springer Laura | 1999 | GER | SGK Bad Homburg | 20,50 | |
| | 16,50 | 19,50 | 18,50 | 18,00 | 18,50 | 20,50 |
| | | |
5. | 18 | Kilian Mira | 1999 | | SG Anspach | 20,00 | |
| | 20,00 | 18,00 | 17,50 | 18,50 | 15,00 | 14,00 |
| | | |
4x75m, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 10:00
Finale | |
Rg. | Name | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | SG Anspach | | SG Anspach | 42,53 | 1./I |
| 19, Krause Elvira (2000) - 3, Koletzko Viktoria (2000) 15, Benderoth Anja (1999) - 12, Böhmer Kristina (1999) | | | |
2. | StG SGK-HTG Bad Homburg | | StG SGK-HTG Bad Homburg | 42,92 | 2./I |
| 52, Friedrich Alina (1999) - 486, Baukloh Kim Alina (2000) 39, Marxen Louisa (2000) - 46, Peine Anabel (1999) | | | |
3. | SG Vordertaunus | | StG Vordertaunus | 43,40 | 3./I |
| 31, Hüttemann Carolin (1999) - 24, Metzler Isabel (2000) 36, Enzelmüller Katharina (2000) - 34, Schramm Vivian (2001) | | | |
4. | TV Weißkirchen | | TV Weißkirchen | 47,90 | 4./I |
| 119, Peymal Nica (2000) - 114, Mruzynski Olivia (1999) 125, Leppermann Anja (2000) - 118, Schlimbach Ameli (2000) | | | |
4x50m, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 20.05.2012 Beginn: 09:45
Finale | |
Rg. | Name | Nat. | Verein | Ergebnis | |
---|
|
1. | TV Oberstedten | | TV Oberstedten | 31,71 | 1./I |
| 73, Storch Julia (2003) - 72, Fuchs Noemi (2001) 83, Boltz Stephanie (2001) - 76, Klantke Lisa (2001) | | | |
2. | SG Anspach | | SG Anspach | 32,83 | 2./I |
| 11, Leiacker Karolin (2001) - 5, Weitzel Jennifer (2002) 6, Balazs Julia (2002) - 10, Zimny Emilia (2001) | | | |
3. | HTG Bad Homburg | | HTG Bad Homburg | 33,46 | 3./I |
| 47, Peine Anna-Lena (2003) - 51, Meyer Maren (2003) 38, Fischer Katharina (2002) - 40, Schösser Anna (2001) | | | |
Kreis Schüler Einzelmeisterschaften Steinbach / Ts., am 20.05.2012 | Veranstaltungsbericht |
Veranstalter | Veranstaltungsdaten |
---|
HLV Kreis Hochtaunus Florian Rau Fröhlingstr. 38 61350 Bad Homburg v.d.H. | Datum: 20.05.2012 Ort: Steinbach / Ts. Kreis: Hochtaunus Bezirk: Region: Hessen
|
Statistik | |
---|
|
Klasse | Anz. |
---|
Schülerinnen W13 Schüler M13 Weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14 Schülerinnen W12 Schüler M12 Schülerinnen W11 Schüler M11 Weibliche Kinder U12 männliche Kinder U12 Schülerinnen W10 Schüler M10
| 13 14 16 8 24 17 15 18 12 20 22 22
|
Summe | 201 |
Vereine | 17 |
---|
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
---|
|
Wettkampfbüro/EDV: | 2 |
Liz. Kampfrichter: | 15 |
Helfer: | 20 |
Summe: | 37 |
Geräte |
---|
Zeitmessung: | Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: | FinishLynx |
Windmessung: | Lauf: Nein Drei/Weit:: Nein |
Fabrikat: | |
Gerätekontrolle: | Ja |
Fabrikat: | |
Waage | |
Wettkampfleiter | Verbandsaufsicht |
---|
Wolfgang Kleemann Usinger Str. 63 61440 Oberursel / Ts. Deutschland |
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für HLV-Kreis Hochtaunus | www.seltec.at |